Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Айлэмэ (Прочитано 7578 раз)
10/05/10 :: 2:18am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Элхэ, расскажите пожалуйста про Айлэмэ, если не сложно. Про нее очень мало есть в книге. Кто она? О ней описан только самый трагичный момент и ничего конкретного... Сказку хочу  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/05/10 :: 2:48am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(в самом деле, что нам три тысячи лет в любом направлении?..) я сказку могу только про Энид Йахэт. Но не буду. Вкратце: там все умерли. Почти.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 10/05/10 :: 3:27am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Ну хотя бы чем она занималась до Войны Могуществ?  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/05/10 :: 4:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Прикладной биологией, вышиванием и игрой на флейте.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/05/10 :: 9:37am
Айвэн   Экс-Участник

 
(смущённо) Элхэ, скажите, пожалуйста, если не секрет - что такое/кто такой Энид Йахэт? Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/05/10 :: 10:44am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Элхэ, эта формулировка достойна феаноринга (жжете и пепелите) (...ой, щас как модератор придет и наваляет за "фамильярное отношение" Очень довольный )
Сразу представляется классическая эгладская хиппи - и все становится на места )) Прикладная биология - это взрыв мозга, зато понятно, что оригинальностью дитя не блестало... Как можно назвать ее Дар?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/05/10 :: 1:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
("Вы слышали - Шеридан умер." (с)) Допустим, Вы проектируете... пусть будет - подводную скульптуру. К Вам приходит некто и интересуется: а не нарисуете ли Вы прямо сейчас картину маслом? Ну, потому что очень хочется. Для интерьера. Или там десяток интегральных уравнений решить: все же в школе решали, почему нет?
Скажите, Вы что ответите? Бросите все свои занятия и пойдете писать картину маслом или решать интегральные уравнения? Потому что кому-то этого захотелось?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/05/10 :: 1:49pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Пойду, конечно, особенно если я люблю писать картины маслом. Если это захотелось кому-то, значит, ему нужен именно я и именно сейчас. Я испорченный: мне кажется, что быть нужным - это важно.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/05/10 :: 2:15pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Прошу прощения за... э-э-э... философский поворот темы, но в данном случае я читаю (черным по желтому, угу...) "...быть нужным...", а вижу, раз за разом - "чувствовать себя нужным". А эта штука растет, извините, из совсем другого места и подчиняется совсем другим законам, увы... И она прежде всего - личная, очень личная...
  Человеку хочется, чтобы он "был (ну, скажем, нужным, интересным, полезным...) для других" - в первую очередь когда его "нет - у себя"; вот так просто и грустно... Печаль Могу только посочувствовать.Вполне искренне, впрочем; штука эта довольно распространенная... Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #9 - 10/05/10 :: 2:20pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
а по теме поста больше не найдется добавлений? Без обсуждения моих психологических проблем для разнообразия
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/05/10 :: 2:26pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Доступом к закрытой информации не обладаю. Да и не стремлюсь, в общем-то. И, - тоже еще вопрос, - есть ли она, эта информация... Разве что - в самых общих чертах, на уровне... плохого рентгеновского снимка нерожденного ребенка; а оно надо? Пусть уже родится что ли... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #11 - 10/05/10 :: 2:39pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Без моего вопроса, может быть, не родилось бы. А так - интересно же, вот и я спросила. В этом разве есть что-то плохое? Я поняла про Айлэмэ, что она "прикладной биолог" и переспросила, что именно у нее за Дар: она может быть как из хэлгээрт, так и йолэннэ, например. Или вообще кэнно ат-тхэнн, хотя это уже кагбе не биология Очень довольный
Не напрягайтесь пожалуйста из-за моих вопросов. А то мне стремно спрашивать. А мне с ней на кораблике плыть следующим летом...
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/05/10 :: 2:51pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Модераторское: нельзя ли не озадачивать  посетителей (и модераторов) принципиальной разницей между значком пола и окончаниями в речи? Или как-то приведите в равновесие, или нам придется обращаться к Вам "Уважаемое".
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #13 - 10/05/10 :: 2:58pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Обращайтесь как хотите. Или можете добавлять к моим мужским окончаниям нейтральное слово "человек".
Как по минному полю ходишь... Разборкам нет конца. Три поста написал, и в каждом приходит модератор и дает мне по голове за мелочи. Или у вас идиосинкразия к андрогинам?
Чтобы не флудить по вопросам пола - ну написали бы мне в личку свое замечание - или это неинтересно, и обязательно нужна публичная экзекуция? Потом же сами скажете, что отхожу от темы, и буду виновата я, а не вы. Схлопотать бан не входит в мои планы.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 10/05/10 :: 3:12pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Suula писал(а) 10/05/10 :: 2:58pm:
Чтобы не флудить по вопросам пола - ну написали бы мне в личку свое замечание - или это неинтересно, и обязательно нужна публичная экзекуция? Потом же сами скажете, что отхожу от темы, и буду виновата я, а не вы. Схлопотать бан не входит в мои планы.


Потрясающе.
То есть, не Вы должны выполнять наши правила, а мы модерировать как Вам угодно?
Нет, уважаемое человек.

За отцитированное - за нарушение п. 1.4. Правил, квалифицируемое как тяжкое нарушение - Вы получаете предупреждение.
Искренне Ваша,
при исполнении
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2