Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 
О Букере-2010 (Прочитано 46102 раз)
Ответ #180 - 03/14/21 :: 10:42pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Я бы практически ничего из этих книг читать не стал... И мне кажется, ни с какими философскими кредо или какими-то убеждениями низкое качество книг не соотносится. (Противоположная крайность - это пошлейшее морализаторство или опусы типа "Детей против волшебников").
Впрочем, это вечный вопрос - куда пропали достойные книги и литературные таланты?
« Последняя редакция: 03/15/21 :: 1:12am от Luz-das-Estrelas »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #181 - 03/15/21 :: 10:52pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Впрочем, это вечный вопрос - куда пропали достойные книги и литературные таланты?


  Куда бы это они могли пропасть?... И почему бы?...М-м-м... Вот просто ума не приложу...

  Не напомните, кто там был конкурентом "Цветочного креста" и НЕ получил означенную премию? Кому тем самым дали понять, что он не нужен, что у нас есть крутая-прикольная Колядина? И это ж не она сама себе Букера выписала - это ж люди... читатели, ага... большинство...
  Ну и... стало им по слову их. Кушайте, не обляпайтесь.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #182 - 03/15/21 :: 11:05pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
А мы и не можем вспомнить других номинантов 2010 года Улыбка. Может, вообще большая часть этих литературных премий не имеет отношения к вкусам читателей?
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #183 - 03/16/21 :: 3:52am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вот не слежу я за всем этим и так мне хорошо... Гаже писательской тусы только поэтическая, хотя это уже сорта субстанции. Так что сижу тихо, в нишевых проектах, далеких от "поэт в России больше чем".
На букеровке была один раз, в 2006-м, что ли, когда проиллюстрированная мной книга "Иерусалим" была в номинантах и автор, мой по совместительству добрый друг (Денис Соболев, интеллектуал и интеллигент) зазвал меня на презентацию и банкет))))) Карпаччо ниче так было, а вот авокадо их повара безнадежДно испортили.
Короче, "чума на ваши оба дома"(с).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #184 - 03/16/21 :: 1:32pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Цитата:
Гаже писательской тусы только поэтическая

Мне рассказывали про нравы в некоей писательской тусовке (профессиональной, а не любительской) - что там чуть ли не хуже, чем в "Хромой судьбе"...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #185 - 03/17/21 :: 1:55am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, хуже, лучше - сорта того самого)))) Я-то лично там-сям припадала к. Нуууу... такоэ. Ты еще "Мастера и Маргариту" вспомни)))))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #186 - 03/17/21 :: 2:41am

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Ну, "грибоедовская" тусовка из МиМ - то же самое Улыбка.
« Последняя редакция: 03/18/21 :: 2:09am от Luz-das-Estrelas »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13