Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
никого нет дома. (Прочитано 51694 раз)
Ответ #120 - 05/06/12 :: 5:06am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Nаrmo, спасибо.

А ситуация с животными - ужасная! Злой Нельзя так с животными - это не по-людски!
 
IP записан
 
Ответ #121 - 05/06/12 :: 11:56am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Нармо, залейте файл на файлообменник и здесь дайте ссылку.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #122 - 05/15/12 :: 2:36pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
http://mn.ru/society_eco/20120510/317092247.html - мрачная история...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #123 - 05/28/12 :: 2:00pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
*Пролетая над гнездом кукушки...
Так, о чем это я? А, да,пробегая мимо, бросила вот такую инфу, всплывшую случайно в сети. Нашлось: http://www.memoid.ru/node/Reshenie_problemy_bezdomnyh_zhivotnyh_v_sovremennoj_Ro...
ээмм... upd.Сама пока что не читала. Работы много. Но, глазами присмотрела. Кажется, в тему и можно будет дискуссию развернуть о мнених Власти и зоозащитников, которые приводятся в конце статьи.
Усе. Убежала ::Круглые глаза))
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #124 - 10/04/12 :: 8:43pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Здравствуйте. Последнее время редко захожу на форум, но сейчас решил написать.
Во-первых, сегодня, 4 октября - Всемирный день защиты животных, или просто День животных.
А во-вторых, в связи с этим хочу рассказать одну историю. Вчера, 3 октября, на Яндексе была в фото дня фотография черного котенка с историей автора о том, как он подобрал этого котенка, с размышлениями о том, как поступать - жить, не замечая проблем вокруг, или же пытаться помогать хоть кому-то. Фото было хорошее и собрало много комментариев, немало людей было тронуто этой историей. Но нашлись и другие.... те, кто сначала оставлял ехидные и недоброжелательные комментарии в адрес этой истории. А потом вообще кто-то взломал страницу автора и поудалял фото, не только это, но и другие хорошие фото о животных. Это вызвало отклик, возмущение  у многих людей.
Так вот, что я об этом думаю. Как мне кажется, эта история отлично показала, что кому-то очень мешает доброе, неравнодушное отношение людей к животным. Мешают даже попытки изменить ситуацию с отношением к животным в лучшую сторону.
Вот так...
 
IP записан
 
Ответ #125 - 10/04/12 :: 9:47pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
кому-то очень мешает доброе, неравнодушное отношение людей к животным. Мешают даже попытки изменить ситуацию с отношением к животным в лучшую сторону.
Вот так...


Нет, просто типовой взломщик "для души" полезет ломать только то, где его результаты трудов будут заметны немедленно и вызовут большой резонанс. А животные там или растения или коллайдеры - им все равно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #126 - 11/08/12 :: 3:08am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Здравствуйте. Некоторое время назад я писал в этой теме
Цитата:
кому-то очень мешает доброе, неравнодушное отношение людей к животным. Мешают даже попытки изменить ситуацию с отношением к животным в лучшую сторону.

Да, я прочитал высказанное мнение про эти мои мысли. Но тот случай, про который говорил тогда, был в интернет-сфере. А сейчас - в реальной жизни - произошел случай, который просто ужасен...
Речь о том, что в Москве подожгли приют для бездомных животных "Альма". В огне погибли животные... Те, кто это сделал, поступили бесчеловечно - иного цензурного слова для определения как-то в голову не приходит.
Вот ссылка на Яндекс-подборку по этой теме:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=575868&ft=blog&group=2
(пишу ссылку не на одну статью, а на несколько, чтобы можно было посмотреть разные источники)
Так вот... потому снова и говорю - к сожалению, много тех, кто очень плохо относится к животным, и этим людям мешает то, что кто-то относится к животным по-доброму. И те, кто плохо относится, заходят в своих действиях все дальше и дальше. В подтверждение - вот еще материал, проходивший в конце сентября (тогда не вышло об этом написать в этой теме на форуме)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=913260
 
IP записан
 
Ответ #127 - 11/14/12 :: 10:08am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
А, всё - плевать на репутацию.

Не люблю собак.

И я против выгула собак без намордников и жестких поводков и вообще где бы то ни было в городе _кроме специально отведенных площадок_.
И собака на эту площадку и с неё должна доставляться в наморднике, на поводке, и в сопровождении человека, _способного с ней справиться_. А то ходят бабушки с ротвейлерами.
И разрешение на содержание собаки ростом в холке более 15 см в городе должно выдаваться соответственно выдаче разрешения на _огнестрельное нарезное_ оружие.
И налог должен браться на собаку серьёзный, и декларация специальная подаваться, с прививками, со всеми делами, ежегодно, в санслужбу.
И штрафы брать серьёзные - за нарушение правил содержания.

И только тот, кто может обеспечить собаке уход, площадь для жилья, выгул, заплатить налоги, обеспечить безопасность людей от собаки и чистоту от собаки, только тот должен иметь право владеть собакой в городе.
Где _люди_ живут. И дети. А не собаки.

А дикие собаки, с их поголовьем, как раз, бороться не стоит. Ибо они выживают сами. Вот подкармливать их точно не надо. И сердобольных бабушек за это штрафовать, старых куриц. Так, на 3-5 тысяч рублей за 1 раз, чтобы глаза на лоб полезли!

Дикая собака существует в пищевом пространстве улицы. И численность их регулируется пищевым ресурсом - помойками. Если убрать собак, то придут крысы. А чтобы сократить количество собак _и_ крыс - надо уменьшить пищевой ресурс. То есть помойки.
Но это всё obvious.

Я против домашних собак потому, что их численность регулируется искусственно. Вот и не надо добавлять к естественной среде искусственные загрязнения. Ухм.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #128 - 11/14/12 :: 4:44pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
John, здравствуйте. Что же, вы сами написали то, что написали, поэтому отвечу жестко. Вы пишете
Цитата:
А дикие собаки, с их поголовьем, как раз, бороться не стоит. Ибо они выживают сами. Вот подкармливать их точно не надо. И сердобольных бабушек за это штрафовать, старых куриц. Так, на 3-5 тысяч рублей за 1 раз, чтобы глаза на лоб полезли!

Моя мать, пенсионерка, подкармливает бездомных животных. Могу ли я считать, что ваше образное выражение
Цитата:
старых куриц

относится и к ней?  Злой Злой
Кроме того, вы предлагаете вычесть эти 3-5 тысяч из ее пенсии? Она ее заработала, и не вам решать, на что она ее будет тратить.
И еще - вы предлагаете не подкармливать бездомных животных. А вы не задумывались об их происхождении? Именно в городах, а не в дикой природе? А ведь это от того, что люди приручили животных, а потом бросили.... но, видимо, жалость к животным вам не знакома.
И, следуя вашей логике, те, кто поджег приют и рассыпал яд (о чем я писал ранее) - так вот, по-вашему, эти люди подлежат оправданию???
 
IP записан
 
Ответ #129 - 11/15/12 :: 10:56am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Тёмная Душа, John, модераторы как бы напоминают вам, что вы можете плевать на все, что угодно, кроме правил поведения на данном форуме. И мы внимательно смотрим на этот тред.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #130 - 11/15/12 :: 11:23am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
(уже не как модератор)

Понимаете ли, John, когда мы говорим об экологии, желательно мыслить не локально-дискретно, а системно. Это вопрос быта 20 миллионов людей в случае Москвы. И каждый потребляет некоторое количество продуктов и производит некое количество отходов. В случае Москвы, опять же, это тысячи тонн.
И вот скажу я вам, что бабушек штрафовать - это бессмысленная и ни на что не влияющая - то есть, двойная жестокость по отношению к бабушкам. Потому что в дневном обороте пищевых отходов в любом городе вклад бабушек, даже суммарный, в кормление уличных животных составляет незначительную долю, ниже уровня статистической погрешности, и не влияет на баланс городской экосферы ни в плюс, ни в минус.

А для излития негатива в качестве козла отпущения бабушки - это как-то неспортивно, не?..  Нерешительный
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #131 - 11/15/12 :: 1:44pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
TAtYana, согласен с вами в том, что вы пишете
Цитата:
А для излития негатива в качестве козла отпущения бабушки - это как-то неспортивно, не?..  Нерешительный

А насчет того, что вы смотрите - да, знаю. И пока, как мне кажется, я не позволял себе в этом споре высказываний, подобных тем, что допустил мой оппонент. Но и промолчать в ответ на слова, касающиеся моих близких, не могу.
 
IP записан
 
Ответ #132 - 11/16/12 :: 10:01pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Я не очень понял модераторов данного раздела. Мне ничего не говорить? Зачем было переносить?

ОК, к теме.

Ещё раз повторюсь. Город - для жизни людей. Собаки (кошки etc.) - либо роскошь, тогда будьте любезны платить налог на данный предмет, либо _естественный_  элемент окружающей среды. И тогда не нужно вносить, повторюсь, искусственные, _не_естественные_, факторы в данную среду.
Численность собак в городской черте соответствует возможностям питания. Уменьшение численности мгновенно компенсируется приходом собак из-за МКАДа с расположенных там свалок.
И собаки должны быть, я же говорил, как сдерживающий фактор для контроля поголовья крыс.

Именно поэтому, в интересах собак, в первую очередь, снижение потока искусственной подкормки. Ибо источник её легко может пропасть - переехать в другое место, например, и собаки _не_ смогут выжить, им еды не хватит. Это доступно?

Ваших родственников не знаю. Однако наблюдаю достаточное количество псевдосердобольных особей, которым плевать на живущих вокруг _людей_, тех особей, которые содержат явно несообразное санитарии количество животных, нарушая _человеческое_ жизненное пространство. Подкармливают, точнее, прикармливают целые стаи собак, отходы жизнедеятельности которых убирать данным сердобольным в голову не приходит! И контролировать поведение своих питомцев они также считают излишним! Потом эти _собааачечки_ идут гадить на детские площадки, сбиваются в стаи и кружат по району, представляют угрозу для детей, разносят болезни и т. д.
Нет уж.

Кормишь животное - давай по полной, поводок, намордник, прививки, уборка, мытьё, врачи, уничтожение блох.
Или плати штраф и закайся, пожилая женщина, вредить людям, повинным только в том, что слепая судьба определила их место жительства в радиусе поражения твоей сердобольностью.

И что теперь? Бан на форуме?
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #133 - 11/16/12 :: 10:13pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Да, и пока я ещё здесь.

Системно - сокращение свалок в Москве, т. е. организация, наконец, переработки отходов, нужно не собакам, а людям.
И не сжигать отходы, отравляя окружающую среду, а именно перерабатывать. Сортировать, разделять, применять современные технологии...
А не воровать под этими лозунгами.

Да.
Что-то я размечтался... Печаль
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #134 - 11/16/12 :: 10:17pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Из уважения к хозяевам форума я не отвечаю участнику под ником John сразу и так, как он того заслуживает. Но скажу вот что... его оскорбления касаются моей семьи. Да и если так... да, я не пожилая женщина. Но тоже пенсионер. И тоже подкармливаю животных. Так что считаю возможным принять его оскорбления и на свой счет. Поэтому хотелось бы, чтобы эти оскорбления не остались вот так... иначе, к сожалению, буду вынужден ответить ему так, как он того заслуживает. И так же публично, как это сделал он.
А вы, John... вы пишете...
Цитата:
закайся, пожилая женщина

Отвечу так - закайтесь трогать моих близких и родных такими словами. Не надо. Понятно?
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11