Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Гибель Властелина колец (Прочитано 11628 раз)
Ответ #15 - 01/15/12 :: 1:53am
Джамини   Экс-Участник

 
А у студий индийских фильмов? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #16 - 01/15/12 :: 2:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
И еще раз говорю: если бы не уровень претензий...
Сейчас, чувствую, мы наберем немалое количество людей, ни фига не понимающих в искусстве.
(пойду, посуду вымою, а потом поставлю "Зеркало". Был тоже такой, ни фига не понимал в искусстве...)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 01/16/12 :: 2:51am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Почему бы не быть любительскому кино? И в том числе любительской версии ВК? (да, понятно, что придирки возможны и правомерны, но не получается ли -- "или делай на уровне гроссмейстера, или не берись совсем"?)
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #18 - 01/16/12 :: 5:16am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хольгер писал(а) 01/16/12 :: 2:51am:
Почему бы не быть любительскому кино? И в том числе любительской версии ВК? (да, понятно, что придирки возможны и правомерны, но не получается ли -- "или делай на уровне гроссмейстера, или не берись совсем"?)

Дело не в том, быть или не быть любительскому кино, а в претензиях этих самых любителей на нечто бОльшее, чем дилетанский дружеский междусбойчик. Неужели ты не понимаешь, Леш? Боюсь поверить.

По сабжу: мне их "Сильма" хватило, фрагментов. Видео с ролевок и то порой круче смотрится. Где там искусство - хоть какое-то - в упор не разглядела, увы. Видать, и я страшно далека от искусства.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #19 - 01/16/12 :: 6:08am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ириш, ты знаешь, мне кажется, что это типичные претензии начинающих. Я видел кучу начинающих в самых разных сферах, которые были уверены, что делают нечто гениальное, а основания у них были примерно такие же. А по мере вырастания уровня это чувство испаряется.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #20 - 01/16/12 :: 2:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Хольгер писал(а) 01/16/12 :: 6:08am:
Ириш, ты знаешь, мне кажется, что это типичные претензии начинающих. Я видел кучу начинающих в самых разных сферах, которые были уверены, что делают нечто гениальное, а основания у них были примерно такие же. А по мере вырастания уровня это чувство испаряется.

Ты понимаешь, они не первый год этим занимаются, вот эта конкретно компания, и там отнюдь не подростки. Никто не против любительского кино, пусть делают, было бы людям в радость; вопрос действительно в претензиях. Все же пять часов - это очень много, тут на одном энтузиазме не продержишься. А долгие диалоги, скажем, внимание удерживают, если они хорошо сыграны и хорошо сняты, поэтому статичное изображение и заглушаемые шумами голоса - это минус, и большой. И, опять же, кросспол. Меня, я говорила, и на играх это смущает (хотя да, я допускаю, что в единичных случаях оно может получиться хорошо), и тут смущает. И зльфы, и это вот... ни слова о них все же.

И вообще, по-хорошему, это надо в "Жизнь тусовки" уносить.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 01/16/12 :: 4:59pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Элхэ: ты знаешь, может быть. Может, дело и в том, что у меня явно склонность хвалить больше склонности критиковать. Но мне кажется, что полностью преодолеть эти проблемы можно только профессиональным кинематографистам.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #22 - 01/16/12 :: 5:30pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Хольгер писал(а) 01/16/12 :: 2:51am:
Почему бы не быть любительскому кино? И в том числе любительской версии ВК? (да, понятно, что придирки возможны и правомерны, но не получается ли -- "или делай на уровне гроссмейстера, или не берись совсем"?)


Да нет же, просто это - не кино. Любительское от профессионального отличается не уровнем мастерства авторов, а в основном уровнем оснащения и бюджетом - тем не менее, язык данного вида искусства остается языком; здесь же имеется нечто другое. Даже не изобретение велосипеда, а скорее просто неведение о том, что существуют колеса и передачи - или нежелание знать.

Видео с ролевок, о котором говорит Аллор, смотрится "круче", когда использует этот самый язык кинематографа.

Ну и... в конце концов... не надо же сразу делать огромное многочасовое - и плохо, лучше короткое и тридцать раз, пока не станет хорошо, и консультироваться с теми, кто умеет (профессионалами). Не из вредности же студентам-кинематографистам сначала дают снимать маленькие фильмы, на 10-20 минут - а потому что киноэпопею может адекватно продумать человек, который уже владеет необходимым набором навыков для постановки и монтажа каждого эпизода и целой серии, да еще и не всякий.

А то у людей еще клипы на крайне слабом уровне, а они бац - и километровку.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 01/16/12 :: 5:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Хольгер писал(а) 01/16/12 :: 4:59pm:
Элхэ: ты знаешь, может быть. Может, дело и в том, что у меня явно склонность хвалить больше склонности критиковать.

Ото ж, знаю, конечно.
Цитата:
Но мне кажется, что полностью преодолеть эти проблемы можно только профессиональным кинематографистам.

Ты понимаешь, про "полностью" никто и не говорил. Всем понятно, что "Notre Dame" поставлен и технически обеспечен, лучше чем тот же "Тампль". Тем не менее, и то, и другое многие смотрят и слушают с удовольствием, хотя первое - профессиональная постановка, а второе - любительская. И положительных эмоций обе постановки могут вызывать поровну, а у кого-то "Тампль" - даже больше; и удовольствие можно получать и от того, и от другого. То есть, "непрофессионально" не есть обязательно "плохо". Непрофессионально - это другой уровень ожиданий. Но "Тампль" делали не для того, чтобы переплюнуть Уэббера или авторов "Notre Dame" (да, я их погуглила, но все равно забуду), а чтобы сделать свое - и, в сущности, в первую очередь - для своих. Получилось хорошо.
Вот я и говорю об уровне претензий (начисто отвлекаясь от качества постановки) и только о нем. Как сделанное "своими и для своих" это наверняка кому-то нравится, и пусть нравится, кто ж мешает. Но это не Джексон, как бы я к Джексону не относилась, и рядом с Джексоном не стояло. И не встанет. И я, собственно, только об этом.
А с телеспектаклем "Хранители" - встанет; пожалуйста, не вопрос. Даже, может, где-то и лучше будет.

Upd. Тай, и ты тоже права.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 01/17/12 :: 4:12am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Леш, я знаю, что ты предпочитаешь хвалить, но меру знать надо. А то такие похвалы и защита получаются порой оскорбительными для тех, кто умело и _без_ претензий на_ что-то вменяемое делает...

А так Наташа и Тай уже вроде все сказали.

Вопрос к создательницам: "нафига, Локи?"

ЗЫ: а кого там Анжи изображает? Неужели... Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #25 - 01/17/12 :: 5:02am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Allor писал(а) 01/17/12 :: 4:12am:
Леш, я знаю, что ты предпочитаешь хвалить, но меру знать надо. А то такие похвалы и защита получаются порой оскорбительными для тех, кто умело и _без_ претензий на_ что-то вменяемое делает...


Ириш, теми, кто сделает умело, я буду восхищаться еще больше Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #26 - 01/17/12 :: 1:28pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Анжела там - единственная отрада среди артистов: человек, который 1) играет 2) играет на камеру.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #27 - 01/17/12 :: 2:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
TAtYana писал(а) 01/17/12 :: 1:28pm:
Анжела там - единственная отрада среди артистов: человек, который 1) играет 2) играет на камеру.

И костюм, опять же, и вообще образ (насколько я по фотографиям могу сужить; вы уж меня простите великодушно - скачивать и просматривать все не буду, на слово поверю). Галадриэль она там играет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 01/20/12 :: 3:20am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хольгер писал(а) 01/17/12 :: 5:02am:
Ириш, теми, кто сделает умело, я буду восхищаться еще больше Улыбка.

Вот ими лучше и восхищайся. А то словно на одну доску ставишь...

Да, я ролик посмотрела, Анжи узнала... Она это... укрупнилась. Ну и ее бижутерию тоже сразу узнать можно.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #29 - 01/20/12 :: 5:04am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Allor писал(а) 01/20/12 :: 3:20am:
Хольгер писал(а) 01/17/12 :: 5:02am:
Ириш, теми, кто сделает умело, я буду восхищаться еще больше Улыбка.

Вот ими лучше и восхищайся. А то словно на одну доску ставишь...

Ну, Тампль  -- это Тампль Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2