Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Малые Гномы (ехидно) (Прочитано 42165 раз)
Ответ #75 - 03/27/12 :: 4:19am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Это ты, в кои-то веки со мной, хоть в чем-то, согласная....?

Прикинь - да. Бывает же такое... Смех
Цитата:
(А правильно-ли я расставил запятые?)

(жизнерадостно) Не-а!
Постараюсь я цитаты про гоблу найти: "Хоббит" - не самая моя любимая книга, но, пока мы не уговорились его в этой теме из списка первоисточников выкинуть, можно попользоваться, я думаю.
« Последняя редакция: 03/28/12 :: 2:19am от Элхэ Ниэннах »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #76 - 03/28/12 :: 2:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Уйёй... Нафаня, прости великодушно - я твое сообщение изменила вместо того, чтобы ответить Печаль Стыд мне и позор.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 03/28/12 :: 6:31am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/28/12 :: 2:21am:
Уйёй... Нафаня, прости великодушно - я твое сообщение изменила вместо того, чтобы ответить Печаль Стыд мне и позор.


Да ладно, забей! Я тут периодически занимаюсь тем что сам с собой разговариваю... Подмигивание

(Нафаня, ака тихий безобидный псих Смех)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #78 - 03/28/12 :: 9:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Как говаривала моя бабушка, "приятно поговорить с умным человеком". Улыбка
« Последняя редакция: 03/28/12 :: 4:26pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #79 - 03/28/12 :: 4:14pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Элхэ, Домой, Вот и пришли к консенсусу. Кто-то признался в сокровенном, а кто-то деликатно указал на свою проницательность... Смех Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #80 - 03/28/12 :: 8:36pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Nаrmo  Ужас Это ты о чем?


Элхэ Ниэннах
Цитата:
Прикинь - да. Бывает же такое...


Хм-м, интересно, а если я немного потролю по теме - модераторы на меня обидятся? (Эльфолюбы -то обидятся точно) Хотя я уже обвинил эльфов в гномоядстве Очень довольный, и вроде ничего. Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #81 - 03/28/12 :: 9:27pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Так "потроллю" или "по теме"?  Улыбка
  Тема у нас - про гномов... так что  троллями я бы предложил... ну, не злоупотреблять, что ли... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #82 - 03/28/12 :: 10:08pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Потролю по теме Улыбка
Громкие высказывания провоцирующие флейм ведь троллингом называются? Причем не важно насколько они доказуемы, и какие я собираюсь привести доказательства. Чует моё что-то, что как только я ляпну то что собираюсь - меня закидают валенками! А модераторы ещё и добавят! Вот и спрашиваю... Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #83 - 03/29/12 :: 12:00am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 03/28/12 :: 8:36pm:
Nаrmo  Ужас Это ты о чем?


Хм-м, интересно, а если я немного потролю по теме - модераторы на меня обидятся? (Эльфолюбы -то обидятся точно) Хотя я уже обвинил эльфов в гномоядстве Очень довольный, и вроде ничего. Нерешительный

Зачем эльфам есть такую гадость? Улыбка
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #84 - 03/29/12 :: 6:21am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Цитата:
На этот счёт у меня есть предположение, что наугрим проводили что-то вроде политики евгенического отбора внутри своих родов. Как в Спарте, отсеивали, так сказать, некондицию. Только со скал детей не кидали, а изгоняли вместе с родителями. Вот за определённое время и набралось на целый народ. Деваться то изгнанникам всё равно больше некуда...


(жмет мужественную лапу Нафани; торжественно) Камрад, будут бить за эту идею - зови, вдвоем отобъемся.


Знаешь, я не думаю что всё было так жестоко. ИМХО - просто отселяли! (Не было на тот момент причин у Наугрим опасаться за родичей. Эльфов они ещё не встретили....) И цитатка вот: «потомки тех, кто оставлял Общины или был изгнан оттуда из-за телесного изъяна, низкого роста, лени или пристрастия к мятежам». Перевод не мой. Перевод из статьи, что выше!


Цитата:
Зачем эльфам есть такую гадость?


А и, да! Зачем действительно?
Или Вы про "гономоядство"?
Ну, да, будем последовательны!                                                      


(Я пока не троллю, но ещё не вечер)
Итак, немного истории и статистики...

Цитата:
Как утверждали гномы, ноэгют нибин стали первыми жителями Белерианда и переселились туда раньше эльфов. Согласно Анналам Амана, ваньяр и нолдор попали в Белерианд уже в 1125 году Древ (Серые Анналы дают еще более раннюю дату – 1115 год). С момента Пробуждения Эльфов (1050 г) прошло 75 лет Древ или 718 солнечных лет. Когда пробудились гномы, неизвестно. Если согласиться с преданиями о «первопоселенцах», это должно было случиться ненамного позже эльфийского пробуждения. Ко времени переселения ноэгют нибин у гномов развилась определенная общественная организация. Говоря с Турином, Мим вспоминает о «гномьих владыках древности» (a dwarf-lord of old), но в том же тексте утверждается, что сами ноэгют-нибин «не имели правителя» (masterless), следовательно, воспоминание относится к временам до Изгнания – это, кстати, говорит и о глубокой исторической памяти у народа Мима.


1050 - 1115 год от пробуждения. И в это время гномы уже заселили Белерианд.
По их собственным легендам, - они были в Белерианде - первыми!

А потом пришли Эльдар. И началося.....

1152 - Тингол очнулся
1200 - 1250 - Тингол утверждает свою власть над Белериандом
1250 - Наугрим приходят в Белерианд

Вот этот временной промежуток мы и рассматриваем, для начала.
(Господа, и Дамы! Я, с вашего позволения, буду цитировать ваши высказывания, а так же высказывания из приведённых в этом треде статей, поскольку сохраняю убеждённость во мнении, что все мы безпристрастные исследователи (надеюсь - правильно написал!), и не имели намерения исказить смысл цитируемых реплик.)
Итак. Дано:

(А вот теперь троллю!)

1.Тезис:  Элфы фактически выселяли Малых Гномов с исконных мест обитания!
Доказательство
Посылка №1 Малые гномы жили в холмах (К Профессору)
Посылка №2 Эльфы стали охотится на Малых Гномов
Посылка №3 Малые Гномы стали жить в Нарготронде (хотя на гномьем языке он назывался по - другому)
Вывод - Эльфы умышленно стали причиной переселения Малых Гномов с исконных мест обитания. А поскольку Тингол являлся (на тот момент) королём эльфов Белерианда, и соответственно территория, на которой проживали малые гномы была под его юрисдикцией - следовательно мы имеем насильственное выселение (пока так. дальше - больше! ) разумных индивидуумов по рассовому признаку! В Арде/Арте это называется "Пардон! Ошибочка вышла! Больше не повторится!"
А в современном мире это называется умным словом - Сегрегация

2. Тэзис: Эльфы считали себя лучше Малых Гномов. Эльфы вообще не считали Малых Гномов за разумную расу.
Этот тезис нуждается в доказательстве?
В Арде/Арте - это опять "...не разобрались"
А у нас - это Нацизм. Или Цитата:
Идеология "исключителности" своей нации
(Причем самое смешное, что никакой "Идеологии" нет. Для них - всё само собой разумеется!)

3. Тезис: Эльфы истребляли Малых Гномов, поскольку те угрожали их экономическим территориальным и национальным интересам.

Вот тут мне придётся доказывать. Однако своё имхо я привёл Март 20-е, 2012. Можно спорить. Нужно спорить!!!!!
В общем Эльфы отреагировали. Неадекватно.
В Арде/Арте это называется "...упс"
А на планете Земля это называется "Государство, отстаивающее интересы ислючительно одной нации в ущерб другим."

4 тезис не канает
Не канает, поскольку есть порождение современной системы права, правовая химера, если угодно....

Клёво, да?
А знаете как называются все 3 + 1 (которого недостаёт в силу недоразвитости "гражданского общества" в Арде/Арте) пункта вместе?
В Арде/Арте они называются "...эльфы потом разобрались"
А на планете Земля они называются: Коротко. Ёмко. Чётко:
согласно:
Цитата:
Конвенции по международному частному праву 1902-05, 1954, 1955, 1956, 1961 гг.

ФАШИЗМ!

Оно всё легко находится...... 


 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #85 - 03/29/12 :: 7:09am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну что же, оставайтесь с вашими гномами. А мы -- с Толкиеном. И с Библией. Напомнить псалом 136? И многие другие места из Библии. А еще напомню и про Киплинга, и про традиционную для Европы антитезу "цивилизация-варварство".
И да, разумеется, эльфы ели малых гномов, потому что добывали из них какое-то вещество, дававшее им силу. Или вы специально стараетесь разозлить? Как Лапочка? Так нет ничего нового -- Лапочка говорила столь же мерзкие вещи, и ее отсюда выставили.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #86 - 03/29/12 :: 8:19am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
согласно:
Цитата:

Конвенции по международному частному праву 1902-05, 1954, 1955, 1956, 1961 гг.
ФАШИЗМ!


Уважаемый Домовой Нафаня, позвольте уточнить несколько моментов.
1. Конвенция - это разновидность международного договора. При всем моем уважении к интернет-источникам выражение "конвенции по международному частному праву" является безграмотным. Можно сказать "международный договор", "гражданско-правовой договор", но нельзя сказать "договор по международному праву", "договор по гражданскому праву". Нет, конечно, в интернете встречаются подобные формулировки, но мы-то с Вами юристы, профессионалы. Не могли бы Вы дать мне ссылку на какой-либо надежный (Вы, как профессионал, понимаете, о чем я говорю) источник, где применялись бы эти словосочетания?

2. Словосочетание "согласно конвенции" подразумевает, что речь идет об _одной_ конвенции. В связи с этим дальнейшее перечисление дат выглядит несколько... странно. Или Вы имели в виду "с последующими изменениями и дополнениями"? В таком случае, не могли бы Вы дать мне ссылку на данную конвенцию? Или хотя бы привести ее точное наименование?

3. Насколько мне известно (я, конечно, могу ошибаться), термин "фашизм" появился в 1919-м году. Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы дали ссылку на "конвенцию 1902-05", где был бы употреблен данный термин. Увы, поиск в интернете оказался безрезультатным.

UPD: О, чуть не забыла.
Цитата:
4 тезис не канает
Не канает, поскольку есть порождение современной системы права, правовая химера, если угодно....

Не могли бы Вы пояснить, что именно Вы подразумеваете под юридической химерой? Мне известно данное понятие, но я, увы, не понимаю, что Вы _конкретно здесь и сейчас_ имели в виду (((
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #87 - 03/29/12 :: 8:48am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
У-у-уёшкарла!
Я ж говорил, что валенками будут.......

Цитата:
Ну что же, оставайтесь с вашими гномами.


Спасибо! С гномами интересно.

Цитата:
А мы -- с Толкиеном.


Проблемма в том, что и я Цитата:
с Толкиеном
т. е. читаю ровно то, что у него написано!

Цитата:
И с Библией.


"И с Библией" я не хочу. Правда. Мало того, что "нечисть нечёсанная", так ещё и закостенел в язычестве! "И с Библией" - явно не ко мне!

Цитата:
Как Лапочка? Так нет ничего нового -- Лапочка говорила столь же мерзкие вещи, и ее отсюда выставили.


Как Лапочка я не хочу! Более того, как Лапочка я не хочу настолько, что заранее обьявил свой пост троллингом!
(Подумав)  И ещё более... Посты пользователя  Лапочка были бездокозательны. Я же привёл (по крайней мере попытался) привести доказательства своим аргументам. Коли доказательства не нравятся - всегда можно их оспорить. Аргументировано.
Или Вам просто охота Цитата:
ее отсюда выставили.
У?


Цитата:
Или вы специально стараетесь разозлить?


Вообще да! На то он и троллинг! (А не фиг жить в ЖЖ и не появляться Язык)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #88 - 03/29/12 :: 9:13am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
ТРОЛЯ У-УМНАЙ
И ГОЛОДНАЙ
ТРОЛЯ ХОЧЕТ КУ-УШАТЬ
КОРМИ ТРОЛЮ
КОРМИ ЫГЫ!

Цитата:
Уважаемый Домовой Нафаня, позвольте уточнить несколько моментов.
1. Конвенция - это разновидность международного договора. При всем моем уважении к интернет-источникам выражение "конвенции по международному частному праву" является безграмотным. Можно сказать "международный договор", "гражданско-правовой договор", но нельзя сказать "договор по международному праву", "договор по гражданскому праву". Нет, конечно, в интернете встречаются подобные формулировки, но мы-то с Вами юристы, профессионалы. Не могли бы Вы дать мне ссылку на какой-либо надежный (Вы, как профессионал, понимаете, о чем я говорю) источник, где применялись бы эти словосочетания?

2. Словосочетание "согласно конвенции" подразумевает, что речь идет об _одной_ конвенции. В связи с этим дальнейшее перечисление дат выглядит несколько... странно. Или Вы имели в виду "с последующими изменениями и дополнениями"? В таком случае, не могли бы Вы дать мне ссылку на данную конвенцию? Или хотя бы привести ее точное наименование?


Увы, мопед не мой. Я побрал сведения от товарища Мартьянова, ака Гунтера. Ответ #21 - Апрель 9-е, 2004 :: 1:40am

Цитата:
А признаки фашизма таковы:
- Несоблюдение международных законов.
- Сегрегация.
- Государство, отстаивающее интересы ислючительно одной нации в ущерб другим.
- Идеология "исключителности" своей нации.


И чуть раньше

Цитата:
всем желающим могу найти соответствующие пункты в:
- 1) международные конвенции о законах и обычаях войны, принятые на 1-й (3 конвенции) и 2-й (13 конвенций) мирных конференциях в Гааге в 1899 и 1907. Гаагские конвенции содержат положения о мирном разрешении международных споров, нейтралитете, о защите мирных жителей, режиме военнопленных, участи раненых и больных и т. д.
2) Конвенция 1954 о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта.
3) Конвенции по международному частному праву 1902-05, 1954, 1955, 1956, 1961 гг.


А поскольку господину Мартьянову я не имею поводов недоверять, то,
И вот тут возникает дилемма:
1. Либо я соглашаюсь с тем, что я (по мнению старшего брата, и по вашему тоже, скорее всего) в юриспруденции шму соевое, и чмо ...........!
2. Либо мы хором идём разбирать международное право! Я проверил. А Вы?


 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #89 - 03/29/12 :: 10:02am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Увы, мопед не мой. Я побрал сведения от товарища Мартьянова, ака Гунтера

Нууу, коллега, Вы же юрист (как Вы говорите), Вы же, как никто другой, знаете, что "доверяй, но проверяй". Ни один профессиональный юрист никогда не позволит себе утверждать что-либо, не убедившись прежде в своей правоте (на основании нормативных актов, конечно, ну да не мне Вам объяснять прописные истины))). Да и тогда все равно оставит себе место для маневра.
Будьте снисходительны, поделитесь опытом и знаниями с менее сведующей коллегой  Смущённый
Цитата:
И вот тут возникает дилемма:
1. Либо я соглашаюсь с тем, что я (по мнению старшего брата, и по вашему тоже, скорее всего) в юриспруденции шму соевое, и чмо ...........!
2. Либо мы хором идём разбирать международное право! Я проверил. А Вы?


1. Простите мне мое невежество. Я не знаю, что означает выражение "шму соевое" ((( Но если это что-то плохое, то, конечно, это не про Вас, коллега.
2. Простите мне мое недоумение, коллега, но зачем нам "разбирать" международное право (заявка на добрый десяток диссертаций), которое делится на отрасли, подотрасли, институты, субинституты... Мои вопросы были весьма просты и конкретны:
Цитата:
3. Насколько мне известно (я, конечно, могу ошибаться), термин "фашизм" появился в 1919-м году. Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы дали ссылку на "конвенцию 1902-05", где был бы употреблен данный термин. Увы, поиск в интернете оказался безрезультатным.

Отсылки к некоему господину Мартьянову не могут рассматриваться как ответ на данный мой вопрос. Вы же это понимаете, коллега)

Цитата:
Не могли бы Вы пояснить, что именно Вы подразумеваете под юридической химерой? Мне известно данное понятие, но я, увы, не понимаю, что Вы _конкретно здесь и сейчас_ имели в виду (((

На этот вопрос Вы также позабыли ответить.
Надеюсь все же увидеть Ваш четкий, ясный ответ профессионала.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8