Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 162798 раз)
Ответ #600 - 06/26/19 :: 10:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Фотоальбом вам с показа 02.06.2019
https://www.facebook.com/pg/officialtrofimova/photos/?tab=album&album_id=2128258...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #601 - 06/26/19 :: 11:03pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
А вот и слайды... Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #602 - 06/26/19 :: 11:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
По крайней мере, теперь мы знаем, что главгерой Варду и впрямь звал с собой (№9).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #603 - 06/27/19 :: 12:39am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Впечатления от слайдов.
1. Смерть, тебя как-то везде очень дохрена, ну будь поскромнее, другие тоже хотят постоять на переднем плане.
2. Костюм Йолли вообще не в кассу.
3. Мелькор в сцене освобождения похож на Курта Кобейна.
4. Варда как из Нескучника середины девяностых сбежала.
5. Феанор сильно напоминает агента Элронда Смита.
6. Амариэ сбежала с бала "Золотых лесов" девяносто восьмого года, не позже.
7. Эльфов из массовки почему-то все время хочется поставить на коньки.
8. Гортхауэр, на будущее: когда берешь котту в сэконд-хэнде, не стесняйся ее примерить, в кабинке зеркало есть.
9. Мелькор, купи уже себе шузы на платформе, все ж рядом с тобой приседать вынуждены.
10. Внезапно симпатичный прикид у Ахтэнэ.
11. Люди сбежали с ХИшки все той же середины девяностых.
12. Внезапно же симпатичные прикиды у Намо и Курумо.
13. (ностальгически) Ящик водки и девяносто седьмой год обратно!
 
IP записан
 
Ответ #604 - 06/27/19 :: 12:52am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, как же Смерть может быть поскромнее, когда она присутствует буквально везде, начиная с Айнулиндалэ, где дирижирует хором Айнур...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #605 - 06/27/19 :: 1:10am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Ну вот если ты уже дирижировала аж целым хором Айнур, шо ж после этого лезть в каждую бочку затычкой, ну Эпона мать! Смех
 
IP записан
 
Ответ #606 - 06/27/19 :: 1:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, надо же  ̶в̶с̶е̶х̶ ̶с̶т̶р̶а̶в̶и̶т̶ь̶ проследить, чтобы всё пошло как надо. О, а в свете того, что появилась сцена с эллери в Валиноре, этот жизнерадостный диалог -
Цитата:
СМЕРТЬ
                             Берегись, Мелькор!
Душою к эльфам ты не прикипай.
Бессмертные создания ущербны.
                     МЕЛЬКОР
Тогда я подарю им…
                     СМЕРТЬ
                               Что?
                  МЕЛЬКОР
                                        Тебя!

- начинает играть новыми красками.

А вообще, я считаю, есть одна недоработка. Там не хватает дуэта Курумо и Смерти. Чтобы уж все точки над "ё" были расставлены.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #607 - 06/27/19 :: 2:36am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Пардоньте, порвало на тряпки.
- Тогда я подарю им...
- Что?
- Тебя! Отправлю как посылку, Валарпочтой,
И ленточкой еще перевяжу...
- Какой?
- Да клейкой, с синим логотипом,
А если бантик склеить не смогу,
Гортхауэр поможет, он рукастый...
- МелькОр! О чем ты думаешь, очнись!
- О, я, поверь, придумал все отлично.
Ты будешь долго, долго, долго ехать
(ведь мы не на орлах тебя отправим),
Потом лежать на выдаче, а после,
Когда получат эльфы извещенье
С буклетом на отличнейший подарок,
Когда спустя полгода разузнают,
Где вообще там отделенье почты,
Придумают систему паспортов
(посылку не дадут без документов),
Пока получат, сверят, распакуют,
Эпохи три ну точно уж пройдет.
- МелькОр, теряюсь я: к чему все это?
- Да просто отдохну я от тебя!
 
IP записан
 
Ответ #608 - 06/27/19 :: 2:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Отлично!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #609 - 07/02/19 :: 1:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
2013 года отзыв (я всё пропустила) поразил меня некоторыми пассажами так, что не могу не принести.

"Мелькор" Веры Трофимовой
24 апр, 2013 в 23:30

Да, мюзикл Веры Трофимовой «Мелькор» я смотрела уже второй раз, теперь есть возможность сравнить впечатления. Анна Томенчук era_elto уже написала прекрасный обзор, я тоже делала его перепост, и с удовольствием подпишусь под каждым словом! Поэтому повторяться не буду, а остановлюсь на деталях и личных выводах.

...
Смерть

Прежде всего, «Мелькор» − это не Толкиен, и не «Чёрная книга Арды». Здесь мы находим хорошо продуманный, логично выраженный и совершенно уникальный авторский мир. Персонажи с их образами и характерами тоже авторские, так что, кажется, от героев тех произведений, что были взяты за основу, остались только имена. Основное внимание сосредоточено на вечных ценностях, вечных − с позиции человечества, а сюжет, герои и всё действие служат средством раскрытия этой Идеи. Не «оправдать Отступника», даже не «показать другую сторону вопроса», а через образ Мелькора выразить свой взгляд на сущность бытия человека, на его задачу в мире и на те средства, которыми эта задача воплощается.

...
Мелькор и тень Намо

Человек − творец по своей природе, по праву рождения. И тем больше должно быть его желание внести свой вклад в позитивное изменение реальности, что он осознаёт скоротечность своей жизни. Там, за гранью, будут другие миры и другие задачи, их укажет Смерть, но не раньше, чем срок жизни человека на этой земле закончится. Потому нам надо спешить здесь и сейчас сделать всё, что возможно, не откладывая и не надеясь, что боги сделают что-то за нас. Не случайно, когда Смерть целует отчаявшегося, потерявшего смысл жизни Мелькора, он не умирает, он становится человеком! Это новый путь, чистый лист, свежие перспективы. Пытливый ум, гениальный учёный, который до сего времени жил в кипении творческого огня, получает возможность выйти за рамки сдерживающих обстоятельств и продолжать свободно творить для себя и для тех, кому это надо. По-моему, великолепная постановка вопроса! Смерть − не конец бытия, а всего лишь переход на новый уровень осознания, открывающий человеку новые возможности.

...
Арта и Элхэ

Для меня этот аспект важен, я о нём не раз задумывалась, и потому не смогла не остановиться подробнее. Но в спектакле поднимается множество других актуальных для всех нас вопросов и проблем. Отцы и дети, Учитель и Ученик, любовь − верная, честная, способная к самопожертвованию, бессилие Закона, гений и система, ответственность живущих на Земле за свой общий дом − я назвала далеко не всё! «Мелькор» − вещь многогранная, разноплановая, ни в коем разе не рассчитанная на потребительский спрос. Это, как сказала Анна, действительно «сильмарилл». Но все философские мысли о сложных вопросах бытия выражены через образы разных персонажей очень понятно. Там нет «хороших» и «плохих» героев, каждый из них действует в соответствии со своей натурой, у каждого своя логика поведения, нам же остаётся только наблюдать и анализировать их поступки.

...
Мелькор и Гортхауэр

Однако при всей глубине Идеи, зрелищность спектакля просто потрясающая! Я в восхищении от текстов песен и голосов исполнителей! Минимум декораций позволяет сосредоточиться на актёрской игре, а экран и эффекты освещения создают ощущение панорамности. Этого не расскажешь, и это лучше один раз увидеть, чем сто − услышать!

...
Феанор и эльфы

Впрочем, теперь у каждого есть возможность составить собственное мнение о мюзикле: запись прошлого показа можно заказать по почте, написав Вере Трофимовой личное сообщение Вконтакте. DVD включает два диска − первое и второе отделение. Хорошее качество записи; помимо спектакля целиком, есть отдельно нарезка песен. А ещё сейчас по «Мелькору» снимается клип, и фотографии со съёмок, выложенные в группе мюзикла Вконтакте, очень и очень радуют!

...
Фото со съёмок клипа

И, в качестве финального аккорда к этому маленькому обзору, фрагмент из одной из моих любимейших арий в мюзикле «Рождение Времени»:

Пульсирует огонь в груди земной.
Мой ученик, запомни миг творенья −
Миг ослепительного вдохновенья,
Когда одно Вселенная с тобой!
Бег времени уже неудержим
И мы с тобой летим в потоке этом,
Так будут чувствовать себя поэты,
Когда придёт миг озаренья к ним!

Жизнь − ты и падение, и взлёт!
А время движется вперёд,
Листая Арту, словно книгу.
Жизнь! Из пепла тянется росток.
О, небеса, какой восторг!
Что вечность перед этим мигом?


https://garetty.livejournal.com/241320.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #610 - 07/02/19 :: 2:12am

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 984
*****
 
Претенциозность какая-то безлимитная в этой рецензии. А костюмы на последнем фото - ужасны. я даже сначала подумал, что в рецензию по ошибке вставили фото из "Игры престолов"...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #611 - 07/02/19 :: 5:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Средства раскрытия Идеи, чего уж. "Там, за гранью, будут другие миры и другие задачи, их укажет Смерть"...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #612 - 07/03/19 :: 2:15am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Лайхэ, ты прекрасна!!!!
По остальному - как убог "рецензент" и как убог текст и ... концепция.
Ну право, мне неловко, но чтобы такое беспримесное убожество...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #613 - 07/04/19 :: 1:16am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Цитата:
Прежде всего, «Мелькор» − это не Толкиен, и не «Чёрная книга Арды». Здесь мы находим хорошо продуманный, логично выраженный и совершенно уникальный авторский мир. Персонажи с их образами и характерами тоже авторские, так что, кажется, от героев тех произведений, что были взяты за основу, остались только имена.

Если что-то кажется - то оно не кажется.
Дальше можно не читать. Можно, конечно, и читать (я прочитала, в электричке делать было нефиг), но круче уже не будет.
 
IP записан
 
Ответ #614 - 12/02/19 :: 11:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Извините, я к вам опять с фотографиями. Первая - это непревзОйденно.
https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10218482957978661

Дальнейшее - молчание.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45