Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Рейстлин и Северус (сравнительный анализ) (Прочитано 18987 раз)
Ответ #30 - 11/20/10 :: 3:41am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Прости Господи, не Северус это. Это оказывается скульптура Ференца Листа.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #31 - 11/22/10 :: 7:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вах, а как похож, да?.. Смех Вылитый (во всех смыслах). Вплоть до характерного состояния волос.

Чего, решили забросить тему?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 11/22/10 :: 11:29pm

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
У меня ещё фотки есть. Вот:
http://i079.radikal.ru/1008/93/d728853c413c.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1008/ba/4080e94784ce.jpg
Просто поразительное сходство! Мне даже на мгновение показалось, что Тётя Ролинг взяла внешний образ Северуса именно с Ференца Листа.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #33 - 11/22/10 :: 11:55pm

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Может я как-то не по теме... А кто нибудь уже смотрел седьмой фильм про Гарри?
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #34 - 11/23/10 :: 12:30am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Тоже может быть не совсем по теме... Искал на Девианте вменяемое "фото" Рейстлина, а наткнулся вот на этот милый рисунок:

http://aidiki-chan.deviantart.com/art/Raistlin-and-Sarah-111977835?q=boost%3Apop...

Ну Паладайн с ним с этим анимешным стилем (я люблю аниме, но аниме по Драгонлэнс выглядело бы странно). Меня другое заинтересовало - я не помню этого персонажа (правда я читал последний раз больше года назад) Может кто-нибудь помнит кто эта девочка Сара и почему Рейст о ней так заботится? Или это просто фанатская выдумка?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #35 - 11/23/10 :: 1:06am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Цитата:
то эта девочка Сара и почему Рейст о ней так заботится? Или это просто фанатская выдумка?

Я вот тоже не припомню такого персонажа. К тому же обратите внимание на само имя - обычное, банальное и настолько обыденное и не интересное, что просто не вписывается в мир Кринна. По тому мне думается что это чья-то фанатская выдумка. И ещё, я себе не представляю Рейста, который так вот о ком-то заботится. Так что могу предположить, что это фанаты постарались.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #36 - 11/23/10 :: 1:35am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
318 AC: Родилась Китиара.
319 AC: Родился Речной Ветер.
322 AC: Родились Золотая Луна и Стурм Светлый Меч.
324 AC: Родилась Сара Дунстан.
326 AC: Родились близнецы Карамон и Рейстлин Маджере.
332 AC: Родилась Тика.


Это к вопросу об имени Сара на Кринне...

Цитата:
И ещё, я себе не представляю Рейста, который так вот о ком-то заботится.

Ну почему же? Чем ребенок хуже больного чумой или овражного гнома?)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #37 - 11/23/10 :: 2:11am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Цитата:
Это к вопросу об имени Сара на Кринне...

Откуда?! Или она из тех книг, которые я не успела прочитать...
Всё равно, авторы могли придумать имя и по интереснее.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #38 - 11/23/10 :: 2:18am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Ну раз в хронологию включили значит в одной из книг есть...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #39 - 11/23/10 :: 7:06am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Однако... Среди анекдотов попалась вещица косвенно подтверждающая мою теорию)

Рейстлин: "У меня нет дочери!"
Карамон: "Ничего, Аша, не плачь, когда-то старина Рейст говорил, что и брата у него нет".
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #40 - 03/29/11 :: 11:29pm

Людмила   Вне Форума
Бывает набегами
г.Орёл

Пол: female
Сообщений: 53
**
 
    Близнецы равны во всём, и я лично не соглашусь с Элхэ в том, что "Рейстлин - стержень". Да, морально, он вроде как сильнее. Да, Карамон спился, когда брат его покинул. Но лиши Рейстлина на тот момент магии - и он сопьётся не хуже. Они оба властолюбивы, оба сильны в своих слабостях, оба способны управлять другими и стремятся к этому, сознательно, или нет.
    Был тут ещё один момент..... Кто-то сказал, что отрицательные персоонажи кажутся сегодня привлекательнее положительных. Так то это так, вот только симпатии эти исключительно "со стороны". Не думаю, что кто-то из вас горит желанием встретиться с тем же..... ну, Снегг - ещё ладно, но вот с Рейстлином..... а уж с Мелькором (
простите, Элхэ
), да ещё ночью, да в тёмном переулке..... Подмигивание
 

Не страшно, когда ты - один, страшно, когда ты - ноль.
IP записан
 
Ответ #41 - 03/30/11 :: 1:24am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Во-первых, Рейст не пьет. Совсем. Во-вторых, он никогда не был отрицательным персонажем... Нелюбимым другими персонажами был, отрицательным не был. 

ЗЫ: и да - он лишился магии и ни капельки не изменился)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #42 - 03/30/11 :: 3:08am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Людмила писал(а) 03/29/11 :: 11:29pm:
    Близнецы равны во всём, и я лично не соглашусь с Элхэ в том, что "Рейстлин - стержень".

Мила, а вот не соглашусь: блезницы не могут быть равными во всем. Если говорить о близнецах в общем (не книжном примере Карамона иРейстлина), то среди них есть и такие случаи, что один из близнецов наделен талантом, скажем, голосом, а второй нет. А второй поет так, будь-то бы медведь не только на ухо наступил, но и хорошо потанцевал на нем Очень довольный Зато танец этот медвежий не просто так для второго оказался,он хорошо танцует, двигается, а превый из близнецов элементарно два-три движения под музыку сделать не может...
   А что до книжных близнецов - Рейстлина и Карамона, то... а в чем они равны? Ужас Рейст обладал магическими способностями, но был слаб физически. Карамон в магии "не шарил", однако во всем помогал слабоватому братику... Так, что, думаю, они не были равны и одинаковы. Скорее,
они дополняли друг друга.
Людмила писал(а) 03/29/11 :: 11:29pm:
Да, Карамон спился, когда брат его покинул.

  Ужас Или я чего-то не помню. Или этого не было. Людмила, а в каком месте книги (или в какой части DL) об этом говорится?
Людмила писал(а) 03/29/11 :: 11:29pm:
Был тут ещё один момент..... Кто-то сказал, что отрицательные персоонажи кажутся сегодня привлекательнее положительных.

Смех PR антигероям!!! Скорей всего  это можно объяснить тем, что люди устали в свое время (ну, по крайней мере на территории бывшего "совка") от правильности и порицания даже казалось бы безобидных, но плохих черт человека. Было время, народ, перенасытился чем-то/кем-то "сладким" и захотел "горького"... Вот и тут так же - ну, кажетс скучным герой,"пипл" хочет антигероя и он его получает. Хотя, простите, а что такого "антигероичного" в том же...эээ...
Людмила писал(а) 03/29/11 :: 11:29pm:
Снегг [...] Рейстлином..... а уж с Мелькором
  ?
Последний из Вами перечисленных вовсе не антигерой. Ну, смотря, конечно же, у кого. Вот у Профессора - да, а в ЧК- нет. Переосмысление образа...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #43 - 03/30/11 :: 3:28am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Карамоша реально спился) в 4 книге если не ошибаюсь... и, чтоб выбить из него дурь, Рейстлин его гладиаторам продал - на перевоспитание)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #44 - 03/30/11 :: 3:41am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Лис писал(а) 03/30/11 :: 3:28am:
Карамоша реально спился) в 4 книге если не ошибаюсь... и, чтоб выбить из него дурь, Рейстлин его гладиаторам продал - на перевоспитание)

Это, как Вы говорите, книга 4 "Драконы летнего полудня" Так? ... А часть какая? То есть, если в 4-ой части 4-ой книги братья общаются, то, слдовательно, это общение было либо до "сдачи" Карамона гладиаторам, либо после... Вот все читать лениво; глазами пробежала - не нашла... Хорошо, верю на слово! Смех Подмигивание
ps. Ой, а не удалились ли мы от темы этого обсуждения - сравнительно-культурологического анализа (тьфу ты, блин, это не из этой оперы; это из дипломной моей работы двух летней давности!!! Смех) Рейстлина И Северуса . Ведь, на счет DL тут и своя тема есть -
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1098641431
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4