Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
никого нет дома. (Прочитано 51270 раз)
Ответ #105 - 01/23/12 :: 9:35pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1747
*****
 
TAtYana писал(а) 01/22/12 :: 2:39am:
запретить ввоз в нашу страну изделий из меха кошек и собак, т.к. это противоречит нашим традициям.
Это кто же Вам сказал?
Собачьи шубы, шапки из кошек - издавна изготавливались на Руси.

"Отдай, Стенька Разин,
Отдай с плеча шубу!
Отдашь, так спасибо;
Не отдашь - повешу
Что во чистом поле,
На зеленом дубе
Да в собачьей шубе".



"...Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед."

 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #106 - 01/23/12 :: 10:24pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   ...а еще можно вспомнить Шарикова с его "Подотделом очистки...", и живодеров 70-х-80-х с их машинами...
  Но традициям последнего полувека это все равно противоречит.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #107 - 01/23/12 :: 11:16pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Я могу многое вспомнить, из бытовавшего на Руси, теперь отчего-то ставшего предметом интереса Уголовного Кодекса РФ.
Но это будет оффтоп среди оффтопов.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #108 - 01/25/12 :: 8:52pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1747
*****
 
Эрин писал(а) 01/23/12 :: 10:24pm:
Но традициям последнего полувека это все равно противоречит.
Насчёт "полувека" - сильно сомневаюсь... поскольку унты на собачьем меху выдавали пилотам ещё в 80-х.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #109 - 01/25/12 :: 9:12pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  ...а шапку из собачьего меха можно увидеть на человеке даже сегодня, - и что?  На этические традиции трех-четырех поколений примерно это как влияет?
   
   Относительно унтов - на севере, кстати, в ходу была скорее овчина (для военных) и волк/полярный волк/медведь/и уже потом собака  - у "гражданских".
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #110 - 01/28/12 :: 3:51am

Айкъе Морна   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 18
*
 
Долго читала думала, но промолчать все же не могу. Ситуация с Байконуром убила наповал, совсем. Это чудовищная халатность наших военных не лезет ни  в какие ворота ,слова подбираются только запрещенные на данном форуме. Мдя, армия зеркало того, что происходит в стране...
Narmo вы пишите:
Цитата:
Тут у меня сумбур в голове назревает. Дело в том, что, а вот представьте себе ситуацию: закрывают полигон, на нем остаются охранявшие его собаки. Что с ними делать-то? Думаю, пристрелить ни у одного офицера рука не поднялась. А домой такое чудо не приведешь; дома жена и маленькие дети, а тут собака да и еще и крупной породы, например, кавказец какой... Ну куда его? А еще и деньги на корм нужны, а у офицеров жалование хорошее, но не настолько же, что б в дом 60-70 кг "живого пса" тащить.  Да и при том, думаю, собак было больше, чем офицеров и вообще бойцов. И еще, вот представьте, перед  вами десять собак. Какую-то возьмете вы, какую-то ваш сосед, какую-то..., но останутся те, которых не возьмет никто. Со сжатыми губами Нерешительный  (больно. Отступление), что делать с ними? Вот поэтому и остались четвероногие на произвол судьбы, брошенные на брошенном полигоне. Кто-то из них умер от голода, кого-то задрали свои же, кто-то одичал.  Нерешительный

Что ж там за мамонты то в 60-70 кг, если только кавказы и среднеазиаты, от чего легче не становиться. Но думается мне, там все же были немцы и восточники, это кг 40 ,все же чуть легче. На прокорм такой тушки уйдет тыс 3-4 на сегодняшний день. Пристроить таких собак реально ,вполне, только для этого нужно захотеть. Собаки же небось все породистые, первоначально. Кидаются боевые кличи породникам,  в газеты куда угодно. А вот тех кого не пристроили, как не печально, но зато профессионально, только ликвидировать( хоть стрелять, хоть усыплять), а то пристрелить рука не поднимется, а бросить на произвол судьбы - это мы запросто Злой И подумать о том, что это угроза жизни окружающим людям то же не их дело уже, а то, что рядом с такой собачкой любой нашумевшей в прессе питостафф или амбуль будет цветочком, это мелочи! Злой Слов нет на все это...

"Кто не хочет ищет причины, кто хочет ищет возможности" (с)
как яркая иллюстрация - http://equihelp.org/horses/shah. Эти люди спасают лошадей ,больных, не пригодных порой даже под верховые прогулки. Там одна спасенная душа по средствам выйдет, как вся эта стая на космодроме. Организация благотворительная, деньги собирают кто сколько сможет, и ведь набирают, вот что поразительно! И по 100 и по 200 тыс на операции, содержание, врачей.

Простите за эмоциональность, тема больная... Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #111 - 01/28/12 :: 6:28am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
Ситуация с Байконуром убила наповал, совсем.

Историю с Байконуром тут рассказывал Нафаня.Просто потому, что он там часть детства провел. Вот, выросон там. А я конкретноо о Байконуре на собственном опыте сказать ничегоне могу. Простите уж...
Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
  Мдя, армия зеркало того, что происходит в стране...

Положим, не только армия... Но в данном вопросе, треде, она-да, показатель. 
Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
 
Что ж там за мамонты то в 60-70 кг, если только кавказы и среднеазиаты, от чего легче не становиться. Но думается мне, там все же были немцы и восточники, это кг 40 ,все же чуть легче. На прокорм такой тушки уйдет тыс 3-4 на сегодняшний день. Пристроить таких собак реально ,вполне, только для этого нужно захотеть. Собаки же небось все породистые, первоначально.

Да с этим никто и не спорит. Если захотеть, то, можно было бы... Однако, Вы учитывайте, что Ленинск - закрытый военный городок. А туда и от туда как-бы....ну, одним словом, это Вам не проходной двор. Из Ленинска давольно таки сложно что-либо вывести. Проще было военным не парится и оставить собак на верную смерть... Ну, сразу оговорюсь. Если я тут вот это написав  сглупила, то простите. Повторю - яне была там. Я там не жила. Все вопросы о степени закрытости города и причинах почему таки собаки остались умирать - к Нафане. Он тут "главный по тарелочкам"  Очень довольный
Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
 
Кидаются боевые кличи породникам,  в газеты куда угодно. А вот тех кого не пристроили, как не печально, но зато профессионально, только ликвидировать( хоть стрелять, хоть усыплять), а то пристрелить рука не поднимется, а бросить на произвол судьбы - это мы запросто Злой

Мммм.. вероятно, не запросто, раз Нафаня тут об этом стал говорить... Да и о "пристрое" такойсобаки.Учитывайте, что это военная собака.
Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
 
как яркая иллюстрация - http://equihelp.org/horses/shah. Эти люди спасают лошадей ,больных, не пригодных порой даже под верховые прогулки. Там одна спасенная душа по средствам выйдет, как вся эта стая на космодроме. Организация благотворительная, деньги собирают кто сколько сможет, и ведь набирают, вот что поразительно! И по 100 и по 200 тыс на операции, содержание, врачей.

Прозвучит жестоко, однако, ммм... а нне гуманней ли лошадок,Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
больных, не пригодных порой даже под верховые прогулки.
все же усыплять?
Хотя, Айкъе Морна, благодарю за информацию о тех, кто самоотверженно спасает души и тела животных, нуждающихся в этом. Спасибо!

Айкъе Морна писал(а) 01/28/12 :: 3:51am:
Простите за эмоциональность, тема больная... Плачущий

Лично для меня-не то слово. Еще как больная.  Смущённый
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #112 - 01/28/12 :: 2:44pm

Айкъе Морна   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 18
*
 
Narmo, что о Байконуре рассказывал Нафаня я помню, я Вас процитировала, т.к вы спрашивали ,что же делать с собашками ,которых никто не возьмет.
Может там и пристраивали каких собак, спорить не буду. Но то что не пристроенных бросили, вот за это блин...под трибунал нафиг. И не только, и даже не столько ,потому что собачку жалко - там люди вокруг ,а это обученная нападать на человека собака. Эдакая машина для убийства, которая будучи голодной не дрогнет и разорвет человека ,и как можно будучи профессионалом своего дела такое бросить без присмотра - моя не понимать, от слова совсем!
А то что это собаки военные, в пристройстве только плюс - они все отлично выдрессированы, приучены к клеточному содержанию - сторожить подсобные хозяйства - лучше я даже не знаю кого найти!
К лошадям. По роду профессии ,я зоотехник, мы то же долго обсуждали, а не лучше ли усыплять совсем тяжелые случаи. И вот случился в том же Эквихэлпе случай - кобыла Бестия http://equihelp.org/horses/bestia ее история. Открытый  перелом ноги в следствии автомобильной аварии - ну казалось бы не жилец, только пристрелить. Но ее стали тянуть ,сколько там ушло денег на лечение и сложнейшие операции - слов нет. Когда кобыла чуть оправилась последовал сюрприз - она ожеребилась , и родила махонькое рыжее почти здоровое создание ,которое пережило и саму аварию, и две операции мамы ,с общим наркозом, и тонные антибиотиков и все таки родилось ,жить очень хотелось. Не начни спасать кобылу, и этот ни в чем не повинный ребенок не родился бы.
После этой истории что то у меня в голове сместилось в сторону тянуть, всех на кого Бог дает шанс, Он его дает не просто так.
 
IP записан
 
Ответ #113 - 04/17/12 :: 9:11pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Здравствуйте. Печальная тема продолжается... Злой
Наткнулся в Сети на один материал - и до сих пор не могу отойти от шока. http://talks.guns.ru/forummessage/68/979768.html
Те уроды, которые мучают и убивают животных, - мрази!!!!!!!!!! Нелюди!!!!!!!  Злой Злой Злой Зло как оно есть...
Зачем я все это запостил здесь? Чтобы сказать - если увидите где-то, как мучают животных, не отворачивайтесь, не проходите мимо!!! Остановите зло!
 
IP записан
 
Ответ #114 - 04/17/12 :: 9:39pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Те уроды, которые мучают и убивают животных, - мрази!!!!!!!!!! Нелюди!!!!!!!
К сожалению, тяжело больные люди. Не на уровне пока медицина, увы... Два моих кота тоже повстречали таких людей.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #115 - 04/17/12 :: 9:49pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
eotvi, сочувствую... Печаль
А людьми, пусть даже больными, я этих уродов считать не могу...
 
IP записан
 
Ответ #116 - 04/20/12 :: 7:58pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Дамы и господа. Сама я не любительница соц-сетей. Но вот вынуждена пользоваться Контактом для связи с одним человеком и то не через свою страницу. Через страницу друга.
Так вот, копаясь там, в соц-сети, на странице у еще одного моего друга Сергея Маврина нашла я такую информацию :
Оказывается есть Единая база зоозащитников. Жестокости НЕТ!
База работает по городам РФ и ближнего зарубежья. К моему огорчению, ее филиала в Уфе нет Печаль((   Плачущий Со сжатыми губами Но те, в чьих городах есть эта организация, народ, реально, помогайте им чем можете!!! Воздастся!!!  Улыбка
Дам ссыль на то, что нашла у Маврина http://vk.com/id164523302#/edinaya_zoobaza
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #117 - 04/30/12 :: 4:05pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Я принесла опять инфу о животных. Две инфы. Хорошую и плохую. С какой начать?
С хорошей. Дабы акцентировать все же внимание на плохой.  Индия законодательно запретила тестирование на живых животных. Тут исходник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2012-04-17/india/31355109_1_cpcsea-c...
Тут перевод на великий и могучий: http://legallyredlady.livejournal.com/125712.html

А теперь к плохой. Вниманию москвичей и мо. Виолетта Викторова !!! тут: http://legallyredlady.livejournal.com/103019.html
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #118 - 05/04/12 :: 4:10am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Ну вот я опять принесла не добрую весть.  Со сжатыми губами
Я не знаю как это правильно тут оформить, ибо тиснуто из одной соц-сети. Скопирую текст и дам ссылки, ок?

ТЕКСТ (не моего сообщения)

Елена Наседкина
Друзья, обращаюсь к вам за помощью! Мы все в курсе кровавой расправы над бездомными животными в Украине в преддверии футбольного чемпионата Евро-2012. Менее чем через 2 года России будет Олимпиада, затем Чемпионат мира по хоккею (2016) и Чемпионат мира по футболу (2018). И у нас тоже начнется бойня, которая будет длиться лет 5-6 без перерыва. У нас в Краснодаре уже начали отстреливать собак, в Сочи начались массовые отравления кошек. Внизу находится письмо, адресованное губернатору Краснодарского края А.Ткачёву, с призывом построить приюты в Сочи и Краснодаре и запустить европейскую программу стерилизации животных. Чуть позже вторым шагом станет сбор электронных подписей на сайте Демократор под письмом, обращенном к президенту. Но для нашего губернатора в его силу его личностных особенностей лучше собрать живые подписи.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ «ЗЕЛЕНОГО» ДВИЖЕНИЯ и просто неравнодушным людям: распечатайте, пожалуйста, подписные листы и соберите столько подписей, сколько сможете! Даже 5-10 подписей очень ценны! Если у вас есть друзья, родственники или соседи, любящие животных, привлеките их, пожалуйста!
Срок - до 20 мая, после чего подписные листы надо отдать мне лично или выслать по почте заказным письмом. Нумеровать листы и подписи не надо! После сбора всех листов будет проведена единая нумерация. Формат подписи: фамилия И.О., адрес (включая населенный пункт), роспись. Готова ответить на любые вопросы. Лучше писать в личку, ибо не успеваю заходить во все группы.
Очищать улицы от бездомных животных перед Олимпиадой будут по-любому. Надо попытаться добиться того, чтобы делалось это гуманными цивилизованными методами.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДОПУСТИТЬ НАСИЛИЯ!

ССЫЛЬ: http://vk.com/im#/edinaya_zoobaza
А вот что делать еще с двумя приклепленными файлами к тексту - я не знаю... Смущённый

Вобщем, одним словом, дамы и господа, почему спорт в России должен стать кровавым!!!???
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #119 - 05/06/12 :: 3:35am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Вот об этом меня попросил Темная Душа.  Но пишу тут, а не в почту - там с поролем у меня что -то :Печаль(( Завтра разбираться буду.
Так вот. Может, еще кого заинтересует сие.
1. Тут: http://blog.kp.ru/users/sergey_mavrin/post218747287/ - из дневника Сергея Маврина о проблеме. Его позиция - "Противостояние".
* в очередной раз убедилась, что Сергей - человечище! Побольше бы таких людей было на земле...

2. Файлы... Народ, модераторы, подскажите как сюда Вордовский документ вставить так, что бы.... эээммм.... не раскрывать его. А как бы как прикрепленный файл сделать?  Ужас Тут такое можно сделать или как? А то как-то нет у меня желание копировать и сюда вставлять текст в 4-5 листов, который будет, явно, не к месту и заинтересует не многих...  Смущённый
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11