Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О Кольцах (Прочитано 10387 раз)
Ответ #15 - 01/31/12 :: 11:18pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Эрин, меня только одно смущает -  если, как вы говорите, магия от Саурона,- то на чем 3 эльфийских кольца работали?... и если эльфы напрочь не обладают магией как сотворили палантиры, сильмариллы, и прочее?
... и опять же 9 Саурон роздал людял величавым и гордым, но после того как захватил их разорив Эрегион... а до того? ведь не сказано что эльфы Остранны дружили уж очень близко со смертыми, тем более дарили им артефакты такой силы...
И кстати именно ТТХ ни 3, ни 7, ни 9 не описаны вроде как...при том элифийские кольца хозяев не искали, а Нэнья было сразу вручено Галадриэль, и уж часом не для нее ли делалось?... про 7 тоже сказано что были вручены главам 7 гномьих родов (и думаю передавались по наследству) - тоже вроде не искали  хозяев..про недо-назгулов вроде нигде несказано... - так что это наверно особенность Единого Кольца, - стремиться к создателю..
.. и еще раз если Саурон сам подал и идею и технологию - на кой ему эльфы? почему не подарить готовый продукт? - думаю что верно утверждение Феанора что малый тоже может сотворить Великое, которое никому не повторить..
 
IP записан
 
Ответ #16 - 02/01/12 :: 2:36am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин, меня только одно смущает -  если, как вы говорите, магия от Саурона,- то на чем 3 эльфийских кольца работали?..
  Хороший вопрос...
  Надо думать, версией "Аннатар нашел способ поделиться своей (или не своей?) магией с некими конкретными эльфами" Вы не удовлетворитесь? Или все-таки пойдет - в качестве одной из версий, не более?
  Как именно? По хорошему, надо бы у него спросить... поскольку участников и свидетелей однозначно не осталось, а те, кто знали, либо не писали летописей вовсе, либо не дожили до описания сего... Ну, опять же, архив Гвайт-и-Мирдайн сгинул достаточно рано...
  Я бы предположил (исключительно на основании легенд, мифов и фэнтези), что чужая магия передается посредством артефактов, "заряженных", так сказать, носителем. Но это, естественно, ИМХа в квадрате, мда...

Цитата:
и если эльфы напрочь не обладают магией как сотворили палантиры, сильмариллы, и прочее?

  Магией (то есть - своей магией) они действительно не обладают... есть соответствующие тексты, это объясняющие. "Магия" -  прерогатива Сил/Стихий Арды; в упрощенном варианте это есть власть Слова/Музыки над плотью Арды и над стихиями. Айнулиндалэ и так далее...
  Сильмарили и палантири - это не "эльфы".  Это Феанор, один такой и в единственном числе; и мне лично проще посчитать его не совсем эльфом, способным на этом основании... Но это, допустим, мой личный глюк; можно предложить и другие версии.
А вот насчет "прочее"... А что, собственно,  у нас было такое "прочее"?

Цитата:
и опять же 9 Саурон роздал людял величавым и гордым, но после того как захватил их разорив Эрегион... а до того? ведь не сказано что эльфы Остранны дружили уж очень близко со смертыми, тем более дарили им артефакты такой силы...

  Ну да. Саурон и роздал. Но в каноне, кажется, не прописано поименно и досконально, что кому роздал - те и стали, соответственно... ИМХи, ИМХи... а что делать...

Цитата:
И кстати именно ТТХ ни 3, ни 7, ни 9 не описаны вроде как...

  Кое-что описано все-таки. Но вот насчет "главам семи гномьих родов" -  этого я что-то не припомню. (Было, кажется, - что лично Келебримбор и лично Дарину Первому подарил одно такое, - но это и всё...)
Цитата:
при том элифийские кольца хозяев не искали, а Нэнья было сразу вручено Галадриэль, и уж часом не для нее ли делалось?...

   Я про другое думаю... Вилья, Нэнья, Нарья. Воздух, Вода, Огонь. Вот они, стихии-то...

Цитата:
так что это наверно особенность Единого Кольца, - стремиться к создателю..

  Насчет "стремиться к создателю" - это еще вопрос... Как по мне - искать более подходящего хозяина. По каким параметрам подходящего? А это еще более интересный вопрос... По крайней мере, есть намеки, что ни Гэндальфом, ни Галадриэлью оно бы не побрезговало, мда...

Цитата:
.. и еще раз если Саурон сам подал и идею и технологию - на кой ему эльфы? почему не подарить готовый продукт?

  А вот это, кажется, чисто практически не очень возможно. Учитывая характер Келебримбора и эрегионских нолдор... Те еще ребята были... и чужого носить скорее всего не стали бы...

 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #17 - 02/01/12 :: 4:00am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
ни Гэндальфом, ни Галадриэлью оно бы не побрезговало, мда...


Оно, коллега, и Горлумом не побрезговало, причем даже без сослагательного наклонения...
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #18 - 02/01/12 :: 4:25am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Эрин вы правильно сказали, не удовлетворюсь,- слабовато звучит - поделиться магией, тем более что ребята еще те и чужого носить не станут...- это только из ваших утверждений... поделиться Силой так чтоб не заметили особо одаренные .. и потом когда именно делиться? и сколько дать ( ну так что б хватило на 3 кольца не испоганеных?)...
...Опять же магия странное понятие,- Сэм просит Галадриэль показать "настоящее" эльфийское волшебство, а она говорит что люди называет тем же словом и уловки которыми пользуется Враг..
...  Келебримбор доводится Феанору прямым потомком, почему не может частично передасться его гениальность?..
... по части магических творений эльфов надо наверно упомянуть еще говорящий меч Эола, плащ-неведимку Лютиен, зеркало Галадриэль, фиал Галадриэль, просто светящиеся при приближении врага мечи...
... Я говорил про то что до того как Саурон захватил/ вернул 9 колец они ж непросто лежали в тайнике?
...А в  о кольцах власти и 3 эпохе " сказано - начало каждой из 7 сокровищниц гномьих царей древности положило начало золотое кольцо...
...незнаю, но Гэндальф говорит что когда Черный Властелин потянулся своей думой к Кольцу оно сменило Горлума.. но нашел его Бильбо, так как Зло не правит миром безраздельно...
 
IP записан
 
Ответ #19 - 02/01/12 :: 9:59pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Оно, коллега, и Горлумом не побрезговало, причем даже без сослагательного наклонения...


  Смеагорлом, коллега, Смеагорлом. Точнее даже - Деагорлом. Видимо, за две с лишним тыщи лет рыбы, раки и мерс-с-ские пиявсы Дас-с-с, моя Прелесть, пиявс-сы! были окончательно признаны недоговороспособными...  Улыбка Ах, да, у них же вдобавок пальЦОв нет... цепляЦЦО не за что, хнык... Улыбка

Цитата:
Эрин вы правильно сказали, не удовлетворюсь,- слабовато звучит - поделиться магией, тем более что ребята еще те и чужого носить не станут...- это только из ваших утверждений... поделиться Силой так чтоб не заметили особо одаренные .. и потом когда именно делиться? и сколько дать ( ну так что б хватило на 3 кольца не испоганеных?)...

  Ну, дать например - (см вышесказанное) - по артефакту на душу работающего населения, такскть... Если учесть, что "особо одаренные" - все в числе оподаренных, а чужие здесь не ходят - так никто и не заметит. А в качестве таковых артефактов - сошли бы например колечки "совместной работы", ага... и не "чужое" вроде, и сделать с ними можно всё, что нужно. Для будущей успешной работы, угу...

Цитата:
...Опять же магия странное понятие,- Сэм просит Галадриэль показать "настоящее" эльфийское волшебство, а она говорит что люди называет тем же словом и уловки которыми пользуется Враг..

  ...и она между прочим совершенно права... Ибо творимое эльфами скорее проходит по разряду "чар". Либо - см ниже.

Цитата:
...  Келебримбор доводится Феанору прямым потомком, почему не может частично передасться его гениальность?..

  А про то мне неведомо. Может и да, а может и нет. Кроме тех колец (и может быть - Элессара??) за ним вроде бы ничего особо выдающегося и не числится...

Цитата:
... по части магических творений эльфов надо наверно упомянуть еще говорящий меч Эола, плащ-неведимку Лютиен, зеркало Галадриэль, фиал Галадриэль, просто светящиеся при приближении врага мечи...

  Ну-с-с, посчитаем...
  "Говорящий меч" Эола... (Что он там "говорил" - это еще вопрос...) Ага, "душа мастера остается в сделанных им вещах", как же, помню... Там, впрочем, и материал был... м-м-м... нерядовой. И с самим Эолом, с его способностями и происхождением все не так очевидно. Впрочем, я бы числил это по разряду "исключений"
  "Зеркало" и "фиал"... Часть эффекта я бы списал на действие Нэньи, а остальное могло и так получиться. "Магии" как таковой я здесь, честно говоря, не очень вижу... Озадачен
  "Плащ Лютиэн". Лютиэнь, на минуточку, полу-майэ. То есть персонаж штучный. На том и порешим, я думаю...
  "Светящиеся мечи". А тоже, думаю, не диво. Нолдорская работа. Бывает...
   Итого? Озадачен

Цитата:
... Я говорил про то что до того как Саурон захватил/ вернул 9 колец они ж непросто лежали в тайнике?

  Почему бы и нет? Канону не противоречит. Лежали себе и лежали... Мирдайн, сколь я помню, с людьми дружбы не водили.
  А потом, да, забрал и раздал. Мог и прицельно - как писала Элхэ; а мог и просто более-менее подходящим... А дальше уже кольца - сами...

Цитата:
...А в  о кольцах власти и 3 эпохе " сказано - начало каждой из 7 сокровищниц гномьих царей древности положило начало золотое кольцо...

  Может и так, не буду спорить. Об этих "семи родах" все равно известно до чрезвычайности мало. На слуху, считай, только род Дарина, - а что там и как было с остальными - поди знай... Ну было "семь сокровищниц". Ну положили им начало семь колец. Но вот так чтобы именно семи родам, да еще и королям, они и были розданы (и у них, то есть в их родах и остались) - сие неизвестно...

  Цитата:
...незнаю, но Гэндальф говорит что когда Черный Властелин потянулся своей думой к Кольцу оно сменило Горлума.. но нашел его Бильбо, так как Зло не правит миром безраздельно...

  Гэндальфа я уважаю, - но сие слишком похоже на экстраполяцию. То есть - его экстраполяцию событий. Проникать в думы Черного Властелина он как бы... не мог, мда...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #20 - 02/02/12 :: 1:05am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Наверно пора орать: - " ЦИТАТУ в студию!!!
..про раков не катит, - поскольку орки тоже пьют.. и не только из Андуина... и опять откуда там взялся Деагорл? и почему так глубоко рыл? а Бильбо?...именно тогда когда.. СОВПАДЕНИЯ, но как то странно, почему именно тогда?- потому что Зло и Проффесор не правят миром безраздельно?
...по хронологии 9 колец откованы на добрую сотню лет раньше трех...зачем их ковать и не тэстить ? если все так классно вышло зачем выковали 7?... а сколько населения было в Остране. чтоб Анатар мог всех одарить? и при этом Келебримбору он наверно рассказывал про могорыч и пол литра...
... а ЧАРы это как? типа шаманы? самовнушение? типо чего и опять ЦИТАТЫ!
...про Эллесар подробнее.. там камень оставили как условный знак - эльфийский берил ( цвет наверное особый..), и Арагорн понял что путь чист.. а что в брошке было? если про ту что подарила Галадриэль?..
... вопрос в том почему говорил меч Эола .. а не что говорил и сколько раз( Эол то с Мандосом  должен был сидеть..)... и не потому что Эру бросил камушком Эолу в голову и не попал,.. а тот ножичек выстрогал....
.. про присхождение Эола ЦИТАТУ плиззз...
....в чем эфект Магии как таковой? вспышки яркого света загнавшие Шелоб в.. - это наверно  гипербола с параболой пересеклась.. а Кольца помагают познать Мир, творить Добро, и останавливать Время... а плащики- хамелионы впитавшие краски Лориэна? а  подглядывание за Врагом - это типа твори Добро?..
полу майэ Лютиен кстати прабабушка Элронда и ...Арвен и пра пра ...пра родительница 
Арагорна... То есть персонаж штучный. На том и порешим, я думаю...- это Вы..
...вот если можно, на техпроцес нолдорской плавки стали ЦИТАТУ плиз...фосфором наверно раскисляли...
... и заодно рецепт лембас по Мелиански и Галадриэлевски с различиями и килокалориями..
... Келебримбор -  нолдор, люди предали Маэдроса по Сильму, ковал бы он им Кольца? даже если отрекся от деяний дядек своих?...далее начали ковать кольца - должны тэстить их, значит Саурону они должны были достаться б/у..
... так не остались в гномовских родах..,- 3 Саурон добыл, остальные сплавили драконы... кстати кто носил 3 добытых Сау гномьих кольца? назгулов прописано только 9...
...ну и может приобщится кто то хоть к раздуванию ДИСКУСИИ?




 
IP записан
 
Ответ #21 - 02/02/12 :: 2:34am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Наверно пора орать: - " ЦИТАТУ в студию!!!

   ОзадаченНу... может и пора... вопрос только - кому? На меня такое действует слабо; я ж  зараза и ехидна  ИМХОй прикинусь, а там хотите верьте, хотите нет... И Вам я тоже орать не буду; если интересно - ищите, а я по необходимости подскажу, где...

Цитата:
..про раков не катит, - поскольку орки тоже пьют.. и не только из Андуина...

  Орков почему-то там (вблизи Ирисной низины) не случилось. Вот все две с лишним тыщи лет и не случилось... Почему - шут его знает  Профессору виднее. Круглые глаза

Цитата:
и опять откуда там взялся Деагорл? и почему так глубоко рыл?

  А-а... Не, я про другой эпизод, сильно до-Бильбовский. Деагорл ловил вблизи Ирисной Низины рыбу - а выловил Кольцо. Так получилось. А Голлум, в девичестве Смеагорл, его и отобрал, и рыболова этого удачливого порешил, между делом...

Цитата:
а Бильбо?...именно тогда когда.. СОВПАДЕНИЯ, но как то странно, почему именно тогда?- потому что Зло и Проффесор не правят миром безраздельно?

  Ну... как-то так...

Цитата:
...по хронологии 9 колец откованы на добрую сотню лет раньше трех...зачем их ковать и не тэстить ? если все так классно вышло зачем выковали 7?... а сколько населения было в Остране. чтоб Анатар мог всех одарить? и при этом Келебримбору он наверно рассказывал про могорыч и пол литра...

  Ай, спросите у Келебримбора... Может были у них с Аннатаром на пару какие-нибудь специёвые планы и договоренности на те колечки - как теперь узнаешь... Нерешительный

Цитата:
... а ЧАРы это как? типа шаманы? самовнушение? типо чего и опять ЦИТАТЫ!

  А вот тут я попрошу помощи зала. В смысле - компетентных товарищей. Потому как тут я как та собака: понимать понимаю, а связно и последовательно обсказать не смогу.
  Ну или... Неленивые могут попытаться залезть в один из дли--инных эльфийских  тредов, - я там вешал, помнится, какую-то мало-мальски объясняющую дело ссылку...
  Может я и сам найду - но обещать не могу. Печаль

Цитата:
...про Эллесар подробнее.. там камень оставили как условный знак - эльфийский берил ( цвет наверное особый..), и Арагорн понял что путь чист.. а что в брошке было? если про ту что подарила Галадриэль?..

  Ага, ту которую Галадриэль. Подробности (точнее, ДВА варианта происхождения броши с зеленым камнем) - в "Неоконченных преданиях Нуменора и Средиземья; глава "О Келеборне и Галадриэль"... дли-иная такая...

Цитата:
... вопрос в том почему говорил меч Эола .. а не что говорил и сколько раз( Эол то с Мандосом  должен был сидеть..)... и не потому что Эру бросил камушком Эолу в голову и не попал,.. а тот ножичек выстрогал....

  Ага, было дело...
  (Кстати: два ножичка, угу...)

Цитата:
.. про присхождение Эола ЦИТАТУ плиззз...

  А нету... Нерешительный И чьих он будет - тайна, порытая мраком...

Цитата:
....в чем эфект Магии как таковой? вспышки яркого света загнавшие Шелоб в..

  В фиале - свет Звезды Эарендила; это только один вариант. Плюс Фродо его же и поминает, - прямо там и прямо тогда, -  нетихим нематерным словом. Как до этого эльфы поминали Элберет - и назгула как ветром сдуло. Как Голлума плющит и таращит от эльфийской веревки и отчасти от эльфийских лембас.

Цитата:
- это наверно  гипербола с параболой пересеклась.. а Кольца помагают познать Мир, творить Добро, и останавливать Время... а плащики- хамелионы впитавшие краски Лориэна? а  подглядывание за Врагом - это типа твори Добро?..

  Не-не, плащики - это просто работа такая... эльфийская... Ну вот как мечи например. Или лембас. Добавляются нетривиальные свойства, или тривиальные заметно усиливаются.
  А Враг сам за всеми смотрит  так что и за ним надоть... глаз да глаз... а то - ишь!

Цитата:
полу майэ Лютиен кстати прабабушка Элронда и ...Арвен и пра пра ...пра родительница 
Арагорна... То есть персонаж штучный. На том и порешим, я думаю...- это Вы..

  Не-не, четьверть-майэ, 1-/8 и так далее  это уже далеко не так интересно. А Арвен, есличо - эльф, просто эльф.

Цитата:
...вот если можно, на техпроцес нолдорской плавки стали ЦИТАТУ плиз...фосфором наверно раскисляли...

  Плавка - не главное. Вот там - не главное. Главное - с душой... ну то есть душу вложить, ага...

Цитата:
... Келебримбор -  нолдор, люди предали Маэдроса по Сильму, ковал бы он им Кольца? даже если отрекся от деяний дядек своих?... 

  Маэдроса предали, а в Войне Гнева - сражались. На той же стороне, что и Маэдрос.
  И кстати - Келебримбор с начала Эпохи жил... а вот не помню, с кем.. С Фингоном что ли? А потом кажется у Кирдана... Не-е, не помню. Но факт, что за Второй Дом люди как раз сражались, и еще как.

Цитата:
далее начали ковать кольца - должны тэстить их, значит Саурону они должны были достаться б/у..

  Эм-м... Если Саурон сам участвует в их производстве - на кой ему их еще тестить? Да и спешить ему некуда - чай не человек...

  Цитата:
... так не остались в гномовских родах..,- 3 Саурон добыл, остальные сплавили драконы... кстати кто носил 3 добытых Сау гномьих кольца? назгулов прописано только 9...

  Скорее всего никто. Лежали  себе где-нибудь...
  Да вот, кстати - оно такое колечко предлагали Даину(?) Королю Эребора, за информацию о Бильбо Бэггинсе, - помните такой эпизод? Из него еще последовал посыл Гимли в Имладрис разобраться, что за дела такие...


Цитата:
...ну и может приобщится кто то хоть к раздуванию ДИСКУСИИ?

  Не возражаю. Улыбка Подмигивание

« Последняя редакция: 02/02/12 :: 1:27pm от Эрин »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 02/02/12 :: 11:26pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Ну вот опять, Эллесар неслабенький камушек получается... и опять же создан эльфами, и даже не Феанором, и это при том что эльфы не обладают магией?
 
IP записан
 
Ответ #23 - 02/03/12 :: 1:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Касаемо лембаса - там нетривиальная эксклюзивная эльфийская кукуруза и фирменный рецепт от Мелиан. И я даже не шучу. Женская кухонная магия. Тоже не шучу.

А с Элессаром мне интересно, в чем его магические свойства, кроме "теплее на душе, светлее на сердце".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 02/03/12 :: 4:21pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Элессар - да-а... Мастер на сей раз, видимо, попался хороший.... душевный такой...

  И... это... Благородные доны (и доны)! Может быть, кто-нибудь все же вспомнит, где в Сети можно найти внятное описание различий между "магией" и "эльфийскими чарами"? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #25 - 02/04/12 :: 12:27am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Эрин, у нас походу почти диалог, и поскольку доны с доньями нас имели ввиду, давайте подсказки на цитаты... и пора уж вводить чат на форуме... живее будет..
..а с Элесаром вроде просто, он хранил Лориэн до кольца, и как сказано гавани в устье Сириона при Эарендиле...или я не все еще прочел?
... а кукуруза в средиземье никак не упоминаается вроде..и крепких напитков нет - водка, коньяк, и прочее...
 
IP записан
 
Ответ #26 - 02/16/12 :: 12:29pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
marx писал(а) 02/02/12 :: 1:05am:
...ну и может приобщится кто то хоть к раздуванию ДИСКУСИИ?

Попробую приобщиться.
Предупреждаю: все, что пишу, это даже не ИМХО, а так, рассуждалка, поэтому прошу не кидаться тапками (мы, усатые-полосатые, этого не любим). А что, если никакой системы и не было? Мне ситуация видится так. 9 были созданы Сауроном при участии Келебримбора, их задача - развивать потенциал носителя, делать его большим, чем он есть. 7 были сделаны Келебримбором по чуть измененной технологии, но результат получился неудовлетворительным, поэтому уцелевшие три из них лежали без дела в Барад-Дуре.  З эльфийских были сделаны Келебримбором без ведома Аннатара и совсем по-другому.  Как уже говорили, они меняли мир вокруг носителя, превращая его в некое подобие неизменного Валинора. Узнав об этом, Аннатар создал Единое, которое каким-то образом ограничивало действие Трех. Мог Саурон и нарочно припугнуть эльфов - тогда становится понятным, как Келебримбор узнал о создании Единого и зачем заклятье. Цель достигнута - эльфы снимают кольца, правда, отдать по-хорошему не захотели. Если принять, что Единое было связано только с Тремя и делалось только для их нейтрализации, то этим можно объяснить и то, что мы не видим никаких результатов применения "главного оружия Врага", и то, почему Саурон выходит на битву с Единым на пальце, не боясь, что его (Кольцо) могут уничтожить, и то, почему назгул продолжают подчиняться Владыке и без Кольца, а не водят хоровод вокруг Ирисной Низины и не признают своим повелителем Голлума или Бильбо/Фродо, и то, почему они чуть ли не пинками гонят хоббитов в Мордор и т.д. Итог - цель достигнута, нет Трех, мир живет по естественным законам без каких-либо "заповедников". (Осмелюсь предположить, что наличие таких областей вне времени было Арде/Арте не очень-то приятно.) Вот как-то так. Улыбка Ну, и конечно же, никакой собственной силы Саурон в него не вкладывал, скорее, да, силу Арды.
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #27 - 02/17/12 :: 2:42am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Все ж вряд ли Единое кольцо это муляж-страшилка - побочные эфекты  типа невидимости, нескончаемой жизни, прозорливости повышеной...Что то в нем таки было, а сила Арды понятие широкое и как же оно все влезло в колечко?
Эльфы любимые дети Арды, почему же их места обитания должны быть неприятны Арде? и Арда не выступает как самостоятельное разумное существо..
 
IP записан
 
Ответ #28 - 02/18/12 :: 8:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Дык, если бы страшилка совсем ничего не делала - то кто б  в неё поверил? Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #29 - 02/20/12 :: 11:06am

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
marx писал(а) 02/17/12 :: 2:42am:
Все ж вряд ли Единое кольцо это муляж-страшилка - побочные эфекты  типа невидимости, нескончаемой жизни, прозорливости повышеной...

Так я и не утверждаю, что оно - муляж. Просто предполагаю, что Единое должно было нейтрализовывать Три, контролировать их, а не все 19. А все перечисленные "побочные эффекты", скорее всего, случайность - изготовителю-то это все ни к чему.
А что касается эльфов, дети-то они любимые, но только носители Трех создают себе такие независящие от течения времени заповедники, а это, по-моему, нарушение гармонии с природой... Эльфы Трандуила, например, и безо всяких колец прекрасно жили. А про силу Арты (т.е. стихию, подпитывающую Кольцо)- тут я соглашусь с Черным Волком.
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Страниц: 1 2