Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сезон-2012: март 2012, "Youth of Gallifrey" (Прочитано 1973 раз)
01/17/12 :: 4:53pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Что: кабинетная ночная игра по мотивам сериала "Doctor Who" (как старых, так и новых серий).
Где: Москва.
Когда: март 2012 г.
Кто: МГ "МГ The Maradeus Inc"
О чем: психология, философия... и "Doctor Who"!
Масштаб: 20 человек (+ возможны игротехники)
Информация: http://www.diary.ru/~russandol/?tag=4165216
Пишите мастерам: maradeus*собака*ya.ru

В этой Вселенной, где правит Время, есть только одна планета вне его власти. Сияющий Галлифрей под алыми небесами. Великий Галлифрей, земля Повелителей Времени. А те, чьим рукам, будто расплавленный металл, поддается само Время, являются, конечно же, и повелителями всей Вселенной, чтобы там не считали иные расы и народы. Далеки? Сонторанцы? О, неожиданность, люди? Что вы, те, в чьей груди бьется по два сердца, всегда будут выше. Впрочем, и они когда-то были детьми - до того, как им открылось Око Вечности, сердце Галлифрея, дающее власть над Временем (и Вселенной). Но с каждым годом этих не видевших Око детей все меньше, а Время все тяжелее прогибается под руками Повелителей Времени, ведущих свои машины сквозь него и пространство. Мир меняется. Мир... изменится? Но это, конечно же, невозможно. Так сказал первый из Повелителей, Рассилон.

Кабинетная ролевая игра по мотивам сериала "Doctor Who" (как старых, так и новых серий). С сюжетом сериала перекликается мало (но вы видели там центральный сюжет? Вот мы тоже). Игра нацелена на психологию и попытку реконструкции нравов планеты Галлифрей, столь скудно описанных в "каноне", на основе культурологических и философских концепций нашей маленькой и скромной Земли, так любимой одним Повелителем Времени Улыбка
Всем любителям "канона" - рады. Тем, кто готов его курить - конечно же, тоже.

Путешествие... начинается. Что сделаешь ты?
« Последняя редакция: 01/18/12 :: 11:25am от Фирнвен »  

FT
IP записан
 
Ответ #1 - 01/19/12 :: 10:47am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Сословное деление

Дёгред (МГ)

Галлифрей - планета, населенная галлифрейцами, народом, похожим на людей (но мы же знаем - это люди похожи на них). Отличия есть в психологии, жизненном цикле и, отчасти, в физике - например, у галлифрейцев два сердце и учащенный пульс. Во Вселенной всех жителей Галлифрея называют "повелителями времени" (time lord), но это название не вполне верно - на самом деле на самом Галлифрее так зовут только представителей первого сословия. Впрочем, галлифреец, оказавшийся за пределами своей планеты, скорее всего, принадлежит именно к этому сословию.

На данный момент сословная система Галлифрея представляет собой систему трех классов. Различия между классами состоят как в личных качествах их представителей и некоторых присущих им символах (атрибутах), так и - главное - в тех функциях, которые они осуществляют в обществе.Принадлежность к сословию определяется Церемонией, проводимой над восьмилетними детьми в Капитоли (Паноптикуме) под прямым надзором Алого Совета. Ход Церемонии детям не известен до того момента, как они ее проходят.

Первое сословие - повелители времени.
Они считаются самыми уважаемыми на Галлифрее, и в руках повелителей - реальная власть, так как им принадлежит технология ТАРДИС и путешествий сквозь пространство и время. Так же именно повелители времени занимаются наукой и философией Галлифрея, отчего среди представителей других сословий ходит слух о том, что все они слегка сумасшедшие.

Считается, что повелители времени видят не только реальный мир, но и надреальный, и для того, чтобы взгляд на действительность не отвлекал их, на официальных церемониях повелители времени закрывают глаза (повязкой или руками).

Второе сословие - воины.
Хотя сам Галлифрей хранит нейтралитет (не считая Войн Времени, которые сотрясали эту планету в далеком прошлом), он в качестве нейтральной силы вмешивается в конфликты по всей Вселенной. Для этого (а также, не дай Время, на случай новой войны, и, конечно же, охраны планеты) существует сословие воинов, характеризующееся абсолютной преданностью Алому Совету и Галлифрею - долг для любого воина превыше всего. Воины имеют право на путешествия сквозь пространство и время в случае необходимости для предотвращения конфликтов и считаются самым богатым сословием.

Так как основная функция сословия - защита интересов Галлифрея, на официальных церемониях воины держат в руках церемониальную алебарду или копье (любое оружие с длинным древком).

Третье сословие - горожане.
Наиболее практическое сословие, на нем держится вся жизнь Галлифрея, включая, кстати, заботу о ТАРДИС, которые выращивают повелители времени. Поддержание в порядке Цитадели и Капитоли, сельское хозяйство и торговля внутри галлифрейской экономики - все это забота горожан, которая, впрочем, воспринимается как само собой разумеющаяся.

Работа горожан наиболее практическая и связанная с ручным трудом из всех сословий, поэтому на официальных церемониях они украшают свои руки особыми узорами, в зависимости от основной профессии.
 

FT
IP записан
 
Ответ #2 - 01/19/12 :: 10:49am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Политическая система Галлифрея

Дёгред (МГ)

Галлифрей - республика (и политический строй Галлифрея - лучший во Вселенной!), во главе которой стоит лорд-президент, выбираемый из числа членов Алого Совета.

Алый Совет - высший орган законодательной власти Галлифрея. Он состоит из шести членов, выбираемых путем сословных голосований - по два представителя (чаще всего мужчина и женщина, но, поскольку на Галлифрее царит равноправие полов, это не жесткое правило) от каждого сословия. Члены Совета из повелителей времени именуются Ведающими Временем, из воинов - Стражами Времени, а из горожан - Первыми советниками. В Совет выбирают на пять лет, но состав Совета меняется в произвольном порядке - член может подать в отставку до конца срока или быть удален по различным причинам. Недавно были выборы среди повелителей времени, по итогам которых в Совет вошла новая Ведающая Временем.
Алый Совет заседает в Капитолии (Паноптикуме) в центре Цитадели, столицы Галлифрея.

До недавнего времени раз в три года Алый Совет избирал из своего числа лорда-президента, владетеля высшей исполнительной власти на Галлифрее. Но после возвращения Рассилона, Великого лорда-президента, выборы больше не проводятся.

Высшую судебную власть представляет Небесное Агентство Вмешательства, являющееся также главным органом внутренней и внешней защиты Галлифрея. Наиболее суровое наказание можно понести за незаконные путешествия в пространстве и Времени.
 

FT
IP записан
 
Ответ #3 - 01/19/12 :: 11:07am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Сетка ролей


Алый Совет
Рассилон, лорд-президент -
Ведающая Время -  Ветроном
Ведающий(ая) Время -
Страж Времени -
Страж Времени -
Первый(ая) советник(ца) -
Первый(ая) советник(ца) - Амфиарай

Дети Галлифрея
1. Ушас -  Daegred
2. Кощей -  LordKalte
3. Тета Сигма -
+ 4 девочки и 3 мальчика
Кайла
Хрустальная Алиса

3 наставника при детях
- Айден


Игротехника
На игре нужны двое игротехников - прогруженный и не очень. Улыбка В смысле, у одного будет масса интересных функций, от него требуется очень хорошее знание матчасти, а второй может вообще не знать, что это за канон.

Форма заявки пока произвольная, по мере появления информационных материалов она будет приведена к, собственно, форме Улыбка

Вся информация, которая по вашему мнению противоречит канону, является введенной мастерами с какой-либо целью.
О ее неверности мы можем с вами поговорить Улыбка
 

FT
IP записан