Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 165039 раз)
Ответ #150 - 05/16/17 :: 10:59pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Аллор ссылку дал: https://vk.com/melkor71?w=wall-137848268_117

Это - не хвала Свету и не хвала Тьме. Это сказка о сумасшедшем боге, посмевшем стать Человеком - Мелькор теперь еще и сумасшедший. Офигеть...

Не пошел бы, даже если б приплатили.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #151 - 05/16/17 :: 11:09pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Зато пипл там в буйном восторге, прям брызжет.
Ну, не всем дано с восторгом припасть к творчеству масс. И к восторгам масс.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #152 - 05/16/17 :: 11:13pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Allor,

Ну, не всем дано с восторгом припасть к творчеству масс. И к восторгам масс. +1000 Особенно когда творчество... хм... сомнительного качества, а восторги - сладкий сахар с соплями.
« Последняя редакция: 05/17/17 :: 9:40am от Гильбарад »  

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #153 - 05/16/17 :: 11:35pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, "кому арбуз, а кому свиной хрящик"(с)

Наташ, если что, можем слив яда прекратить, но тут как - когда такая незамутненная веселуха, то и тебе только посмеяться, иных эмоций оно не стоит.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #154 - 05/17/17 :: 12:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ириш, да мне в целом пофиг. Поют там хорошо, музыка мне нравится, о стихах я умолчу, а идея... ну - вот идея, что делать, не везет.
Но меня, признаться, где-то это... начинает сильно удивлять. Сначала "влечение к Варде", потом "обручение, только Арта и была нужна", потом ночь с Элхэ, потом Амариэ как-то подозрительно шарахается, потом непоименованная Ахтэнэ, которая в этой версии не вернувшаяся Элхэ, а какой-то отдельный персонаж... оно, конечно, "какой же мюзикл без любви", но не перебор ли, часом? Мне, руку на сердце положа, при всей лиричности и такой трактовки истории с Элхэ многовато было.
А, да. У меня же Мелькор никого не любит, я забыла.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #155 - 05/17/17 :: 10:45pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
И правильно.
Ну, мне ни музыка, ни костюмы, ни идея там не нравятся, как и писала ранее.
А любовь эта... ну древний пирожок, все эти пляски 60-70-х вокруг любви как сверхценности, чего-то этакого всеглавного и всеоправдывающего, причем желательно плотской, а всякая другая (и не пресловутая "любовь к партии и правительству" из анекдота) типа невнятна, выхолощенная и вообще не але.
Мне в юности домогающиеся моей благосклонности товарисчи это безуспешно пытались впарить, так что когда аж во втором десятилетии нового века на сие нарываешься - так у меня иммунитет)))))
А ты да-а, с любовью что-то прокололась, ни одной постельной сцены Смех Как же при таком проколе можно про наличие любви-то у тебя в книге догадаться?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #156 - 05/17/17 :: 11:14pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Allor,
А ты да-а, с любовью что-то прокололась, ни одной постельной сцены
Тут как-то один товарищ заявил, что Хозяйке надо ЧКА переписать. Вот он пусть в соавторстве с той дамой, которая заявила, что Мелькор никого не любит, и напишет несколько постельных сцен, если им так их не хватает...  Круглые глаза
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #157 - 05/18/17 :: 12:05am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Главное, чтобы где-нибудь подальше с глаз.
А то надоело натыкаться на... всякое.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #158 - 06/27/17 :: 4:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нате вам: https://www.facebook.com/officialtrofimova/posts/1241943775929015
Лично я - в пустыню.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #159 - 07/07/17 :: 8:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот вам еще, опять всё мимо меня пролетает.

Судьба «Мелькора»

Толкиенисты разных регионов всея Руси съехались в Тулу на показ известного мюзикла Веры Трофимовой «Мелькор»: на стоянке перед ДК «Металлург» можно было увидеть автомобили с московскими, калужскими, рязанскими, тамбовскими, питерскими номерами.
Одна фанатка специально прилетела на спектакль аж из Томска и рассказала, что нашла в Интернете несколько арий и захотела увидеть весь мюзикл.
Отвечая на вопрос, как он создавался, Вера Трофимова поведала, что прежде стиль фэнтези не был ей близок: Толкиена читала, но не прониклась. А потом познакомилась с «Черной книгой Арды» Натальи Васильевой, поплакала над судьбой главного героя и сама не заметила, как начала писать музыкальные партии.
Конечно, пришлось продумать собственную трактовку, что-то ужать: ведь по сюжету на земле  проносятся тысячелетия, но надо было, не забывая о смене эпох,  уложиться в размер мюзикла.
За год были созданы 32 музыкальных номера, вещь получилась масштабная, и Вера, ее муж и аранжировщик Роман Афанасьев повезли свое творение в Москву, чтобы показать Васильевой. Та встретила их поначалу настороженно – вероятно, из опасения разочароваться, услышав новые вариации на тему своей книги. Потом послушала песню Арды и Мелькора «Не уходи…», другие номера и одобрила все. Понравилось даже новое либретто, где  Мелькор получился несколько бесшабашным.
Действует он порой без оглядки на здравый смысл, по велению сердца. Да и судьба у Мелькора несколько иная: не зря же Трофимова поначалу расплакалась над его печальной участью, вот и  постаралась в своем варианте несколько изменить ее.
– Я люблю, чтобы, после того как опустится занавес,  в сердцах оставалась надежда, – объяснила Вера. –  Так что я предпочла недосказанность в финале, и пусть каждый зритель сам додумает судьбу героев, как ему нравится…
Потом вместе с единомышленниками, решившими озвучить это творение, тульский драматург отправилась в Москву на фестиваль – чтобы заявить о себе. Затем был показ в Туле, на сцене театра кукол, и постепенно о «Мелькоре» заговорили знатоки жанра. Диски с записью мюзикла расходятся моментально, на показах – аншлаги. Осуществить постановку удалось после того, как артисты театра Веры Трофимовой выиграли грант регионального министерства культуры, и теперь персонажи предстают в боевых доспехах, в плащах, вооруженные мечами.

05 Апр 2017 11:15 / Культура
Марина ПАНФИЛОВА
Елена КУЗНЕЦОВА

http://ti71.ru/articles/culture/sudba_melkora/

Бесшабашный?..
Изменить печальную участь?..
Понравилось новое либретто? Какое, сцуко, из?!

Вы меня извините, камрады, тут приходила Верочка, они клип "О, Валинор" переснимать собрались на английском - просила меня английский сделать. Я приват разглашать, сиречь, текст выкладывать, не могу - выйдет, сами посмотрите. Но изменение концепции там таково, что я воззвала к добрейшему Хатулю, который хорошо знает английский и, варп всё дери, не автор, и попросила уже его как-то с этим разобраться.
Это всё, что я могу сказать на тему нового либретто на данный момент, извините еще раз.
В смысле, я еще многое могу сказать, но я это лучше сделаю после клипа.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #160 - 07/07/17 :: 8:40pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Мда-а... Как-то это... Совсем уже... (уходит ругаться нехорошими словами)
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #161 - 07/08/17 :: 11:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Если что, большую часть текста под клип я сделала, но на финале сломался ковшичек у советского спортсмена.

На самом деле знаете, когда там всё поломалось? Когда вместо "Ступай - и приводи его с собой" получилось, что Элхэ в этом спектакле слушает Смерть и на самом деле уходит. И встреча с Ахтэнэ - это никакая не Ахтэнэ там, она не память потеряла - это просто какой-то другой похожий человек.
Ну, нельзя из конструкции гвоздики-то выдергивать до бесконечности, обвалится она.
Любезный Гильбарад, пока вы не ознакомитесь, так или иначе, с материалом - фигли вы возмущаетесь? Ходили же уже недавно по этим граблям. Давайте вы у кого-нибудь добудете диск с записью, лучше не один, чтобы видеть всё это в развитии (в Питере наверняка у кого-нибудь есть диски, поспрошайте), а когда посмотрите и послушаете, тогда будете говорить своё весомое слово.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #162 - 07/08/17 :: 2:39pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
(смущенно) Элхэ Ниэннах, мне не нравится не сама постановка, а... как бы это сказать - использование вашего имени - сродни тому, что проделала творческая группа в случае с "фэнтези-оперой Лаан Гэлломэ" - для раскрутки своего проекта. Да, вы что-то одобряли; но ведь не абсолютно все - а говорят обратное.
Да, я пристрастен, но после оскорбительного интервью Веры Трофимовой (умолчу о репликах фанатов в ВК)... поневоле поддашься эмоциям. Простите... Смущённый
Записи я найду: до этого видел клип "Я больше не увижу Валинор", и еще что-то, кусочками, не помню уже.

Цитата:
Элхэ в этом спектакле слушает Смерть и на самом деле уходит. И встреча с Ахтэнэ - это никакая не Ахтэнэ там, она не память потеряла - это просто какой-то другой похожий человек. 

Ой... Это уже альтернативное что-то.
« Последняя редакция: 07/08/17 :: 4:35pm от Гильбарад »  

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #163 - 07/08/17 :: 7:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот сначала найдите и посмотрите, а потом говорить будем.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #164 - 07/10/17 :: 12:38am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Трейлер вам нового прочтения легендарной зонг-оперы: https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10211751920986943
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 45