Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
никого нет дома. (Прочитано 51291 раз)
Ответ #150 - 11/18/12 :: 10:07am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Все это работает только в рамках системы, отлаженной системы, иначе всё бессмысленно.
Да, я понимаю это. а у нас пока - увы... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #151 - 11/29/12 :: 9:53am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
John писал(а) 11/14/12 :: 10:08am:
И я против выгула собак без намордников и жестких поводков и вообще где бы то ни было в городе _кроме специально отведенных площадок_.
И собака на эту площадку и с неё должна доставляться в наморднике, на поводке, и в сопровождении человека, _способного с ней справиться_.

А вот и мнение "царька природки", который считает, что ему все должны, ан нет. И тут оно обижаться пробует - как это так - не по-евойному все. Эт хорошо, это правильно, надо знать придурков в харю.
С точки зрения банальной логики это людей надо на улицу выпускать в кандалах и колодках. И с заткнутыми ртами. Чтобы друг на друга не шваркались. Но этого царьку природы не понять, потому что все должно быть для него и под него. Так он, по крайней мере, искренне считает. Но обойдется. Пусть строит себе особняк и устанавливает в нем свои законы. А в город не лезет. Не поймут-с, Азия-с...
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #152 - 11/29/12 :: 11:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(в огорчении) Э... Змей, если можно - все же без переходов на личности, ОК?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #153 - 11/29/12 :: 11:45am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 11/29/12 :: 11:36am:
(в огорчении) Э... Змей, если можно - все же без переходов на личности, ОК?

Я постараюсь.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #154 - 11/30/12 :: 7:26am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Язвительность - есть. Содержательности нет.

Сейчас не о личности, а о подходе - под словом Вы разумею всех псевдозаботящихся о братьях их меньших.

Вы, простите за обсценную лексику, мизантроп?
А что же на двух ножках ходите и головной мозг напрягаете ненужной активностью коры?
Вот Вам бы в Европах обитать, или в Америках, где сахарные сопли над снятыми с дерева котенками норма.
Как раз у нас, в Азиях, где собачек, в общем, даже и едят, причем не всегда осознанно, учитывая уровень общепита, сие не возбудит массовой солидарности. Человеку выжить тяжелее. Не до собачечек.
Приюты для бездомных животных на фоне бездомных людей смотрятся несколько не комильфо, нес па?

А вообще такой стиль бессмысленен, это попытка получить превосходство над собеседником в эмоциональном аспекте. Некорректный прием в дискуссии.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #155 - 11/30/12 :: 8:05am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Приюты для бездомных животных на фоне бездомных людей смотрятся несколько не комильфо, нес па?
John, я согласна с тем, что собакам бз намордника не место на детских площадках, например. Но при чём тут приюты? Люди, которые занимаются животными, делают это потому, что хотят помочь. И если нет желания участвовать в этой деятельности, достаточно просто не мешать им, имхо. Есть ведь и те, кто помогает бездомным, своими силами - можно присоединиться к ним. Например, во Владивостоке, в девяностых, трое друзей снимали деревянный дом на окраине (на свои деньги), селили туда бомжей, восстанавливали им документы и помогали устроиться на работу. Если видели, что человек пьёт и не хочет трудиться - отправляли его на все четыре стороны. Городские власти не помогали этой троице, но и не мешали, вроде. И ни один приют для бездомных животных этим волонтёрам не мешал.
 
IP записан
 
Ответ #156 - 11/30/12 :: 8:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
John - то же самое, воздержитесь, пожалуйста, от переходов на личности, здесь так не принято.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #157 - 11/30/12 :: 2:31pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Приюты для бездомных животных на фоне бездомных людей смотрятся несколько не комильфо, нес па?


сх... какова мотивация-то? Что, есть некий один и строго ограниченный ресурс, и одно существует за счет другого?  Озадачен Еще одна собачка равно минус один бомж?

Открою Вам большой секрет: это бесконечно разные статьи городского бюджета.

А касаемо личных ресурсов любого человека - времени, доброты и так далее, - наибольшее некомильфо считать эти самые чужие, Вам не принадлежащие и Вами не заработанные ресурсы, и рассуждать, куда кому их направлять - на бездомных людей или бездомных зверей. И не только некомильфо, но и попросту опасно по принципу стеклянного дома - а то, понимаете ли, следуя Вашей же логике, я могу сказать Вам, что некомильфо сидеть в уютном интернетике за компьютером, пока в (подставить нужное) дети голодают.  Подмигивание

Цитата:
у нас, в Азиях, где собачек, в общем, даже и едят, причем не всегда осознанно, учитывая уровень общепита, сие не возбудит массовой солидарности. Человеку выжить тяжелее. Не до собачечек.


Ну так сделайте что-нибудь доброго и хорошего для выживания людей? Улыбка Или у Вас, в Азиях (я-то из европейской части РФ), принято только другим указивки раздавать и контролировать чужой карман, чужие эмоции и так далее?

Цитата:
в Европах обитать, или в Америках, где сахарные сопли над снятыми с дерева котенками норма.


А Вы такой несентиментальный крутой мачо мэн? Змея вот я лично живьем видала; ему, с его пропорциями, сентиментальным быть даже стильно. А Вам, наверное, габариты и навыки не позволяют, да?  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #158 - 11/30/12 :: 2:42pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Большая просьба ко всем присутствующим снизить градус дискуссии и перестать переходить на личности собеседников. Спасибо.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #159 - 11/30/12 :: 8:49pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
Язвительность - есть. Содержательности нет.

Еще не хватало содержательно отвечать на бессодержательные сообщения. Не заслужил.

Цитата:
Сейчас не о личности, а о подходе - под словом Вы разумею всех псевдозаботящихся о братьях их меньших.

Отмазка для модераторов сойдет, а мне ваше мнение в любом случае смешно.

Цитата:
Вы, простите за обсценную лексику, мизантроп?

А вы перестали бить жену и детей? (с)

Цитата:
А что же на двух ножках ходите и головной мозг напрягаете ненужной активностью коры?

Если вам активность коры головного мозга трудна и избыточна - примите как данность, что это не у всех так. И не напрягайтесь, чтобы не перенапрячься.

Цитата:
Вот Вам бы в Европах обитать, или в Америках, где сахарные сопли над снятыми с дерева котенками норма.
Как раз у нас, в Азиях, где собачек, в общем, даже и едят, причем не всегда осознанно, учитывая уровень общепита, сие не возбудит массовой солидарности. Человеку выжить тяжелее. Не до собачечек.

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".(с) Давайте. Это так забавно смотрится. Взгляд из мира розовых слоников всегда интересен - больше, конечно, специалистам, но и я позабавлюсь вашими глюками.
Про Европы и Америки особенно симптоматично. Для справки: это именно там собачек в приютах держат определенное время, а если хозяин не найден, усыпляют. А то и по факту "избыточной агрессивности" при поступлении в приют, которая проверяется методами, которые полностью игнорируют естественные инстинкты животного. Это там нормально резать собачкам голосовые связки, чтобы не получать иски от соседей. И это оттуда, кстати, "царькоприродность" к нам лезет. Так что попытка защитить родственные душонки вам не удалась.

Цитата:
Приюты для бездомных животных на фоне бездомных людей смотрятся несколько не комильфо, нес па?

То есть абсолютно нет. Люди сами спивались, скалывались и опускались. Животные на улице рождаются - или выбрасываются людьми. За второе - руки отрывать, а первому в приюте не место, ибо дикий зверь.

Цитата:
А вообще такой стиль бессмысленен, это попытка получить превосходство над собеседником в эмоциональном аспекте. Некорректный прием в дискуссии.

Ваша корректность была выше всяких похвал, видимо.  Озадачен
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #160 - 11/30/12 :: 11:16pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
*ой как интересно-то... А мне, кажется, на форуме сем появляться можно опять... И даже что-то писать.... Косясь на модераторов и Элхэ...
Спасибо, мои все хорошие, что тему мою поддерживаете. Понимаю, как можете, так и поддерживаете. Приятно. Знать, что-то хорошее на форуме я оставила...  Плачущий (это не грусть, это слеза радости и умиления)
Так о чем это Нармо? А... точно - всем спасибо. Пока еще не все прочитала в данной теме, ибо есть кое-какие другие не менее мне интересные темы и их обсуждения. На сём - как прочитаю тут, как прочитаю там... - отпишусь в данной теме. Выскажу и свои ИМХО...
* как бы опять по шапке от [форум предержащих] не получить :Круглые глаза))
PS НАФАНЯ!!!!!!!!!!! Тут я. Снова тут )  А ты уж надеялся, поди, что избавился от меня тут... Подмигивание Очень довольный

(Это я, ваш дежурный спеллчекер. Авторская пунктуация сохранена, авторская модификация "властей предержащих" оставлена в неприкосновенности, поскольку правке не поддается.
Уважаемая Нармо, зайдите, пожалуйста, в этот тред: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1336305141/0 - чтобы хотя бы в общих чертах разрешить вопрос с "предержащими", пожалуйста. Сил нет уже. - ЭН)
« Последняя редакция: 12/01/12 :: 11:55am от Элхэ Ниэннах »  

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #161 - 12/01/12 :: 12:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Товарищи John и Змей, обращаю ваше внимание на следующие пункты действующих правил:
Цитата:
1.7. На WWW-Доске действуют общепринятые правила этикета. Запрещаются использование нецензурной лексики, бранные или оскорбительные выпады в адрес любого из участников форума, а также заочно в адрес любых частных лиц, лично известных кому-либо из участников форума.

Цитата:
1.9.2. Грубыми нарушениями (как правило, влекущими за собой удаление сообщений и другие серьезные санкции вплоть до временного или постоянного бана) будут считаться также:
- бранная лексика, оскорбления Хозяев, Модераторов, участников форума, а также любых частных лиц, не присутствующих на форуме;
- перепалка между участниками в грубой и прямо оскорбительной форме; <...>
Что именно считать прямым оскорблением – определяют в каждом конкретном случае Модераторы/Хозяева ДОска.
Обращаем Ваше внимание на то, что прямыми оскорблениями будут считаться обобщающие бездоказательные утверждения в стиле: «все толкинисты неприспособлены к жизни», «у всех "темных" плохо с мышлением», «все "светлые" агрессивны и высокомерны», «все христиане…», «все визионеры…» и так далее. Прямым оскорблением будут сочтены также высказывания в стиле: «а что это вы тут все ерундой какой-то занимаетесь?» Равно же подобными бездоказательными обобщениями считаются утверждения: "Америка страдает тупизной", "Россия привыкла к лжи", "Франция погрязла в разврате" и т.п.

Тем, кто отвечает оскорблением на оскорбление (по принципу «А он меня первый обругал!») следует помнить о том, что в таких случаях санкции будут применяться к обоим нарушителям.

С действующими правилами можно ознакомиться здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1182905483
Получите по предупреждению, сбавьте накал дискуссии и обращайте внимание на замечания модераторов, пожалуйста. Мы очень не любим закрывать темы. И очень не любим банить. Но можем, если придется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #162 - 02/05/14 :: 11:15pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Долго и много писать не могу. Но вот, что...
Народ,давайте поддержим!!!!
Нафаня, ,и все, кто из Уфы,это в нашем городе!!!!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Respubliki_Bashkortostan_Rustem_Z
akievich_Hamitov_My_prizyvaem_Vas_predotvratit_massovoe_ubiystvo_bezdomnyh_zh/
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11