Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сезон-2012: 8 или 9 марта, «Last Exile: Игра за небо» (Прочитано 1139 раз)
01/19/12 :: 10:06am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Что: жесткосюжетная кабинетка по миру сериала «Last Exile» (первая в серии игр).
Где: Москва / Подмосковье.
Когда: 8 или 9 марта.
Количество игроков: около 20
Источники: сериал «Last Exile», собственные разработки
Кто: Райна, Оливия.

Представляем серию игр по миру «Last Exile», посвященную предыстории основного сериала. Проект охватывает период от первого мятежа в Гильдии, произошедшего при Мариусе Бассианусе, до вступления Дельфины Эраклеа в должность Маэстро. Что мы будем играть? Прежде всего мы будем играть человеческие отношения, простые, непредсказуемые, часто нелепые, из которых и складывается самая высокая политика, мы будем играть нечеловеческое общество и самых обычных людей, мы будем играть конфликты мировоззрений, рационального — с иррациональным, морали — с ее отсутствием, запрограммированного совершенства — с безрассудной гордостью... мы будем играть Престел. Мы будем играть за Престел.

Часть первая
Гарде


Приглашаем вас в то время, когда трава была зеленее, вода мокрее, в Анатоле иногда шел дождь, в Дизите светило солнце, а Маэстро Гильдии был добрым...

Общая вводная.
Прошло три столетия с тех пор, как Грандстрим разделил две планеты, входившие в состав Престела, единой некогда колонии. Сопровождавшие его появление изменения климата могли бы послужить причиной исчезновения человеческой цивилизации в этом рукотворном мире, если бы не Гильдия. Созданные ею климатические установки поддерживали по обе стороны Потока пригодные для жизни условия, но тысячи жизней были потеряны, большинство поселений разрушено, а научно-технический уровень выжившего населения поверхности откатился к докосмической эре. Знания и технологии первопоселенцев сохранились только в Гильдии, но та, скрывшись в потоках Грандстрима, из воздушного поселения ученых и техперсонала стала высшей силой, не слишком доброжелательной к обитателям поверхности.
С течением времени климат в образовавшихся государствах, Анатоле и Дизите, ухудшался, и вместе с тем ухудшались отношения между ними. Неизвестно доподлинно, кому из правителей Дизита первому пришло в голову вместо вялотекущей при посредничестве Гильдии торговли начать такую же вялотекущую войну, но нынешние анатолийцы уже забыли время, когда столичная военная академия не была основана, а гильдийский крейсер в небе не означал скорую высадку дизитского десанта, явившегося за продовольствием и другими ресурсами.

Никакое равновесие не длится вечно. Очередной глава Гильдии, Маэстро Мариус из дома Бассианусов, был внимательнее своих предшественников к делам поверхности, предложив им вместо затянувшегося конфликта — взаимовыгодное сотрудничество. Использовав свое положение фактического хозяина Престела, он организовал дипломатические переговоры во всех смыслах на высшем уровне: на территории Гильдии, в сердце Грандстрима. Правителям или их полномочным послам предстояло решить, строить ли им заново давно разорванные отношение, а Маэстро собирался помочь им принять верное решение...
Но ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Политика Маэстро Мариуса, его необычное внимание к делам нижних, его брак с анатолийской аристократкой, Еленой Хэрриот, подарившей дому Бассианусов наследницу-полукровку, к которой однажды могла перейти власть над Гильдией... всё это не находило понимания среди его подданных. И если старшее поколение, надежно запрограммированное на верность, могло только анализировать и молчать, то часть гильдийской молодёжи не собиралась ждать, насколько далеко зайдёт Маэстро, не достойный присягнувшей ему Гильдии. Он должен был уйти — или умереть.
Дарриус Эраклеа, старший сын Эдониса Эраклеа, главы второго по влиянию дома Гильдии и командующего флотом, возглавил восстание. Не рискнув напасть на Маэстро, заговорщики захватили в заложники Елену. Рассчитывая на то, что Мариус испытывает к своей супруге некие сильные чувства, они поставили его перед выбором: смерть жены или отречение от власти.
Мариус остался Маэстро.
Елена Хэрриот погибла.
Заговорщики, вопреки обычаям Гильдии, были казнены.
Переговоры между Анатолем и Дизитом состоялись.
Эдонис Эраклеа потерял сына. Хотя последнему факту на тот момент никто не придавал значения...

МГ благодарит МГ проекта «Last Exile: Время отцов» и  AnnetCat за использованные материалы и вдохновение.
 

FT
IP записан
 
Ответ #1 - 01/19/12 :: 10:12am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Ориентировочный кастинг:


Дом Бассианусов:
Мариус Бассианус, Маэстро и глава Дома — Сули
Елена Хэрриот, его жена — Руш
Юрис Бассианус, его дочь, 6 лет — очень спорная роль, потребуется подробно объяснить, что вы собираетесь играть

Дом Эраклеа:
Эдонис Эраклеа, глава Дома — роль предложена
Сандис Эраклеа, его брат — роль предложена
Дарриус Эраклеа, его старший сын и наследник — ?
Глория, супруга Эдониса — опциональна

Дом Дагобелов:
Деметра Дагобел, глава Дома —  Райна, игротехническая роль
Рессиус Дагобел, ее брат - ?

Дом Гамильтонов:
Ольтиус Гамильтон, глава Дома - ?


Делегация Анатоля, 2-3 человека
Император Анатоля - Kelear
желательна также супруга императора, сестра Елены

Делегация Дизита, 2-3 человека
желателен император
Филип Роу, адмирал — Птаха


Также возможны:
— молодежь из Гильдии на пороге кондиционирования, основные зачинщики мятежа, 4-5 человек;
— компаньонки Елены из Анатоля, 1-2 человека;
— а также любые сотрудники Гильдии, присутствие которых будет обосновано.
 

FT
IP записан