Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 17 
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 16590 раз)
Ответ #240 - 09/05/17 :: 9:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Мы, в конце концов, устроены так, что у нас вызывает те или иные эмоции практически всё. Ну, положим, красивая математическая формула лично у меня не вызовет эмоций, потому что я закоренелый гуманитарий и просто ее не пойму, а математик будет ловить кайф от изящного решения и даже, возможно, будет счастлив; но это уже индивидуально. Но, скажем, если я увижу картинку с отличной идеей и пресловутыми эмоциями, которая при этом плоха в исполнении, будет мне грустно, потому что для меня это будет про те самые упущенные возможности. А потом я выкину ее из головы.
А с музыкой лично у меня так: если при красивой мелодии, хорошей аранжировке и отличном исполнении это может по первоначалу захватить, то потом будет осознание текста, и если текст не ах, то я не буду это слушать. Ну, я вот так это воспринимаю, а кто-то, может, воспринимает всё сразу, и его сразу не прёт.
(а Феанор, который Рамазан, все равно был прекрасен, а нынешний - никакой, никто меня не разубедит)
С вами был ваш капеллан Обвиозо.

The Emperor protects - but who will protect the Emperor?
IP записан

Ответ #241 - 09/05/17 :: 10:43am

сантехник
Москва

*

А что до денег... ну, дело-то добровольное, никто не заставляет. Если народ решит посильно скинуться, почему нет: стартапы у нас уже затевали всякие, возмущения это не вызывало. Та же команда "Последнего испытания" тоже денежку собирала, и ничего ж. Кто не заинтересован или у кого денег нет, проигнорирует. Я, по-хорошему, ничего страшного в этом не вижу. Не уверена, что сама бы так сделала, но и страшного тут ничего. В конце концов, штука с носа, кто нормально работает - сумма подъемная вполне, за возможность посмотреть спектакль, который нравится - тем более... Что до билетов, там еще аренду зала оплачивать, технику и освещение, это выйти где-то "в ноль" примерно. Проезд и проживание туда не впишутся уже.
В общем, у меня сама ситуация со сбором "денег на мечту" возмущения не вызывает, а вот дальнейшая дискуссия вводит в ступор немного. Не то чтобы обидно, видали мы и не такое - а так, в ошалении чутка сижу.

IP записан

Ответ #242 - 09/05/17 :: 10:20pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

eotvi, я в наушниках некомфортно себя чувствую... Но зато умею замечательно абстрагироваться)

Да вот я и обладела сего числа от такого незамутненного потока сознания)))) Киевский дядька, проросший бузиной - это ж налететь надо...

Наташ, народ не способен как правило рассматривать явление в комплексе. упрется во что-то одно, и привет. Кабы молчал в тряпочку - так и милое бы дело. Но нет.  Да какой он фэндомский, он с давних времен "слоников на комодах vs искусство as is уже был не нов. Впрочем, опять же, не фэндомский (фэндом же вполне отражение социума) спор о том самом, "тепло-холодно" и вся эта лабуда про фломастеры разного цвета и главное чтобы за душу брало (и это главное, пусть хоть какая мазня и попсня) тоже давний... "Изгиб гитары желтой..."

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #243 - 09/05/17 :: 10:34pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Насчет эмоций - да само собой. Мы так устроены. Это физиология такая у нас у всех, хомо-что-то-там)))) Но для меня возведение сугубо эмоций, откуда бы они лезли и чем бы ни вызывались в некую сверхценность и абсолют как-то сразу параллелится с возведением в сверхценное остальных столь же физиологичных проявлений организма))))) А я это, местами идеалист, мне кажется что человек все же от животного должен чем-то отличаться, и не только членораздельной речью (допустим) и изобретением микроволновки...

А что до денег - ну эстет я, коробят кривые слюнявые формулировки... Краудфандинг(я вроде правильно написал?) - нормально, но в норме ж там четко обьясняют, на что пойдет и сколько надо. И что-то обещают за - хоть футболки, хоть билеты на, хоть фотоесссию. а здесь - "дайте на мячту!". Которая ладно аренда, еще и поездка-проживание. Настолько никто не побирается. Просят на оплату студии звукозаписи, на работу режиссера-оператора... Не на проезд)))) Вестмио, дело добровольное. И я понимаю насчет: нравится - не скачивай, приди и оплати билет, купи диск/сувенир. И не пишут же, сколько аренда зала (а в Питере аренда дешевле в разы, чем в Мск). И что, все, кто в туры ездит, вот так деньги просит? На все? И да, если уж приплели слово "мечта", не расшифровав, что мечта о бабле и халяве, то выйти в ноль - это норм. Раз мечта и эмоции)
*ок, этак я напишу, что хочу персоналку в Манеже (он мне не вперся, но типа оно там до сих пор кое для кого престижно, и метр экспозиции там стоит таки тыщщ семь), и чтобы фуршет и видеосьемка и пресса. Подайте на мечту! А если я картинки продам, так это мне, чисто в карман, мне ж на мечту собирали, а что с мечты поимела - то мое!))))  У меня есть любители и ценители моего творчества, и друзей немало, но их вот так разводить...

IP записан

Ответ #244 - 09/06/17 :: 2:10am

сантехник
Москва

*

(подумав) Ириш, да, пожалуй, правильно. Я по ходу написания тоже вспоминала, что с "Испытанием" как раз обещали скидывавшимся на - участие в записи (с вариантом "вас непременно покажут в зале") и гарантию приобретения дисков, как-то так. И это, натурально, куда более правильный подход. Если это не вариант чистой благотворительности, логично, что человек что-то получит хотя бы в варианте "на память". Ну, может, и там что-то подобное планируется, просто не написали, фиг знает.
А эмоции самоценности не имеют, если они ничем не подкреплены, кроме самих себя. А, думаешь, за что я первое издание-то не люблю? - ровно за то, что там баланс нарушен, эмоций море, а качество текста, как по мне, не соответствует. Оно и в 1995 году не соответствовало, но сказка о том, какие мне сроки поставили и как я сидела в издательстве, куда пускали за компьютер, по 12-13 часов, всё это сводя и делая индекс, встречаясь с художником там же на лестнице, и как мне потом за полтора года не давали внести ни одной правки - это такая отдельная сага, она объясняет, но не оправдывает. Прошу прощения за оффтопик.

IP записан

Ответ #245 - 09/07/17 :: 1:52am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Наташ, да вот же. Когда планируется, то так и пишут, это ж обращение, нэ?)))) Видимо, в голову не пришло что-то людям выкатить, мечта ж, эмоции)))))

Насчет первого издания - ну, море) Но и тебе-то сколько лет было, и той же Иллет... Текст-то всяко получше очень и очень многого (визуально яркий все равно, тут уж как художник говорю))), ну да ладно. А сага... можно представить, время было... веселое. Но как бы недаром за это вот первое издание сейчас семь штук берут) Не только потому что раритет, потому что исторически ценно, да и примета времени. Веха, грань, все в комплексе. *Тоже сорри за оффтопик)))

IP записан

Ответ #246 - 09/16/17 :: 2:33pm

сантехник
Москва

*

Цитата:
Друзья! Долгожданная новость!!! "Мелькор" едет на крупнейший в России международный конвент любителей фантастики, толкиенистики и ролевых игр Зиланткон! Зилант будет проводиться в Казани с 3 по 6 ноября 2017 г. Мы знаем, что некоторые из поклонников "Мелькора" уже собираются ехать в Казань. Присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10212313305461204?pnref=story
А также тут: https://vk.com/melkor71?z=photo-44053345_456239596%2Falbum-44053345_00%2Frev

Картинка не вставляется, а жаль. По ссылке картинка.

IP записан

Ответ #247 - 10/21/17 :: 7:25pm

сантехник
Москва

*

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=AhdOkEXt2o8
С 3:32. Поздравления, чё. "Основа - СильмариллиОн", хуле.
Извините, музыкой навеяло.

IP записан

Ответ #248 - 10/22/17 :: 1:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Побирушки нааскали на Казань, ура! Долго ждавшие большевики в восторге и неконтролируемом свунеУлыбка)))))

А вот по ссылке не пойду слушать, чего оно там несет, мне эти слащавые радости уже вот где.
Основа уже Сильм, да. А не ЧКА, где Мелькор любить не умеет. И как интересно: и девочки-ЛГ, и эта тетя технично так присосались к ЧКА, а как не проперлись представители убогой ЦА, так резвенько завопили, что у них кругозор шире и ваще они так, мимо пробежали))))
Высокие, высокие отношения(с) Смех

Тьфу, осень такая красивая, так нет же, натыкаешься на всякую пакость(

IP записан

Ответ #249 - 10/22/17 :: 5:19am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Так это... Я только отрывки смотрела, но и по ним можно понять: ЧКА там больше, чем Сильма, почему он в основе? Можно было бы объяснить тем, что без Сильма не было бы ЧКА, но не получится, потому что произведения разные

IP записан

Ответ #250 - 10/22/17 :: 9:20am

сантехник
Москва

*

Ну, тут два варианта. Нет, даже три. Первый более вероятен: юноша, разговаривающий в кадре, не имеет ни малейшего представления, по мотивам чего это всё создавалось. Второй - либо журналисты, либо Вера не хотели "светить" книгу, нарушающую, типа, копирайт (ну, или журналисты предположили, что название никому ничего не скажет). А третий... ну, я сказала, что всячески поддерживать и одобрять, или как в той статье было, то, что всё дальше уходит от идей и сюжета, не могу. Тем более, что нынешней версии я не видела.

IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 17