Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 29483 раз)
Ответ #255 - 02/27/19 :: 4:29am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Эрин, дама-режиссер так наплясала, что имеем право постебаться. Про "в Тулу со своим Мелькором" - это чудесно, имхо. Туда же... "Откуда тексты ни тащи, а все пафосная мелодрама получается" (перефразируя известный анекдот про работника тульского завода, пытавшегося натырить запчастей на коляску).

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #256 - 04/12/19 :: 12:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Цитата:
Монолог Мелькора - наивысшая эмоциональная точка в спектакле. К этой смысловой вершине стремится всё двухчасовое действие, Можно сказать, что ради него затеваются все арии, дуэты, массовые музыкальные номера, драматические сцены. Монолог в конце второго акта "Мелькора" - трудное испытание для исполнителя главной роли. Но Александр Шубенков справится с ним. Приходите на спектакль 2 июня и убедитесь сами!

(Ситран кивает)

Цитата:
Зонг-опера "Мелькор" написана по мотивам изрядно нашумевшей "Черной книги Арды" (авторы Н.Васильева и Н. Некрасова) и поставлена Творческой группой Веры Трофимовой. Те, кто знаком с миром Толкиена, узнают многих персонажей этого оригинального спектакля. В "Мелькоре" история мира Средиземья показана как бы с противоположной точки зрения, отличной от канона. Так ли уж правы победители и так ли плохи побежденные? Как разрешить конфликт между личностью и системой, между отцами и детьми? Все эти вопросы поднимаются в "Мелькоре". И через весь спектакль красной нитью - тема могущественной и трогательной любви. Великолепные запоминающиеся мелодии, качественная игра актеров, красивые костюмы, роскошный видеоряд не оставят равнодушными никого, даже тех, кто незнаком с миром Толкиена. Добро пожаловать в фантастическую Вселенную, наполненную сильными страстями и красивой музыкой! Спектакль состоится 2 июня в Туле, в Городском концертном зале. Билеты вы уже можете приобрести здесь https://tula.planzala.ru/event-categories/spektakli?d..

А вот мы уже и "изрядно нашумевшие" - зато нас наконец-то двое.

Кто-нибудь поедет смотреть?

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #257 - 04/13/19 :: 5:06pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Я уже говорил: в данном случае я понимаю "справедливое вознаграждение" как "пустой зал - труппе, пустой кошелек - организатору".

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #258 - 04/19/19 :: 4:06am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Ну чего, лубофф и стрррасть... Там программка должна быть оформлена в стиле любовного чтива.
Эрин, плюсую.
"Изрядно нашумевшей" - это типа хайп как двигатель пиара? Раз "нашумело" - бегом, вдруг чего набросят? Фиии....

IP записан

Ответ #259 - 04/19/19 :: 4:34pm

сантехник
Москва

*

Зато у них девушки красивые.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #260 - 04/21/19 :: 1:50am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Аллор, как же нам 10-15 лет назад не хватало слова "хайп"... Сколько всего стало бы понятнее...

IP записан

Ответ #261 - 04/21/19 :: 11:20am

сантехник
Москва

*

Злые вы... Хотя да, чем дальше это уходит от исходника, который я в свое время в Доме пионеров видела, тем меньше оно мне нравится (я не говорю про качество текстов вообще). Ну, потому что любителям многое можно простить, когда там есть искренность и живые чувства. А когда оно начинает претендовать на профессионализм - см. много раз выше, есть "Последнее испытание" и есть "Жанна", в конце концов.
А когда я в первый раз услышала дуэты Мелькора и Элхэ, в авторском еще исполнении, я плакала даже и говорила, что "ну, ведь этого не было". И мне ни хрена не стыдно. Но то такое, это растет из моего личного отношения к миру, даже не тексту. А чем дальше в лес, тем толще партизаны. У нас тут народу осталось пять с половиной человек, все свои, так что антирекламу я не делаю, наверное. В сравнении, я уже говорила, я за "Лаан Гэлломэ" голосую, у них хороший, годный текст. И Элхэ прекрасная, и вообще много годного. До ума довести бы - но не будет этого, видимо.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #262 - 04/21/19 :: 11:22am

сантехник
Москва

*

И еще, конечно, прежний Феанор был прекрасен шо рассвет. Можно было даже на текст с топором забить, потому что как он, сцуко, высокие ноты брал - ах!

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #263 - 04/28/19 :: 2:42am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Наташ, красивые девушки в варьете нужны))))
А что до этого - я уже говорила, мне и в начале не понравилось, пафос-патетика-патока(с) и непрофессионально до умиления (умиления, какбы не претнедовали на профессионализм и откровения). И чего ты стесняешься назвать херню херней, как будто тебя прям в кровавую валинорскую гэбню за это дело запишут)))))
А сравнивать с ЛГ (которое тоже было тухлым и мертворожденным, точнее, подающим признаки жизни, но с полным пролюбом по ДНК)))) - это, сорри, разбираться в сортах... того самого.

Ну правда, я тебе искренне сочувствую, что по твоей книге оба раза сделали херню, но я знаю человека, у которого в кои веки рисунки приличные по ЧКА (и это не я ))))))).
И вообще мало ли по каким славным вещам фигню делают...

Эрин, да как мы еще без кучи слов и мемов жили... ужасть))))

IP записан

Ответ #264 - 04/28/19 :: 8:03pm

сантехник
Москва

*

Ириш, а еще я под настроение слушаю HMKids. И у меня действительно не настолько плохое мнение о "Лаан Гэлломэ", ну, и вообще всё "см. выше" - это ровно то, что я думаю о происходящем, а не для того, чтобы не оттаптывать лапы и хвосты. Но "Лаан Гэлломэ", как я понимаю, один черт больше ставить не будут, да и запись профессиональную делать не будут, и тут мне правда жаль.
Ну, такая я вот некатегоричная.

А у кого рисунки приличные? Я видела?

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #265 - 04/29/19 :: 3:24pm

сантехник
Москва

*

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #266 - 04/29/19 :: 5:24pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Угу....
  "Нерасторжимый союз непримиримых противников."  Где-то я уже такое видел... [матерится сквозь зубы]

IP записан

Ответ #267 - 04/29/19 :: 6:04pm

сантехник
Москва

*

Меня, эхм, "в чертах которого уже просматривается будущий Саурон" несколько... удивил.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #268 - 04/30/19 :: 12:53am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

ЖгутЪ ребятки... чОУж..

IP записан

Ответ #269 - 04/30/19 :: 1:26am

Лайхэ   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

*

Элхэ Ниэннах писал(а) 04/29/19 :: 3:24pm:
(потерянно) Я кусочки фотосета увидела...

Эм... Если в тексте ясно, русским по белому, сказано, что Элхэ даже на Празднике ирисов носила черное, давайте сделаем что? Пральна, оденем ее в зелененькое!
Вообще какой-то бразильский карнавал у них с цветами. А ведь можно было бы обалденно поиграть с разными оттенками серого - от жемчужного до черного, и выстроить всю концепцию костюмов в одной гамме, но подчеркивая индивидуальность каждого персонажа. Но, блин, нет. Элхэ будет в зеленом, Гортхауэр в красном, а какого цвета там Аллуа и Наурэ, мне даже знать неохота.

IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21