Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 164774 раз)
Ответ #210 - 09/03/17 :: 9:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
"Тампль" - эмоционально холодно?.. Простите, дальше я пока не в силах. Сам "Тампль" - холодно? "Жанна" - холодно?.. Что, <censored>, простите?..
Я вообще ничего не понимаю в жизни. I was there, сломался ковшичек у советского спортсмена нафиг. Тампль. Эмоционально. Холодно. Ой, всё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #211 - 09/03/17 :: 9:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(собираясь с силами) Без "мюзикл - этот про любовь" Тампль обошелся прекрасно; я беру только два спектакля, сам "Тампль" и "Жанну", потому что все-таки "Финрод-зонг" - это не цельное произведение, а набор песен, хоть застрелите. "Жанна" - это любовь небесная, простите мне возвышенный слог и пафос. "Тампль" - это о душе. Да, собственно, и "Финрод-зонг" - это тоже про любовь небесную, ни грамма пошлости, ни на йоту секса, никаких "Лютиэнь в постельку" (да, ПТСР меня выбесила именно этим). Это - нарциссизм? Это - "эмоционально холодно"?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #212 - 09/03/17 :: 7:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
С искусством штука какая. Очень я себя неловко сейчас чувствую с этими прописными истинами, но куда без них. Можно попытаться зрителей-слушателей-читателей поднять до своего уровня (а то и выше, потому как "творение больше творца" - это бывает, правда). А можно спуститься до уровня "чтобы и хоббиту понятно было", оно же "приносите мне ваш завтрак, я вам его тоже пожую". Кто о чем, а я давайте о Warhammer, сейчас это очень наглядная иллюстрация. То, что начиналось как "сопроводиловка" к настольной игре, фактически, за годы выросло в  живой мир, там и психология, и многослойные аллюзии, и всё-всё-всё. И вот пришел г-н Хейли со своим Dark Imperim. И всё богатство мира и его многогранность свёл до тупой примитивной схемы. Я вот никогда не думала, что могу от взрослого человека услышать (прочитать) этот феерический маразм: "Он никогда не любил своих сыновей, Он не любит людей, но Он любит человечество". Я натурально сидела с отвисшей челюстью, настолько это было... великолепно. Но! Зато написанное г-ном Хейли понятно каждому первому, привет тебе, "искусство для народа". Там, кстати, тоже пубертатные проблемы в полный рост и "Папа нас никогда не любил"; это сближает. Даром что вдумчивого читателя от этого тошнит, кому он нужен, вдумчивый-то?
И "Мастер и Маргарита", мюзикл который, туда же. Сложнейшее многоуровневое произведение давайте сведем к идее Воланда, влюбленного в Маргариту (нет, я не шучу). Историю с Фридой вырубим топором, в рожу будем тыкать историей этой Маргарите и залу, на погляд всем с Фриды заживо сдерем кожу, чтобы все восчувствовали, а то непонятно будет зрителю (я опять не шучу). Если без содранной кожи и пятиминутной арии, зритель не поймет, почему Маргарита так нелепо использует свое "просите о чем угодно, но только об одной вещи". Надо обухом. Надо из усталого дьявола сделать страдающего влюбленного красавца, иначе непонятно, что он делает в этом месте и с чего вообще влез в историю Мастера и Маргариты. Дамы в зале утирают слёзы батистовыми платочками, мюзикл - это про любовь, всем доступно. Надо, чтобы Мелькор в "МелькОре" провел с Элхэ ночь, иначе какая же это любовь. Надо, чтобы Мелькор в ЛГ доступно объяснил Курумо, что тот тупой и недостойный, без "крылатой души", а то низачёт и непонятно. Проще надо быть, кому нужны сложности.
Остановите Землю, в общем, я сойду.
Я после такого, честно скажу, временами впадаю в натуральное околодепрессивное состояние. Клиническое. Сижу, смотрю на тексты свои и думаю - дорогой Император, чё я так стараюсь-то, кому оно надо, четверть века, сцуко, больше половины жизни, чё я рою, зачем я эти мотивации раскручиваю и рассматриваю, чё я маюсь с пятью страницами - месяцами, если не годами, проще ж надо, пипл-то хавает, ну?
Простите, психанул (с).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #213 - 09/03/17 :: 7:50pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Хозяйка! Вы нужны, ваши тексты, песни нужны - чтобы наступающая пошлость окончательно все не поглотила... Если это случится, в этом мире станет просто незачем жить. Вы открываете глаза тем, кто способен прозреть - на то, что путь на свете не один, и есть право выбора...

Очень вас понимаю и сочувствую Плачущий Вы пишете тексты всею собой - "кровавые строки пятнают бумагу" - а ваши идеи другие люди изменяют так, что и представить нельзя...

А немалая часть народа только так и понимает искусство, да... Обухом - ибо только так понять могут, им не рассмотреть "тонкое кружево"... Хлеба и зрелищ, как говорится...
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #214 - 09/03/17 :: 9:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
По поводу вышесказанного, точнее, - сказанного за последние сутки-двое.
  Гм...
  Я по натуре не Гоголь, я по натуре... не, не Белинский. Я по натуре некоторыми местами всё еще Ёж. Ага, тот самый, которому всё понятно. Ну, некоторыми местами. И что я таки могу сказать по данному вопросу? А ничего не могу сказать, кроме процитировать двух таки да умных людей, после чего прикинуться ветошью и не отсвечивать  сделать на себе закрытый рот и общее выражение лица.
  И что? И вот:
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно". Мерфи, натурально...
  А еще? Вот еще:
"Люди верят в то, во что хотят верить"
  Ну и что?
  "Ну и всё!". (Точка, конец цитаты, - если кто помнит этот анекдот и контекст последней фразы, угу...)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #215 - 09/03/17 :: 9:21pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Сижу, смотрю на тексты свои и думаю - дорогой Император, чё я так стараюсь-то, кому оно надо, четверть века, сцуко, больше половины жизни, чё я рою, зачем я эти мотивации раскручиваю и рассматриваю, чё я маюсь с пятью страницами - месяцами, если не годами, проще ж надо, пипл-то хавает, ну?


Так пипл много чего хавает. Верку Сердючку, например. "Лютиэнь в постельку". Попсу разную неудобопроизносимую. Так что же теперь, Вам не писать, а нам без Ваших текстов и песен оставаться? Печаль Пусть поклонники "мюзиклов, которые про любовь и пубертат", сидят в своей песочнице, им там хорошо, и Бог бы с ними.
 
IP записан
 
Ответ #216 - 09/03/17 :: 10:18pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эрин, вот как-то так... Анекдот помню и люблю)))) Он... глобален)
Loves, угу. "Каждому свое")))))

Наташ, насчет "Тамплевских" постановок - плюсую. Но тут имеем то самое, когда требуют чтобы писали "лопата", а то не поймут где ржать. Звериная серьезность и ... видимо, настолько слаборазвитая пресловутая эмоциональная сфера, что только обух и понимают, нюансы просто не чувствуют.

Насчет твоего творчества тут и без меня сказали (я его тоже ценю, по ходуУлыбка))), а насчет экзистенции - ты можешь не творить? Наверное, нет. Ты можешь разродиться серией сопливых романчегов или песенкой типа тех, что в суперах на "милицейской волне" гоняют? Тоже, наверное, нет) Как и я)))) Даже на заказ...

Тут единственно что - ежели наткнулась на дрянь, то не пытаться (если эта дрянь к тебе прилезла) из нее сделать подобие конфеты советами и помощью, надеясь, что при соответствующем материале оно каким-то волшебным образом преобразится в конфету (не выходит одно из другого, хоть тресни, а лоск наводить - только вводить во временное заблуждение нелюбителей дряни). И слать дрянь сразу, не тратя время. Чтобы оно ни коим образом не могло сказать, что ты "одобряешь". Это вполне в наших силах. Остальное - увы, дряни всегда будет много...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #217 - 09/03/17 :: 10:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Слушайте, но ведь можно, можно же по-другому! Можно как с балетом "Нуреев", чтобы МПХ на заднике и голая жопа на сцене, простите - а можно как Аше Гарридо, и это прекрасные тексты, и это про любовь, а не про кто-кому-куда, еще раз простите. Ну, можно же про любовь без "постельки", ведь получается у многих, и это красиво, и талантливо, и это нужно совсем <censored> гомофобом быть, чтобы оно вызывало неприятие аж до истерики. Ну, почему ж надо постельное бельё-то вывешивать на люди, почему же внезапно если этого нет, то оно холодно и безэмоционально, и вон нарциссизм еще приплели зачем-то. Дорогой Император, в "Жанне" если у кого горло не перехватывало от этого - "Что ж, видно, так того желал Господь", у того сердца нет, а чистота это какая, и небо, и горняя высь. Что с людьми делается... уйду в пустыню. 

Upd. Простите, опять психанул.
Нет, я не могу не, я задыхаюсь, если не пишу, я разговариваю песенками, потому что по-другому не умею, а потом опять ухожу в прозу, и нет меня ни для кого. Конечно, ничего я не брошу, пока жива. Нервы не стальные просто.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #218 - 09/03/17 :: 10:30pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Можно. Еще как. Меня тоже это эмоции в "паостельных тонах" задрали. *Ко мне эн народа насчет ПКА докапывались, почему у меня секаса нет, не расписан. Их мнение было - что я "боюсь" такое описать)))) Да написать нехрен делать, нарисовать - тоже, но нафига, Локи?!))))) Ну гворю ж, у кого от нюансов сердце замирает, а кому графику с НС-21 подавай, а они будут просить погорячее, а то че-та не цепляеть...

Ну вот ты не можешь, я не могу, еще много народу не может - ну и будем делать то, что делаем. Не голодаем, в конце концов, как-нибудь без массовых восторгов любителей погорячее обойдемся.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #219 - 09/03/17 :: 10:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Угу, как-то так. Чёта меня сегодня переклинило на этой теме, аж скулы сводит. Насмотрелась и начиталась дурного за последнее время, что ли. Вон, "Фауста" посмотрела зачем-то, всё думаю пойти потошнить. Грязь и мухи, мухи и грязь, не могу я это, простите, бедный Гёте, он тоже не о том ваще-то. Меня тенденция ужасает, я себя каким-то Дон Кихотом чувствую от того, что для меня это неприемлемо. Вот этот вот гиперреализм везде, чтобы либо дрочить, либо блевать, простите. Зачем? Чему это служит? Куда это ведет, что это дает душе?Как без этого обошелся Тарковский в убийственно сильном, сквозь сердце навылет, "Андрее Рублеве"? В "Ивановом детстве"? Безо всяких кровьговнокишкипосвсемуварпу? На фига из идеалистичной, но сильной вещи Стругацких Герман сваял это... оно, например? Я раз пять уже цитировала "Дерни за веревочку", божечки, оно не устарело за двадцать лет, всё так же и там же, всё то же адище....
(хватается за голову, идет пить пенталгин)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #220 - 09/03/17 :: 10:53pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Вот этот вот гиперреализм везде, чтобы либо дрочить, либо блевать, простите. Зачем? Чему это служит? Куда это ведет, что это дает душе?

(тихо)
Коммерческая составляющая. Информационный повод. Медиаконтент.
Спрос на такое формируется искусственно (сам продукт глубоко вторичен), потому что... ну, веяние моды.

Создавать по-настоящему прекрасные вещи сложно. И не факт, что они окажутся востребованными, а о вот таком хотя бы будут говорить. И упрекнут неоценивших в зашоренности и узости мышления.

Плюс аудитория и то, о чем говорит Аллор:
Цитата:
видимо, настолько слаборазвитая пресловутая эмоциональная сфера, что только обух и понимают, нюансы просто не чувствуют.

 
IP записан
 
Ответ #221 - 09/03/17 :: 11:02pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, Вот этот вот гиперреализм везде, чтобы либо дрочить, либо блевать, простите. Зачем? Чему это служит? Куда это ведет, что это дает душе? - я отродясь этого не понимаю (причины - скрипя зубами, понимаю еще, а вот сердце это понимать и принимать отказывается). Неужели этого гиперреализма в жизни мало - зачем это тащить еще и в книги? Зачем зацикливаться на этом? Зачем, зачем, тащить это в мир Арды (а я - странно - верю, что этот мир - есть, хоть объяснить это и не в силах), который вообще - не о том и не про то?.. Вот же противная мода пошла.

Я уже не могу. Чуть больше года прошло с тех пор, как я ознакомился с фэндомом - вот с самого начала этого понять не мог, и уже до белых глаз выбешивает такое... сортирное отношение к миру. Чем дальше - тем сильнее бесит, и "не замечать, сдерживаясь, пройти мимо" - оно не всегда помогает...
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #222 - 09/03/17 :: 11:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Да ну в варп, ну, овно же полное это! Жвачка для мозгов и порнуха, нельзя же так, это себя не уважать, о читателях-зрителях я вообще не говорю. Но сами-то, сами-то творцы, простите, как с этим живут? Это ж душу продавать по дешевке, я не догоняю чего-то тут.
"Потому что я против. Я. Не гордость моя, не злоба моя, никакая другая из моих страстей, а я сам, я! Да неужели же во всем этом красивом теле нет ни единой жилы, которая не служит какой-либо страсти Норфолка, а есть сам Норфолк?! Должна же быть! Вот вы ее и поупражняйте, милорд, иначе вы предстанете перед своим создателем в весьма неприглядном обличье. И ему, Создателю, придется сделать вывод, что где-то в глубине вашей родословной какая-то сучка перебралась через стену". (с) Роберт Болт, "Человек для любой поры" (либо "Человек на все времена", от перевода зависит. Тоже... невостребованная нынче пьеса)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #223 - 09/03/17 :: 11:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Мы, кстати, бешеный оффтопик развели, и всё с моей подачи. Фу мне. Да?
Upd. Я лично себе выношу суровое модераторское предупреждение. Можем продолжать, если что.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #224 - 09/03/17 :: 11:29pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ну меня тоже уже до зеленых соплей выбешивает... тенденция. Мне ближние говорят: не стоит оно цветов твоей селезенки)))) В принципе я с ними согласна, но я тоже это... работник творческй сферы, млин. Мне эти кучи всю дорогу под ноги попадаются. А фэндом - отражение общества, так чему дивиться, что и там те же кучи?
Тарковский, ишь бы)))) Бергман, да хоть Эйзенштейн... Там кадр, там музыка, там игра. Колбасно, надо ж поскорее и чтоб пиар и соплей выжать из тех, кто бабло понесет. Вон, ты сама фьелочке обьясняла за пиар, теперь она в ВК постит всякий их хрюк и звездочками-цветочками уснащает. И лайки там, да...

А че оффтоп, надо уже со своим отношением к этой, простигосспади, данности определиться, чтоб не вляпываться каждый раз.

Гиьбарад, так см. выше - фэндом ан-масс ровно те же... люди. Приходится фильтровать.

Loves, ага, и никто не обвинит в "илитарности холодной" и боязни показать жЫзнь, как она есть))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 45