Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Интересно стало (Прочитано 9916 раз)
11/02/10 :: 2:04am

Охотник Ночи   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 12
*
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Отдельное приветствие Хозяйке.
Мне вот что стало интересным. Во время прочтения ВК меня заинтересовал вопрос о том, что имеено забыла Царевна Рохона на войне против воинства Саурона? Вроде как война не женского ума дело. Кроме того как получилось что девушке, которая в принципе не способна как следует замахнутся мечом, удалось победить самого сильного из слуг Врага. Читая ВИ я успел понять что Слуги Кольца "мёртвыми" и не были, значит Первый умер, но по трудам Профессора сказано, что Кольца давали Слугам Саурона бессмертие. Тогда как же? И не кажется ли смешным, что какая-то девка смогла убить самого сильного из Прислужников Воага?
Меня лично очень интересует ваше мнение.
 

-Сегодня новолуние .
-По какому каналу ?
-По небу, блин .
©
IP записан
 
Ответ #1 - 11/02/10 :: 2:19am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
что имеено забыла Царевна Рохона на войне против воинства Саурона?
Злые языки утверждают, что Арагорна  Смех
Цитата:
Вроде как война не женского ума дело.
кадианские девушки настолько суровы, что пока их товарки с Терры играют в куклы, кадианки сдают норматив на сборку и разборку лазгана У некоторых народов оружием учат владеть всех...
Цитата:
победить самого сильного из слуг Врага
с Профессорским благословением и отсутствием чести у одного хоббита...
Цитата:
смогла убить самого сильного из Прислужников Воага?
А убила ли?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #2 - 11/02/10 :: 2:31am

Охотник Ночи   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 12
*
 
Цитата:
Злые языки утверждают, что Арагорна

Хотите сказать, что она задумалась о суициде из-за безответной любви? Это же глупо!

Цитата:
А убила ли?

Думается мне, что да. Его же нестало. Разве что его душа, что гроша не стоит. Душа смерти не знает, но физически она его убила.

Я считаю его гибель глупой и бессмысленной, ведь если бы Эовин там не оказалось, он бы дальше бесчинствовал. Уверен. И всё же странно, почему только Первый был убит от руки женщины. А остальные? О них не говорится. Почему его одного называли "Король" хотя у него не было государства. Ангмар я не считаю королевством, это так клочок земли во мраке. Почему он один носил корону? За какие заслуги? И вдруг его убивает племяница Рохонского короля. Смешно! Что бы женщина... Или это Профессор его решил так унизить?
 

-Сегодня новолуние .
-По какому каналу ?
-По небу, блин .
©
IP записан
 
Ответ #3 - 11/02/10 :: 2:37am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Охотник Ночи писал(а) 11/02/10 :: 2:04am:
Кроме того как получилось что девушке, которая в принципе не способна как следует замахнутся мечом,


Это еще почему? Девушка среднего роста отлично замахнется мечом, если это не цвайхандер...
Вообще, обычный меч (не двуручник и не полуторник) весил примерно килограмма 2-3...
Я знавал немало девушек, отлично управлявшихся с ролевыми мечами, которые ничуть не легче.

Цитата:
удалось победить самого сильного из слуг Врага.


Может,  еще раз ВК перечитаете? И приложения...
Цитата:
но по трудам Профессора сказано, что Кольца давали Слугам Саурона бессмертие.


Где это сказано?

Цитата:
Тогда как же? И не кажется ли смешным, что какая-то девка смогла убить самого сильного из Прислужников Воага?


Нет, не кажется. Хорошо тренированная "какая-то девка" может многое... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/02/10 :: 2:43am

Охотник Ночи   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 12
*
 
Цитата:
Может,  еще раз ВК перечитаете? И приложения...

Оно у меня без приложений. Но ведь сильнее первого у Саурона никого в свите не было.

Цитата:
Нет, не кажется. Хорошо тренированная "какая-то девка" может многое...

Даже убить назгула? Мне всё равно это кажется смешным. Или это он был так слаб, что позволил девице себя убить?
 

-Сегодня новолуние .
-По какому каналу ?
-По небу, блин .
©
IP записан
 
Ответ #5 - 11/02/10 :: 2:54am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Простите, что вмешиваюсь.
Охотник Ночи писал(а) 11/02/10 :: 2:04am:
что имеено забыла Царевна Рохона на войне против воинства Саурона? Вроде как война не женского ума дело.

Ну, история (России, в частности) знает примеры, когда женщины в войнах вполне участвовали. Так что война, конечно, считается скорее мужским делом, но это не значит, что женщина в войне вообще участвовать категорически не может (и не может этого хотеть). И в мире Профессора, наверное, тоже Улыбка
Собственно, за конкретными примерами из нашего мира далеко ходить не надо; первый, пришедший в голову: http://tamanskipolk46.narod.ru
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #6 - 11/02/10 :: 3:00am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Охотник Ночи, а Вы ничего не слышали о пророчестве о Хэлкаре?
"Он больше не вернется сюда. Ему ещё не судьба погибнуть. Да и падёт он не от руки мужа." (с)
А теперь давайте посмотрим как часто девушки идут на войну. Часто? Нет, не думаю. Это не дискатека какая. А Эовин... Она не была мирной домоседкой, что бы жить в четырёх стенах и мерить количество шагов от одной до другой. Она была Девой-Воительницей. Теперь вернёмся к Хэлкару. Я не вижу ничего смешного и забавного в том, что Король-Назгул погиб от меча Роханской Царевны. К тому же Вы упустили из вида одного юркого хоббита. Вот Хэлкар его тоже не заметил... В этой истории нет ничего странного что женщина стала его смертью.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 11/02/10 :: 3:06am

Охотник Ночи   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 12
*
 
Знаете Хэл, вот про пророчество я как раз и запямятовал. Ну раз два против одного, тогда это не спрпведливо, не находите? Но мне его всё равно не жаль. А вам кажется женщина способна победить мужчину? И почему именно Эовин тогда?
 

-Сегодня новолуние .
-По какому каналу ?
-По небу, блин .
©
IP записан
 
Ответ #8 - 11/02/10 :: 3:15am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Цитата:
И почему именно Эовин тогда?

Почему Эовин? Я Вам уже ответила на этот вопрос ранее. В крайнем случае перечитайте ВК и обратите внимание на её характер.

Меня больше интересует откуда у Вас отношение к Ангмарскому Королю...
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 11/02/10 :: 3:17am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Охотник Ночи писал(а) 11/02/10 :: 2:04am:
И не кажется ли смешным, что какая-то девка смогла убить самого сильного из Прислужников Воага?

Во-первых, не сломан, а заговорен  не убила, а развоплотила. Во-вторых на каждый газ есть противогаз  на каждое магическое существо есть магический способего уконтрапупить. Закон такой, сказочно-мифологический. Про Кащея Бессмертного сказку помните, да? Подмигивание

Охотник Ночи писал(а) 11/02/10 :: 2:31am:
О них не говорится. Почему его одного называли "Король" хотя у него не было государства. Ангмар я не считаю королевством, это так клочок земли во мраке. Почему он один носил корону? За какие заслуги?

К Профессору,всё к Профессору. Он сказал "Король" (причем добавил, "Ангмарский Король-Чародей") - значит Король...

Цитата:
И вдруг его убивает племяница Рохонского короля. Смешно! Что бы женщина...

А почему нет? Почему кто-нибудь другой?
Ну вот так получилось: один напророчил, другая... исполнила пророчество...
 
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #10 - 11/02/10 :: 3:18am

Охотник Ночи   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 12
*
 
Да, ответили. Я просто вниманиене обратил. Прошу прощения за невнимательность. У меня в голове долго не укладываось, что ОНА могла справится с Первым. Но вы правы, она не была неженкой, это да.

А какое такое? Он же прислужник Врага! Как к нему можно ещё относится?
Знаете, я этим летом один фик прочёл. Ошизенно красиво написанный - у автора дар, но главная идея мне не понравилась абсолютно. Глупая. Но про Слуг Саурона.
 

-Сегодня новолуние .
-По какому каналу ?
-По небу, блин .
©
IP записан
 
Ответ #11 - 11/02/10 :: 3:23am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
Знаете, я этим летом один фик прочёл.
Откуда ж нам...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #12 - 11/02/10 :: 3:31am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
Цитата:
Знаете, я этим летом один фик прочёл. Ошизенно красиво написанный - у автора дар, но главная идея мне не понравилась абсолютно. Глупая. Но про Слуг Саурона.

И что же лежало в основной идее данного фанфика? Что Вам глупым показалось?

Цитата:
А какое такое? Он же прислужник Врага! Как к нему можно ещё относится?

Пусть будет по вашему. Мне было просто интересно почему.
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #13 - 11/02/10 :: 3:31am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Охотник Ночи писал(а) 11/02/10 :: 3:18am:
А какое такое? Он же прислужник Врага! Как к нему можно ещё относится?


Врага?
Кому - Врага, кому и нет. Подмигивание
А что касаемо термина "прислужник", так Ангмарец почти всю Третью Эпоху действовал самостоятельно... Такой вот прислужник. Подмигивание

Да, кстати! А Гэндальф - прислужник Валар! И как к нему можно еще относиться?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #14 - 11/02/10 :: 3:33am

Охотник Ночи   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 12
*
 
Цитата:
Откуда ж нам...

Да я толком ничего не сказал. Может и Вы читали.

Цитата:
Пусть будет по вашему. Мне было просто интересно почему.

Потому что он зло. Вот почему. Он Фродо чуть было не убил, лишь бы достать Кольцо для своего Господина. Он же Раб!
 

-Сегодня новолуние .
-По какому каналу ?
-По небу, блин .
©
IP записан
 
Страниц: 1 2