Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 165055 раз)
Ответ #135 - 03/16/17 :: 11:05pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
И Намо... ну прекрасен же, прям вот стопроцентное ж попадание в образ (это ж он - мужик в бордовом балахоне с цепурой?)!

Allor, для стопроцентного попадания косы не хватает...

Вообще странный выбор костюмов. На играх ребята в самостоятельно сшитых одежках как-то органичнее смотрятся.
 
IP записан
 
Ответ #136 - 03/16/17 :: 11:58pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Или креста, как у инквизиторов)))))
Странный выбор и костюмов, и материалов к ним, и покроя... Как-то не красят оне актеров. Видимо, выполено, как и все, с ба-альшой любовью... и без соотвествующей профподготовки.

На играх - ага. Так там народ играет, а тут... ОПЕРУ ПОЕТ Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #137 - 03/17/17 :: 1:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я работаю. До девяти вечера. И вообще я работаю. Так что придется обойтись информацией источников, заслуживающих доверия.
А чё текст-то? В ЛГ текст вполне. А что собственное прочтение, ну - то такое. Опять же, не настолько разительно расходящееся с.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 03/18/17 :: 3:05am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, да на здоровье, у меня тоже сейчас два заказа в параллель))))
И что за _источники, заслуживающие доверия_?

Да как тебе сказать... Ну, с ЧКА-1 он даже... кореллирует. Хотя где первоисточник был мил на естественном порыве, и был тот порыв более 20 лет назад... А ныне когда оно "не настолько расходящееся с" - это скучновато, как любая ксерокопия или пятый лист под копирку.

Ну мне что, не мой исходник для вдохновения, я чисто как художник и некто, прочитавший чуть более десятка книг и просмотревший чуть более десятка спектаклей и опер (и даже рок-опер).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #139 - 03/31/17 :: 1:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(поперхнувшись) Слушайте, камрады, я понимаю, пять лет прошло, но эта фанера, кажется, пролетела мимо меня.

Цитата:
Я не представляла, как на основе этой книги – сложной, философской, можно написать мюзикл. Но потом у меня получилась первая песня, и за год был написан весь текст и музыка.
Но у автора Мелькор погибает, а в моем сценарии нет. А вообще книга Васильевой очень мрачная. В ней нет надежды. А я постаралась сделать эту вещь более оптимистичной.
Затем мы списались по Интернету с Натальей Васильевой и пригласили ее на один из музыкальных фестивалей детского и юношеского творчества в Москве, где показали “Мелькора” в сценическом варианте.
Все мои песни Наталье Васильевой очень понравились, но когда она прочла либретто к мюзиклу, то сказала, что оно не по ее книге и, если бы она с самого начала познакомилась с текстом, вряд ли стала бы со мной общаться.
Ведь у нее в книге Мелькор никого не любит. Его любят, а он – нет. Но какой же мюзикл без любви?

Целиком здесь: http://samouprav.livejournal.com/56564.html

Это вот что это я сейчас прочла?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #140 - 03/31/17 :: 2:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ознакомилась с некоторыми отзывами в ВК, тут вот: https://vk.com/melkor71
В связи с чем назрел вопрос: действительно ли в нынешние времена считается, что если человек никого не тащит в койку, он никого не любит?
Вопросов про беспросветность, бездны отчаянья и прочий чернейший пессимизм ЧКА я не задаю за неосмысленностью.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #141 - 03/31/17 :: 4:47pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
По первому вопросу: вряд ли настолько жОстко.. По моим наблюдениям скорее  "Любишь - СКАЖИ!!" Угу, скажи, причем сразу, причем громко, и много раз, и... и даже если еще сам не разобрался, любишь там или кажется, или просто настроение, - все равно СКАЖИ.  Даже если не любишь. И в это "руководство к действию" нафиг не лезет не только Мелькор  (а он просто дофига куда не лезет, если брать современное сознание), но и немалый шмат моих/наших современников" 
  Таки да, - если индивид не орет на всех углах по поводу и без повода о своей любви, - он "никого не любит". А повальная интернетизация в этом смысле бережет только барабанные перепонки окружающих, - и более ничего не меняется: орать можно и молча.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #142 - 03/31/17 :: 7:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я опечалена.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #143 - 04/02/17 :: 1:54am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Грустно.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #144 - 05/15/17 :: 6:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Пишет Анна Денисова,
14 мар в 4:14

Цитата:
Поделюсь и я впечатлениями. Мы приезжаем к вам уже с 2013 года. Не динозавры, конечно, но всё же привязаться успели прочно. Не только к чудесным песням и музыке, но и к исполнителям. А «Мелькор» был первым, на что мы приехали. И он нас поразил, заворожил и пленил. Мы полюбили эту постановку от и до. Диски и первый и второй засмотрены до дыр, потому что это прекрасно! В этот раз… ух, в этот раз всё было совсем иначе.
Итак, из нововведений очень порадовала маленькая Йолли. Это было мило, канонно и очень сильно и правильно ударило в дальнейшем. Понравилось, что показали вначале влечение Мелькора к Варде. Дуэт с Артой тоже прекрасен. Теперь ещё ближе и теплее, как мне кажется. Всегда нравилось такое олицетворение земли. Это действительно было обручение и сразу понятно, что только она Мелькору и нужна.
Суд. Вот это было сильно. И жёстко. И маленькие эллерята и Мелькор в цепях. И всё же он их убил. Сам. Значит, он сильнее, чем в Книге.
Варда прекрасна. В том образе, в котором здесь представлена. Однако я не вполне понимаю её ненависть. Мне она представляется холодной и равнодушной, не знающей боли. Манвэ… вообще не поняла, почему он такой. Его даже ненавидеть нельзя. Если Мелькор неудачное творение, то что тогда это? Ну да ладно. Всё во имя Эру. Кстати о нём. Голос Эру, как идея хорош, но мне почему-то хочется его поменьше. Ещё односложней и ещё суровей. Вот такое странное желание. Впрочем, не критичное. Намо приятно удивил голосом, когда запел. Но в остальном я капризный ребёнок, и вернитекакбыло!) знаю.. знаю, что это невозможно. Но тем не менее, то же относится и к Гэлрэну и к его костюму, потому что как-то не особо в тему у него курточка оО Это конечно всё мелочи, но из мелочей картинка и складывается.
Ну и самое главное – верните нам Феанора. Пусть меня считают ворчливой занудой, но молчать об этом было бы неправильно. Дмитрий просто чудо, мне очень нравится его голос и игра. Он всё делает правильно, не прикопаешься, но для этой роли этого недостаточно. В Роланде он был великолепен. Но здесь совсем иная ситуация. Честно, я не знаю можно ли вообще в мире отыскать исполнителя, который сыграет именно эту роль так же как Рамазан – именно так, как надо. Когда ты каждой клеточкой чувствуешь это безумие и силу, когда видишь перед собой сгусток пламени и сам начинаешь гореть, когда заряд тока прокатывается по залу и пронзает тебя насквозь. Вот что здесь должно быть, и так было прежде.
В этот раз было красиво, да, было качественно, да, но не более. Не было ощущения, что всё это, каждое слово направленно на тебя, контакта с залом не хватило. Призыв шёл куда-то поверх голов. И прежде чем идти за ним в Эндорэ, я бы подумала ещё 10 раз. И это не только моё мнение.
Я понимаю, что всё оставить прежним невозможно. Но если есть хоть малый шанс вернуть ещё кого-нибудь из прежнего состава, безумно печально будет его упустить. Все кто остался на прежних местах очень сильно выросли в своих ролях. Что важно – не изжились, а срослись с ними, вышли на новый уровень. Арта, Гортхауэр, Курумо… Просто слов нет насколько шикарно! И с каждым разом всё круче! О том, что Смерть бесподобна можно и не говорить. Новым же придётся ещё мнооого работать, чтобы их догнать.
Искренне верю, что вы меня поймёте. Я безумно люблю ваш коллектив и все ваши совместные творения и желаю только процветания и успеха. Но дедушка Мелькор завещал смотреть своими глазами, и я пишу о том, что вижу. Надеюсь, мои слова не пропадут даром.
Спасибо всем участникам за ещё один чудесный вечер и до новых встреч!

https://vk.com/melkor71?w=wall-44053345_3377

Ой, всё. Пожалуй, я в ближайшее время поиграю в рака-отшельника. Или краба-отшельника, как получится.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #145 - 05/16/17 :: 8:54pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Б***ь. Ну или "ой, все".
Приехали.
И всё же он их убил. Сам. Значит, он сильнее, чем в Книге. Ужас
Это действительно было обручение и сразу понятно, что только она Мелькору и нужна. - ну да, ну да. Только Арда, это еще в Сильме написано... с иным оттенком Смех
Да всеь пост прекрасен. Книга ажно КНИГА, но куда там той Книге...

Наташ, забей. Мало ли пробитых фэнок мы наблюдали за время существования фэндома, в т.ч. по ЧКА.
А тут - акте-еры... ми-ми-ми, нормальное девочье угорание по. В Книге-то без актеров. Короче, все в рамках обыденной данности, хотя неприятно, что эта данность по твоей вещи проехалась(((((
Ну и фиг с ней, с данностью, книга есть, а уж кто что выносит - его проблемы. Не твои.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #146 - 05/16/17 :: 9:21pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
(грустно) Прекрасно все, соглашусь с Аллором на 100%...
А самое прекрасное то, что эта Анна Денисова - админ официальной группы Хозяйки в ВК...
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #147 - 05/16/17 :: 9:41pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну-ну. Ну в том и дело, что офгруппа в ВК и литература - вещи разные...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #148 - 05/16/17 :: 9:44pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Allor,
Ну в том и дело, что офгруппа в ВК и литература - вещи разные
Так-то да, но подразумевается, что админ должен уважать и ценить творчество Ниенны - а не так вот...
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #149 - 05/16/17 :: 10:44pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Фэны такие фэны.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45