Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
никого нет дома. (Прочитано 51673 раз)
Ответ #75 - 08/18/11 :: 7:07pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Уважаемая Элхэ, я не считаю, что Вы были слишком резки. И допускаю, а после Вашего вопроса практически уверен, что на форуме есть участники, которым пришлось не легче. Я знаю, что я - не "единственный и неповторимый", да и о жизни мне многое не известно. А вот насчет "любых обстоятельств" - я придерживаюсь принципа: чтобы побеждать, надо в первую очередь познать себя, и еще - "делай, что должно, и будь, что будет" . Что касается безвыходных ситуаций - мне очень нравятся слова: "Нам не обязательно побеждать, все, что нам нужно - это сражаться". Насчет чего-то непереносимого: так тем более - смерть - хороший выход в подобном случае. Теперь к вопросу о "позорить мертвых". Я лишь высказал свое отношение к ситуации, не навязывая его другим. Я не позволил себе ни единого бранного и нецензурного слова в адрес мертвых - вот что можно назвать "позорить" (правда, если бы я так поступил - я бы опозорил себя) С уважением.
Уважаемая Юкка, не могу с Вами согласиться. Лично видел множество примеров человеческого поведения кошек, и о многом знаю. И еще (я не пытаюсь подколоть) - кошки отличаются от львов и крайне редко образуют прайд, а понятие семьи - это все-таки нечто иное. Но я очень рад, что вы любите свою кошку.
Blackfighter, насчет "титанового лба" - все гораздо проще. Меня хорошо учили защите и контратаке. Что "останавливали не всерьез или не слишком умеючи" - простите, а Вы лично проверяли боевые навыки  и серьезность намерений - мои и моих оппонентов - чтобы позволять себе подобные высказывания? Улыбка Каков Ваш личный опыт в боевых искусствах? Теперь о вежливости. Значит, если я принимаю некоторые из общечеловеческих ценностей - я должен принимать и все остальные "в нагрузку"? Между прочим, вежливость "прошита" и в Бусидо. Так что я - последователен. А к вопросу об избирательной этике и некорректном, на Ваш взгляд, сравнении Ленинграда и египетской крепости - а сравнение Ленинграда и Монсегюра тоже, по-Вашему, неэтично? Если же представить, что Вы "ставите "наездный" стиль общения по дефолту выше "культурного", то в таком случае мне пришлось бы пересмотреть мой стиль общения с Вами Улыбка.
Уважаемая Нармо, я изо всех сил стараюсь быть спокойным и вежливым. Улыбка Улыбка Улыбка Грубость редко приводит к положительным результатам. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #76 - 08/18/11 :: 7:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нармо, просто, некоторым образом, сложно этого не делать Улыбка Изначально заявление... эхм... господина Темная Душа было провокационным, и он сам это прекрасно понимал. К сожалению, не все тут младше тридцати и не у всех исторический склероз - так что и провокация была не из тех, мимо которых можно пройти. Я там выше предлагала не сваливать в одну кучу жестокое обращение с животными и необходимости выживания; Вы, собственно, и сами не путаете эти две вещи. НО такое ответвление дискуссии тоже возможно: допустимость, скажем, убийства домашних животных и их использования в утилитарных целях в экстремальных обстоятельствах.
А можно еще и о том, что есть домашнее животное. То есть, считается ли таковым, например, бродячая собака, и, если да, с какого поколения. Считаются ли домашними животными свиньи, козы, коровы и прочая (да, нет, почему), и где, собственно, критерий "домашнего животного" - кого из них можно есть, кого нельзя (и почему). Толку не так чтобы много, но можно личные точки над "Ё" расставить.
А в плане жестокого обращения и домашних животных (не кошек и собак), если вдруг интересно, посоветую пьесу Иона Друцэ "Святая святых": это вот - подход не-горожанина. А то мы все тут городские люди, все-таки - опять же, Тай, я уже говорила, хорошо это обозначила. То есть, о разнице волсприятия "горожан" и "селян" тоже можно поговорить - это точно польза Улыбка
Общество Vita, по здравом размышлени, мы все-таки оставим в покое, ну их.
Ну, как-то вот так можно развернуть разговор: пойдет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 08/18/11 :: 7:41pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин, вежливость Ваших высказываний оставлю на Вашей совести.

  Прошу прощения, я же кажется уже просил, причем лично Вас, оставить в покое мою (и еще чью-либо кроме Вашей) совесть? Не надо здесь этой высокой патетики вместо аргументов. Не подействует...

Цитата:
Я уже понял, что мое мнение для вас - ноль, вот только я его никому не навязываю - ни здесь, ни где-либо еще, не утверждаю, что оно - истина в последней инстанции. И я не думаю про собеседников "насколько они козлы, что не думают так" - не надо мне приписывать чужие мысли.

  Взаимно. Или точнее даже - начнем с Вас: Вы только что приписали мне мнение, которого у меня не было, которого я не высказывал, и о котором даже не давал понять. Потому что его не-бы-ло.
  Ваше мнение в данной дискуссии, увы, приходится и необходимо принимать в расчет - просто потому, что оно-то данный виток ее и создало. (Это я о Вашем отношении к ленинградцам, которые во время блокады ели в том числе кошек и собак. [Думаю, что крыс и ворон тоже ели - но Вы почему-то не придаете значения этому не менее анти-экологическому обстоятельству... Да и на фактах людоедства не акцентируетесь...]) И я его в расчет безусловно принимаю. Но когда Вы на основании его начинаете... как там Вы это называете? упрекать, да? - людей, большинство которых просто не могут Вам не только возразить, но и просто посмотреть в глаза, - чтобы Вы, возможно, что-нибудь поняли... В общем, на этой стадии я квалифицирую Ваше мнение как в лучшем случае эмоциональное и необдуманное, а в худшем (извините, Вы кажется именно этого добивались, - судя по упорству в отстаивании собственной логики и разума?) - как намеренно оскорбительное и провоцирующее. Это, уж всяко, не "ноль", согласитесь? И что - Вам это больше нравится?
  Но вот некоторые другие мнения, - характера "Волга впадает в Темзу, - потому что я так вижу (или - потому, что мне так больше нравится)", - действительно не представляют для меня высокой ценности. Потому что более авторитетные и аргументированные (для меня) источники утверждают нечто совсем противоположное.

Цитата:
Начнем с Египта. К сожалению, поработав из-за спора с новыми материалами (этот вопрос я изучал давно и только по бумажным изданиям), признаю, что был не прав насчет жертвоприношений кошек. Мое мнение об египетских жрецах упало "ниже плинтуса"! Злой

  Ну и...? Даже если допустить, что после этого все египетские жрецы перевернулись в своих... м-м-м... саркофагах, - что изменилось в истории?
  Отрадно конечно, что Ваша личная картина мира на пару сантиметров подвинулась в сторону реальной, но... это и всё? Нерешительный

Цитата:
Но эти же материалы утверждают, что для простых египтян кошка была не просто почитаемым, но и любимым существом.

  Йомайо... Возьмите любое современное печатное издание - и из него Вы непременно узнаете, что для современных россиян/американцев/англичан/...... кошка является любимым, а зачастую и "почитаемым" существом; и что это меняет - в судьбе одной отдельно взятой выброшенной за порог киски?? Нерешительный Печаль
 
Цитата:
Теперь о Монсегюре. Вы говорите: "При чем здесь собаки??" Отвечу Вам Вашими же словами - "читайте, пожалуйста, черные буковки на желтом фоне": основной принцип катарской веры — непролитие крови невинного существа.

  Повторять формулировку не буду. Вы сами всё написали: "основной принцип веры". То есть - это ИМ и ДЛЯ НИХ, для их душ было принципиально. И - именно непролитие крови. Инквизиция вон тоже была офигеть как милостива: рекомендовала светской власти лишать еретиков жизни - "милосердно". Именно - "без пролития крови". И их просто сжигали.
  Собаки-то конкретно здесь при чем?

Цитата:
К вопросу о "домашних пусечках" и дичи и отсутствии аргументации с моей стороны. А примера с котом, убившим врага своей хозяйки, Вам мало? Он поступил, как человек! (Да, я знаю, что многие люди на месте кота подумали бы о законе, но, думаю, далеко не все). Поступила бы так, к примеру, свинья? Ох, сомневаюсь... А вспомнить историю дружбы человека и рыси, по мотивам которой были сняты замечательные, добрые фильмы. И таких примеров разумности кошачьих, не уступающей человеческой - множество. Вот Вам и критерий.

  Это не ко мне. Это к биологам. Или зоологам. Или зоопсихологам. Они специалисты, и они Вам авторитетно объяснят. Если конечно Вы пожелаете их выслушать. Если. Потому как впечатление у меня такое, что Ваша собственная картина мира Вам много важнее любой истины и любого достоверного знания. О чем я тут и. [И важнее/ценнее любой личности с ее интересами -  но это уже в скобках...]

Цитата:
К вопросу о кошках, нападавших на людей. Лишь в двух из приведенных Вами случаев имело место действительно нападение, в остальных - поедание УЖЕ мертвых тел, то есть в этих случаях кошки не убивали людей - какие к ним в таком случае претензии?

  А с чего Вы взяли, что и в блокадном Ленинграде кошек и собак непременно сначала сами убивали, а потом ели?
  Что, не приходила такая мысль в голову?
   Может быть все-таки передумаете?

Цитата:
Ну а два случая именно нападения я оправдать не могу - что ж, и среди кошек бывают те, кто в тяжелых обстоятельствах (или от перекоса в мозгах) нападает на заботящихся о них - не все кошки "белые и пушистые". Вот только если начать вспоминать, насколько больше случаев, когда люди причиняли вред кошкам... Да и мне лично среди людей попадалось множество мерзостей, в отличие от общения с кошками.

  Вы, кажется, не поняли... Я тупо вбил в поиск Яндекса первую пришедшую в голову фразу. И кинул в тред несколько верхних открывшихся ссылок. Я ничего специально не искал...

Цитата:
Теперь о Вашем "я не приручал - почему я должен помогать?" Значит, как обвинять меня в оскорблении предков уважаемых участников форума, так Вы помните о связи поколений, а в случае отношения к животным - Вы сами по себе?

  Человек сам, Вы понимаете, САМ вправе и должен определять, что он "должен", а что нет; за что он может и будет нести ответственность - а что на него вешают вне и против его воли и желания, и вопреки реальным обстоятельствам. Иначе "долг" - фикция. И воля - фикция.

Цитата:
   Во-первых, Экзюпери говорил "мы в ответе", имея в виду всех людей, если угодно - как вид.

  Все вопросы - либо к Экзюпери, светлая ему память, либо к себе и тем, кто воспринял это как долг и руководство к действию. Это ВАШ долг, - если Вы того хотите или считаете правильным. НЕ НАДО вешать его на меня и других. Иначе на Вас начнут вешать столько, что это не только унести - это и поднять будет невозможно...

Цитата:
Скажу проще - если Вы не делаете зла, это еще не значит, что вы делаете добро. Если каждый будет рассуждать как Вы - кто тогда исправит зло, УЖЕ причиненное животным?

  Скажу еще проще. Вы сейчас пытаетесь решить СВОЮ проблему МОИМИ руками. Это, если Вы не в курсе, называется "манипуляция". И за это, если Вы не в курсе, в приличном обществе... ну, подсвечниками может и не бьют, но руку подавать могут и перестать, - если это использовать регулярно....

Цитата:
Теперь к главному. Я, по-Вашему, позорю мертвых. Знаете, из тех терминов, что Вы предлагали для обозначения моих действий, мне наиболее подходящим кажется все-таки "упрек".

  Я предлагал термины-оценки, которые нормально приходят в голову наблюдателю Ваших... м-м-м... выступлений на публике с речью. "Упрек", - это только частичная, причем  наиболее мягкая характеристика происходящего.

Цитата:
И мои чувства - не "эмоциональный пар", а скорее лед, кристаллизованный разумом.

  Увы, со стороны впечатление совершенно иное. Это просто для сведения...

Цитата:
А с тем, что "мертвые уже навек правы", я никогда не соглашусь.

  "Воевать с мертвыми" - во все времена... м-м-м..  пахло весьма дурно... Нерешительный

Цитата:
А выживать, значит, надо любой ценой, в том числе ценой потери человечности? С этим я не могу согласиться, и, уж извините, с полным правом могу воспринимать Ваши утверждения как "морализаторство" (не буду употреблять эпитет, примененный Вами) человека, не понимающего смысл Бусидо и не пытавшегося жить по этим принципам.

  Про "выживать надо любой ценой" я опять же нигде не говорил.
  НО, - человек вправе сам решать, какой ценой ему _выживать_, - если стоит выбор именно между жизнью и смертью. Это его выбор, его жизнь и смерть, его этика и совесть, и именно ему со всем этим жить. И, - именно на этот случай! - всяких, пардон, морализаторов и советчиков - "нафиг с пляжа!!" Злой

Цитата:
Насчет "предупреждали в лоб" - извините, не слишком вежливые "нелестные оценки" (я о Вас и Blackfighter) начались сразу после моего первого высказывания о Ленинграде, так что о предупреждении речи не шло. (И еще - "предупреждают в лоб" обычно чем-нибудь твердым и тяжелым - клинком, например - но меня это никогда не останавливало Улыбка) Теперь к вопросу о моем мнении. Значит, если оно в меньшинстве - по-Вашему, мне нужно заткнуться и сидеть тихо? Как там римляне (если не ошибаюсь) говорили - "Один голос - не голос"? ( к сожалению, не помню, как это на латыни) А я вот, знаете, привык отстаивать свои убеждения, но - вежливо.

  Йомайо...
  Вы видите разницу между "мнением" и "убеждениями"?
  Пока Вы себе имеете мнение о ленинградцах просто в своей голове - никто Вам туда не лезет и по голове не бьет. Когда Вы высказываете его в некоем обществе - каждый вправе в ответ высказать своё; не факт, что мнения сойдутся, но это в принципе тоже нормально... Но когда Вы начинаете строить его на головах здесь присутствующих, и пытаетесь как-то (а реально - криво, извините) его аргументировать - то Вы и получаете на свою голову всю ту негативную обратную связь, которая нормально возникает у человека, которому пытаются надеть на голову нечо, что на нее не лезет и сидеть не будет с гарантией. Нормально, понимаете? И не надо здесь играть в Джордано Бруно... "мой голос... мои убеждения..." Ваши убеждения - Ваше личное дело, до тех пор пока Вы их никому не навязываете в качестве нормы. А Вы, извините, именно это пытаетесь здесь делать. И то, что сами Вы этого не замечаете - оправданием служить не может. После третьего предупреждения - ТОЧНО не может.
  Dixi.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #78 - 08/18/11 :: 8:15pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
(с растущим изумлением наблюдая за дракой дискуссией, которая уходит всё дальше и дальше от основной темы, и чей накал начинает явно превышать санитарные нормы)

Итак, минна-сан, дамы и господа, леди и джентльмены. Для начала позвольте напомнить, что темой данного треда является жестокое обращение с животными и охрана оных, и не является обсуждение биографии пользователя Тёмная Душа в целом и кодекса Бусидо в частности.
Кроме того, нормы общения, прописанные в правилах данного форума, обязывают. Всех. Нармо совершенно права.

Далее. Как очевидно, страсти разгорелись после осуждающего высказывания Тёмной Души о блокадниках. Уважаемый Тёмная Душа, я с Вашим мнением о недопустимости поедания блокадниками животных - не согласна. И уж если осуждать и не прощать - то не умиравших от голода в осаждённом городе людей, а тех, кто их до этого довёл. Но Ваше мнение - это Ваше мнение, а вот его формулировка была действительно провокационной. И оскорбительной для тех, чьи семьи каким-то образом пострадали от блокады, да и вообще в Великую Отечественную (ибо голодали и ели что попало не только в Ленинграде). Что и повлекло за собой.
За несдержанность моих коллег приношу извинения. Но особенности стиля беседы - это опять же ни в коем разе не тема данного треда. Выяснение отношений - тоже, к слову так.

Об особенностях поведения в экстремальных ситуациях и разнице подходов - для данной темы уже оффтопик. Это тема для "Бочки".
О боевых искусствах было бы очень интересно пообщаться - но опять же не в этом треде.

На этом призываю всех вернуться к теме и, в частности, для затравки вспомнить о том, что животных действительно надо охранять - иначе лет через пятьдесят охотиться будет уже просто не на кого. Разве что на медуз, крыс и тараканов.
« Последняя редакция: 08/20/11 :: 4:08am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #79 - 08/18/11 :: 9:30pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Уважаемый Тёмная Душа, давайте везде на форуме будем придерживаться тем и избегать конфликтов - вот я о чём. Придавать излишне личностную окраску теме тоже ни к чему.
 
IP записан
 
Ответ #80 - 08/19/11 :: 12:48am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Уважаемые участники форума, подумал я тут и решил написать вот что. Мне хотелось бы прекратить этот конфликт. Поэтому, если для кого-то формулировки моего мнения - оскорбительны и провокационны - я приношу свои извинения. Предлагаю остаться при своих мнениях и с уважением друг к другу. И на этом поставить точку в этом конфликте. А новых я постараюсь не создавать.
 
IP записан
 
Ответ #81 - 08/19/11 :: 2:49am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Аллах акбар! Смех Смех Смех В смысле - ну, что, дамы и господа надискуссировались? (слово-то какое...) тетушка, Вы совершенноправы в:Цитата:
На этом призываю всех вернуться к теме и, в частности, для затравки вспомнить о том, что животных действительно надо охранять - иначе лет через пятьдесят охотиться будет уже просто не на кого. Разве что на медуз, крыс и тараканов.

то -то и оно! Кстати, насчет оных... крысы, где-то я читала, очень близки человеку, как виду. так же как  свиньи... А вот обезьяны, по каким-то там параметрам наоборот от человека далеки... Ща, припомню... что-то насче РНК и ДНК человека и крыс, человека и свиньи. Что-то вроде того, что если сравнивать ДНК и РНК этих существ с ДНК и РНК человека, то они по свои параметрам будут ближе, чем ДНК и РНК человека и обезьяны. Так что, если вымрет человек, то и крысы вымрут в первую очередь. То есть, раньше других существ. Хотя... выживаемость крыс колоссалльна. И крысы могут существовать там, где никакие кошки- собаки - тигры - волки не смогут прожить и дня.. Да и тут надо учитывать, что человек в тех же экстримальных условиях проживет куда меньше крысы...
Насчет медуз- промолчу лишь потому, что о них вообще сказать ничего толкового не могу. А вот насет тараканов, то они -то уж точно не вымрут! никогда! хотя,по секрету ( Подмигивание ) сему свету -  тараканы из неблагоприятных мест уходят. Вообще след простывает как...В микрорайоне в котором живет моя мама тараканов нет как нет вот уже... лет так 20... и ниче...  Нерешительный А в центре города, моего города, татарканы живут... странно это. Кстати, в тему, как-то смотрела по телевизору программу  в которой говорили как раз о них, о "усатиках". Говорили, что в целом по России тараканы убегают из насиженных мест. Насколько помню, в районе московского МГУ их нет. Ушли они оттуда... А вот на Каширке они есть - сама своими глами видела, когда была в столице. (правда давненко это было - года так 4 тому назад...) интересно, к чему бы это? почему простые тараканы уходят? и куда?  Нерешительный Ужас
ааа... наверное, тараканы все мигрируют к Евгении, в ее квартиру!  Смех  Смех Смех Смех хотя этого форумчане, кроме Нафани не поймут.  Нерешительный Поясню немного: это"нехорошая" квартира, в которой жила моя приятельница, Женя, квартира, в которой и я сама жила одно время. Так там тараканов было столько!!!!!! Ночюю было просто страшно свет включать - черным-черно! Ужас Реально! Я их пыталсь морить - бесполезно!в общем, все таркакны нашего города- у Евгении!!! Смех в ее бывшей квартире! Смех  Класс
Простите, за оффтоп))) Больше Нармо не будет оффтопит... она постарается...  Смущённый
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #82 - 08/19/11 :: 3:25am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Со своей стороны заявляю, что конфликта ни в коем роде не хотел, и продолжения его не желаю тем более, что сожалею о допущенных в ходе дискусси резкостях и приношу свои извинения за возможные обидные формулировки.
  Также предлагаю считать означенный конфликт исчерпанным.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #83 - 08/19/11 :: 1:18pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
И я со своей стороны заявляю, что приношу всем свои извинения за все допущенные резкости и прощу прощения за все нанесенные обиды.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #84 - 08/19/11 :: 5:45pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Какие все хорошие)))
Ладненько, вот небольшая информация, которая мне попалась в паутине, пока искала необходимое для статьи: http://www.1tv.ru/news/world/183049
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #85 - 09/07/11 :: 2:17am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Народ, я честно (!!!!!!!) читая ЭТО ПЛАКАЛА!

О Лаки. Плачущий
Наша цель - провести в один день во всех городах РФ акции протеста против изверга Верещагина.

Почему Лаки? Добрейший бездомный немолодой пес зверски изувечен чинушем Тамбовской области:
Глава администрации посёлка Бокино Тамбовского района жестоко расправился с собакой. Юрий Верещагин привязал брошенного, но добрейшего пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Потом веревка не выдержала и окровавленная собака полетела в кювет. Люди, дети визжали, сразу бросились искать пса, по окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... Ветеринары как смогли, зашили. Лакки умирал в течение трёх дней и 31 августа умер. Протокол вскрытия очень четко и понятно показывает о причинах смерти собаки.
Несчастное животное скончалось, не перенеся истязаний, боли и потери крови...

Участковый, старший лейтенант - Смирнов Антон Владимирович, являясь другом и соратником Верещагина по походам в сауну и другим видам отдыха, всячески саботирует и путает следственные действия. Изначально он вообще отказался принимать заявление от граждан, ссылаясь на то, что в данном поступке нет никакого состава преступления. Под давлением общественности, на следующий день, он вынужден был принять заявление от граждан по жестокому обращению с животным.
Но теперь свидетелей запугивают увольнением с работы и другими карательными мерами, и они стали забирать свои свидетельские заявления из отдела полиции и отказываются давать показания. Все сотрудники магазина, кроме одной смелой девушки, под угрозой увольнения вынуждены были дать показания задним числом, что собака представляла опасность и кидалась на людей. Хозяйка магазина является близкой родственницей гражданина Козлова, напару с которым Верещагин привязывал Лакки к машине. Включив логику, нетрудно догадаться, как в нашей стране стряпаются такие дела и почему сотрудники магазина вынуждены были подписаться под письмом (напоминаем: задним числом) против собаки. Также угрожают девушке, которая его подобрала и лечила.
Эти зверства сегодня уже практически стали нормой. Дети ради интереса ломают котятам лапы, выковыривают им глаза и т.д.... Пресса и ТВ заинтересованы прежде всего в новых и жареных фактах, а не в поиске справедливости. У зоозащитников недостаточно сил и возможностей постоять за права животных. Можно устраивать в своей стране Олимпиады, Евровидение, прочие миллионные проекты. Но пока в РФ будут происходить подобные вещи, за границей, на Западе, все равно наша страна будет считаться страной неразвитой и отсталой. НЕ МОЖЕТ здоровое, цивилизованное общество так поступать с животными. Какое поколение должно вырасти на таких примерах? Какие ценности остались у этого народа?
Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ все общественные и социальные организации всего мира помочь в создании передачи с обсуждением и осуждением этой истории, опубликовать наше письмо на всех возможных российских и международных ресурсах. Мы, российские граждане, требуем судебного прецедента по этому делу. Верещагин должен получить РЕАЛЬНОЕ наказание, а не то, которое прописано в ст. 245 УК РФ.
Растерзав Лакки, Верещагин растерзал сердца и души десятков тысяч детей и взрослых людей. Этого ему простить нельзя и невозможно.
СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ БЕСПРЕДЕЛ ЖИВОДЕРОВ И ИХ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ?! ПОЧЕМУ МЫ И НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ И САДИСТОВ?!

Тут: http://vkontakte.ru/club29944050
ТВАРЬ! СУКА! МРАЗЬ БЕЗДУШНАЯ! Постите, модераторы - вырвалось в адрес этого чинуши! Злой Злой Злой Злой
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #86 - 09/07/11 :: 3:57am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Блин, да сколько же таких нелюдей? То одни, то другие...Злой Злой Злой И ведь даже если этому делу дадут огласку и эта мразь схлопочет срок (во что я не очень верю  Печаль Злой),через несколько лет он выйдет на свободу - фиг ему дадут пожизненное. И что, разве такое наказание будет достаточным?!? Я считаю - НЕТ!!!
 
IP записан
 
Ответ #87 - 09/08/11 :: 12:22am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Кошмар совершеннейший...
А теперь даже за не бездомных принялись.

В войсковой части под Петербургом устроили отстрел служебных собак

Уголовное дело возбуждено по факту отстрела 26 собак, охранявших склад войсковой части, находящейся под Санкт-Петербургом. Об этом сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ (ГВСУ).

"По результатам проверки сведений, опубликованных в конце августа этого года в СМИ, а также видеоролика, выложенного в сети Интернет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение ведомства.

Предварительно установлено, что в ночь на 28 августа в войсковой части 42286, которая занимается охраной боеприпасов, расстреляли находящихся в вольерах служебных собак различных пород.

При осмотре места происшествия изъяты дробь, шерсть, а также взяты на исследования образцы поверхности вольеров предположительно со следами крови на них. Утром 28 августа двум собакам была оказана медицинская помощь, и они остались живы.

Было установлено место захоронения расстрелянных собак, из которого извлечены тела шести животных, в настоящий момент их исследуют специалисты-ветеринары совместно с экспертом-криминалистом.

Опрошен весь личный состав обособленного подразделения войсковой части, а также сотрудники военизированной охраны. "В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, расследование уголовного дела продолжается", - отметили в ГВСУ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=561230&cid=8

 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #88 - 09/08/11 :: 1:18am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Охренеть! Беспредел по принципу "чем дальше, тем больше"! Злой Злой Злой
 
IP записан
 
Ответ #89 - 09/10/11 :: 2:49pm

Санёк   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Цитата:
Охренеть! Беспредел по принципу "чем дальше, тем больше"! Злой Злой Злой

Ага точно
 

Хороший игровой портал http://cry2.ru/
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11