Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 165143 раз)
Ответ #120 - 04/30/16 :: 9:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ириш, так вполне бывает. Особенно когда вживую в первый раз смотришь - молодые ребята, энтузиазм, стараются, музыка хорошая, вот это всё... Захватывает. А смотришь внимательнее - упс. Ну, и исполнения иногда разнятся тоже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #121 - 04/30/16 :: 9:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Валяйте отзывы, не стесняйтесь, кстати.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #122 - 04/30/16 :: 9:52am

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

Пол: female
Сообщений: 92
**
 
Я Баба Яга, я совсем против.  Печаль

Ну, ладно, молодость и энтузиазм - это хорошо, это молодцы.

Но игра, движения, костюмы, тексты, ударения, и главное - интерпретация! - всё плохо. Всё надо было не так. Нет смысла разбирать на составляющие.

Очень обидно почему-то Печаль
 
IP записан
 
Ответ #123 - 04/30/16 :: 3:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(жутким шепотом) Есть смысл сюда сунуть вольный перевод "О, Валинор" на английский? В теории, он в клипе должен быть, но я тот клип не найду...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #124 - 05/01/16 :: 1:18am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/30/16 :: 9:00am:
Ириш, так вполне бывает. Особенно когда вживую в первый раз смотришь - молодые ребята, энтузиазм, стараются, музыка хорошая, вот это всё... Захватывает. А смотришь внимательнее - упс. Ну, и исполнения иногда разнятся тоже.


Наташ, а то... Хотя энтузиазм меня всегда как правило скорее отпугивал. Почему-то)
И в этом случае у меня сразу упс, причем резко.
*прочла развернутый отзыв по ссылке - ну да, только мне это с первого видео видно было.

Поставили бы этак "с энтузиазмом" годах в 60-х... Может, и проканало бы, тем более что труппа не столичная.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #125 - 05/04/16 :: 11:25am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Алиска писал(а) 04/29/16 :: 6:39pm:
Слоупоки наступают... в основном, на грабли, да... (это я про себя сейчас)  Круглые глаза
Переварила, наконец, мюзикл, пообтряхнула первичные восторги и выработала своё непередаваемо-компетентное имхо ) Если имхо за давностию лет ещё кому-то нужно (в чём я крайне сомневаюсь) - прошу сюда: http://lilyhoplit.livejournal.com/144817.html

А если говорить коротенько, то:
1. Мюзикл - не о Мелькоре. Мюзикл - о том, как Смерть охотилась за Мелькором и в конце концов пожрала его. В контексте данного утверждения, как мне кажется, и следует воспринимать постановку. Не "как всё было на самом деле", а "как происходящие события виделись с точки зрения Смерти". Отсюда проистекает некий переизбыток тлена, безысходности, всеобщих страданий и коллективного стремления героев к суициду. Просто Смерть видит всё, что "вкусно" для неё и не замечает позитивных моментов бытия, ведь они отдаляют от неё желанный "обед": в радости никто не призывает смерть, её призывают в горе.
2. Бесконечные сцены "Элхэ + Мелькор = лубофф" реально вымораживают. Особенно будучи приправлены сценками, когда поименованные персонажи выясняют, кто за кого качественнее умрёт. Прямо Чаплин и Цветочница, простигосподи.
3. Феанор - прекрасен, не устану повторять.
4. Гортхауэр - очень живой, настоящий; Курумо вышел даже более интересным и позитивным, чем в первоисточнике.
5. Арта - то, что надо, и голос, и костюмы, и образ в целом.
6. Намо - слишком испуганный, слишком уставший, слишком жаждущий покончить с собой. Для Валы-то. С чего бы вдруг? Он, всё-таки, не человек, а значит, и мыслит и чувствует и вообще живёт по-другому. Что-то Смерть привирает в своём повествовании Подмигивание
7. Смерть сама по себе - великолепна. Но уж слишком ориентирован на неё мюзикл, слишком велико её влияние на всё, что происходит на сцене, и от этого история о Восставшем в Мощи, история о Возлюбившем Мир превращается в историю о превращении обидчивого подростка в согбенного горем и невзгодами старца, семимильными шагами идущего навстречу собственной погибели...
Не о том была ЧКА, ох, не о том  Нерешительный


Можно одну ассоциацию? Просто уж слишком яркая...
"Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты". Ага, та самая, из ранних восьмидесятых. Если вы поняли, о чем я...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #126 - 05/04/16 :: 3:43pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Кстати, что-то похоже, да.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #127 - 05/04/16 :: 9:35pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эрин, см. мой коммент: Поставили бы этак "с энтузиазмом" годах в 60-х... Может, и проканало бы, тем более что труппа не столичная.
Ну то есть да, я понимаю, о чем тыУлыбка)))

Было у нас с подругой-художником выражение - "секонд-хэнд от искусства" - если понимаете, о чем я Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #128 - 05/06/16 :: 5:50pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Allor писал(а) 04/30/16 :: 1:13am:
Эка мнение-то за почти год изменилось при внимательном ознакомлении)))))
Я не издеваюсь, улыбаюсь так Круглые глаза


Оно не столько изменилось, сколько озвучилось  Подмигивание По-первости я себя старательно затыкала - типа, сначала посмотри пару раз повнимательнее и подумай; может, в действительности всё не так, как на самом деле ))

А "Звезду и Смерть..." - не, не видал/не слыхал. Тёмные мы, необразованные  Смущённый
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #129 - 05/10/16 :: 3:31am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ах-ха)))) Ну что, статистика подбирается) Я тоже с порога орать не начал, да и не приняты у нас на ДО радикальные высказывания))))
Я в юности ранней смотрел, популярная в ранних 80-х весчь была))))) Па-афосная... Но - тогда популярная. По понятным причинам))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #130 - 03/14/17 :: 5:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
На фейсбучике есть фотографии с показа обновленной версии. Сюда вставить не могу, адрес длинный, так что смотрите там.
Раз: https://apps.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1899067167034821&id=100007946
670553
И два: https://apps.facebook.com/officialtrofimova/posts/1143301622459898
ДА, мужик рядом со Смертью - это Намо. Не спрашивайте.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #131 - 03/15/17 :: 6:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #132 - 03/16/17 :: 2:15am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Мамо... Дайте мне сие развидеть.
А на Мелькоре кафтанчик из органзы или латекса?)))
И Намо... ну прекрасен же, прям вот стопроцентное ж попадание в образ (это ж он - мужик в бордовом балахоне с цепурой?)!

Чего-то обострение, примерно об эти числа еще и "Лаан-Гэлломэ"...

Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #133 - 03/16/17 :: 5:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А что, Мелькор в цветах III Легиона лиловеньком, считаешь, концептуальнее? Тут черный все-таки.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #134 - 03/16/17 :: 8:15pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/16/17 :: 5:42pm:
А что, Мелькор в цветах III Легиона лиловеньком, считаешь, концептуальнее? Тут черный все-таки.

Ну тут как... Спасибо, конечно, что не в розовом или там голубом, челом бью благодарно. А то от большой любви могли бы)))))))
Если я тут начну про концептуальное... со своей профдеформацией...

*вот наблюдаю генезис этих "конкурирующих фирм" сиречь "мелькора" и "ЛГ" и... что там, что там вроде что-то меняют в смысле костюмов, но тексты, выражения лиц, ощущение капустника, какое-то дурновкусие трепетное - остается. Вот от кадров тошнит, риалли.

И да, я ушиблена типа премьерой ЛГ на Зиланте-14, при всех мифрильных нервах у меня местами очень хрупкая психика))))) А "мелькор" меня изначально пришибла что парой видео, что... м-м... фото. Ну и тексты... о-о...

*кроче: Наташ, ты же не пойдешь на это (и на то тоже), правда? Я чисто из добрых чувств к тебе надеюсь, "непозволительно так мучаться живому существоу"(с).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45