Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 
О фэндоме в бессчетный раз (Прочитано 80662 раз)
Ответ #225 - 01/14/14 :: 12:30am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да вот и я ржу Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #226 - 01/14/14 :: 5:58am
eotvi   Экс-Участник

 
Сходила и прочла два поста. Вот может быть я ошибаюсь, но сдаётся мне. что это зависть развесистая, страстоцветная и бесстыдная.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #227 - 01/14/14 :: 8:26am

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
Да плюньте не обращайте на них внимания, в мире столько интересного, а мы про губернатора про "коробку"!

Ир, ты понимаешь, дело не в том, что "нельзя писать", дело в ложном впечатлении. Почему я статьи Альвдис в пример и приводила. Никто не сомневается, что в фэндоме есть какая-то часть людей с мифологическим сознанием, или как оно там было названо, но по статьям создается ощущение, что все такие. Точно так же и тут. Но это Блэк лучше расскажет, он лучше помнит текст.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #228 - 01/14/14 :: 9:14am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
А часть людей голову не включит и решит, что все эти ваши ролевики вот такие на всю башку треснутые утюгом. И вспомнит заодно все, что писала по этому поводу желтая пресса, и у них отлично сойдется два и два.


Так это.. вот тут можно все другие возражения даже не говорить, остается только одно: надо включать мозг всегда! И даже не только когда читаешь повесть о фендоме, и не только о фендоме, и не только когда читаешь. А то ведь можно так и до мышей.. в смысле до инструкций к микроволновкам докопаться. Будем как та американка: а что они не упомянули, что собачек в ней сушить нельзя?
Головкину я читаю всю свою сознательную жизнь. Это одна из моих любимых книг, программных даже.  Но даже в первый раз, который был лет в пятнадцать, мне не пришло в голову изучать по ней историю. Ну... мозг должен быть!
А автор, начиная писать, не должен думать о том, что ага, вот есть Бабель, есть Булгаков, и поэтому мне можно написать так, как я хочу. Как вон Окуджава говорил: каждый пишет, как он дышит. У Головкиной было так. У Йеры так вот. Ну неужели она обязана была монографию о фендоме сначала сбацать, а потом книжки писать?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #229 - 01/14/14 :: 9:43am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Юль, да никто ничего никому не обязан. И уж тем более я не вправе кого-то постороннего к чему бы то ни было обязывать. Просто, с моей личной кочки зрения, бывают книжки хорошие и не очень. Вот где книжка вроде бы с претензией на реализм, но там все черенькие или все беленькие, - однобокая книжка где, - там, я считаю, хорошего быть не может. То есть можно хвалить, например, язык. Или там я не знаю что еще. А смысл и сюжет как хвалить в такой ситуации?

Понимаешь, то, что уроды из книжки встречались в чьей-то, например, в твоей, личной биографии, еще не делает этот факт универсальным. Вот покажи мне хотя бы одного героя в этой книжке, который не попадает под категорию "идиот" или "манипулятор", а чаще под обе сразу.  Озадачен

Аллор, любую мысль можно довести до абсурда что очень показательно на примере конкретной книги. Я же не прекраснодушное существо, полагающее, что кругом одни розы без навоза. Но и к точке зрения, что розы сделаны из навоза, тоже никак не могу склониться.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #230 - 01/14/14 :: 10:03am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да как так все плохие? Я вот честно, даже перечислять особо не хочу. влела в текст, вспомнила: однозначно отрицательных героев и нету. Филавандрель эта, если только. Остальные люди как люди. И даже главная героиня - ты финал помнишь? Все равно, если она пришла к тому же, что Филавандрель, то конец выглядит так:

Весь сценарий давно разработан. Отшлифован. Все выверено до мелочей. Сейчас наступает решающая, переломная стадия - только и нужно, что провести все аккуратно, чтобы не спугнуть, да и так ясно, что и в этот раз не сорвется...

"Я помню тебя..."

"Твое имя..."

"Там мы были..."

"Мы уже встречались, и ты была... Я был..."

"Приходи, я дам тебе прочитать..."

"Я..."

Не поднимается рука.


Ну? видишь, думает же человек. Нет, это определенно в глазах смотрящего, в натуре.  И это, главное, я о себе думаю, что плохо к людям отношусьУлыбка

К Гвендолин у меня кстати вообще претензий нет. К Айканаро, ко всем детям этим, ну да оптом, ко всем. К парню этому, как его звали, к Таксу. Да я говорю, у меня под того, с кем бы я общаться не стала, попадает только Филавандрель, да и тооо... Стала бы, почему нет. Всякие люди бывают.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #231 - 01/14/14 :: 10:17am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
я знаю в чем дело вообще. ты думаешь, что эта книжка о ролевиках, и боишься, что она опорочит фендом, там, создаст общественное мнение, и прочее. А я думаю, что книжка - о людях. Ну, и о любви, конечно, как же иначеУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #232 - 01/14/14 :: 11:24am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Да ё-мое... Я тут потихонечку прикинул: если сейчас писать что-нибудь из более-менее реальной современной и повседневной жизни... ну например "эмо"... ну например девочек нетрадиционной ориентации... Да жесть получится, - на взгляд того же "стороннего наблюдателя", - ничуть не менее жестяная, чем здесь, с фэндомом И никакой "желтой прессы" не понадобится.
  Ну дети же, ёлы... дети... Какой нафиг житейской мудрости осознанности, внятного и разумного поведения можно ожидать от детей, причем от домашних (не "уличных")  детей, да еще в таких стремных психоэмоциональных ситуациях?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #233 - 01/14/14 :: 11:28am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Например, сериал "Школа"Улыбка Гай-Германика, конечно, постаралась, с трешем-то, но ведь сколько подростков говорило: да, так все и есть, моя школа! А ведь вот есть еще гимназии, спецшколы и все прочее. никак не указанные и не задетые в фильмеУлыбка
Йа смотрела, ага. Как училка заявляю, многое правдиво. Но вот, например, моя знакомая Оксана Тихомирова, тоже учитель русского и литры в православной гимназии, скажет, что оужас и треш, и где вы такой кошмар видели?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #234 - 01/14/14 :: 10:05pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Где вы видели только такой концентрированный трэш и больше ничего другого.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #235 - 01/15/14 :: 12:08am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, насчет ложного впечатления (о да, и статьи Альвдис прекрасно помнюУлыбка))) соглашусь. Я просто о том, что "и такое есть" - ну так охватил автор некий сектор тусовки ( а то нам с тобой подобные кадры не попадались...). Вот и все. Размахивать сей книгой как "правдой жизни" - увольте))))))
*я ж отчего и фыркаю на этих саратовских бездарей, что они со своей "памятью" и глюками - ровно персонажи книги-то)))))) А туда же, нас мракобесами обзываютьУлыбка)) То самое бревно в глазу)))))

Blackлюбую мысль можно довести до абсурда что очень показательно на примере конкретной книги. Я же не прекраснодушное существо, полагающее, что кругом одни розы без навоза. Но и к точке зрения, что розы сделаны из навоза, тоже никак не могу склониться. - так тут с моей стороны полный ППКС)))) Я вообще сколько лет повоевываю на тему, что черно-белый подход ан-масс нездравая практика)

*устало* а вообще я просто не люблю эмоциональных манипуляторов с понтами...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #236 - 12/16/15 :: 4:50pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Сейчас подумал -- что такое вообще игра (любая, хоть настольная, хоть театральная...)? И пришел к выводу, что осмысленное (по системному анализу) определение -- такое.
Игра -- это активность, в которой свойства объектов определяются не закономерностями повседневного мира, а желаниями участников (обычно -- согласованными между разными участниками игры).
И отсюда по сути все проблемы -- у разных участников разные взгляды на желаемые ими правила игры. И два предела игры -- мир, не отличимый от обыденного, и мир сплошных абстракций, "сферических коней в вакууме".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #237 - 12/17/15 :: 3:40pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Свойства назначаются?
Интересно, может ли прогнуть свою линию игрок, несущий ответственность за некий объект, свойства которого назначены поперёк этого игрока?
 
IP записан
 
Ответ #238 - 12/17/15 :: 3:44pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Или предполагаемая возможность на самом деле опасная иллюзия, и из игры надо выходить и уносить своё?
 
IP записан
 
Ответ #239 - 12/17/15 :: 4:00pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Свойства назначаются. Грубо говоря, можно договориться, что при игре в шахматы будем вводить сказочные фигуры из согласованного списка, но мы не можем вводить какие-то правила, о которых не договорились с участниками.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18