Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11
никого нет дома. (Прочитано 51627 раз)
Ответ #90 - 09/11/11 :: 5:25am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Упал намоченный, б-дь... То есть, простите - "сложил полномочия".

http://www.vestitambov.ru/?new_id=12876

Если верить автору статьи - уже хоть что-то. Правда, вон, пишут, что за жестокое обращение не больше полугода под арестом:

http://www.eurosmi.ru/na_tambovskogo_chinovnika_jivodera_zaveli_ugolovnoe_delo.h...
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #91 - 09/26/11 :: 3:28am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Общественность, кто нибудь неуча просветите, расскажите о выводах (тезисно- мне и этого хватит для начала Подмигивание) к которым в сегоднешней (25.09) программе Марии Ситтель пришли ее гости. Насколько мне известно, они (там точно была Яковлева и еще два человека) обсуждали вопрос бездомных собак и Яковлева предложила взять на себя какую-то ответственность, финансовую, за "приют для животных". Не знаю.... Может и не об этом шла речь. Просто я домой пришла, програма уже к концу подошла. Вот и не знаю, что там, о чем там... Просто поняла, что тема разговора относится напрямую в эту тему. Озадачен
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #92 - 09/26/11 :: 3:53am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Не знаю, сюда вешать или в "Очень важно!" - так что, пожалуй, повешу и там, и там. Модераторы, если вы против - удалите из одной темы на ваш выбор.

Срочно! Концлагеря для собак
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в жизнь как этап подготовки к Евро 2012. В топки бросают ещё живых животных - завязанных в мешки или связанных. Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство.
Необходимо собрать 5 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрано всего 1830 голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей. Пожалуйста, дублируйте объявление!
(нужно заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now")
Подписать петицию
...
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #93 - 10/18/11 :: 8:10am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
В тему наверное....?

Около месяца назад стоим с братом во дворе. Стоим после заседания верховного суда, бошки болят, взяли пиво и стоим общаемся. Слышим визг, лай, собачью ругань в общем. Сначала не обращаем внимания, мало-ли, может какой хавчик на помойке не поделили... Потом думаем: "А если человека рвут...?" Идём на голос, и видим следующую картину: 3 (прописью, три) уличных шавки раздирают кошку. Домашнюю кошку. В ошейнике. Заживо....

Простите меня, господа защитники бездомных собак, но в тот момент у меня сомнений не было.... К сожаленью, или к счастью, я не успел, их перестрелял кто-то другой.


P. S. Специально для Нармо:
Насчет пристрелить ту таксу, которая тому котёнку позвоночник перекусила - у меня бы тоже сомнений не возникло...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #94 - 10/18/11 :: 4:48pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 10/18/11 :: 8:10am:
3 (прописью, три) уличных шавки раздирают кошку. Домашнюю кошку. В ошейнике. Заживо....

Простите меня, господа защитники бездомных собак, но в тот момент у меня сомнений не было.... К сожаленью, или к счастью, я не успел, их перестрелял кто-то другой.

Дело в том, что кошки, бездомные кошки и домашние, которых выпускают хозяева на прогулку, нуждаются в защите. В первую очередь от человека ..ммм...с дурною головою. Будь-то машина, за рулем которой человек, будь-то сам человек, жестокий и не адекватный...Будь-то любые другие факторы, связанные с человеком. Это было во-первых. Во - вторых, таки- да, от бездомных, так же бездомных, собак.
Тут возникает своего рода "круговая порука"- собаки бездомные опасны для кошек, птиц и прочих животных с улицы, для человека. в этой ситуации от них нужно защищаться и защищать. Но, если человек в силе защитить себя сам (с оговоркой - не всегда!!!),то та же кошка -нет! И та же кошка нуждается в защите со стороны человека, который..ммм...может и причинить боль кошке, а может ее и защитить. Вот ты решил защитить,а кто-то, возможно,и "одобрил" бы действия собак. Трех собак.
А вот того, кто перестрелял собак, как ты пишешь, я лично не одобрю. Но и особо порицать не буду. Если он убил собак из-за смерти кошки-ммм... ну,не знаю. Если эти собаки были бешены и опасны - тоже не знаю, что сказать. А вот если он их убил ради самого себя, ради "удовольствия",то что сказать про него я знаю.Но промолчу лучше. Во избежании модераторского фи...  Круглые глаза
Здесь ситуация не однозначна. Впрочем, как и вся тема треда.
Домовой Нафаня писал(а) 10/18/11 :: 8:10am:
P. S. Специально для Нармо:
Насчет пристрелить ту таксу, которая тому котёнку позвоночник перекусила - у меня бы тоже сомнений не возникло...

Положа руку на левую грудь сердце -  у меня бы тоже сомнений не было. Жалко, что он таки не выжил. Жаль, что он узнал, что такое дом, человеческое тепло, забота только перед самой смертью. Со сжатыми губами Плачущий
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #95 - 11/10/11 :: 2:48am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Narmo опять с информацией о беде.  Нерешительный На этот раз - Ульяновская область. Правда, тут обошлось "без жертв", точнее почти без жертв...
http://www.reporter73.tv/happens/6049-sobaki.html
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #96 - 11/10/11 :: 2:52am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Эти гады что, на украинские крематории для животных насмотрелись?! Ну ..(censored)..!!! Злой
 
IP записан
 
Ответ #97 - 01/22/12 :: 2:27am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
На днях в Новостях прошла информация о том, что...Ну, читайте сами:

http://www.newsmsk.com/article/17Jan2012/cat_meh.html
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #98 - 01/22/12 :: 2:39am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
В Китае кошек еще и едят. Таковы обычаи этой страны. Для индусов мы, потребляя в пищу и для выделки кож коров, тоже страшные люди. Не думаю, что по поводу чужих обычаев надо сильно переживать, достаточно запретить ввоз в нашу страну изделий из меха кошек и собак, т.к. это противоречит нашим традициям.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #99 - 01/22/12 :: 2:49am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
А по-моему, это живодерские обычаи... Те, кто так поступает с кошками - нелюди... Злой Злой Злой
 
IP записан
 
Ответ #100 - 01/22/12 :: 2:53am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Вы говядину едите? По мнению примерно полутора миллиардов человек Ваш обычай - богохульный и святотатственный.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #101 - 01/22/12 :: 3:26am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Дело не в традициях китайцев. Да пусть хоть г...о (простите)  у себя там едят. Дело в другом. Соглашусь с Blackfighter в том, что нужно наложить вето на ввоз в Россию таких вот шуб - это раз. Думаю, после привлечения внимания к данной теме со стороны защитников прав животных,  этим займуться люди ответственные за.
Лично меня задел тот факт, что шкурки сдирают чуть ли не живьем. А это не допустимо и не "гуманно" (хотя, в вопросе убиения животного ради его шкуры лично я гуманного ничего не вижу). Ведь, для изготовления шуб, шкурок под шубы, выращивают специально нутрий, андатр, кроликов... Эдакие смертники. Рожденные специано для того, что бы умереть. Так нет же! Таких вот животных оказывается не достаточно! Их содержание, кормешка, выращивание и даже, простите, убиение - требует определнных затрат- финансовых...А тут все под рукой - кошка домашняя, обыкновенная, но живущая на улице - бездомная, одним словом.... Ни нужны деньги на ее прокорм, ни на содержание, ни на что....А шкурка- вот она... Это два.

Темная Душа, и Вам хочу указать, что тут дело не в обычаях. Не об этом я.

Да и еще... Как бы в ЭТОЙ  теме не прозвучало не в тему, однако...А каково покупателям этих шуб? Ну, им "впаривают", что шуба из камышового кота. Те, кто не разбирается в пушнине и мехах покупают и носят... Сезон-два максимум. А потом шубка расползается по швам- кожа, шкурка у домашней кошки куда тоньше шкурки дикой кошки... Ну, понимете? Это голая нажива! Нажива на смерти животного. Это три...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #102 - 01/22/12 :: 3:47pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А вот покупателей шуб я вообще жалеть смысла не вижу Улыбка Отличный теплый "полярный" пуховик стоит дешевле захудалой шубенки из неведомо кого. Так что порок сам себе наказание.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #103 - 01/22/12 :: 4:13pm
eotvi   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 01/22/12 :: 3:47pm:
А вот покупателей шуб я вообще жалеть смысла не вижу Улыбка Отличный теплый "полярный" пуховик стоит дешевле захудалой шубенки из неведомо кого. Так что порок сам себе наказание.

Солидарна. Понимаю, что у покупателей шуб есть права, которые нарушаются в таких случаях, и это плохо не только для шубоносцев. Но сочувствовать не могу.
 
IP записан
 
Ответ #104 - 01/22/12 :: 5:23pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Кстати, я думаю, что надо прояснить сей факт:

Цитата:
Лично меня задел тот факт, что шкурки сдирают чуть ли не живьем.


Это классическая "утка". То ли нарочно приписано для достижения эффекта, то ли этот конкретный журналист ее просто подхватил, но это - ерунда.

Любой человек, имевший дело с животными не на любительско-хозяйском, а на уровне вмешательств, скажет, что это, мягко говоря, развесистая клюква для эмоционального воздействия. Потому что даже под вполне пристойным  общим наркозом и местной анестезией средний котик, если он зафиксирован недостаточно хорошо, активно мешает, скажем, его кастрировать - что куда менее болезненно, нежели освежевывание. Активно так мешает... у меня шрам на губе на память о недостаточном количестве наркоза и некрепко привязанной лапе, например.
(Да и вообще животное даже под анестезией сохраняет определенную подвижность и ощущает вмешательства, хотя примерно так, как мы у хорошего стоматолога - как механическое)
Так вот, исходя из этого опыта... очень, ну очень трудно себе представить этакого китайца-мазохиста, сторонника непроизводительного труда, который нарочно свежует котика "почти живьем". На выходе получается многочасовой труд, изодранный китаец и многократно испорченная шкурка. Это никому не нужно не по соображениям гуманизма, а по соображениям эффективности мероприятия.
В общем, не надо такого бояться; оно сочинено несведущими людьми из сомнительных соображений.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11