Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Про Девятку (Прочитано 11768 раз)
Ответ #15 - 12/30/10 :: 4:17am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Элхэ Ниэннах сильно веселится
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 12/30/10 :: 4:29pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  А насыплю-ка я сюда ссылочек на то, откуда у некоторых версий растут таки странные... м-м-м... конечности, а?
  А вы уже смотрите и разбирайтесь Улыбка

  Началось всё, возможно, отсюда: http://www.thelandofshadow.com/mordorgate/
  Хотя на текущий момент, боюсь, ничего живого там не осталось....
  Более-менее дельное расследование  кто на ком стоял  откуда какая версия пошла есть и зачем она это сделала: http://tolkien.su/forum/index.php?action=printpage;topic=9987.0
  "Ненашенская" Вики-ссылка in a question : http://en.wikipedia.org/wiki/Nazgul
  Объяснение про имена назгул (фор инглиш): http://www.glyphweb.com/arda/faq/nazgul.html
  Ссылки на их "биографии" (то ли "игровые", то ли "карточные", - не разобрал, понеже тоже фор инглиш): http://wiki.halloffire.org/Category:Nazg%C3%BBl
  Пьяно-наколЕнный перевод чего-то явно западного. В общем, токмо заради лузлов (я предупредил!): http://thewichking.narod.ru/nazguls.html
  Ну, а это уже наша игрушка, налетай, "самые подлинные биографии" канон практицццки : http://arda.3dn.ru/forum/35-275-1
  Интересная версия, откуда растут ноги у идеи "Первым назгул стал Тар-Кириатан": http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display;num=11196069...
  Опять наша компиляция (узнаёте, да? Подмигивание): http://drrtolkien.ucoz.ru/forum/7-41-1
  И последнее уже чисто ради лузлов: http://muslib.ru/b900844/Minas+Morgul/
  (Ага, Элхэ, в них уже не просто играют... Улыбка)

  Кто желает - дальше может копать сам. Намекну, что где-то в сети есть ссылка с ч/б рисунками (фото?) этих вот... ну, которые с именами... типа Ûvatha the Horseman, Dwar of Waw, Ren the Unclean и прочие милые и приятные товарищи. Не совсем отчетливо, но все же  припоминаю я эти картинки ....
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #17 - 12/30/10 :: 6:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Эрин, спасибо, you've made my day Смех
А Моргомир - это персонаж "Битвы за Средиземье (тм): Месть Короля-чародея (тм)". Это за ради справки так. К 2008 году игра была уже давно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 12/30/10 :: 7:09pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Меня глубоко впечатлил Его Величество Верховный Назгул Тар-Кириатан... Улыбка
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 12/30/10 :: 8:35pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Эрин писал(а) 12/30/10 :: 7:09pm:
Меня глубоко впечатлил Его Величество Верховный Назгул Тар-Кириатан... Улыбка

Ну, версия Serendipity из "Удела" не лишена оригинальности и остроумия, по-моему Улыбка)
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #20 - 12/31/10 :: 2:04am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
так,господа... как понимаю, все, что нашла (нарыла непосильным трудом Смех) - фига? то есть, чьи-то предположения и выдумки? Смех Ужас
вот вам и нате))) С наступающим)))
PS А кто обладает таки информацией достоверной о именах Назгул? Ну, помимо упомянутых в трудах Профессора и перечисленных тут Эрином Кхамула и Моргула. Ну интересно стало Нармо как их имена. ведь, как-то,согласитесь, Назгулназывать "Крылатой тенью", или там "Черными всадниками"- это да, верно и правильно,но ведь они до "знакомства" с Сауроном были таки людьми (королями, правителями), имели свои имена... какие?
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #21 - 12/31/10 :: 2:18am
Черный Волк   Экс-Участник

 
К сожалению, информацией об именах Назгул не обладает никто. У Профессора в самом деле лишь два (?) прозвища указаны. И упоминание, что несколько Назгул были нуменорцами, и один - истерлингом (Кхамул).
И вот это - в самом деле очень жаль, особенно мне.
А еще - но сие уже оффтоп - я дорого дал бы за информацию о том, кто из Назгул когда получил Кольцо.
Но и этого никто не ведает.  Печаль Плачущий

И, совсем уже оффтоп... Я удивляюсь: Профессор наработал по Второй Эпохе столько материала, что его с лихвой хватит на десять романов, но очень мало данных оставил по теоретическим вопросам.
Точнее - много, но однобоко...
/*задумчиво*/Темы, что-ли пооткрывать?
 
IP записан
 
Ответ #22 - 12/31/10 :: 2:40am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Кстати да, коллеги: моего склероза никто не отменял, и King of Morgul , или как он там писался на ихней оксфордской мове - вполне может быть вовсе даже и не именем, а только прозвищем "по месту жительства"... :-и
  А с отсутствием Профессорских вариантов имен назгул как раз всё просто: у него отсутствуют как валидные тексты, в которых эти имена могли бы упоминаться (тексты о "Востоке" и "Юге", а равно и подробные нуменорские хроники), так и "внутренние авторы", которые таковые имена могли знать... отсюда и туман, натурально...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #23 - 12/31/10 :: 2:43am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Цитата:
А еще - но сие уже оффтоп - я дорого дал бы за информацию о том, кто из Назгул когда получил Кольцо.
Но и этого никто не ведает.  Печаль Плачущий

Волк, аналогично!мне вот тоже как-то интересно: как имена Назгул и когда каждый из них получил Кольцо и что оно ему дало?
Цитата:
Профессор  очень мало данных оставил по теоретическим вопросам.
Точнее - много, но однобоко...

Это, наверное, что б потомки "помучались" Смех, что-тогде-тододумали, досочиняли... Ну, в крайнем случае, для подлинной достоверности порылись не в своей голове и фанттазии(хотя и там тоже Подмигивание) , а а в его неоконченных, в дневниках, письмах...
Цитата:
/*задумчиво*/Темы, что-ли пооткрывать?

Волк, Яволь! pourquoi et non? Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #24 - 12/31/10 :: 2:50am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Nаrmo писал(а) 12/31/10 :: 2:43am:
Цитата:
А еще - но сие уже оффтоп - я дорого дал бы за информацию о том, кто из Назгул когда получил Кольцо.
Но и этого никто не ведает.  Печаль Плачущий

Волк, аналогично!мне вот тоже как-то интересно: как имена Назгул и когда каждый из них получил Кольцо и что оно ему дало?


Когда - этого я сказать не могу. А вот что им Кольца дали... И, в особенности, что Назгул дали Кольцам... Это мне придется тему открывать, да.
Я открою, честно. Улыбка Но, ИМХО, Назгул дали Кольцам Дар Эру смертным.

Цитата:
Цитата:
Профессор  очень мало данных оставил по теоретическим вопросам.
Точнее - много, но однобоко...

Это, наверное, что б потомки "помучались" Смех, что-то где-то додумали, досочиняли... Ну, в крайнем случае, для подлинной достоверности порылись не в своей голове и фанттазии(хотя и там тоже Подмигивание) , а а в его неоконченных, в дневниках, письмах...


Вот я и досочиняю. Улыбка Но было бы полезнее, если б сам Профессор объяснил...  А он оставил массу намеков, но ни одного ясного указания. Печаль

Цитата:
Цитата:
/*задумчиво*/Темы, что-ли пооткрывать?

Волк, Яволь! pourquoi et non? Подмигивание


Так съедят же!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #25 - 12/31/10 :: 2:58am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Цитата:
кто из Назгул когда получил Кольцо.

Ой,меня сейчаспобьют..Ой, возможно по мордашке, ой, возможно ножками... ну, да ладно - побейте! Только не сильно,а то Нармо Нафане пожалуется... Со сжатыми губами
Возможно, каждый из Назгул получил свое Кольцо в момент, когда у него, как у правителя начались какие-любо проблемы со своими землями. Следовательно,одновременого получения Колец сразу всеми  правителями, в последствии-Назгулами, не было.  Со сжатыми губами ну,теперь можно и по мордашке схлопатать!!! Смех

 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #26 - 12/31/10 :: 3:06am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Э, нет! Я все-таки открою завтра тему о Назгул, и бить будут меня.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #27 - 12/31/10 :: 3:13am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
[Так съедят же!  Смех


Волки, сколь я помню из зоологии, несъедобны от слова "совсем".
Так что - отчего бы и не попробовать....
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #28 - 01/04/11 :: 6:17pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Цитата:
Когда - этого я сказать не могу. А вот что им Кольца дали...


Когда-? А, думаю, что дали Кольца Назгул, можно из Сильма почерпнуть:

«Those, who owned Nine Rings, found power, were kings, knights and magicians of antiquity. They gained glory and great riches, but all this good turned around evil. Seemed, they had found immortality, but gradually life became them not taken away. Wish they — would ferment invisible, inaccessible the eye of creatures of the world under sky to see, and the worlds, incomprehensible death; but too often they to see only ghosts and traps, created Sauron. And in sequence, sooner or later — that depended on their natural force and from that, good or evil moved by them from the beginning — they became the slaves of the rings and fallen under power of Single Ring — ring of Sauron. And they became forever invisible, accessible only to the look that, who owned Supreme Ring, and got off in the world of pls. Nazguls became they, by Ghosts of Ring, most terrible servants of Enemy; darkness followed by them, and scream them there was voice of death»

перевод Эстель:«Те, кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество, были королями, витязями и чародеями древности. Стяжали они славу и великое богатство, но все это добро обернулось лихом. Казалось, они обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Пожелай они — могли бы бродить незримыми, недоступными глазу существ поднебесного мира, и зрить миры, непостижимые смертными; но слишком часто зрили они лишь призраки и ловушки, сотворенные Сауроном. И один за другим, раньше или позже — что зависело от их природной силы и от того, добро или зло двигало ими с самого начала — они становились рабами своих колец и подпадали под власть Единого Кольца — кольца Саурона. И стали они навеки невидимы, доступны лишь взгляду того, кто владел Верховным Кольцом, и сошли в мир теней. Назгулами стали они, Призраками Кольца, ужаснейшими слугами Врага; тьма следовала за ними, и крик их был голос смерти» ("Сильм").


 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #29 - 01/04/11 :: 6:44pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Да в том-то и дело, что ниоткуда нельзя почерпнуть информацию, когда каждый из Назгул получил Кольцо. Они получили Кольца между 1800 годом ВЭ и 3441 годом ВЭ.

А вот что дали Кольца Назгул? Я бы, на свой вкус, "Сильмариллиону" (точнее, приложениям к нему) не поверил в упор. Просто потому, что там не отмечено ни единого события, в ходе которого любой из Назгул мог стяжать даже ломаный грош и элементарный пиар, не говоря уж о славе с богатством. Всю Вторую Эпоху Назгул не общались с эльфами. И, судя по всему, с Нуменорцами тоже. А если с нуменорцами и общались, то ничего особенного не стяжали, иначе Ар-Фаразон не прибыл бы в Средиземье, перегруженный понтами. Он не был кретином, зато был неплохим военачальником. Если бы Назгул себя успели проявить, он бы снизил пафос...

 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3