Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
никого нет дома. (Прочитано 51629 раз)
Ответ #15 - 01/11/11 :: 3:49am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Сфотографировать и вот сюда послать?
http://community.livejournal.com/ru_cats/
Сначала насчет самой кошки, а может, ее и возьмет кто-нибудь?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #16 - 01/11/11 :: 4:12pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Юкка, а вот таки нет! не-не, не жадная я, но на объявления подобного толка я реагирую однозначно: "качалово денег из людей". Вот что это такое. ну, то есть, это как с СМС- хотите что-то, отошлите СМС на номер, а потом еще СМС для подтверждения и прочее. Тут, думаю, аналогия. Бьют на жалость и на сострадание. Если честно, когда прочитала о бедах Васелька, то сердце екнуло Плачущий а потом включился "здравый смысл". понимаете, когда-то давно, я подобрала котенка, которому была так же нужна вет-помощь, у него были проблемы с пищеварением. Все, что не съедал, оказывалось на полу. Оказалось, была какя-то непроходимость кишечника (что ли? не помню, я тогда маленькая была и в мед-терминах вообще  не разбиралась), ак вот, выходили, выкормили. Потом имя ему дали и тот кот жил у нас дома  что-то около десяти лет. И мы никогда не просили ни у кого материальной помощи.
В данной истории с Васей, думаю, ложь.  И еще... Вот пока своими глазами его не увижу, не поверю в искренность людей, разместивших это объявление.
Люди, поверьте, ради денег способны если не на все, то на многое. Даже "прикрыться" жизнью маленького котенка, нажиться на этом.
Возможно, обвините меня в злости и не верии, но как-то так... Да и еще, если таки это все искренне и если правда, то я не только принесу свои извинения, но и чем смогу-тем помогу. ведь, если это правда, то таким людям, как подобравшим Васю, памятники  возводить надо. Улыбка
PS а котяйку сфотографирую)))
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #17 - 01/11/11 :: 6:05pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Так там сообщество. В смысле, многие пишут, а про Васю, про которого вы говорите, я уже и найти даже не могу. Нет, я про то, что можно кошку сфотографировать и написать всю историю, что вот бездомная, вот так выглядит, может, кто-нибудь как раз сейчас в Уфе ищет кошку? ну или может, кто-то бы взял потом котенка? А может,  в Уфе есть передержки или приюты, которые берут бездомных животных, все же лучше чем на улице.
Деньги-то собирают, как правило, на больных же. Там, в этом комьюнити, есть фонд Алисы, куда собирают деньги именно на кошек, которым прямо необходима помощь - ну, в смысле, лечения в клинике. Можно обратиться в этот фонд, и они помогут,  Но вам-то это не нужно, а нужно просто сообщить про бездомную кошку. вдруг сообщество читает потенциальный хозяинУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 01/12/11 :: 2:30am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Ну, Чернушка- уже наша. Думаю, мы ее уже никому не отдадаим. Просто многие соседи, чтоее подкармливают будут против, да и она сама не захочет кому-то в дом идти. Чернушка сама по себе, так сказать подъездная кошка, далеко от места обитания не отходящая. А вот котяток ее жаль. Вот это- проблема. Прошлый окот разобрали. этот- еще  не известно как оно сложится.
насчет питомников. В нашем городе есть такой. Частный,живущий на голом интузиазме одной (!!!) женщины. И то его чинуши то и дело прикрыть хотят.  Нерешительный Злой
Честно, я пыталась к этому привлечь общественность через редакцию БАШвеста, где и тружусь... Но люди отзываются, поддерживают, качают сочувственно головами и на этом дело останавливается.  Плачущий Пиомникам нужны деньги на корм, на ветеринаров и на прочие нужды, а не слезы  и сопли сочувствия. простите за резкость. Да и еще, взывая к человекам лично я никогда не просила перечислить N-ую сумму бабла на счет в банке или еще где. Лучше,принесите и дайте в руки либо корм, либо деньги, лио медикаменты (не списанные и не просроченные!!!), но... тишина.
Бывает, понимаю, что люди на себя-то не тратят столько, скольо хотелось бы, экономят. Что уж огда говорить о братьях наши меньших?
и еще попутно подумалось: а ведь чуть ли не последнюю копейку на благо отдают не "толстосумы", а те, у кого это реально последняя копейка...Почему так? Впрочем, не буду грести всех под одну гребенку, первое, второе, благотворительность - это благо! Но, еслиь она не показушная, не PR-ная, как у, скажем, Ди Каприо. Да, он пожертвовл на спасение тигров один лям. Но вот, подумайте, а отдал ли бы он на спасение тигров деньги анонимно или последнюю штуку "зеленых"? Думается Нармо - НЕТ!  Нерешительный Смущённый
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #19 - 01/17/11 :: 12:14am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Дамы и господа! Вчера проезжая в маршрутке увидела я ту самую собаку, с которой все и началось тут. Так вот. Она жива. Бежала, точнее прыгала на трех лапах: преднюю правую таки повредила машина... Плачущий
Я с радостными воплями бросилась на Нафаню:"Она жива! жива!"а вот потом "зависла". Теперь она колека, три лапы вместо четырех... А как она на трех-то будет? Ну, прыгает она... А дальше-то что ее ждет? Ужас
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #20 - 01/20/11 :: 2:40am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Фактически без коментариев: http://www.mk.ru/incident/article/2011/01/18/558596-v-moskve-u-kievskogo-vokzala...  Плачущий ЗА ЧТО?
Это в столице России. А у нас своя беда. Возможно не совсем сюда, но о животных же...http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=741b3f44-1c44-4ef5-ac7a-faa5ae64ea17&rubid=EEE....
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #21 - 01/20/11 :: 3:02am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Со сжатыми губами Плачущий Мосвичи, насчет собак скажите хоть что там? Прокоментируйте, если то очевидцем был... Были ли попытки хоть остановить этих живодеров?
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #22 - 03/03/11 :: 3:33am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Предлагаю пообсуждать приведенное в статьях.

…В настоящее время Госдумой рассматривается законопроект об ответственном обращении с животными… (1)
…. закона о защите населения от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных (2) и примет его в течение 2011 года, заявил председатель комитета по аграрной политике, землепользования, природным ресурсам и экологии Никита Чаплин…
От сюда: http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=4335
Далее, …Живность из столицы теперь будут просто вывозить за пределы города, причем, скорее всего, в Ярославскую область!(3)... Тут:  http://kp.ru/daily/25640.4/804360/  (ссыль работает только через поисковик методом "копировать- вставить"; либо, если в поисковике набрать исходные слова:"Бездомных собак из Москвы вывезут в..." Круглые глаза Со сжатыми губами )
Кстати, о «Вите» вот тут : http://www.vita.org.ru/stray.htm
И еще вот тут о том, что известные личности (Ярмольник, Хинштейн…) встали на защиту братьев наших меньших: http://www.vmdaily.ru/article/114102.html (4)

Мысли, мои ИМХО.
1.      Давно пора! В конце-то концов, насколько мне известно, закон о зверском обращении с животными есть (вот тут, http://www.helpanimals.ru/blog/1-0-6). Но действует он  как-то не так.  Нерешительный Поясню. Человек отвечает по всей строгости закона только в том случае, когда животного либо вообще в живых уже нет, либо тогда, когда ему (четвероногому) причинен вред, увечие и тому подобное. А вот закона опережающего нет. Например, насколько мне известно, за рубежом есть какие-то штрафы за «не гуманное» обращение с домашними питомцами. Почему этого нет у нас? Вот, убил ты зверски собаку , заметили это, осудили… наказали… Чаще всего штрафом в пользу государства. И все. А то, что  ты ее на улицу выбросил, так это- нормально. Гуманно… Ты ж ее не убил и не травмировал…  Смущённый
2.      Ну опять двадцать пять… Людей, значит, защищаем от бездомных собак, кошек…! А, может, наоборот надо, животных защитить от людей? Хотя, согласна с тем, что животные одичавшие, больные, скажем, чумкой, бешенством и тому подобное опасны для человека и в этом случае, да, человек нуждается в защите…
   * кстати попутно: а давайте разграничивать  понятия «бездомный, беспризорный» и  «безнадзорный».  Объясню разницу на примере детей из моего материала о беспризорниках. Так вот я там писала, что: «…Безнадзорник - это ребенок, не достигший совершеннолетия, имеющий родителей и родственников, которые, однако, не осуществляют за ребенком надзор. Семьи их неблагополучны... А вот беспризорники - это дети, у которых по тем или иным причинам нет родительской опеки.»  Класс Думаю, если переносить на животных, то формулировка не вызовет затруднений…
3.      И к чему это приведет? Да к тому, что там, для отвода глаз, будет приемник, какой-нибудь приют для бездомных бедолаг четвероногих. А на деле это буде своего рода архипелаг ГУЛАГ для кошек и собак; ну, если угодно, концлагерь. В которм на первых порах будут уничтожать четвероногих «гуманными» способами, а потом и вовсе как попало. Например, как поступают с норками, с шиншиллами? Думаю, все знают… Так вот, не сразу, но это там, в приюте для животных, будет!!! Резервация четвероногих приведет так же и к обострению, например, болезней, которые будут передаваться от больного животного здоровому. Так как, мне сомнительно, что там будут работать по –настоящему хорошие ветеринары…  Нерешительный
4.      Если это делается ими от чистой души, а не ради PR, то это здорово! Реально – молодцы! Поддерживаю обеими лапами!  Улыбка
PS. Как решить проблему? Мое предложение: простите меня, но это - кастрация и стерлизация. Тех животных,которые уже не имеют крыши над головой, можно "обезопасить" от размножения таким способом сейчас, а в дальнейшем, сами поимаете, в этом необходимость пропадет. Так как популяции будут сокращаться уже после первой волны стерлизации. Кто этим будет заниматься? Какие животные попадут под это, а какие нет? За чей счет проводить все это? Другие вопросы, на которые у меня есть частичные ответы, но...  Нерешительный

 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #23 - 04/02/11 :: 3:57am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
никто предыдущего поста обсуждать не хотел...  Нерешительный Ну, что ж... Зато у меня хорошие новости о Чернушке. Я выяснила кто был ее хозяином до того, как кощенка на улице осталась... Им оказался  сосед моей мамы с превого этажа. Так я к нему пошла.Где наша не пропадала?!!! 
Так я там скандал учуудила  Злойи... результат скандала прст: дядя Миша покорно забрал Чернушку да еще и с пятью (!!!) котятами к себе...
Вчера к ним заходила, корм для  кошки занесла. Мамаши (кошки) дома не было- гуляла она...  Смущённый  Нерешительный А вот детвора вся на месте!!! Правда, Миша с ними парится...  Смех Говорит, что лета ждет. До лета они у него будут, а потом все семейство в деревню отвезет...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #24 - 04/03/11 :: 12:48am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Даа... А так Чернушка ему с таким образом жизни и еще котят принесет...Печаль
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #25 - 08/14/11 :: 2:37am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
В продолжении темы статья Светы - моей коллеги по работе. Тоже жуткая история, причем, произошедшая в знакомых мне  дворах... более чем знакомых дворах... http://i-gazeta.com/news/dokole/16069.html
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #26 - 08/14/11 :: 4:31am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
БЛИН!!! Прочитал и охренел!!! Злой Злой Злой Если опустить матюки, вот что скажу - уродов, так поступивших с котенком, самих надо либо казнить публично, чтоб другим неповадно было (но закон, закон... Злой), либо на фарш пускать, желательно в темном переулке и без свидетелей!!! Да, знаю, незаконно, да и убийство - грех (типа - "как же можно - лишать человека жизни" - вот только они - не люди и даже не звери - выродки!!!)А то, что они сотворили - это как???!!! И ведь даже если бы их осудили - они получили бы лишь несколько лет! Злой Давить таких выродков надо, причем максимально жестоко, чтоб на своей гнидской шкуре прочувствовали! Тем же, кто выбрасывает животных на улицу, надо обьяснять, что так поступать - мерзко и подло (причем ТАК, чтобы до них действительно дошло).Ну и естественно, приравнять это к жестокому обращению с животными со всеми вытекающими последствиями.
А вообще мне всегда было жаль уличных животных, причем больше, чем бомжей (такой вот я нехороший). Мы с мамой иногда подкармливаем уличных кошек, обитающих поблизости.
А еще - в тему - хотелось бы рассказать о наших кошках. Старшую мы взяли много лет назад (я был в младших классах). Представляете, идем по улице, а через решетчатый забор проскальзывает котенок-подросток и прямым ходом ко мне, подходит, встает на задние лапки - передними мне на колено - и говорит "Мяу!" Вот так вот. А младшую мы взяли в конце позапрошлого года. Сначала мама мне рассказала, что видела возле нашего дома котенка, который жалобно мяукал. Вскоре, отправившись по делам, она увидела его в подъезде и сказала мне, чтоб я вышел и дал еды. Увидел котенка, съежившегося в тамбуре подъезда(холодно - уже снег выпал), и так стало его жаль. Вроде и помог немного, а на душе неспокойно. (За следующую часть истории можете считать меня сентиментальным и суеверным Улыбка - но я не зря это рассказываю) Всю ночь переживал за котенка и просил Бога помочь ему, наутро поговорил с мамой - оказалось, она тоже. В общем, решили взять. Отправились искать - а она у нас возле двери! Хлопот, конечно, прибавилось изрядно, НО - я ни разу не пожалел об этом решении, естественно, как и в первом случае. Более того, анализируя ситуацию, я пришел к выводу, что Бог очень быстро ответил на наши молитвы, но с юмором - помог нашими же руками! Смех И даже представлять не хочу, что бы с нашими кошками было, не возьми мы их. А сейчас они - члены нашей семьи.
В заключение скажу - считаю, надо помогать животным, хотя бы в меру возможностей, ведь если каждый понадеется, что поможет кто-то другой, толку не будет.    
 
IP записан
 
Ответ #27 - 08/15/11 :: 2:38am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Темная Душа (не такая уж вы и темная... Очень довольный- без обид!!Я Вас, оговорюсь, эти не пытаюсь оскорбить) СПАСИБО за солидарность.
Полностью разделяю Ваи написанное.
Да, в моей жизни тоже была история с подобранным с улицы котенком. Мы его тоже тогда взяли в дом. И прожил  он у нас 10 лет. Десять! Потом правда умер... Из окна упал. С 7 этажа. не насмерть... после падения он еще мучалс долго. Не очу об этом. Больо до сих пор. Одно могу сказать - тогда я впервый и в последний раз увидела как кот плачет. Правда, я руками стирала с мордашки слезы.Ужассно! Жутко.Больно. Со сжатыми губами
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #28 - 08/15/11 :: 5:18am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Нармо, насчет истории с упавшим из окна котом - сочувствую. Что тут сказать... Пройти через ТАКОЕ - не дай Бог. Печаль Печаль Печаль
По предыдущим постам хочу спросить - что-нибудь известно, котят Чернушки удалось пристроить в добрые руки? И еще - что теперь с Центром иппотерапии в Вашем городе?
Насчет массового уничтожения собак - Вы точно сказали, это - живодеры Злой. Как с такими поступать - я уже говорил. К упомянутому законопроекту отношусь скептически (хорошо, если сработает как надо - на благо животных), а к помещению животных в резервации - очень плохо (согласен с написанным Вами). О решении проблемы. С собаками - не знаю (если стерилизация - надо делать качественно, с заботой и без халтуры), а с кошками - нужно, чтобы люди прекратили выбрасывать на улицу (это и о собаках тоже), а бездомных стали брать к себе. Если бы взяли многие... (мечты, мечты...)
А вообще действительно, сейчас сложилась такая ситуация, что животных надо защищать от людей Злой. Грустно все это...
 
IP записан
 
Ответ #29 - 08/15/11 :: 5:13pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Цитата:
По предыдущим постам хочу спросить - что-нибудь известно, котят Чернушки удалось пристроить в добрые руки?

честно говоря - не знаю Смущённый Нерешительный, так как сосед ее таки увез в деревню и, похоже на то, что со всем семейством. Самого его дома нет, ну, я к нему заходила где-то с месяц назад... А так мне по соседям, тем более маминым, ходить времени особо нет.
Цитата:
И еще - что теперь с Центром иппотерапии в Вашем городе?

Знаете, я сама этим вопросом не занималась в плотную; так интересовалась только, что да как у них. Коллеги говорят, что "живы они относительно".... Плачущий Нерешительный
Ща дам ссыль на статью нашего внештатника. Почитайте, может, в ней найдете ответ на свой вопрос. http://www.i-gazeta.com/news/sport/13621.html
Прошу прощения, что отвечаю не компитентно и сумбурно. Просто на работе работы  Смех много!!!
Цитата:
А вообще действительно, сейчас сложилась такая ситуация, что животных надо защищать от людей Злой. Грустно все это...

* выделение мое. Не могу с Вами не согласиться! И если человек может защититься от человека, то животное, даже дикое НЕТ!!! Ни однин живой организм неустоит перед пулей. Перед ножом. Перед оружием  в целом, которое человек применяет против четвероногих.... Плачущий Плачущий Плачущий
Но слезы лить и "нюни" пускать- дело не благодарное. Надо действовать; надо что-то делать!!!

« Последняя редакция: 08/15/11 :: 7:43pm от Юкка »  

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11