Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Малые Гномы (ехидно) (Прочитано 41817 раз)
Ответ #90 - 03/29/12 :: 10:08am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
И всё равно ФАШИСТЫ ваши эльфы! ФА-ШИС-ТЫ!

Я всегда готов выслушать оппонентов, которые докажут мне, что истребление Малых Гномов - не геноцид, что Эльфы не считали себя по отношению к Малым Гномам - высшей рассой, и что эльфы не считали правомерным выселить целый народ, из исконного места жительства в "чисто поле"
И я даже соглашусь с вами, ибо мне самому малость страшно.... (это я искренне)

Самое смешное - в том, что Тингол ведь не сам изобрёл эту мысль! Кто был подле Тингола во все века его царствования? Кто был подле Тингола "в горе и в радости"? Кто решил "неловкую ситуацию" с Хурином? Кто был главным и единственным советником Тингоа? (Кто не мог не опознать разумных существ в Малых Гномах?) Ы?
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #91 - 03/29/12 :: 10:18am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
И всё равно ФАШИСТЫ ваши эльфы! ФА-ШИС-ТЫ!

Это и есть Ваш аргументированный ответ???

Воистину, desinit in pisсem mulier formosa superne (((
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #92 - 03/29/12 :: 10:23am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Leo Teamat писал(а) 03/29/12 :: 10:02am:
Цитата:
Увы, мопед не мой. Я побрал сведения от товарища Мартьянова, ака Гунтера

Нууу, коллега, Вы же юрист (как Вы говорите), Вы же, как никто другой, знаете, что "доверяй, но проверяй". Ни один профессиональный юрист никогда не позволит себе утверждать что-либо, не убедившись прежде в своей правоте (на основании нормативных актов, конечно, ну да не мне Вам объяснять прописные истины))). Да и тогда все равно оставит себе место для маневра.
Будьте снисходительны, поделитесь опытом и знаниями с менее сведующей коллегой  Смущённый Цитата:
И вот тут возникает дилемма:
1. Либо я соглашаюсь с тем, что я (по мнению старшего брата, и по вашему тоже, скорее всего) в юриспруденции шму соевое, и чмо ...........!
2. Либо мы хором идём разбирать международное право! Я проверил. А Вы?


1. Простите мне мое невежество. Я не знаю, что означает выражение "шму соевое" ((( Но если это что-то плохое, то, конечно, это не про Вас, коллега.
2. Простите мне мое недоумение, коллега, но зачем нам "разбирать" международное право (заявка на добрый десяток диссертаций), которое делится на отрасли, подотрасли, институты, субинституты... Мои вопросы были весьма просты и конкретны:
Цитата:
3. Насколько мне известно (я, конечно, могу ошибаться), термин "фашизм" появился в 1919-м году. Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы дали ссылку на "конвенцию 1902-05", где был бы употреблен данный термин. Увы, поиск в интернете оказался безрезультатным.

Отсылки к некоему господину Мартьянову не могут рассматриваться как ответ на данный мой вопрос. Вы же это понимаете, коллега)

Цитата:
Не могли бы Вы пояснить, что именно Вы подразумеваете под юридической химерой? Мне известно данное понятие, но я, увы, не понимаю, что Вы _конкретно здесь и сейчас_ имели в виду (((

На этот вопрос Вы также позабыли ответить.
Надеюсь все же увидеть Ваш четкий, ясный ответ профессионала.


Уважаемая коллега! Я Вам отвечу. Но чуть позже. Но облизательно! И если вдруг господин Мартьянов меня подвёл - то я перед Вами искренне извинюсь, за ложную информацию! Но если, таки нет (а это таки нет!) вы будете выглядеть весьма неловко!
Уххх, Нафаня предвкушает!!!!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #93 - 03/29/12 :: 10:32am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Но если, таки нет (а это таки нет!) вы будете выглядеть весьма неловко!

Коллега, поверьте, признавать свои ошибки не зазорно.
Если Вы  подтвердите свои аргументы нормативными актами, я поблагодарю Вас. И принесу Вам свои извинения, публично признав Вашу правоту. Как я уже писала выше, для меня это будет очередная возможность выучиться чему-то новому (любой юрист - специалист в своей, весьма узкой области).
Если же нет - мне от Вас ничего не нужно. Даже Вашего признания в собственной некомпетентности.
Одно хорошо: при любом исходе участники дискуссии получат новые аргументы в пользу той или иной позиции.))
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #94 - 03/29/12 :: 12:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
И всё равно ФАШИСТЫ ваши эльфы! ФА-ШИС-ТЫ!


Наафня, при всем моем хорошем к тебе отношении...
Я понимаю, что у этой страны отшибло историческую память начисто. Но в мое время такие слова считались оскорблением в крайней степени - если, конечно, не дети неразумные их говорили. И теперь внимание: тем, что ты сказал, ты изящно записал всех, кто симпатизирует эльфам, в пособников фашистов. Это более чем оскорбление, на мой взгляд.
Я верю, что эта выходка была по недомыслию. Поэтому
держи заслуженное предупреждение. Одно. Второго не будет: будет бан. Чтобы было ясно и очевидно: есть вещи, которыми не шутят. Не в этой стране. Не на этом форуме. Not on my shift (с).

Что ты, с большой степенью вероятности, своими руками угробил интересную тему - побочный эффект.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #95 - 03/29/12 :: 1:28pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
По существу положения -  нет, в данном случае, эльфы не считали себя высшей рассой и даже высшей расой через одно с они себя не считали, поскольку не отнесли малых гномов к разумным как таковым.  Что было в тех условиях неудивительно - в Белерианде присутствовало довольно много представителей полуразумной фауны, в том числе и исключительно зловредной.  И прекратили стрельбу, _обнаружив_ ошибку.

По форме [moderator hat on]:  предполагается, что в данных тредах собеседники обращаются друг с другом вежливо и корректно и ведут беседу по существу дела.  Поэтому прошу самовыражение и потоки сознания перенести в треды, где это дозволено. Дразнение же и провокации впредь будут караться, даже если не коснутся впрямую вещей, все еще являющихся тяжелым оскорблением в пределах данной культуры. [moderator hat off]

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #96 - 03/29/12 :: 1:41pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   Мой недосмотр, как модератора раздела. Выпилить этот кусок и кинуть его... куда-нибудь подальше - право же стоило сразу. Может не поздно и сейчас.
   Но ночью я обычно сплю. 
   Кстати, Нафаня, - да, это не "троллинг",  это очень условно "по теме", и это явно не в этот раздел. За отсутствеие валидных аргументов, - если вдруг непонятно... Плюс - это не по Профессору, это не по апокрифам, и это не "обсуждение" Это именно... ну вот там, выше, Вам написали...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #97 - 03/29/12 :: 7:37pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Апдейт по сути сабджа, т.е. по  написанному и высказанному.
Если отбросить эмоциональную и "душевную" оценку высказанного вчера... Там есть фактические неточности, и я бы взялся эту конструкцию опровергнуть, - как говорили в старое доброе время, "с самого начала доо самого конца", - но, увы, не располагаю сейчас временем для глубокого и обстоятельного анализа и разбора.  А если чисто по верхам - патернализм у Профессора найти можно, - и его там находили, ибо он там есть, - а вот фашизма нет и быть не может.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #98 - 03/30/12 :: 2:07am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Конечно каждый видит то что желает..., но однако, почти в каждом треде приходят рано или позно к тому что Арда это всеж не Земля, и история ее развивается не подобно истории Земли... далее наверно напоминать что мировоззрение и мировосприятие эльфов отличается от людского "тамошнего" и уж точно от нашего с вами, вроди бы лишнее..Так что попытки прицепить земные ярлыки к миру с совершенно другой историей зарождения и развития по меньшей мере странно смотрятся.
 
IP записан
 
Ответ #99 - 03/30/12 :: 2:32am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Они странно смотрятся даже при попытках применять эти ярлыки к земным формациям, находящимся на других стадиях исторического развития. Фашистское государство Британия или Испания времен колонизации Америки, анекдот, да?..

То, что названо "мопедом", не едет и ехать не может, потому что у него нет ни колес, ни движка. Нам, впрочем, обещали, что это таки нет, и доказательства... ну подождем-с, а чего ж.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #100 - 03/30/12 :: 11:39pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Вот ссылка на текст Кеменкири, в котором в том числе обсуждается и тема Малых гномов -- отмечу, что в нем есть слова: "В тексте «Квенди и Эльдар», где (после «Нарна») мы находим наиболее систематические сведения о Малых Гномах, говорится, что хотя обычные гномы презирали их, «но они все же признавали их родство, и негодовали на любой ущерб, причиненный им» - и далее следует рассказ о том, как улаживались (видимо, еще с Синдар, до возвращения Моргота) последствия того, что вначале эльфы считали Малых Гномов какими-то злобными животными и охотились на них. (QE, Appendix B)."
http://tolkien-study.org/index.php/article-collection/111-2011-08-18-05-45-01-na...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #101 - 04/25/12 :: 4:30am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Истанаро, поскольку сам Нафаня оказался не в состоянии решиться на этот поступок, я приношу извинения за резкость и необдуманность его высказываний, равно как за откровенно оскорбительный тон оных.
Прости, пожалуйста.
Лео Тэамат, при исполнении. И искренне.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #102 - 04/25/12 :: 4:36am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Извинение принято. А вообще если по существу темы, то до сих пор на мой взгляд лучше всего анализ этой темы был сделан в тексте Кеменкири, ссылку на который я дал двумя сообщениями выше.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #103 - 04/25/12 :: 7:31am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Какого №;%;%:::??!

Коллега, я Вас очень таки обожаю конечно, но давайте уже не будем за меня извиняться!
А то какой-то очень интересный модераториум у Вас вышел....

То что я до сих пор не отреогировал - обьясняется отнюдь не моей трусостью, а только лишь отсутствием доступа в интернет.

И давайте так, на будущее: если я виноват - то я сам и извинюсь! (И сам получу по башке)

Далее извинения
По форме:
Истанаро, мне очень жаль, что Вы восприняли это так близко к сердцу. Я затеял провокацию, и 2 раза предупредил, что это провокация, но видимо, не стоило её вообще затевать, а тем более доводить провокацию до уровня уличной драки. Это моя вина. Я надеюсь Вы простите меня за это. Видит Небо, я не хотел Вас обидеть или оскорбить.

Элхе, у тебя я тоже хочу попросить прощения, ибо когда приходишь в гости, не хрен начинать в гостях драку. Я виноват. Можно меня бить.

По содержанию:

Провокация - провокацией, а я ведь действительно нарыл кучу Г.... И сам в него вляпался..... Кому нужно это Г.... (И кто сможет доказать мне что это не Г..... ) - могу скинуть в приват, во избежание....
« Последняя редакция: 04/25/12 :: 8:40am от Домовой Нафаня »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #104 - 04/25/12 :: 5:44pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Нафаня, мне в личку киньте, пожалуйста.
Доказать - это не про меня...но нам интересссно...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8