Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 162364 раз)
Ответ #240 - 09/05/17 :: 8:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Мы, в конце концов, устроены так, что у нас вызывает те или иные эмоции практически всё. Ну, положим, красивая математическая формула лично у меня не вызовет эмоций, потому что я закоренелый гуманитарий и просто ее не пойму, а математик будет ловить кайф от изящного решения и даже, возможно, будет счастлив; но это уже индивидуально. Но, скажем, если я увижу картинку с отличной идеей и пресловутыми эмоциями, которая при этом плоха в исполнении, будет мне грустно, потому что для меня это будет про те самые упущенные возможности. А потом я выкину ее из головы.
А с музыкой лично у меня так: если при красивой мелодии, хорошей аранжировке и отличном исполнении это может по первоначалу захватить, то потом будет осознание текста, и если текст не ах, то я не буду это слушать. Ну, я вот так это воспринимаю, а кто-то, может, воспринимает всё сразу, и его сразу не прёт.
(а Феанор, который Рамазан, все равно был прекрасен, а нынешний - никакой, никто меня не разубедит)
С вами был ваш капеллан Обвиозо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #241 - 09/05/17 :: 9:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
А что до денег... ну, дело-то добровольное, никто не заставляет. Если народ решит посильно скинуться, почему нет: стартапы у нас уже затевали всякие, возмущения это не вызывало. Та же команда "Последнего испытания" тоже денежку собирала, и ничего ж. Кто не заинтересован или у кого денег нет, проигнорирует. Я, по-хорошему, ничего страшного в этом не вижу. Не уверена, что сама бы так сделала, но и страшного тут ничего. В конце концов, штука с носа, кто нормально работает - сумма подъемная вполне, за возможность посмотреть спектакль, который нравится - тем более... Что до билетов, там еще аренду зала оплачивать, технику и освещение, это выйти где-то "в ноль" примерно. Проезд и проживание туда не впишутся уже.
В общем, у меня сама ситуация со сбором "денег на мечту" возмущения не вызывает, а вот дальнейшая дискуссия вводит в ступор немного. Не то чтобы обидно, видали мы и не такое - а так, в ошалении чутка сижу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #242 - 09/05/17 :: 9:20pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
eotvi, я в наушниках некомфортно себя чувствую... Но зато умею замечательно абстрагироваться)

Да вот я и обладела сего числа от такого незамутненного потока сознания)))) Киевский дядька, проросший бузиной - это ж налететь надо...

Наташ, народ не способен как правило рассматривать явление в комплексе. упрется во что-то одно, и привет. Кабы молчал в тряпочку - так и милое бы дело. Но нет.  Да какой он фэндомский, он с давних времен "слоников на комодах vs искусство as is уже был не нов. Впрочем, опять же, не фэндомский (фэндом же вполне отражение социума) спор о том самом, "тепло-холодно" и вся эта лабуда про фломастеры разного цвета и главное чтобы за душу брало (и это главное, пусть хоть какая мазня и попсня) тоже давний... "Изгиб гитары желтой..."
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #243 - 09/05/17 :: 9:34pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Насчет эмоций - да само собой. Мы так устроены. Это физиология такая у нас у всех, хомо-что-то-там)))) Но для меня возведение сугубо эмоций, откуда бы они лезли и чем бы ни вызывались в некую сверхценность и абсолют как-то сразу параллелится с возведением в сверхценное остальных столь же физиологичных проявлений организма))))) А я это, местами идеалист, мне кажется что человек все же от животного должен чем-то отличаться, и не только членораздельной речью (допустим) и изобретением микроволновки...

А что до денег - ну эстет я, коробят кривые слюнявые формулировки... Краудфандинг(я вроде правильно написал?) - нормально, но в норме ж там четко обьясняют, на что пойдет и сколько надо. И что-то обещают за - хоть футболки, хоть билеты на, хоть фотоесссию. а здесь - "дайте на мячту!". Которая ладно аренда, еще и поездка-проживание. Настолько никто не побирается. Просят на оплату студии звукозаписи, на работу режиссера-оператора... Не на проезд)))) Вестмио, дело добровольное. И я понимаю насчет: нравится - не скачивай, приди и оплати билет, купи диск/сувенир. И не пишут же, сколько аренда зала (а в Питере аренда дешевле в разы, чем в Мск). И что, все, кто в туры ездит, вот так деньги просит? На все? И да, если уж приплели слово "мечта", не расшифровав, что мечта о бабле и халяве, то выйти в ноль - это норм. Раз мечта и эмоции)
*ок, этак я напишу, что хочу персоналку в Манеже (он мне не вперся, но типа оно там до сих пор кое для кого престижно, и метр экспозиции там стоит таки тыщщ семь), и чтобы фуршет и видеосьемка и пресса. Подайте на мечту! А если я картинки продам, так это мне, чисто в карман, мне ж на мечту собирали, а что с мечты поимела - то мое!))))  У меня есть любители и ценители моего творчества, и друзей немало, но их вот так разводить...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #244 - 09/06/17 :: 1:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
(подумав) Ириш, да, пожалуй, правильно. Я по ходу написания тоже вспоминала, что с "Испытанием" как раз обещали скидывавшимся на - участие в записи (с вариантом "вас непременно покажут в зале") и гарантию приобретения дисков, как-то так. И это, натурально, куда более правильный подход. Если это не вариант чистой благотворительности, логично, что человек что-то получит хотя бы в варианте "на память". Ну, может, и там что-то подобное планируется, просто не написали, фиг знает.
А эмоции самоценности не имеют, если они ничем не подкреплены, кроме самих себя. А, думаешь, за что я первое издание-то не люблю? - ровно за то, что там баланс нарушен, эмоций море, а качество текста, как по мне, не соответствует. Оно и в 1995 году не соответствовало, но сказка о том, какие мне сроки поставили и как я сидела в издательстве, куда пускали за компьютер, по 12-13 часов, всё это сводя и делая индекс, встречаясь с художником там же на лестнице, и как мне потом за полтора года не давали внести ни одной правки - это такая отдельная сага, она объясняет, но не оправдывает. Прошу прощения за оффтопик.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #245 - 09/07/17 :: 12:52am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, да вот же. Когда планируется, то так и пишут, это ж обращение, нэ?)))) Видимо, в голову не пришло что-то людям выкатить, мечта ж, эмоции)))))

Насчет первого издания - ну, море) Но и тебе-то сколько лет было, и той же Иллет... Текст-то всяко получше очень и очень многого (визуально яркий все равно, тут уж как художник говорю))), ну да ладно. А сага... можно представить, время было... веселое. Но как бы недаром за это вот первое издание сейчас семь штук берут) Не только потому что раритет, потому что исторически ценно, да и примета времени. Веха, грань, все в комплексе. *Тоже сорри за оффтопик)))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #246 - 09/16/17 :: 1:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Цитата:
Друзья! Долгожданная новость!!! "Мелькор" едет на крупнейший в России международный конвент любителей фантастики, толкиенистики и ролевых игр Зиланткон! Зилант будет проводиться в Казани с 3 по 6 ноября 2017 г. Мы знаем, что некоторые из поклонников "Мелькора" уже собираются ехать в Казань. Присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10212313305461204?pnref=story
А также тут: https://vk.com/melkor71?z=photo-44053345_456239596%2Falbum-44053345_00%2Frev

Картинка не вставляется, а жаль. По ссылке картинка.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #247 - 10/21/17 :: 6:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=AhdOkEXt2o8
С 3:32. Поздравления, чё. "Основа - СильмариллиОн", хуле.
Извините, музыкой навеяло.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #248 - 10/22/17 :: 12:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Побирушки нааскали на Казань, ура! Долго ждавшие большевики в восторге и неконтролируемом свунеУлыбка)))))

А вот по ссылке не пойду слушать, чего оно там несет, мне эти слащавые радости уже вот где.
Основа уже Сильм, да. А не ЧКА, где Мелькор любить не умеет. И как интересно: и девочки-ЛГ, и эта тетя технично так присосались к ЧКА, а как не проперлись представители убогой ЦА, так резвенько завопили, что у них кругозор шире и ваще они так, мимо пробежали))))
Высокие, высокие отношения(с) Смех

Тьфу, осень такая красивая, так нет же, натыкаешься на всякую пакость(
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #249 - 10/22/17 :: 4:19am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Так это... Я только отрывки смотрела, но и по ним можно понять: ЧКА там больше, чем Сильма, почему он в основе? Можно было бы объяснить тем, что без Сильма не было бы ЧКА, но не получится, потому что произведения разные
 
IP записан
 
Ответ #250 - 10/22/17 :: 8:20am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Ну, тут два варианта. Нет, даже три. Первый более вероятен: юноша, разговаривающий в кадре, не имеет ни малейшего представления, по мотивам чего это всё создавалось. Второй - либо журналисты, либо Вера не хотели "светить" книгу, нарушающую, типа, копирайт (ну, или журналисты предположили, что название никому ничего не скажет). А третий... ну, я сказала, что всячески поддерживать и одобрять, или как в той статье было, то, что всё дальше уходит от идей и сюжета, не могу. Тем более, что нынешней версии я не видела.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #251 - 11/27/17 :: 6:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Камрады, так что, на Зиланте-то это было? И как впечатления от нового прочтения?

Upd. О. Извините, не было же.
Цитата:
Дорогие друзья ТГВТ! Вынуждена сообщить вам, что по независящим от нас причинам мы не сможем показать "Мелькора" на фестивале Зиланткон 2017. Оргкомитет Зиланта предоставил нам абсолютно неприемлемые условия для проведения спектакля. По запросу из Казани мы заблаговременно послали технический райдер, где был перечислен минимум того, без чего спектакль нельзя показать. Практически ничего из перечисленного нам предоставить не смогли. Считаю в данных обстоятельствах показ "Мелькора" невозможным. Прошу прощения у тех из наших поклонников и друзей, кто собрался на Зилант, чтобы увидеть "Мелькора". Поверьте, что виноваты в этом не мы.

https://vk.com/melkor71?w=wall-44053345_3752
« Последняя редакция: 11/27/17 :: 7:32pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #252 - 02/24/19 :: 7:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
https://tula.planzala.ru/event/zong-opera-melkor?fbclid=IwAR04WuqMndMe6Iuudx-Onj
_by1WIS9ETjM5vSOmNyzTx8Jlncko2ebTfSZ8

Есть желающие?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #253 - 02/26/19 :: 3:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, если мне тыщ 50 заплатят за посещение... Хотя не, доброе имя важнее.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #254 - 02/26/19 :: 3:59am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Вот так и возникла народная толкинистская поговорка "Нафига ехать в Тулу со своим Мелькором?"
  Прошу прощения за злобный стеб. Ибо - злобный, да...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45