Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сказки про девочек (с моралью) (Прочитано 980 раз)
08/20/11 :: 2:09am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Вот такое изящество в виде коллективно-ироничного народного творчества попалось случайно во френдленте. Оригинал - тут:
http://ezdivala.livejournal.com/106313.html#cutid1


Лотта на даче делает поделки с дочкой и по дороге придумывает ей сказки. Слепили из какого-то гербария трех кукол. Девочку-Клен, Девочку-Каштан и Девочку-Гортензию. Добрая волшебница, дескать, превратила их из деревьев в девочек.
И просит придумать продолжение сказки про то, что дальше с девочками происходило. Но только обязательно, чтобы в этой сказке была мораль.

Вот придумала несколько сказок для девочки.

***
1). … И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. Ходили-ходили девушки по свету, многое повидали, везде побывали. Но тут настала осень. Девушка Клен сменила платье на желто-красное, Девушка Каштан тоже переоделась и стали они вместе противостоять ветрам и холоду. А девушка Гортензия замерзла и заплакала.
Потом наступила ранняя зима. Девушки Клен и Каштан терпели, но были сильными, вместе они крепко стояли на ногах и смело смотрели ветру навстречу. А девушка Гортензия приникла к земле и поняла, что умирает.
Но тут пришла хозяйка сада. Подивилась она силе и стойкости девушек Каштан и Клен, а также их дружбе, которая согревает их в непогоду. Потом увидела девушку Гортензию и взяла ее к себе домой.

И теперь девушка Гортензия сидит дома в тепле и пьет чай с сушками, а эти две дуры мерзнут на дороге.

Мораль: нечего выпендриваться. Сильные девушки умирают от холода и голода в окружении таких же идиоток.

***
2). …И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. Долго бродили три девушки по свету, пока не встретили своих прекрасных женихов.
Красавица Клен полюбила прекрасного юношу Клен. Они поженились и родился у них маленький Клененок.
Красавица Каштан полюбила высокого красавца Каштана. Они поженились и родился у них маленький Каштаненок.
Ну а красавица Гортензия полюбила кавказского юношу по имени Баклажан. Они справили прекрасную пышную свадьбу и через девять месяцев у них родился сын Бамбук.

Мораль: Если мужик у тебя овощ, то рожай от высокого и красивого соседа.

***
3). … И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. Девушки Клен и Каштан работали на городском рынке. Одна готовила прекрасную еду в местном ресторане, а другая работала в кафе и готовила свой фирменный кленовый сироп. Горожане очень любили добрых ласковых и работящих девушек, несмотря на их природную уродливость. "С лица воды не пить" - говорили жители города - "зато они какую нам пользу приносят. "

И тут в городе появилась девушка Гортензия. Самая прекрасная, но своенравная и гордая красавица, которую только видел город. Солнце ласкало ее золотые кудри, кожа ее была безупречного цвета, губы были похожи на алые рубины.

Весь город замер от восхищения.
-Какие уродливые страшилицы - сказала Гортензия, посмотрев на Клен и Каштан. - Не хочу быть с ними рядом. Выгоните их.
И обезумевшие жители города выгнали девушек Клен и Каштан из своего города.

Мораль: Толпе плевать на вашу душу, для манипуляции большим количеством людей нужна харизма.
***

4). … И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. И вот три подружки влюбились в одного и того же принца. Девушка-каштан накормила его прекоасным ужином, девушка-Клен построила ему крышу над головой. А девушка-Гортензия просто порхала рядом и создавала приятный фон. И принц, конечно же, влюбился в Гортензию. Потому что дом у него есть свой, кухарок целый штат, а красивой благоухающей жены не хватает.

Мораль: Хрен поймешь этих мужиков.

***
5). … И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек Девушки Клен и Каштан влюбились в прекрасного принца. Как приклеенные они ходили за ним и шелестели ему на ухо приятные слова. Принц охотно принимал ухаживания обеих девушек. Девушка Каштан кормила его вкусным обедом, девушка Клен варила ему сладкий сироп. Были они как две сестры - высокие, статные, большие. И принцу были приятны их ухаживания.
А по ночам он сбегал к девушке Гортензии, которая гордо стояла себе в саду, украшала себя красивыми цветами и пела песенки вместе с птичками. Она не обращала внимания на принца даже когда он поил-кормил девушку Гортензию и удобрял ее брильянтами Graff.

Мораль: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

***
6) … И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. Ходили по свету три девушки и встретили прекрасного принца, в которого влюбились все разом. Девушка Каштан, чтобы завоевать любимого, отправилась учиться кулинарии в Le Cordon Bleu. Девушка Клен пошла на пилатес, чтобы выглядеть еще лучше. А девушка Гортензия засела за учебник тантрического секса.
И принц, конечно же, выбрал Гортензию.

Мораль: Образование, девочки, - это основа основ.

7) Девушка Гортензия была из бедной семьи. Ежедневно она вставала с рассветом, чтобы натопить печь, наколоть дров, подоить коров, приготовить завтрак своим двум сестрам. Потом царапала свои руки возделывая огород, потом шила, стирала, вязала, гладила для всех домочадцев. За самую маленькую плату на свете. И не было у Гортензии ни платьев, ни туфелек. Носила она годами один и тот же вытертый истрескавшийся от времени и бесконечных стирок наряд, доставшийся ей от мачехиной дочки. Зимой промерзала она до костей, пытаясь заснуть по вечерам на мешке сена за печкой. кожа ее была груба от бесконечной работы по дому, глаза тусклы от постоянных слез, спина сгорблена от таскания тяжестей.

Но была у Гортензии мечта.
-Однажды я встречу принца и он женится на мне и я перееду жить во дворец.
И с этими мечтами она засыпала.

Этого никогда не случилось в ее жизни. Никогда. Но каждую ночь до самой старости она блаженно засыпала с мечтой о принце и с улыбкой на губах. эта мечта скрасила ее грустную и тяжелую жизнь.

Мораль: За ежедневной суетой нельзя забывать о мечтах. Именно они могут оказаться единственным, что наполняет твою жизнь смыслом.

От автора:
Подключайтесь. Ну и хороших сказок тоже надо. Девочка ведь маленькая ждет, а мы только стебаться и умеем.


Из комментариев:

From:      [info]drevo_z
... И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек.
В царстве флоры они дружно шелестели листьями и были счастливы.
А в человечьем обличье посмотрели друг на друга, потом посмотрели ещё раз и начали выяснять, кто из них прекраснее.
Вербальная дуэль быстро скатилась к безобразной драке с визгами и вырыванием волос.
Доброй волшебнице тоже досталось.
Мораль: некоторым лучше вести растительное существование.

From:      [info]izdaleka_daleko
И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек...
Красавицы Клен и Каштан пошли обучаться математике, физике и другой умнойпредметике. Благодаря своей твердой внутренней организации стали они весьма образованными и востребованными специалистами. Были нарасхват. А в итоге схватили их такие же умные и высокообразованные мужчины Клен и Каштан. И родились у них правильные дети Кленок и Каштанка.
А Гортензия никуда не пошла учиться. Ее сразу иностраный вьюнош Hydrangea заграбастал. Увез в дальнюю страну, подкислил разлуку с родиной. И она там еще пуще цвела. А потом родились у них кудрявые большеголовые дети Гортензята.
Мораль: как и где ни (не)учись, все равно дети родятся

From:      [info]fizdipyushka
И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек.
Однажды все трое пошли на бал и увидели прекрасного принца.
Влюбились, и принц выбрал Гортензию и женился. Клён с Каштаном в отчаянии пожелали стать опять деревьями, и волшебница их превратила в исходный материал.
Королева Гортензия узнала товарок в деревянном обличьи и воскликнула:
-Милый, в нашем парке не должны расти такие кривулины!
Подруг спилили, и они весело трещали в камине.
Мораль отсутствует.

From:      [info]bugware
.. и добрая волшебница превратила их в девочек.
Клён курила, Гортензия пила, Каштан развратничала.
Всех отчислили за непосещаемость.
Мораль: надо посещать.

From:      [info]nut_yozhik
...И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. И влюбились они в прекрасного принца, и стали перед ним всячески красоваться, вынашивая матримониальные планы. Принц думал-думал, на ком бы жениться, и уже вроде бы выбрал, но пришли к нему министры, пропели про "жениться по любви не может ни один король", сообщили, что по данным исследований все трое - те еще поленья, да еще с сомнительным прошлым, как-то связанным с травой и удобрениями, и что-то еще про здоровье нации, про благо королевства, и еще много про что. И сосватали его за троюродную кузину из соседнего королевства.
Девушки пожали плечами, плюнули и пошли жить своей жизнью.
Мораль: Будь ты хоть сто раз прекрасна, все равно найдется кто-нибудь, кто обольет тебя помоями. Не обращай внимания.

From:      [info]v_loskuti
.. и добрая волшебница превратила их в девочек. А девочки оказались наивными дурами. Но очень красивыми.
Клён и Каштан удалось пинками заставить получить образование, выучить языки и пойти на курсы вышивания крестиком. И мужчины для них вдруг стали недостаточно умны, хороши и отмыты. А красиваянаивнаядура Гортензия, как все догадались, вышла замуж за олигарха.
Мораль: некоторым лучше учить только албанский.
     
From:      [info]lennka
...и добрая волшебница превратила их в девочек. Была весна, и девочки получились очень симпатичными, а Каштан и Гортензия ещё и нарядными, цветы у Каштана превратились в роскошные серёжки, а у Гортензии - в премиленькие бантики в кудряшках. Клён очень завидовала нарядам подруг и очень обижалась на волшебницу, что та не подождала до осени, тогда она была бы самой нарядной. От зависти Клён не находила себе места. И вот однажды ночью она дождалась пока подружки уснут и, стащив у Каштана серёжки, а у Гортензии бантики, нацепила всё на себя. Волшебница увидела это и, превратив девочку Клён обратно в дерево, выиграла конкурс юных мичуринцев.
Мораль: В сказках зло всегда проигрывает, а ништяки достаются... волшебникам, а как же!

From:      [info]psychoanalyser
...и добрая волшебница превратила их в девочек. Была весна, и девочки получились очень симпатичными, а Каштан и Гортензия ещё и нарядными, цветы у Каштана превратились в роскошные серёжки, а у Гортензии - в премиленькие бантики в кудряшках. Клён очень завидовала нарядам подруг и очень обижалась на волшебницу, что та не подождала до осени, тогда она была бы самой нарядной. От зависти Клён не находила себе места. И вот однажды ночью она дождалась пока подружки уснут и, стащив у Каштана серёжки, а у Гортензии бантики, нацепила всё на себя. Волшебница увидела это и подумала:"Какое уродливое существо получилось". И превратила девочку Клён обратно в дерево.
Мораль: Будь стильной.

From:      [info]c_a_l_l_l_a
... и добрая волшебница превратила их в девочек. Они стали лучшими подружками. Все время помогали друг другу, поддерживали в трудную минуту. Но тут они познакомились с прекрасным Нарциссом. У него конечно были свои букашки в голове, но он был настолько красив и складно сложен, что девушки враз влюбились в него, прощая ему все недостатки. Нарциссу не нравилась простушка Каштан. ОН надменно смотрел на неё. Его раздражала болтушка Клён. ОН не выносил её общества. И только красавица Гортензия вызывала у него снисходительную улыбку. Они часто уединялись. Болтали о моде и красоте, о путешествиях и знаменитостях, о правильном питании и спорте, ну и о других рубриках женских журналов. Клен и Каштан завидовали Гортензии, они считали незаслуженными все подарки, которые она получала от прекрасного юноши, она казалась им поверхностной дурочкой, не способной поддержать ни один неглянцевый разговор, и они радовались, что Нарцисс не делает ей предложения. Это уже были не те подружки, что раньше. Гортензия чувствовала, что Клен и Каштан не могут искренне порадоваться за неё, и это её очень обижало. Постепенно она начала отдаляться от них. Но это было неизбежно, ведь навряд ли у неё бы хватало времени на бывших подружек, так как теперь, когда за ней ухаживал такой красивый парень, ей приходилось ещё больше внимания уделять своей внешности, чтобы соответсвовать ему. И вот однажды, неожиданно рано вернувшись с очередного салона, она застала Нарцисса в объятиях Гладиолуса...
Мораль №1: настоящие друзья познаются в радости.
Мораль №2: помни, что у каждого красивого ухоженного Нарцисса есть
свой Гладиолус!

From:      [info]blackprowler
… И добрая волшебница превратила их в прекрасных девушек. Посмотрела, что хреново они у неё получились и превратила их в гербарий.
Мораль: Делать надо хорошо и с первого раза.
 
IP записан