Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
никого нет дома. (Прочитано 51668 раз)
Ответ #135 - 11/16/12 :: 10:18pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
И почему бабушки. Потому что в группе девиантов, которые занимаются этой антигуманной, в буквальном смысле слова, деятельностью, данная подгруппа составляет мэйнстрим.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #136 - 11/16/12 :: 10:19pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Пока вы высказываете свое мнение в корректной форме (если есть сомнения, что это такое, можно пойти и перечесть правила форума), никто вас банить не будет.

По теме: лично в моем опыте есть агрессивные стаи, которые никто не прикармливает - они селятся вдали от жилья, в парках и на пустырях, и могут напасть на человека - в поиске еды или защищая свою территорию. Агрессивных стай, которые заводились вокруг прикармливающих их детей или старушек, я не наблюдал. С интересом ознакомлюсь с соответствующими материалами и узнаю, что так бывает.

По отходам жизнедеятельности. Говно, прошу прощения, это биоматериал, который имеет свойство достаточно быстро разлагаться в естественных условиях, удобряя почву для роста травки и прочих кустиков. А вот пластиковая бутылка, например, будет разлагаться несколько дольше. Стеклянная - и того дольше. По моему скромному мнению, группа подростков, посидевшая на улице да хоть с квасом и где сидевшая, там все и бросившая, для экологии куда опаснее группы бродячих собак той же численности. Поспорите?
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #137 - 11/16/12 :: 10:33pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Нет, не поспорю. Просто данные мои высказывания о собаках. Люди, ммм..., хороши по своему. Ул.

Для Темной Души. Истерика не мой конёк.

Я искренне голосовал бы за принятие такого законопроекта о штрафах, если бы меня кто-то спрашивал, и, буде такой законопроект был бы воплощен, так же искренне считал бы, что платить должны штраф и Вы и все Ваши родственники, если они бы его нарушали.
Однако, закона нет на таких заботливых, и что можно поделать?

Вам лично и Вашим родственникам и знакомым желаю всяческого здоровья и счастья и могу лишь надеяться, что Вы и они прислушаются к моим аргументам.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #138 - 11/16/12 :: 11:12pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
John, насчет истерики не совсем понял, о чем вы. Ни с моей, ни с вашей стороны вроде как не проявлялось.
Вы пишете:
Цитата:
Вам лично и Вашим родственникам и знакомым желаю всяческого здоровья и счастья и могу лишь надеяться, что Вы и они прислушаются к моим аргументам.

Из этого делаю вывод, что когда вы писали те слова, то не предполагали, что это лично заденет моих родственников и меня. Что же... в таком случае тоже не стану продолжать конфликтную ситуацию. Только скажу, что слова, подобные тем, способны порождать серьезные конфликты.... ИМХО, с ними надо очень взвешенно обращаться.
А теперь к собственно проблемам животных.
Цитата:
Однако, закона нет на таких заботливых, и что можно поделать?

Что на данный момент не действуют подобные законопроекты - вот это точно. И это меня очень радует.
 
IP записан
 
Ответ #139 - 11/16/12 :: 11:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я вам, камрады, такую неинтересную вещь скажу. Там, где подобные законы существуют, где есть налоги на содержание животных, ограничения по количеству содержащихся животных, штрафы и прочая - там это часть системы. Весьма неплохо отлаженной. Предполагающей, в частности, создание и поддержание в надлежащем состоянии ветеринарных клиник, приютов и прочая. Вот при наличии подобной системы - ога, всё можно, и я первая не против того, чтобы платить дополнительные налоги. А поскольку ничего даже близко стоящего к подобной системе тут нет, то очередной налог будет очередным же способом отъема денег у населения, не более того. Бродячих собак от этого не убавится, ветобслуживание лучше не станет, новых приютов не появится, а в старых содержание животных не будет лучше - и уж, конечно, от жестокого обращения этих самых животных специальные подразделения полиции спасать не будут. Что будет с налоговыми деньгами, думаю, всем здесь присутствующим понятно: чай, взрослые все.
Так что для идеального мира этот закон подходит. И даже для неидеального, но цивилизованного - вполне. А тут - не надо, спасибо большое.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #140 - 11/16/12 :: 11:24pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
И еще раз. Будем в цифрах. Взрослая собака потребляет в сутки не менее 3 процентов от своего веса; это я, если что, утверждаю профессионально; я на тему кормления собак собаку съела, в смысле, курсовую на отлично защитила.
Итак, 3% корма. Итак возьмем стаю из 4-5 средних (25 кг) и средне-крупных особей (35+). Эта стая весит, допустим, 140 кг (3х25 и 2х35). Эта стая в сутки ест не менее 4 кг твердой пищи.
Вопрос: и много ли мы знаем бабушек, которые ежедневно выносят хотя бы по 2 кг скажем каши стаям?  Круглые глаза
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #141 - 11/16/12 :: 11:42pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Вопрос: и много ли мы знаем бабушек

Имя им легион, ибо много их.
Ухм.

Элхэ - вот что можно возразить? Улыбка
Мы живем во взаимозависимом мире. Вот, допустим, находится кто-то в ... тире.

 

C уважением
IP записан
 
Ответ #142 - 11/17/12 :: 12:06am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Вот именно что, мы живем во взаимозависимом мире. В которых, тем не менее, от борьбы с комарами болота не высыхают. Бабушки - это комары, они на виду и раздражают. А болото - океан пищевых отходов.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #143 - 11/17/12 :: 12:11am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
Нет, не поспорю. Просто данные мои высказывания о собаках. Люди, ммм..., хороши по своему. Ул.


Я, собственно, к тому, что при таком раскладе любые рассуждения об экологической опасности, исходящей от домашних ли, диких ли собак в городе, мне напоминают вот эту сценку из "Дня Радио":

"У нас сейчас две проблемы — Минобороны и пуговица… Пуговицу мы найти можем?.. Чисто теоретически можем! А с Минобороны мы сделать ничего не можем… выход — надо искать пуговицу…"
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #144 - 11/17/12 :: 12:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Кстати, насчет контроля поголовья крыс (мопед формулировка не моя). Здесь есть еще хоть один человек, который всерьез думает, что бродячие собаки охотятся на крыс?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #145 - 11/17/12 :: 12:42am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Я лично знаю правильный ответ; и еще на зачет-автомат, почему крыс в Москве стало больше, кошек меньше, и что проблем в России всегда две, а каток один.  Поцелуй
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #146 - 11/17/12 :: 12:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
...и что проблем в России всегда две, а каток один.  Поцелуй

...потому решительно непонятно, что же все-таки делать с дорогами, да.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #147 - 11/17/12 :: 10:52am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Не было гвоздя...

Дело не в том, охотятся ли собаки на крыс, или крысы на собак. Дело в потреблении одного и того же пищевого ресурса.
Вот этим собаки крыс более эффективно контролируют, чем прямым крысопоеданием.
Однако - глобализировать тему значит от неё уйти.
Домашние животные (или полудомашние) в Москве - это проблема. И ни от крыс, ни от других российских бед и глупостей, эта проблема не уменьшается.
Должен быть организационный контроль, пусть его эффективность будет не 90%, как в нормальных государствах, а 5-10%. Но он снизит проблему на эти 5%. А то, что деньги украдут - так их всё равно украдут, на то ли, на это ли. У нас любой вопрос - это просто _назначение платежа_. Нашёл/изобрёл подходящее НП - воруй. Печаль
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #148 - 11/18/12 :: 4:41am
eotvi   Экс-Участник

 
Хочу об одном случае рассказать. Было это несколько лет назад в Свободном - есть такой городок в Амурской области. Люди, которые могут уехать оттуда, уезжают. И вот, очередная семья уехала. А их большая дворовая собака осталась. Не знаю, почему она оказалась на улице, наверное не ужилась с новыми хозяевами дома.
Оголодавший пёс прибился к магазину, в котором был продуктовый отдел и много мелких лавочек со всякой всячиной. Женщины-продавцы пожалели собаку, накормили, пустили поспать в бытовку, потому что на улице было около -40. Потом накормили ещё раз. Пёс почувствовал себя лучше и стал делать то, что умел - охранять магазин. Снаружи. То есть туда никто не мог зайти, и выходить люди тоже боялись. Нескольких человек он покусал. Продавцы, которые его кормили, стали теперь гнать его, точнее, попытались выгнать. Тогда собака озлилась, испугалась, и стала бросаться уже и на них. Вызвали милицию. Приехали милиционеры и застрелили пса.
А вот если бы домашних животных нельзя бы было безнаказанно выкидывать на улицу, таких случаев стало бы меньше в разы.
Штрафовать нужно за это, не за проявления доброты, конечно, даже если эта доброта бестолковая. (Имхо)
А вот как с эмоциональной тупостью бороться...
 
IP записан
 
Ответ #149 - 11/18/12 :: 9:38am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я же еще раз говорю, налог на содержание домашних животных и соответствующие ограничения - это нормально. Убирать за собакой - это тоже нормально, я вот своими глазами наблюдала за тем, как оно на практике очуществляется. Но. Все это работает только в рамках системы, отлаженной системы, иначе всё бессмысленно. ну, то есть, до тупой примитивной вещи: многие не против убирать за собакой, вы только покажите, куда это выкидывать, чтобы километр с мешочком дерьма не идти прогулочным шагом, м-м? Вон у нас на бульваре - тупо ни одной урны. Ни одной, вообще. Чтобы что-то выбросить, надо уходить с бульвара, и хорошо, если у дома урна есть. Или идти через дорогу. А так - чего бы проще, поставили эти урны метров через 200 - и хотя бы отчасти оно заработает при соответствующих законах и агитации, заодно перестанут бутылки-бумажки-окурки на газоне валяться - или хотя бы будут валяться в меньшем количестве. Но нету. И так вот во всем.
Отдельно висящий в пустоте закон ничего не даст, только народ разозлит. Не раздражает оно, еще раз говорю, когда есть работающая система. Если я плачу налог на животное и знаю, что эти деньги идут, к примеру, на приюты для зверья, на финансирование служб, которые занимаются случаями жестокого обращения с животными, на финансирование тех же ветклиник, на обустройство площадок для выгула - да я с удовольствием, фигли ж. Но пока и поскольку это очередной способ отъема денег у населения, а приюты у нас не финансируют, зато вполне себе жгут, службы контроля нет как класс, и т.д., и т.п.  - ну, неосмысленно и раздражает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11