Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Твою ж одного_из_родителей!" (Прочитано 2758 раз)
11/01/10 :: 6:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О борьбе с сексизмом.

  Итак, новость.
Слова "мать" и "отец" являются проявлением сексизма и должны быть отменены.
  Немаловажно, что присоединяясь к СЕ, Россия заверила международную организацию в том, что она готова привести своё законодательство и политическую систему в соответствие с европейскими нормами. (с)

  Вместо слов "отец" и "мать" предлагается ввести термин "один из родителей".
  В связи с этим логично будет переименовать некоторые вещи.

  Цветок Один_из_родителей-и-мачеха.
  Плакат "Родина-один_из_родителей зовёт".
  Одесса - один_из_родителей, Ростов - другой_из_родителей.
  Возглас: "Один_из_родителей миа!"
  Призыв: "Берегите природу, одного_из_родителей вашего".
  Центр охраны здоровья одного_из_родителей и ребёнка.
  Итальянский ресторан "Один_из_родителей Рома".
  Молитва "Один_из_родителей наш, сущий на небесах, да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое".
  Книги:
  Тургенев, "Одни_из_родителей и дети".
  Горький, "Один_из_родителей".
  Фильмы:
  "Один_из_родителей вышел замуж".
  "Один_из_родителей солдата".
  Сериал "Одного_из_родителей дочки".
 
  Ну и песни стоит переписать, мне кажется:
  "Один_из_родителей в доме, конечно, главный, если другого_из_родителей случайно нет".
  "И тебя, мой один_из_родителей, согреет оренбургский пуховый платок".
  "Дети, вашему одному_из_родителей снова 17 - вы просто поверьте, а поймёте потом".

  И людей, людей забывать нельзя:
  Бенедикт XVI - один_из_родителей Римский, а Агнес Гонджа Бояджиу - один_из_родителей Тереза.

  Займусь, что ли, тегами. "Один_из_родителей моих - женщина", ну и заодно "один_из_супругов моих - зараза" (чтоб два раза не вставать). Вот жеж ещё головная боль, ёптвою одного_из_родителей.

  Один_из_родителей, мы все тяжело больны, один_из_родителей, мы все сошли с ума-а-а...

  Имею намерение обратиться в Совет Европы с требованием переименовать планету Земля в планету Паранойя.

Отсюда: http://yapritopala.livejournal.com/233129.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 11/01/10 :: 7:54am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
"Дайте другой глобус" (с) Больше, собственно, и сказать нечего ((((((
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #2 - 11/01/10 :: 3:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цвет политкорректности, фигли ж.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 11/01/10 :: 4:48pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Не, этого недостаточно. Уж если само именование половой принадлежности суть страшное зло - предлагаю начать борьбу непосредственно с причиной, это самое зло порождающей, а именно - провести принудительные операции по удалению первичных половых признаков всем поборникам политкорректности на территории Евросоюза.
Процедуру откатать на разработчиках законопроекта, а потом продолжить на всех прочих желающих "прогнуться" перед секс-меньшинствами (это же ради них, обиженных и угнетённых, как я понимаю, затевается?).
А то чего зря трепаться-то? Взяли и доказали всему миру действием назревшую необходимость перемен. Как говорится, один_из_людей сказал - один_из_людей сделал!
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #4 - 11/01/10 :: 10:51pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Ничё-ничё! Будем подпольно проявлять сексизм!  Смех

Хм... Эдак, глядишь, вообще половую принадлежность человека поминать запретят...
Вот так и представляю себе картинку!

Сидит в холле роддома один_из_будущих_родителей. Ждет, когда родит другой_из_будущих_родителей. Выходит к нему медработник_одного_из_двух_полов и говорит: "Поздравляю, Ваш супруг_одного_из_двух_полов родил ребенка одного_из_двух_полов!"  Ужас

Медработник, натурально, в бронежилете и со щитом: на случай, если его один_из_будущих_родителей попробует прибить.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 11/05/10 :: 11:44pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Ууу, песни попереписывать - это мы с удовольствием! Класс

"Аквариум" будет особенно урожайным на этот счёт:
- "Один-из-родителей, что мы будем делать, когда она двинет собой?" (когда планета Паранойя двинет Подмигивание).
- "Один-из-родителей, как нам справиться с глобальным потеплением?" (в мозгах...)
- "И наши другие-из-родителей никогда не солгут нам - они не умеют лгать" (не до того будет...).

Другие песни вот тоже... Вот как теперь скороговоркой петь: "Я бездельник, ооо, один-из-родителей, один-из родителей"?  Озадачен

Или: "Один-из-родителей, один-из-родителей, я попал в беду, я попал в беду, что мне делать с ней?" (действительно, что?)

Настоящий словесный монстр - "Черный-рок-н-ролл-один-из-родителей" (когда-то оно было "черной рок-н-ролл мамой"...).

Ну, и классика жанра: "Не жди меня, один-из-родителей, хорошего одного-из-детей".
Потому что слова "сын" и "дочь" - это ведь тоже сексизм страшенный! Ужас
 
IP записан
 
Ответ #6 - 11/06/10 :: 5:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Так и ведь "Один_из_родителей, это рок-н-ролл..."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 11/07/10 :: 2:37pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Ага, точно, а еще: ""Один-из-родителей, я не могу больше пить, один-из- родителей, вылей всё, что стоит на столе..." (видимо, чтобы другому из родителей не досталось Круглые глаза).

А как же татуировка "Не забуду одного-из-родителей родного"? Озадачен

(И, кстати, как же тогда с окончаниями быть? Тогда окончания надо среднего рода, для пущей поликорректности!).

 
IP записан
 
Ответ #8 - 11/07/10 :: 2:50pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Это ж утка, господа... А вот ее потрошение:
http://demagogy.ru/news/2010-09-16/o-zaprete-slov-otets-i-mat-sovetom-evropy-ana...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан