Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Гибель Властелина колец (Прочитано 11757 раз)
01/13/12 :: 7:08pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://www.taiellor.ru/vlastelinkolec/

Очередная попытка переплюнуть Джексона. Думаю, каждый может составить об этом свое мнение.
Собственно, чтобы дать представление о фильме, вешаю вывеску трактира "Гарцующий Пони" в интерпретации создателей фильма.
...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/13/12 :: 11:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(ознакомившись с первым фрагментом и разделом "В ролях") Энтузиазм - ценная штука, не вопрос. Видимо, я просто слишком стара для самодеятельности...

(тихо шипя "...и ни слова о Назгул!" - уходит успокаивать нервы в Литкафе)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/13/12 :: 11:45pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Меня покорил в трейлере Боромир, с большим трудом, путаясь в плаще, достающий меч. Ё-моё, нельзя же так...  Со сжатыми губами
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #3 - 01/14/12 :: 3:47am
eotvi   Экс-Участник

 
Даже не знаю, что сказать. А Гэндальф на кающегося боярина похож.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/14/12 :: 4:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Собственно, что... Я же сама на их клипы вешала ссылки. Мне, например, это очень трогательным казалось - напоминало старые ХИ; и, опять же - энтузиазм, который многое искупает... Непрофессионально, да - но и не претендовало, собственно. И чудненько.
Но фильм - это не клип, пять с лишним часов - не пять минут. А дальше "любительскость", которая в клипах была трогательна где-то, становится недостатком (ни слова о кроссполе!..). А озвучка - просто один большой баг. Вот уж это грандиозных ультрасовременных технических средств точно не требует: перезаписать нормально - и всего делов, будет хоть текст нормально слышен. Там в Гостевой о костюмах писали: правильно писали.
Как бы так, чтобы аккуратно и вежливо. "Тампль", считаю, был хорошим спектаклем - для небольшого зала и своей аудитории. Выпустить его тем же составом в том же оформлении на сцену профессионального театра - будет не позор (хорошие голоса никуда не денутся), но странно. Потому что на профессиональной сцене, помимо хороших голосов, хорошей идеи, текстов и музыки, нужно и сценическое движение, и костюмы, и много что еще. Что создатели "Тампля" вполне понимали. По отрывочкам и впечатлениям - с той же "Ребеккой" вряд ли спектакли "Тампля" смогут рядом встать. Хотя мы их и любим, и ценим.
Я не отказываю тем, кому фильм понравился, в праве его ценить и любить, упаси кто угодно. И, в общем, так тоже можно. Кабы не претензии "быть лучше и правильнее Джексона". А тут мне уже смутительно становится.  Потому что мне всё это больше спектакль "Хранители" напоминает, каковой спектакль тоже может вызвать благостные ассоциации, несмотря на "Золотинку в изумрудном блеске" и ярко-алом платье и прочие радости жизни (да-да, включая гнедых назгульских коней) - но они чисто индивидуальны и связаны с "теми временами", отнюдь не с качеством спектакля.
В общем, я не готова это целиком смотреть - и вряд ли буду когда-нибудь готова. Что Анжела была величественна и антуражна, а девушки, играфшие хоббитов, в принципе, вполне могли их сыграть, я верю. На уровне ХИ. На чем и покалим сростень уже.
Как-то так.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 01/14/12 :: 5:03pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А скажут же, скажут, что мы зажрались и оцивилели  Очень довольный
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #6 - 01/14/12 :: 5:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(флегматично) А мне по... эхм... вдоль клинка.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 01/14/12 :: 7:10pm
Джамини   Экс-Участник

 
Немножко холиварное:

Из интервью с Тайэллор и Кэт Вязовской.
Цитата:
"Трейлер люди восприняли неоднозначно. Большинство людей любят качественные голливудские фильмы. На какую аудиторию был рассчитан фильм, ведь не все толкинисты будут его смотреть?

Искусство рассчитано на меньшинство, как обычно. Те, кто любят качественные голливудские фильмы, вряд ли слышали о Рахманинове и Чайковском." (с)


Понедельник, увидев сие, уже умерла морально, и я вместе с ней.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 01/14/12 :: 8:21pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Немножко холиварное:
Из интервью с Тайэллор и Кэт Вязовской.
Цитата:
Те, кто любят качественные голливудские фильмы, вряд ли слышали о Рахманинове и Чайковском." (с)


А я о них, вроде, что-то слышала. Может, недостаточно Голливуд люблю? Рефлексия...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 01/14/12 :: 9:05pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Да, я старая предвзятая ехидина.
  Но я не буду это смотреть. Почему? 
  Я видел их клип по "Маршу небесных связистов" Медведева. "Не верю"(с).
  Впрочем, и критиковать тоже не буду: есть талант - найдутся и поклонники...
« Последняя редакция: 01/15/12 :: 12:55am от Эрин »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #10 - 01/14/12 :: 10:18pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Искусство рассчитано на меньшинство, как обычно. Те, кто любят качественные голливудские фильмы, вряд ли слышали о Рахманинове и Чайковском." (с)


Как мило и трогательно. Улыбка Я надеюсь, автор сего тезиса не имел в виду сказать, что кинематограф - не искусство; это было бы слишком смешно и где-то саморазоблачающе. Дело, впрочем, не в  Рахманинове, а во вполне очевидном непрофессионализме данной постановки по всем направлениям - ну, кроме классической музыки, и та дурно сведена... при чем тут Голливуд, спрашивается? При том, что там умеют много лучше?..  Нерешительный  Там умеют, это факт. Если незнание о Чайковском помогает операторам, костюмерам, гримерам и прочим работникам кино работать профессионально, так будь оно благословенно: хочу смотреть мастерски сделанные фильмы, а не фильмы, сделанные людьми с ОБВМ и высокой культуркой, но неумелыми.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #11 - 01/14/12 :: 11:34pm
Джамини   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 01/14/12 :: 10:18pm:
Если незнание о Чайковском помогает операторам, костюмерам, гримерам и прочим работникам кино работать профессионально, так будь оно благословенно: хочу смотреть мастерски сделанные фильмы, а не фильмы, сделанные людьми с ОБВМ и высокой культуркой, но неумелыми.


Таки да.
Нет, я понимаю, что 80% информации человек воспринимает с помощью глаз, но это не значит, что а звук можно не обращать внимания. Как раз качественная озвучка могла спасти сей фильм, и он даже понравился бы не только  его режиссерам, но и зрителям тоже.
Вот, кстати, именно поэтому мне нравятся их клипы. Далеко не все, правда, но есть достойные. Потому что видеоряд, не отягощенный хорошими костюмами и спецэффектами, спасает музыка, которую они в клипах не портят собственными репликами, записанными на мобильник.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 01/15/12 :: 12:46am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Визуально оно тоже беспомощно. Я как любитель качественных голливудских фильмов Улыбка - и еще немножечко истории и теории кино, - задаюсь вопросом, какие из приемов съемки и монтажа, кроме наложения фильтра на отснятое, создателям вообще знакомы; думал ли кто-то о расположении фигур в кадре, о ракурсах, о планах...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #13 - 01/15/12 :: 1:23am
Джамини   Экс-Участник

 
Вот я тоже интересуюсь.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 01/15/12 :: 1:32am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
В общем, работать надо. И учиться. У Голливуда в том числе; а если Голливуд не нравится, то можно и у Мосфильма Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2