Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 162369 раз)
Ответ #225 - 09/03/17 :: 11:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Ириш, но, ты понимаешь, в ЛГ материал-то хороший, вот честно! Вот тут я дергаюсь, потому что можно было бы сделать отличную вещь, напильников надо только, доработать и пальцЫ подогнуть. И исполнителей там хороших есть, заменить бы еще сейф на что-то более человечное. Но нет же, нет...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #226 - 09/03/17 :: 11:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Продолбаные возможности - это такой отдельный ад. Когда ты понимаешь, что могло бы получиться хорошо, и точно знаешь, трезвым взглядом глядючи, что не будет этого никогда.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #227 - 09/04/17 :: 12:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Там продолжается... И оно совсем эталонно. Я как на машине времени прокатилась... в пионерское детство. Но вроде эта дама ж моложе...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #228 - 09/04/17 :: 12:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Кидай, погляну тоже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #229 - 09/04/17 :: 12:23am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, не может быть вот тут ничего материал, а вот тут не, а вот тут доработать( Потому что вранье, истерики, пафос и понты( И это есть и в тексте, а уж исполнение... Там ВСЕ надо было бы переделывать, а это уже другой кленкор. Понимаешь, "подобное к подобному". Туда же пара хайямовских рубайат про дураков. Коньюнктура может быть профессиональной и даже годной как продукт. А когда конюнктура еще и непрофессиональна, получается вот это...

И в данном случае нет продолбанных возможностей, потому что даже пригласи они тебя консультантом-исполнителем и чем еще - все одно ты бы эту волну патоки и претензий не перешибла бы. Так что расслабься)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #230 - 09/04/17 :: 12:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Нибожемой, какие консультанты, я вся сама совсем про другое! Но вчуже грустно смотреть.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #231 - 09/04/17 :: 12:27am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да уж, еще консультировать...

Во, держи прекрасное:

Аллор: так я и написала, что в курсе вашей деятельности) И все понимаю про эмоциональную сферу, не могу только понять, почему что-то, не зацепившее эмоционально лично вас вы полагаете идеализированным и ложным( Это, простите, вкусовщина, причем глобальная, не на уровне нравится-не-нравится, а с претензией на экспертное мнение, ложны там эмоции или нет. Насчет Моцарта и Сальери - не повторяйте за классиком)))) Это все равно что об историческом Макбете по Шекспиру судить))) Что до новаторов в искусстве, "бравших исключительно эмоцией" - этто с исторической и искусствоведческой точки зрения ни в какие ворота, извините. Они "брали" новой системой интерпретаций, новым подходом к изображению данности, у них были разработанные концепции. Не принижайте их интеллектуальный и профессиональный уровень, даже если в вашей системе ценностей эмоции сверхценны и самоценны. Насчет идеалистических взглядов на мир - вообще-то люди искусства (в любых сферах оного) во многом идеалисты... Вы с вашим подвижничеством и прославлением эмоций как двигателя личностного развития тоже идеалист, причем отменный)))))))

Ольга: Они "брали" новой системой интерпретаций, новым подходом к изображению данности, у них были разработанные концепции." - это точно такой же субъективизм, в котором вы обвиняйте меня Улыбка)) концепции не всем доступны и понятны. и людей, склонных именно к примату концептуальности в процессе восприятия просто статистически намного меньше. "Насчет идеалистических взглядов на мир - вообще-то люди искусства (в любых сферах оного) во многом идеалисты..." - реалисты, голландцы и мастера северного возрождения боюсь с вами не согласятся Улыбка. Я вообще считаю идеализм в наши дни особенно - социально вредным явлением. Террористы исламские к примеру - идеалисты до мозга кости Улыбка)) А как психоаналитик я могу доказать, что идеализм - это уход от себя и реальности. Это - незрелость личностная. В наше время личностная незрелость - это массовая болезнь к сожалению. "Не зацепившее меня полагаю ложным" - как эксперт я обязана уметь определять, когда именно и как именно клиент лжет. Когда он лжет мне и когда - самому себе. А также самое главное: я должна разобраться почему именно он лжет. Я умею это делать и неплохо. Ложные эмоции меня не цепляют. И по поводу вообще прославления эмоций. Есть вполне работающие методики, краеугольным камнем в построении которых является именно эмоциональная сфера. И житейская практика показывает, что именно они наиболее эффективны. Поэтому не надо обвинять меня в такой уж субъективности. Я просто ЗНАЮ что на конкретного клиента будет работать, а что не будет. и знаю ПОЧЕМУ.

Ира, А по поводу моего идеализма... Я если и идеалист - то советского пошиба. Я не верю ни в каких богов и ни в каких вождей или царей. Я просто считаю, что если человек личностно созрел, он должен заниматься общественно полезным делом и жить не только для себя. ВСЕ. К этому же кстати в конце приходит Фауст.

Аллор: Ольга, Это не субьективизм, это знание биографий и творческой деятельности художников, якобы "бравших эмоциями". Вы историю искусств психотерапевтическими наработками не подменяейте, это разные сферы, правда. Насчет старых мастеров - так они и эмоциями не брали, они были, о ужас, профи. Холодные и идеалистические(с)Улыбка И не путайте террористов и всяких бельшевиков и тех, кто способен видеть и мыслить шире, чем пожрать-влюбиться-размножиться. Исламоиды они даже и не идеалисты, опять же... ну где вас учили, что вы идеалистов и фанатиков путаете, а верхушка там вообще не фанатики даже, они деньги заколачивают. А уж про уход от реальности... ну это прошлый век психоаналитики. И что вы делали тогда на этаком конвенте как вескон, посвященном творчеству заяленного эскаписта Толкина?Улыбка))) И, боюсь, в деле различения эмоций на ложные и не-ложные вы не эксперт((((( А уж насчет что работает на клиента - теперь понятно, почему вы это попрошайничество перепостили - это ж ощущение родства душ, верное понимание, что "работает на клиента". И знаете, в некотором аспекте (в вашей работе, разумеется, непригодном) это еще _морально_ хуже, чем пресловутый субьективизм. Это спекуляция))))) А что вы идеалист советского пошиба - я уже заметила. Уж очень риторика оттуда. "Искусство должно служить народу"))) А общественно-полезное дело - это лозунги и прочая наглядная агитация, все остальное не нужно. И, разумеется, не делать ширпотреб для публики, разве букварь освоившей это "жить только для себя", да?) Слушайте, огромное спасибо за беседу, это же прелестно! Это ж новое слово в оценке мировой культуры!
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #232 - 09/04/17 :: 12:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
ВАУ. Я почти утратила дар речи.
Я бы попросила, идеалист советсткого пошиба тут я. Кстати, неплохо там получалось с идеализмом-то, хороший был он и качественный, и много чему учил, в отличие от.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #233 - 09/04/17 :: 12:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да я бы утратила, но мне интересно "пройти этот путь до конца"(с)Улыбка
Да и не поспорю. Мы все "родом из детства" (хотя эта тетя кажись нас помладше). И там (в союзе-то)на самом деле неплохо с годным идеализмом получалось, просто каждый вынес свое. Ты, я - одно, граждане с "клиентами" - иное.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #234 - 09/04/17 :: 2:41am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Увидела слово "гиперреализм" в обсуждении. Я уже лет десять как заметила тенденцию массового тяготения к нему, и оно только увеличивается. Это потребность в зеркале, похоже, и ещё в возможности поговорить об увиденном в нём. А вот массовое качество продукта, как обычно, низкое. И совсем не потому что авторы обладают "новым подходом к изменению данности", вот уж нет. Им тогда обладают и чтецы-авторы нашего стихокафе (лучше бы не обладали, хоть святых выноси).
Думаю, гиперреализм - способ разглядеть какие-то фрагменты бытийности подробно, буквально в лупу, чтобы разобраться из чего они состоят, как работают между собой и с разглядывающим. Как это работает в человеке.
Многие и многие авторы, работающие в этом жанре, подменяют одно другим - выдают претензии к своему продукту за агрессивную вкусовщину и за претензии к потребности, жанру, стилю. То есть за претензии к чему угодно, кроме качества. То есть выдают себя за непонятых быдлом творцов, тогда как сами на деле неумехи. А речь именно о качестве. Потому что если снисходительно относиться к его общему снижению, можно потерять в качестве жизни, и ощутимо.
 
IP записан
 
Ответ #235 - 09/04/17 :: 5:42pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Продолжение.

Ольга Шишкина ответила Ире
Ира, "о ужас, профи, холодны и идеалистичны" - ну и мастер вы штампы вешать... Верещарин вообще к себе не подпускал священиков а выставку в Вене, посвященной Христу как реальному человеку, оборонял от фанатиков с револьвером в руках Улыбка), даже давая предупредительную стрельбу Улыбка)) Леонардо вообще разработал свое собственное учение о вселенной которое вообще мало отношения имеет к идеализму. Ну и так далее. если так уж серьезно ковырять и подробно анализировть поведение, сопоставляя его с изображениями - найдется не мало примеров. А асчет холодности... ну извините... тут все очень индивидуально. Из Микеланджело темперамент так и прет. из Сезанна, Матисса и пр... тоже. Это как раз требует тщательного анализа истории. а по поводу исламистов... ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА - самые страшные фанатики как раз и есть самые страшные идеалисты. Савонаролу вспомните и ему подобных. Кстати вот вам статеечка про психоаналитическую подоплеку жестокости исламистов (см. прикрепленный документ). Им СТЫДНО ЧТО ОНИ ГЛУБОКО ВНУТРИ СЕБЯ ТОЛЬКО ОЩУЩАЮТ чувства, которые в их культурной среде считаются женскими. И чем сильнее их стыд, тем на большие жестокости они способны и тем более свято уверены, что следуют "самому чистому" исламу. Не вам судить какой я эксперт. Это делают люди, которые в теме, и мои клиенты. И не вам судить о "прошлом веке" психоаналитической школы, потому что вы как раз не в теме вообще. От реальности уходит тот кто не хочет ее признавать. кстати именно эти установки разделят члены "Тампля" насколько я понимаю. Каждый в прав искать себе единомышленников Улыбка . а что касается морали (этот пассаж с вашей стороны вообще прекрасен) - перечитайте Александра Сергеевича Пушкина "Из Пиндемонти". Всего хорошего. Ваши оскорбления мне тут малость подналоели.

Ольга Шишкина ответила Ире
Ира, документ обещаный
ислам - психоанализ.docx

 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #236 - 09/04/17 :: 7:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Я тоже утомилась как-то и потерялась среди громких имен. Можно мне в двух словах объяснить, в чем суть базара и какое отношение всё это имеет к основной теме?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #237 - 09/04/17 :: 10:11pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
eotvi: выдают претензии к своему продукту за агрессивную вкусовщину и за претензии к потребности, жанру, стилю. То есть за претензии к чему угодно, кроме качества. То есть выдают себя за непонятых быдлом творцов, тогда как сами на деле неумехи. А речь именно о качестве. Потому что если снисходительно относиться к его общему снижению, можно потерять в качестве жизни, и ощутимо. - в точку) А поклонники таких авторов обзывают тех, кого это этого не прет, неженками, эскапистами и выхолощенными снобами-эстетами))))))

Спасиб! Оно прекрасно. И человек наконец развернулся по-полной, во всю интеллектуальную мощь))))

Наташ, это уже все, я на этот поток сознания отвечать не намерена. Цель достигнута, клиент выдал квинтэссенцию состояния ума той самой ЦА))))) В этом и суть баара, "дабы глупость каждого явлена была"(с). Весь этот дискурс с нарративом был иллюстрацией к тому, на кого ориентируются и куда ментально и культурно Верочка и Фьеллочка... Чтоб уж без иллюзий было))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #238 - 09/05/17 :: 4:23am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
А поклонники таких авторов обзывают тех, кого это этого не прет, неженками, эскапистами и выхолощенными снобами-эстетами

Allor, тогда и я неженка, потому что в общественном транспорте в наушниках езжу. А то не дай бог там какая-нибудь Буланова завоет, нервы беречь надо
Цитата:
И человек наконец развернулся по-полной, во всю интеллектуальную мощь

Угу. Ему про технические и смысловые недочёты, а он про темперамент, прущий из Микеланджело и про психологические проблемы исламистов-фанатиков. Ещё о пипе суринамской можно поговорить
 
IP записан
 
Ответ #239 - 09/05/17 :: 8:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
А что, эмоции, прущие из Микеланджело, как-то отменяют тот факт, что у него техника на высочайшем уровне?
Я правильно понимаю, это древний фэндомский спор про "душу и форму", что ли? Так в фэндоме можно двенадцать на дюжину произведений найти, откуда эмоции прут нескончаемым потоком, а все равно это не едят.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 45