Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Золушка" под запретом (Прочитано 2743 раз)
01/13/11 :: 2:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Цитата:
…Чуть не в единственном на всей Камчатке театре драмы и комедии шел себе превесело новогодний капустник для детей и взрослых «Приключения Золушки»; и не узнали бы мы об этом никогда, если б одна важная дама с обостренным чувством юмора – ближайший помощник губернатора – не вознамерилась на днях эту «Золушку» посетить. Посмотрела – обиделась: ей не понравилась «опасная» шутка про перевод часов (король переводит стрелку, чтоб Золушка осталась на балу), это было воспринято чуть ли не как оскорбление государственной власти…

http://www.mk.ru/culture/article/2011/01/11/556920-ot-gubernatora-do-zolushki-od...
У-у, как всё запущено...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 01/13/11 :: 11:10pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Я сегодня высказал по этому поводу высказался так: "А чего? Наоброт клёво! Сделали хорошую и бесплатную рекламу спектаклю. Теперь можно гастролировать по всей России. Аншлаг по-любому обеспечен! Улыбка"
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 01/14/11 :: 3:53am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
одна важная дама с обостренным чувством юмора – ближайший помощник губернатора (из статьи)
просто на просто сделала спектаклю неплохой PR. За что ее и поблагодарить,думаю, можно.  Смех Все дружно: СПА-СИ-БО! Смех Смех Смех
PS. Хотя, ну, не нравится мне "Золушка" как сказка. не нравится и все тут.  Со сжатыми губами
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #3 - 01/15/11 :: 4:01am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Интересно, что бы эта дама сказала за сказку про голого короля...
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/20/15 :: 9:02pm

Mixtura   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 692
*****
 
Добавлю сюда: ну о-очень своеобразный взгляд на Золушку.
Лично меня (в хорошем смысле) порадовали отец-"шаман" и испытание для принца. А всё остальное ...

http://www.dv-reclama.ru/blogi/kondratenko/8984/rok_i_sudba_v_zhizni_cheloveka_i...

... Но прежде чем начать изложение, я введу некоторые допущения:

1) Сказка не должна иметь внутренних противоречий (проще говоря – должна быть складной).

2) Я буду использовать ту информацию о Золушке, которая известна из пьесы Е.Л. Шварца (по этой пьесе сняли фильм «Золушка»).

3) Человек обладает внутренним источником энергии огромной силы. Причём у мужчин и у женщин этот источник разный!!! Заранее прошу прощения за физиологические подробности, но мы же БИОсоциальные существа, то есть поведенческие реакции определяются физиологией. Так вот, источником энергии у женщин является матка. Существует закономерность - молодая матка всегда победит более старшую! Матка – это как реактор ядерной станции, и как она (эта энергия) «ядерной станции» будет использована, куда будет направлена, зависит от структур личности конкретной женщины (девушки, девочки) и, как следствие, намерений персонажа.

4) Есть видимый и не видимый миры, которые очень тесно взаимосвязаны. Ведь никто не будет отрицать, что сталкивались с такими явлениями, когда… вот подумает человек о чём-то, а оно ррраз … и произошло. Или вот ещё … другой человек подумает о чём-то и оно ррраз … и у другого пропало это «чём-то». Каждый из читателей может сам привести множество примеров этой взаимосвязи, название которым – чудеса.

5) Есть Рок и есть Судьба! Рок это то, что изменить нельзя, а вот судьбу изменить можно!

6) У каждого есть свой Рок и своя Судьба.

Итак…. Дружок, я расскажу тебе сказку….

У одной семейной пары, служившей при дворе (он был лесником, а она домохозяйка) родилась девочка! Да не простая! Этой девочке на роду было написано стать королевой (Рок у неё такой) – опорой главы государства! А какая ещё должна была родиться дочь у королевского лесника. Лесники же народ не простой – они, лесники, могут общаться с растениями, животными, лесом, тишиной, сущностями разными лесными, людом простым и … королями. То есть наш лесник мог удерживать энергии самых различных регистров – шаман, одним словом. И крёстная, поэтому, пришла к новорожденной не простая, а фея (волшебница), под стать отцу и той задаче, которая стояла перед новорожденной – стать королевой, опорой для короля.

Девочка росла, и вместе с ней росла, заложенная в ней мощь, усиливалась, развивалась, но в какой-то момент девочка влюбилась в … своего собственного отца! Не как дочь, а как … женщина! Девочка замкнулась в себе, перестала общаться (но кто же признается в любви к собственному отцу?). И вот всю силу своей замкнутой мощи девочка направила (неосознанно, Боже упаси!!!) на то, что бы извести свою мать – соперницу! И вот жена лесника стала чахнуть! Чахла-чахла и … умерла!

Но вместо того, что бы почивать на лаврах достигнутого результата – проживать вдвоём с отцом, судьба у девочки «ухудшилась», послав ей испытание: мачеху с дочерьми (супротив одной матки, аж три выставила для избавления от структур личности мешающих реализации предназначения девочки - стать королевой – её Року).

Описывать распрекрасные достоинства тренеров девочки (мачехи с дочерьми) я не буду – они общеизвестны. Да и о дальнейшей Судьбе девочки знают все – работа с утра до ночи в нелюбви и унижении и вечно ходить измазанной в золе, за что и была прозвана Золушкой.

И что же с нашей героиней стало происходить? Она сломалась? Нет! В ней, на фоне такой Судьбы, стал раскрываться заложенный недюжинный потенциал: она научилась вести хозяйство и содержать его в порядке. ОДНА!!! И правильно – двух хозяек в её будущем королевстве быть не может!!!

Она научилась удерживать позитивные состояния (какие могут быть слёзы на виду у мачехи?), она научилась петь у птиц и танцевать, натирая полы. Наша героиня, научилась ОБЩАТЬСЯ И НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК ненавистными тренерами! А также с птицами, животными, посудой, очагом (и это не была шизофрения)!!! Это было реальное общение с невидимыми проявлениями видимого мира (королевы просто обязаны уметь понимать и ощущать невидимый мир). Кто же будет подсказывать интуитивно верные решения королю? И вот настал тот день, когда девочка (уже девушка) испытания Судьбой прошла – она была готова к исполнению своего Рока!!! ….

А в королевстве, где жила девушка, был чУдный король (у него даже был штатный волшебник). А у чУдного короля подрос сын – наследный принц. И принцу настало время становиться королём. Но как же принц может стать королём без достойной королевы. И тут что-то чУдному королю подсказало, что пора устроить бал, и именно на этом балу принц встретит ту единственную, которая станет ему опорой в его королевских делах!!! Сказано-сделано: бал организовали, гостей пригласили.

А с нашей героиней, что-то невероятное случилось – не может усидеть дома, «хоть одним глазком посмотреть на бал и принца». И тут Рок послал к девушке крёстную, которая совершила чудеса и наша Золушка преобразилась до неузнаваемости.

И вот уже дворец, парадный вход, предвкушение встречи с …. пока сама не знает кем (или с чем)… Её встречает сам король!!! И оказывается, … что её ждали во дворце, ей рады. И тут же Золушке пригодилось умение рукодельничать (для королевы важно уметь делать историю своими руками!) и общаться (и уже не имеет значение с кем!). После чего незамедлительно она была представлена САМИМ королём обществу (как же принцу было не обратить на неё внимание?).

А дальше танцы!!!! И, конечно же, танцы!!!! В танцах человек не может лгать – его истинную сущность выдаст тело!!! А принцу-то как раз и нужна была искренняя, душевная, добросердечная жена, которую он и увидел в танце!!! А дальше… дальше было объяснение, вспыхнувшее чувство между молодыми людьми! Ура, они нашли друг друга!!! …. За Судьбу Золушки уже можно не волноваться – она полюбила того, кого должна была полюбить для выполнения своего предназначения!!!

Но тут принцу настала очередь пройти испытание Судьбой, на соответствие будущему трону - правлению королевством. А соответствовать трону, принц мог только в союзе с нашей героиней - на то была воля Рока. И, как испытание для принца, девушка сбежала из дворца!!! И это испытание было именно для принца, а не для Золушки! И все эти чудеса с превращениями: тыква – карета, крыса – кучер и обязательное условие: «ровно в двенадцать часов чары падут!!!» - это всё испытание для принца! (Золушка же про всё это знала!) И все эти «неожиданности» для принца происходили по воле Рока! А иначе для чего же так устроила Судьба, что одна из туфелек Золушки была чуть-чуть велика и спала с ноги беглянки? Конечно же для того что бы девушку смогли найти, но при условии если принц испытывает к ней истинные чувства! …

И вот принц бросился на поиски той, в которую влюбился «как мальчишка»! И он нашёл её, но не узнал! И не нужно было, что бы в тот момент принц признал в замарашке белокурую красавицу. Важно было то, что принц, что называется, прокричал в небеса, «не важно какого ты рода-племени! Люблю тебя и всё тут!» Слово сказано, намерение сформировано (связать свой Рок с Роком Золушки), и теперь за его Судьбу можно тоже не волноваться – его доставит во дворец в нужное время мальчик-паж, который является учеником крёстной Золушки (как же всё таки взаимосвязаны видимые и невидимые миры!).

А кто поможет вернуть Золушку во дворец? Конечно же тот, ради любви к которому Золушка погубила свою мать, и тот который почувствовал, что Золушка теперь может своей любовью давать, а не отнимать. Это отец Золушки! А что чУдный король? Он создал условия (организовал поиски) для скорейшего появления Золушки во дворце! Ведь чУдный король знал, что настало время передавать бразды правления королевством в руки счастливой, душевной, искренней пары, проживающей в совете и любви!

Так какое же имя было при рождении у девочки, которая нам известна как Золушка? Исходя из рассказанной сказки и следуя традиции имяобразования в оригинале сказки, то может быть «Мамашко-Убивашка» или «Отцасильнолюбишка». По большому счёту не имеет значения то, какое имя было у Золушки с рождения. Но путь, который девочка избрала (не осознанно конечно!) был настолько не богоугоден, а поставленная цель столь неблаговидна, что ни в одной редакции сказки даже намёка нет на её настоящее имя!!!

Человек часто задаётся вопросом: почему Судьба к нему так не благосклонна? А если уж речь зайдёт о Роке, то он непременно Злой. В случае если человек выполняет своё предназначение – исполняет волю Рока, то и Судьба к нему благоволит, ну, а если человек «свернул» и пошёл не в ту сторону, тогда …. про мучения Золушки читали все! Вот только теперь другой вопрос – а как узнать своё предназначение???

Комментарии не менее дивные.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/30/15 :: 9:05am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Пусть Золушка не чувствует себя одинокой.

http://lenta.ru/news/2015/03/26/kolobok/

"В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек «Карлсона», «Дюймовочку», «Колобка» и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника президента России Владимира Толстого.

«Мне прислали из Иркутской области Качугского района распоряжение районного отдела народного образования — список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно закону о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью», — сказал Толстой.

В списке запрещенных книг значится «Карлсон, который живет на крыше», поскольку, по словам советника президента, в книге содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» способны вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. «Сказка о золотом петушке» опасна из-за сцены убийства Дадона петушком. «Иван Царевич и Серый волк» — из-за сцен воровства коня и Елены Прекрасной, «Колобок» — из-за физического насилия над Колобком, а «Теремок» признан опасным из-за сцены нападения на теремок лисы, волка и медведя."
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан