Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 162374 раз)
Ответ #615 - 12/02/19 :: 11:23pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Совсем не вяжется такое фото с ЧКА. С какой-нибудь оперой (а еще лучше балетом), где сцена страстной любви - да. С ЧКА - совсем нет.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #616 - 12/03/19 :: 12:41am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Ять...
  Однако...
  Что-то это даже уже не балет... Это куда-то в сторону 16+
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #617 - 12/04/19 :: 1:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27667
*
 
А ссылочку-то надо было на исходник давать...

Цитата:
❄️🔥ПЕСНЬ ЛЬДА И ПЛАМЕНИ🔥❄️
по мотивам которой снята легендарная "Игра престолов"... меркнет в сравнении со страстями, бушующими в нашем "Мелькоре"!🔥
Вера Трофимова умудрилась написать ТАКУЮ музыку, что по телам слушателей и зрителей носятся мурашки величиной со 🐘
И если бы только зрители... актеры на миг забывают, что они смертны и непостижимым образом становятся Эльфами, Богами, Небожителями...
Рыжеволосая Арта, богиня Земли, разбуженная Мелькором, влюблена в него неистово, горячо, самозабвенно! Сцена пробуждения пропитана первобытной страстью и желанием! Потом Арта уступит возлюбленного смертной девушке Элхэ, мудро отойдя в сторону... Элхэ вскоре погибнет, Мелькора предадут...
И, как же страшен хриплый стон выжженной войнами Арты в финальном дуэте со Смертью...
Играть это жутко и прекрасно... (актеры поймут)
Амплитуда роли чем-то неуловимо схожа с судьбой Дайнерис Бурерожденной... Не верите?) Ну да, смотрели не все...
Тогда вот несколько фото...
#ТГВТ #ВераТрофимова #Мелькор #Яжактриса #Showwomanrussia #ТасамаяЯковлева
Фото: Елены Кузнецовой @marinakvn2010 @kobozevaliubov


=68.ARBdUA0Oblazg6wELRWDCmq9arLUEQADeuo1vePRna-PRzEFZGAkbjAy3VjQOdwIWWQrim5QrjifvHgDXljB42kbEJC76T8c1ru8tszKFJUW5GpmYqMtP6-wZJX-dLm2HNRhT66cqKfTtWNoPT0VK_BWFtHsoIV7UrSiaKjX1Hm8g1lCoFuCTlNHe1Q8ugHxR8p6hyfp1rkBEel85J242gE83i2-CoCKLVjionuqkMHQuleIzNNhJnb6uwvyW-VF0Up5&__tn__=-R] Тут

...Красивая женщина с красивым голосом, что ж ты такое говоришь-то...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #618 - 12/04/19 :: 2:06am

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Хи-хи. То есть эталон для них уже не Толкиен, а "Игра престолов" Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #619 - 12/04/19 :: 2:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27667
*
 
Я пытаюсь понять сходство, но, как натура не творческая, не могу его найти. Очень уж неуловимо. Ну, видимо, мне не понять, я не любила.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #620 - 01/13/20 :: 2:25am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Ешкин кот, давненько не заходила, а тут такоэ. Очень довольный
Цитата:
Рыжеволосая Арта, богиня Земли, разбуженная Мелькором, влюблена в него неистово, горячо, самозабвенно! Сцена пробуждения пропитана первобытной страстью и желанием! Потом Арта уступит возлюбленного смертной девушке Элхэ, мудро отойдя в сторону... Элхэ вскоре погибнет, Мелькора предадут...

А-а-а-а!!!
(выдохнула) Не, ребят, мне дико нравится такая богиня, честно. Это ж прохаванная умняша, метис леди Винтер и Локи (нормального Локи, не марвеловского), "в общем, сволочь еще та"(с), тролль 80лвл.
 
IP записан
 
Ответ #621 - 01/13/20 :: 7:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27667
*
 
На общем фоне слово "богиня" пролетело мимо меня. К счастью.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #622 - 01/13/20 :: 9:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27667
*
 
Да глядь, зачем напомнили... нате вам современную версию "О, Валинор", по ссылке от 30 декабря: https://www.facebook.com/trofimova.v
(вставить не могу, форум ссылки такой длины не ест)
Посмотрите, кстати, там немного пораньше ария Болезни из №Дороги в рай". Как по мне, оно сильно лучше.
Ну, а кто помнит Рамазана в роли Феанора, тот оценит все глубины высот...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #623 - 01/22/20 :: 3:09pm

maredentro   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Справедливости ради, в конце ноября был концерт с номерами из мюзиклов, а не сам мюзикл... ) Очень надеюсь, что в мюзикле будет лучше, так как хотелось бы когда-нибудь увидеть живьем.
Но новая версия "О, Валинор" меня тоже расстроила сильно, ибо мимо - все Печаль И игра, и интонации, и... все.
Я очень люблю старую версию, с Назаром и Рамазаном, клип смотрела много раз, а уж слушала... Можно много к чему придираться, начиная с сакраментального топора, но песня красивая и цепляет... И клип цепляет ) И актеры хороши, несмотря на большой элемент условности. Пламенный Феанор, ожесточившийся, но искренний Гортхауэр... К Мелькору есть вопросы, но я, пожалуй, все готова простить за непередаваемую интонацию "О нет, ты только начал...", за момент "Цени чужую жизнь, цени свою..." и глаза, которые заливает тьма в конце. Правда, второе и третье больше к автору и режиссеру, но все же... )

В целом скорее люблю этот мюзикл больше всего именно за музыку, за песни, которые хочется переслушивать много раз. Голоса прекрасные. Те, которые были в первом составе )
Текст, местами, да, хотелось бы напильником того... подправить. Но раз за много лет ничего не изменено, видимо, авторов и так все устраивает Печаль
Некоторые идеи и решения тоже не нравятся. Образ Мелькора, особенно ближе к концу. В целом - концовка невнятная. По книге, насколько я понимаю, Мелькор все же хочет сломать замысел, а не тупо помереть от того, что все плохо... И Намо хочет помереть... И все хотят помереть... А бессмертие - это такая бяка. Ага. Не верю )) Слишком очеловеченные валар...
 
IP записан
 
Ответ #624 - 01/23/20 :: 3:00am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Неохота разбираться в сортах... деятельности.
Главная неэлегантность сего творения (ну, кроме провинциальности в целом) - это вИдение парадигмы ЧКА через сексуально окрашенные отношеньки. Авторша опуса, вероятно, плохо представляет себе идею не-чувственной любви. Писала бы пронизанный здоровой гормонально окрашенной чувственностью мюзикл просто по мотивам... чего-нибудь. Без притягивания дискурса ЧКА.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #625 - 01/23/20 :: 2:59pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Вот да. Эротизм сейчас вообще суют куда надо и куда не надо в зверских количествах.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #626 - 01/23/20 :: 9:36pm

maredentro   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Allor писал(а) 01/23/20 :: 3:00am:
Неохота разбираться в сортах... деятельности.
Главная неэлегантность сего творения (ну, кроме провинциальности в целом) - это вИдение парадигмы ЧКА через сексуально окрашенные отношеньки. Авторша опуса, вероятно, плохо представляет себе идею не-чувственной любви. Писала бы пронизанный здоровой гормонально окрашенной чувственностью мюзикл просто по мотивам... чего-нибудь. Без притягивания дискурса ЧКА.


Для меня это в списке того же очеловечивания валар... Но не коробит так сильно, наверное. Хотя, лучше бы без этого.
 
IP записан
 
Ответ #627 - 01/24/20 :: 12:16am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
У меня есть смутное подозрение, откуда растут ноги этого эротизма. Сейчас секс - очень модная тема, в том числе идея "не следует стесняться своих желаний, в чувственных удовольствиях нет ничего грязного и постыдного, секс - это прекрасно". С самой идеей лично я согласна целиком и полностью, проблема возникает, когда ее начинают пихать куда ни попадя. В частности, это вот настойчивое стремление додать Мелькору плотских радостей может происходить и из предпосылки "в ЧКА все так целомудренно, как будто секс - это что-то низкое и грязное, а вот мы все исправим и покажем, как оно на самом деле круто и красиво". То есть первоисточник рассматривается не как история о существах, у которых иная природа, не включающая в себя опцию "размножение", а как текст, в котором автор из ханжества или ложной стыдливости умолчал о такой прекрасной стороне отношений, но мы ща быренько исходник допилим и будет просто зашибись.
 
IP записан
 
Ответ #628 - 01/24/20 :: 2:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27667
*
 
Автор об этой стороне отношений развёрнуто не пишет и в жизни никогда писать не будет, потому что песня не о том. И местами не о тех. Ну, есть такая штука, как уместность, честное слово: далеко не всегда и не везде тему именно физической любви надо, кхм, вставлять. Вон, преображение того, что можно, в принципе, обозначить как "мистический брак" (я об Арте сейчас) в эротичное танго - это, на мой взгляд, и странно, и не о том. Но кто ж меня послушает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #629 - 01/24/20 :: 3:58pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  А чуть со стороны-то всё еще проще...
  Если что-то куда-то потребовалось (кому-то... но это мы сейчас опустим, ибо песня не о том)  вставлять - значит этого "чего-то" там изначально не было и нет, и само оно там, поливай не поливай, не прорастет, и следственно, любое вставляемое "что-то" будет там чужеродным, искусственным элементом, и смотреться будет ровно так же. Что мы, собственно, и видим...
  "Несообразно, неуместно дополнить" - это, извините, "исказить". И никак иначе.
  А настаивать на уместности и сообразности "вставления" - это, - на выбор, -  либо полностью игнорировать исходный вариант, либо утверждать приоритет искажения над творением.
  Аллюзии и ассоциации по сказанному ловите сами, угу...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45