Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
О моде, походке и прочем. (Прочитано 36579 раз)
Ответ #120 - 06/26/13 :: 1:05pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну, они тоже делались по моде и под звезд. Но таких, как на представленном варианте, просто бы... нет, не просто бы выгнали вон, а со скандалом до месткома и парткома родителей. Не то чтобы я вижу в этом благо, но тихое соучастие учителей в превращении мероприятия несовершеннолетних в коммерциализированное борделевидное - это позор.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #121 - 07/04/13 :: 1:44am
eotvi   Экс-Участник

 
Блог финской уличной моды.
http://boho-area.livejournal.com/164642.html
http://www.hel-looks.com/
 
IP записан
 
Ответ #122 - 07/08/13 :: 3:02pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
http://thetrends.diary.ru/p189766032.htm - без комментариев, до меня все сказали Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #123 - 08/18/13 :: 10:28am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А кстати, тут Нэсли очень интересно пишет о макияже: http://irondragonfly.livejournal.com/684961.html
Common knowledge, конечно, но очень хорошо и ясно изложено (и весьма небесполезно для тех, кто пользуется макияжем).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #124 - 09/18/13 :: 3:03pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Моя форма

Я прочла текст Тани Догилевой про формуи вдогонку написала этот эскиз.

Моя первая школа. Она всегда была блатной. Она всегда была крутой. Меня туда просто «впихнули» по блату.

И машины с госзнаками стояли в единственной, наверное, в Москве пробке, пока шла высадка детей.

И ученики смотрели друг на друга — кто в чем. И кто на чем.

Я помню, как я увидела на своей первой линейке старшеклассников. Мне они показались какими-то заморскими принцами. А они действительно вернулись из Англии, где еще в те далекие 60-е проходили летнюю практику. И форма у них была как бы и не форма. То есть серые костюмы, вроде как и в обычной форме того времени. Но не из стоящей колом грубой шерсти, а, как у Андрея Миронова в «Бриллиантовой руке», со стальным блеском, элегантнейшие костюмы. Красавцы!

Девочек-старшеклассниц не запомнила. Видимо нашей форме — коричневому платью с черным фартуком — даже в Англии трудно было найти аналог.

И мне шили на заказ это коричневое платье и черный фартук. И даже белый, кажется. В знаменитом детском ателье «Машенька», что на Смоленской. Ездила на примерки с бабушкой, которая и впихнула меня в эту школу и, видимо, хотела, чтобы я была не хуже, чем… Терпеливо стояла, пока меня обкалывали булавками. Я же не знала, что мое платье, даже с дизайнерским выкрутасом — рукавами-фонариками и простроченным мелкими дорожками верхом, ничем не будет отличаться от всех других, тоже простроченных, но чуточку иначе. Да и ничем оно не отличалось от тех, что висели рядами в «Детском мире».

И вот эта одинаковость, как же она была прекрасна. Как правильна и красива. 

А одни белые воротнички и манжеты чего стоили! Их часто меняли, чтобы они всегда были чистыми. Пришивали на живую нитку.

Тут каждый имел право на креативное мышление. Моя мама, очень большая модница, не могла себе позволить купить кружево в галантерее.

Она пришивала мне старинные, вымытые в чае кружева, чтобы

сравнять желтизну времени. Но от этого они не становились новее. Кое-где были маленькие дырочки. Манжеты еще ладно. Но воротничок!

Она умудрялась на воротник-стойку пришивать мне какие-то огромные отложные воротники, как у Веласкеса, тоже чайного цвета, тоже подернутые пылью столетий. А стойка-то предательски торчала посередине. Ужас. Позор. Я чувствовала себя не инфантой, а какой-то нищенкой. Надо мной смеялись. Но спорить с мамой было бесполезно.
«Они все идиоты. Это брюссельское кружево. Ему место в музее!»
Я хотела обычные галантерейные. Белые! Но нет. Только музейные могли быть у инфанты.

Потом, когда повзрослела и пошла в другую школу, изгалялась уже я сама. И совсем по-другому.

Школа была с театральным уклоном. Мы чувствовали себя настоящей богемой.

Хорошо учиться там считалось дурным тоном, поэтому учебники были задвинуты вместе со знаниями, которые, надо сказать, были накоплены, но тут же без особой чести похоронены.

Я стала беспощадно краситься. Стрелки с зелеными тенями. Тушь. Выщипанные брови. Красила ногти прямо на уроке математики, за что меня чуть не выгнали из любимой школы. Но зато пришла местная слава. Надо было как-то соответствовать. Даже формой.

Во-первых, длина юбки. Пришла мода на мини! И ничто не могло меня остановить.

Длина должна была быть такой, чтобы с опущенными руками попа была закрыта. А когда вызывали писать на доске, тут уж, извините, как пойдет. Поэтому учителя-мужчины старались не вызывать. Что было огромным плюсом этой моды.

Они безуспешно пытались писать родителям в дневнике, который никто не смотрел. Завуч и директор вызывали на ковер, но я говорила:

— А что делать? Расту быстро, а денег на новую форму нет.

Во-вторых, туфли. Уж тут, извините, никто жестких правил не устанавливал. Сменная? Черная или коричневая? Пожалуйста!

Так какие еще вопросы?

Платформа. И все дела.

Потом еще новый выверт нашла. Подруга мне подарила черный фартук годов пятидесятых. Шифоновый и с огромными крыльями вместо обычных лямок. Крылья были до локтя. Круче, чем в фильме «Первоклассница».

Тут уже шел абсолютный дизайнерский прикид. Но никаких отступлений от правил. Правда, комсомольский значок выглядел несколько эклектично. Но раз я комсомолка, должна с гордостью носить!

В общем, я ненавидела форму.

А сейчас я ее вспоминаю, и мне жалко. Она была красивая. Благородная и стильная. Мне кажется, лучше пока ничего не придумали. Или просто я постарела, и это ностальгия.


http://www.snob.ru/profile/26284/blog/65299
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9