Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Любопытство одолело - 2 (Прочитано 22229 раз)
Ответ #30 - 12/14/11 :: 12:41am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Нафаня, воспитанным можно быть по-разному, это такая штука, у которой свежести не бывает точно, а вот критерии сильно разнятся.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #31 - 12/15/11 :: 7:18am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Black, а я вот (как и Истанаро, наверное), считаю, что по крайней мере в рамках одной культуры критерии воспитанности/невоспитанности будут вполне себе общими для всех её представителей. Это у русского и эфиопа они могут очень сильно различаться (да даже у русского и немца, хоть вроде бы и Европа...), а вот в рамках одной культуры говорить о "воспитанным можно быть по-разному" несколько странно, ИМХО. Если, конечно, брать именно что значение "воспитанный = вежливый и адекватный в общении, не говорящий и не делающий ничего такого, что оскорбляло бы окружающих (при условии, конечно, если окружающие тоже воспитанные люди), и соблюдающий принятые в данном обществе правила этикета", а не значение "воспитанный кем-то и с помощью каких-то воспитательных методик". Кстати, тема-то широкая на самом деле...

А послушать поподробнее про "эстетически приемлемые рамки дивности" мне, как и Нафане, действительно было бы интересно, потому что я вот тоже не очень понимаю, как они выглядят.

 
IP записан
 
Ответ #32 - 12/16/11 :: 5:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 12/13/11 :: 9:45pm:
Вот есть у нас человек (ладно уж пожертвую себя на опыты Улыбка), назвавшийся персоонажным ником, и старающийся где-то, как-то этому самому нику соответствовать. Но я не бегаю периодически кругами с истеричным "сундук со сказками украли". Это просто, если хотите развлекуха, с элементами ролевой игры! Назовёте-ли вы это дивностью?
Есть у нас другой человек, Элхе (сферическая и в вакууме Улыбка).  Ник тоже персоонажный, но! В быту у нас остаётся всё та же Васильева Наталья Эдуардовна, писатель, переводчик, и др. и пр. Это тоже что-то вроде ролевой игры но в собственного персоонажа! (Она автор - ей можно) Сколько там визионерства, и что это за писательские заморочки - гадать не буду. Сама скажет, если захочет!
(Прости Элхе, я мог бы взять Профессора с его Беренами и Гандальфами, как пример, но ты меня можешь хотя бы тапком стукнуть, а вот Профессор уже нет.) Кстати, сюда же, в дружную компанию можно отнести и вас, Аллор. Ведь это же имя вашего 9го назгула, если не ошибаюсь? Вобщем, что это за явление - можете ответить сами (чукча не писатель, чукча читатель Улыбка) Однако это тоже не дивность!
А есть человек, который подходит, и говорит : "Я", дескать, "ТРУ!!!". Ну Арагорн, к примеру. И требует к Его величеству, обращаться так, и только так! Вот это уже Дивность! И остаётся только пожелать человеку удачи в его "трении", чтобы он там себе не "тёр" Улыбка, и держаться от него по дальше! Так что никаких "эстетически приемлемых рамок"...
Вот такое ИМХО

В принципе, вы сами, Нафаня, практически ответили на вопрос, приведя все эти примерыУлыбка)))))
У вас - душевная развлекуха без пафоса, у Наташи - ее персонаж, так что она, в отличие от многочисленных "элхочек", на эту идентификацию и ник право имеетУлыбка)), со мной примерно так же, причем меня как-то сразу народ почему-то начал ассоциировать с моим этим персонажем, так я и подумала, мол, все равно ника в тусовке нет, так от добра добра не ищут (а теперь уже прирослоУлыбка))), но ни я, ни Наташа не требуем, чтоб нам "ку!" говорили, и да, что я, что она как бы работаем и делом заняты, нам плюшки за "тру" сгребать как-то и не к лицу))))) *Наташ, я верно излагаю?
Третий случай - это то самое, выходящее за любые умственные и эстетические рамки, как говорили грибанести:"да не уподоблюсь"Улыбка))) И это - "дивнючесть". Которая по определению неэстетична) Вот и рамки.
Дивность же - это немного иное, что-то вроде позиции Истанаро))))) *который тож не на диване мечтает, а вполне успешен в своей профессиональной сфере и никаких плюшек для себя не требует)
Как-то так, наверное...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #33 - 12/16/11 :: 3:41pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Allor писал(а) 12/16/11 :: 5:48am:
Третий случай - это то самое, выходящее за любые умственные и эстетические рамки, как говорили грибанести:"да не уподоблюсь"Улыбка))) И это - "дивнючесть". Которая по определению неэстетична) Вот и рамки.

Тогда, наверно, можно сформулировать так-- неприязнь вызывает: а) непомерная претенциозность (эффект которой усиливается тем, что ей сопутствует откровенно низкий уровень) -- то самое "ну не подходит мне учеба в вузе -- я великий маг!"; б) откровенно вызывающее поведение.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #34 - 12/16/11 :: 4:00pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
В общем, демонстративное поведение редко имеет успех Улыбка В любых коллективах, от рабочих до тусовочных.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #35 - 12/16/11 :: 6:31pm
eotvi   Экс-Участник

 
Хольгер писал(а) 12/16/11 :: 3:41pm:
Тогда, наверно, можно сформулировать так-- неприязнь вызывает: а) непомерная претенциозность (эффект которой усиливается тем, что ей сопутствует откровенно низкий уровень) -- то самое "ну не подходит мне учеба в вузе -- я великий маг!"; б) откровенно вызывающее поведение.

Вот в точку. А если ещё сюда прибавить стиль бытового общения: "Падите ниц!" - так это уже агрессию может вызвать. У меня.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #36 - 12/16/11 :: 9:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Хольгер писал(а) 12/16/11 :: 3:41pm:
Allor писал(а) 12/16/11 :: 5:48am:
Третий случай - это то самое, выходящее за любые умственные и эстетические рамки, как говорили грибанести:"да не уподоблюсь"Улыбка))) И это - "дивнючесть". Которая по определению неэстетична) Вот и рамки.

Тогда, наверно, можно сформулировать так-- неприязнь вызывает: а) непомерная претенциозность (эффект которой усиливается тем, что ей сопутствует откровенно низкий уровень) -- то самое "ну не подходит мне учеба в вузе -- я великий маг!"; б) откровенно вызывающее поведение.


Э-мм, камрады, я это всё к чему, я просто чтоб не путаться! Улыбка
Ежели человек Вася Пупкин выбирает себе ник любимого персоонажа, так и сяк этого самого персоонажа внутри себя крутит, пытаясь вычленить у персоонажа понравившиеся качества и воспитать эти качества в себе - то честь ему и хвала! Особенно если у него получается (если только персоонаж не какой-нибудь маньяк - садюга  Улыбка) Но при этом у нас остаётся всё тот же Вася Пупкин, который работает, учиться и проч.
Это дивность, и ничего страшного нет?
А когда всё вышеперечисленное + Цитата:
... неприязнь вызывает: а) непомерная претенциозность (эффект которой усиливается тем, что ей сопутствует откровенно низкий уровень) -- то самое "ну не подходит мне учеба в вузе -- я великий маг!"; б) откровенно вызывающее поведение.
, либо когда крыша едет окончательно, и человек вместо того чтобы "играть" в любимого персоонажа, начинает считать себя любимым персоонажем, с соответствующими наездами на окружающих!
- это уже дивнючесть и караул!

Просто мне как-то казалось, что сам термин "дивность" уже означает именно последнее, вот и начал путаться. Нерешительный

З. Ы. Мне наверное повезло. У нас на Урале первый-то случай редкость, а второго я вообще никогда не встречал Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #37 - 12/16/11 :: 9:24pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 12/16/11 :: 9:16pm:
У нас на Урале первый-то случай редкость, а второго я вообще никогда не встречал Улыбка

А ми встречали. Правда, в Ебурге - но достаточноУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #38 - 12/16/11 :: 9:43pm
Джамини   Экс-Участник

 
Домовой Нафаня писал(а) 12/16/11 :: 9:16pm:
первый-то случай редкость, а второго я вообще никогда не встречал Улыбка

(сумрачно) Да. Сразу видно, что у вас нет аккаунта ВКонтакте. И две группы поклонников ЧКА вы не админите...
 
IP записан
 
Ответ #39 - 12/16/11 :: 9:59pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Домовой Нафаня писал(а) 12/16/11 :: 9:16pm:
первый-то случай редкость, а второго я вообще никогда не встречал Улыбка

(сумрачно) Да. Сразу видно, что у вас нет аккаунта ВКонтакте. И две группы поклонников ЧКА вы не админите...


Я что, сам себе враг? Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #40 - 12/17/11 :: 12:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
(сумрачно) Да. Сразу видно, что у вас нет аккаунта ВКонтакте. И две группы поклонников ЧКА вы не админите...

(жизнерадостно) Только массовые расстрелы спасут Родину!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 12/17/11 :: 12:10am
Джамини   Экс-Участник

 
Хозяюшка, ну так-то зачем? Достаточно добровольно-принудительной психотерапии...  Подмигивание
сказал человек, два года назад бывший самым шизанутым фанатиком ДОСКа...
 
IP записан
 
Ответ #42 - 12/17/11 :: 12:27am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Я думаю, что мы даже со всеми недостатками как та кружка все равно гораздо лучше собаки вконтакта! Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #43 - 12/17/11 :: 1:10am
Джамини   Экс-Участник

 
Тай,  таки да. Но кто без меня там админить будет? Не отдам родное детище дивнюкам в лапы!  Улыбка  Смех
 
IP записан
 
Ответ #44 - 12/17/11 :: 4:53am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Allor писал(а) 12/16/11 :: 5:48am:
со мной примерно так же, причем меня как-то сразу народ почему-то начал ассоциировать с моим этим персонажем, так я и подумала, мол, все равно ника в тусовке нет, так от добра добра не ищут (а теперь уже прирослоУлыбка)))
.


Везёт Вам, а у меня имя такое, что ники не пристают (И не пристанут. Никак. Какой не дайте.... Именно поэтому я и не развиртуализируюсь.... Подмигивание ). И нифига с этим не поделаешь

АхренетЬ!!!
Только я попытался приколоться над одной, которая намекала на принудительную ликвидацию безграмотных....

Так вдруг :
Цитата:
Достаточно добровольно-принудительной психотерапии...


А другой вааще...
Цитата:
(жизнерадостно) Только массовые расстрелы спасут Родину!


Главное - всё "жизнерадостно"....

Я вас всех боюсь Ужас Нерешительный

В сторону (садюги)
В другую сторону (маньячки)

Так ли я не прав насчет "дивности".....? Нерешительный Смех
« Последняя редакция: 12/17/11 :: 6:49am от Домовой Нафаня »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5