Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 162852 раз)
Ответ #255 - 02/27/19 :: 3:29am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эрин, дама-режиссер так наплясала, что имеем право постебаться. Про "в Тулу со своим Мелькором" - это чудесно, имхо. Туда же... "Откуда тексты ни тащи, а все пафосная мелодрама получается" (перефразируя известный анекдот про работника тульского завода, пытавшегося натырить запчастей на коляску).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #256 - 04/12/19 :: 11:46am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Монолог Мелькора - наивысшая эмоциональная точка в спектакле. К этой смысловой вершине стремится всё двухчасовое действие, Можно сказать, что ради него затеваются все арии, дуэты, массовые музыкальные номера, драматические сцены. Монолог в конце второго акта "Мелькора" - трудное испытание для исполнителя главной роли. Но Александр Шубенков справится с ним. Приходите на спектакль 2 июня и убедитесь сами!

(Ситран кивает)

Цитата:
Зонг-опера "Мелькор" написана по мотивам изрядно нашумевшей "Черной книги Арды" (авторы Н.Васильева и Н. Некрасова) и поставлена Творческой группой Веры Трофимовой. Те, кто знаком с миром Толкиена, узнают многих персонажей этого оригинального спектакля. В "Мелькоре" история мира Средиземья показана как бы с противоположной точки зрения, отличной от канона. Так ли уж правы победители и так ли плохи побежденные? Как разрешить конфликт между личностью и системой, между отцами и детьми? Все эти вопросы поднимаются в "Мелькоре". И через весь спектакль красной нитью - тема могущественной и трогательной любви. Великолепные запоминающиеся мелодии, качественная игра актеров, красивые костюмы, роскошный видеоряд не оставят равнодушными никого, даже тех, кто незнаком с миром Толкиена. Добро пожаловать в фантастическую Вселенную, наполненную сильными страстями и красивой музыкой! Спектакль состоится 2 июня в Туле, в Городском концертном зале. Билеты вы уже можете приобрести здесь https://tula.planzala.ru/event-categories/spektakli?d..

А вот мы уже и "изрядно нашумевшие" - зато нас наконец-то двое.

Кто-нибудь поедет смотреть?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #257 - 04/13/19 :: 4:06pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Я уже говорил: в данном случае я понимаю "справедливое вознаграждение" как "пустой зал - труппе, пустой кошелек - организатору".
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #258 - 04/19/19 :: 3:06am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну чего, лубофф и стрррасть... Там программка должна быть оформлена в стиле любовного чтива.
Эрин, плюсую.
"Изрядно нашумевшей" - это типа хайп как двигатель пиара? Раз "нашумело" - бегом, вдруг чего набросят? Фиии....
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #259 - 04/19/19 :: 3:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Зато у них девушки красивые.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #260 - 04/21/19 :: 12:50am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Аллор, как же нам 10-15 лет назад не хватало слова "хайп"... Сколько всего стало бы понятнее...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #261 - 04/21/19 :: 10:20am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Злые вы... Хотя да, чем дальше это уходит от исходника, который я в свое время в Доме пионеров видела, тем меньше оно мне нравится (я не говорю про качество текстов вообще). Ну, потому что любителям многое можно простить, когда там есть искренность и живые чувства. А когда оно начинает претендовать на профессионализм - см. много раз выше, есть "Последнее испытание" и есть "Жанна", в конце концов.
А когда я в первый раз услышала дуэты Мелькора и Элхэ, в авторском еще исполнении, я плакала даже и говорила, что "ну, ведь этого не было". И мне ни хрена не стыдно. Но то такое, это растет из моего личного отношения к миру, даже не тексту. А чем дальше в лес, тем толще партизаны. У нас тут народу осталось пять с половиной человек, все свои, так что антирекламу я не делаю, наверное. В сравнении, я уже говорила, я за "Лаан Гэлломэ" голосую, у них хороший, годный текст. И Элхэ прекрасная, и вообще много годного. До ума довести бы - но не будет этого, видимо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #262 - 04/21/19 :: 10:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
И еще, конечно, прежний Феанор был прекрасен шо рассвет. Можно было даже на текст с топором забить, потому что как он, сцуко, высокие ноты брал - ах!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #263 - 04/28/19 :: 1:42am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, красивые девушки в варьете нужны))))
А что до этого - я уже говорила, мне и в начале не понравилось, пафос-патетика-патока(с) и непрофессионально до умиления (умиления, какбы не претнедовали на профессионализм и откровения). И чего ты стесняешься назвать херню херней, как будто тебя прям в кровавую валинорскую гэбню за это дело запишут)))))
А сравнивать с ЛГ (которое тоже было тухлым и мертворожденным, точнее, подающим признаки жизни, но с полным пролюбом по ДНК)))) - это, сорри, разбираться в сортах... того самого.

Ну правда, я тебе искренне сочувствую, что по твоей книге оба раза сделали херню, но я знаю человека, у которого в кои веки рисунки приличные по ЧКА (и это не я ))))))).
И вообще мало ли по каким славным вещам фигню делают...

Эрин, да как мы еще без кучи слов и мемов жили... ужасть))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #264 - 04/28/19 :: 7:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ириш, а еще я под настроение слушаю HMKids. И у меня действительно не настолько плохое мнение о "Лаан Гэлломэ", ну, и вообще всё "см. выше" - это ровно то, что я думаю о происходящем, а не для того, чтобы не оттаптывать лапы и хвосты. Но "Лаан Гэлломэ", как я понимаю, один черт больше ставить не будут, да и запись профессиональную делать не будут, и тут мне правда жаль.
Ну, такая я вот некатегоричная.

А у кого рисунки приличные? Я видела?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #265 - 04/29/19 :: 2:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #266 - 04/29/19 :: 4:24pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Угу....
  "Нерасторжимый союз непримиримых противников."  Где-то я уже такое видел... [матерится сквозь зубы]
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #267 - 04/29/19 :: 5:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Меня, эхм, "в чертах которого уже просматривается будущий Саурон" несколько... удивил.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #268 - 04/29/19 :: 11:53pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  ЖгутЪ ребятки... чОУж..
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #269 - 04/30/19 :: 12:26am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/29/19 :: 2:24pm:
(потерянно) Я кусочки фотосета увидела...

Эм... Если в тексте ясно, русским по белому, сказано, что Элхэ даже на Празднике ирисов носила черное, давайте сделаем что? Пральна, оденем ее в зелененькое!
Вообще какой-то бразильский карнавал у них с цветами. А ведь можно было бы обалденно поиграть с разными оттенками серого - от жемчужного до черного, и выстроить всю концепцию костюмов в одной гамме, но подчеркивая индивидуальность каждого персонажа. Но, блин, нет. Элхэ будет в зеленом, Гортхауэр в красном, а какого цвета там Аллуа и Наурэ, мне даже знать неохота.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45