Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
...и снова ЕГЭ (Прочитано 8064 раз)
Ответ #15 - 08/06/10 :: 3:38pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
"Птички строят свои домики, дядел бьёт своим клювом по дереву."

Это, собственно не цитата. Это всеобъмлющее описание происходящего.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #16 - 06/05/11 :: 4:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Он просто прост": постскриптум от профессора.

У каждого случались такие случаи, как тот, о котором рассказал рассказчик.

Малую родину нужно любить, но не сходить по ней с ума.

Берёза навевает воспоминания, и автор очень детально отдаётся им.

Может ли человек вытравить из сердца любовь к родине? Да Тихая моя Родина! Ивы, река, соловьи! (Не шучу; там было написано и зачёркнуто "да"; подозреваю, это было начало какого-то иного недописанного слова, ибо нереально же!)

Такими примерами могут послужить поэты и художники.

Художник Маковский с картиной "Игра в бабки" праведно изображает жизнь различных слоёв населения.

Чувства взяли над ним своё.

Если мы будем забывать прошлое, то все успехи близких дедов воинов отойдут в неботие.

Не надо жить будущим, надо жить всей своей жизнью.

Дикий помещик поставил себе неправильную цель - стал отшельником.

...писатели и прозаики русской литературы.

У жизни не очень часто наступает счастливый конец.

Надо верить, что всё в нашем мире идёт в лучшее.

Приведём некоторые цитирования из поставленного текста.

Вот идут две подруги - одна расписная, другая скромная и застенчивая. Естественно, у девушки, расписной как матрёшка, проблем с самооценкой нет. А у второй она занижена.

- Деревня! - закричал я, даже не заметив, как так получилось.

Вот, к примеру, произведение Джека Лондона "Том Сойер". Том попросил мальчика покрасить забор, обещая, что будет весело. Мальчик согласился, но на самом деле это было скучно. Он понял, что Том обманул его. Понял, что не надо доверять всем подряд. Люди, не забывайте самые лучшие моменты вашей жизни, они подбодрят вас в самые трудные моменты вашей жизни!

Мы должны задуматься над решением каждой ступеньки нашей жизненной лестницы, на которую каждый из нас должен вступить и найти её.

Белов пытается забыть прошлое, но впадает в прошлое.

Если проходить мимо, всегда кинешь взглядом в сторону дома.

Посмотрел бы на отцовский дом хотя бы из-за дома соседа Василия - всё-таки интересно, что у него внутри...

Автор не хочет теребить прошлое.

Сколько боли приносит расставание с прожитыми годами?

Смотрим в небо и не видим, какая прекрасная жизнь кишит у нас под ногами.

Это повесть о том, как люди в научно-технический прогресс хотели освоить один участок земли, на котором жили люди.

Жизнь придумывала ей испытания, но она шла по ней с поднятой головой.

В нашем веке множество людей повязли в социальных сетях.

Узнавая его всё больше, я поняла, что он деградирующий.

Люди перестали знакомиться и общаться из-за того, чтобы построить гидроэлектростанции.

Автор выдвинул проблему экологической проблемы.

Мы употребляем искусственную пищу и синтаксическую электронную музыку.

Надо продолжать копаться в истине!

Отсюда: http://midori-ko.livejournal.com/420362.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 06/05/11 :: 5:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я вот хронологически не права. В смысле, будучи потрясена постскриптумом, особенно в отношении"копаний в истине", не доглядела, что там были еще две части. Сейчас восполню.

Словосочетания о любви, или Профессор-2011

Темнело. Братья Уизли закрыли магазин и решили заняться тем, чем уместно и радостно заниматься после закрытия (представьте что-нибудь сами; я, например, уверена - они читали Кафку... то есть перечитывали, конечно). В дверь забарабанили.
- Закрыто! - рявкнул Джордж, не отрываясь от Кафки.
- Открывайте, ужастики! Тьфу! Открывайте, умники! Тьфу!
- Сказано - закрыто! - рявкнул Фред и продолжил чтение.
- Открывайте, Уизли!
Кафка стала былью - это был... это было профессором Снейпом.
Близнецы приоткрыли дверь и внимательно посмотрели на своего бывшего преподавателя. Что-то продолговатое было в его лице всегда. Но сегодня в его лице было что-то особенно продолговатое. Какие-то профессиональные качества читались на нём. И стремление их срочно применить.
- У вас есть перья? Красные?
- Новейшие разработки, профессор. Быдро Пишущее Перо. Горит синим пламенем. Не отключается, если владелец упал в обморок. Встроенный имитатор связной речи.
- А красным? Мне надо, чтобы красным.
- Чего красным-то?
- Красным пламенем горит?
- Пышет, профессор! Прям цветочек аленькой!
- Дайте два.
...Фред и Джордж ещё какое-то время не чувствовали способности и готовности вернуться к Кафке. Они провожали взглядом чёрную фигуру. Профессор шёл в ночь не оглядываясь. Два быдро пишущих пера, которые он для надёжности заложил за уши, сидели как влитые и сияли, что цветочек аленькой, поскольку фирма веников не вяжет.

***
В пример можно привести Есенина, описывающего с такой страстью и лиричностью свои стихотворения.

Хочу аргумент из своей жизни. Много лет назад я пришёл в библиотеку и взял две книги. Одну великого русского писателя А.С. Пушкина, а другую - писателя современного времени. И ужаснулся, что вторая книга даже не затронула меня, слова были невыразительны, фразы просты, а сюжет просто бред. В книге Пушкина всё наоборот. Я читал взахлёб, мне было так приятно, что я навсегда понял разницу.

Я звешал всё и сделал вывод.

Чем лучше писатель подбирает слова, тем лучше его понимают окружающие его мысли и чувства, эмоции и отношения.

Каждый из нас должен следить за речью, но на писателей возлагается большая ответственность, чем на нас, обычных людей, ведь именно они придают словам цвет и запах, вызывающий в нашей душе трепет.

Вопрос красоты в литературе терзает большинство людей по всему миру.

Юнные дарования желающее подимонстрировать своё творчество широкой публике порой осидает уже в различных издательствах так как люди работающие там порой не могут проникнутся текстом.

Не каждому человеку дано писать произведения. Нужен талант, чтобы поставить фразу так, чтобы читатель не мог оторвать глаз. А если у тебя нет таланта, то может получиться пересказ или рассказ, что угодно.

"Война и мир". Кто понимает и чувствует проблемы, скрытые через фразы и слова в этом произведении?

А.С. Пушкин - один из самых известных поэтов. Он был мастером слова. В своих произведениях он использовал именно слова.

Великие русские писатели! Ими пописаны прекрасные произведения!

Можно взять Пушкина, он же лудший из лудших. Какие он пишет стихотворения, рассказы! Каждый ребёнок знает - А.С. Пушкин. Это говорит о доступности к его литературе от меньшинств до заядлых любителей литературы и поэзии.

Каждый человек является индивидуалом.

Вспоминается рассказ "Обломовщина".

Люди в свободное время могут ходить в музей, а не черпать и не проводить своё время в интернете.

Любители пытаются приукрасить свои произведения, но это лишь уродует их - а художник это делает подсознательно! Это у него в крови.

И ведь не напрасно стихи, выражения, какие-либо словосочетания о любви звучат очень красиво.

Слово состоит из букв. А буквы из звуков.

Он знал, как надо писать, и расставлял слова в точности куда надо.

Писатель должен вложиться душой, чтобы заразить человека.

Без стремления к новому, хорошему Иван-дурак пролежал на своей печи. Полная противоположность ему - Наташа Ростова.

Разве это не доказательство тому?

Автор хочет понять, в чём же красота литературы, слов, проз, и с ним трудно не согласиться. Я разделяю его точку. Литература - это иной мир, в котором человек уходит от реальности и чувствует каждый смысл написанных слов, фраз и предложений. И это очень удивительно.

Литературу как искусству нам надо глубже изучить.

Художник одарён способностью соображать словами не пустой текст, а глубину собственной мысли.
Эта тема неоднократно поднимается в критических рукописах.

В произведении автор описывает, как красиво написать о красоте написания произведения.

Поэт - это романтик, который из обломанного дерева может создать очень красивое произведение.

Прочитав текст, я поня: вещи надо называть своими именами, и только после этого будет жизнь казаться яркой.

Кто-то, смотря на падюющюю листву, видит просто листья, а кто-то - что-то большее... Мне не нравятся рассказы про природу, про времена года, про погоду, мне это просто непонятно. Поэтому я и не читаю литературные произведения великих людей.

Автор ставит на мой взгляд проблему о красоте и понятии русской литературы. А главная красота русской литературы заключается в самом писателе.

Я пришёл к такому мнению, что русская литература - самая лучшая литература во всём мире, и только у нас есть известные писатели Гоголь, Чехов и Толстой, и спасибо им, что они зародили это художество в нашей гуманной стране.

Проблема автора в том, что он не может убедить людей любить литературу.

Литература - это прежде всего общение с людьми, грамотными языком.

Я полностью согласна с позицией автора. Ведь если бы не литература, то мы бы не познали мир художественной литературы.

Через слова Достоевский передавал всю набожность, омерзительность и безнравственность людей. Каков город, таковы и нравы.

Автор не подвигает нас на какие-либо подвиги, он лишь заставляет нас задуматься о литературе, которая открывает в человеке все заморочки его души, глубину чувств и красоту мира.

Каждый художник заслуживает народной любви, которую он оплатит своими произведениями.

Каждый видит правду по-своемому, проникшись сквозь внешнюю форму.

Мой любимый писатель - Чехов. Его красивые стихи выражают всю красоту и цвет каких-либо слов, строк. У такого писателя, как Чехов, должны быть прекрасное зрение и слух, иначе не писал бы он так красиво.


В прошлом году выпускники писали так: "Позиция автора мне импотирует". В этом году всё иначе: "Позиция автора мне имплантирует". Вы всё ещё верите в имплантацию в эволюцию? Тогда до новых встреч, умники Уизли.
Искренне ваш,
Севви.

Отсюда: http://midori-ko.livejournal.com/419983.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 06/05/11 :: 5:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Охото поговорить о былом". Что ж, продолжаю.

Дамблдор лежал в подушках, когда к нему ворвалась делегация Гриффиндора. Да-да, он так и лежал в подушках с тех пор, как прошлым летом под личиной Панси Паркинсон пробрался на заседание "Свидетелей ЕГЭ" и чудом обезвредил сочинение, оказавшееся хоркруксом Волдеморта.
- Угрожал превратить Невилла в козлицу! Совершенно неадекватен! Это аморально! - в голос заговорил Гриффиндор.
- Аморально? О, мистер Финниган, Вы так много знаете о морали! - раздался голос из-за портьеры. Все замерли. - "Всё, что касается морали, - предмет искусства, а всё, что связано с моралью, лежит в социальной сфере. Мораль должна быть у каждого из нас, и мы должны быть сильны. Морально, чтоб мораль была сильнее нас", - Снейп прочёл это наизусть, ни разу не заглянув в свиток. - А вы, мисс Браун, слово "мораль" пишете через "а". И без мягкого знака.

*
Редко в наше время встретишь начитанного человека. А ведь если собрать таких людей вместе, они извлекут свои плюсы и будут преумножать свою красоту.

Автор с горечью отмечает, что художник одарён экстраординарной способностью изображать словами человека с мыслями и чувствами.

Слово обретёт силу только тогда, когда отрожает действительность.

Для того и нужна красота словосочетаний, чтобы раскрыть свою душу, приманив этим читателей и всех остальных.

Каждая фраза улицетворяла мысль.

И вся эта красота приходит к нам словами.

Фантаст был крайне тонк в описании каждого предмета, будь он живой или нет.

У данного автора представлена в красоте интенсивная художественная позиция.

Я представляю, как он вкладывает в своё полотно последнюю каплю красоты.

В каждой глубинке есть изюменко.

Даже слово художник уже имеет смысл - сразу понятно, что он занимается искусством.

Но находились смельчаки, которые не боялись высказываться. Григорий Распутин, которого за правду слова отправили в тюрьму и даже, можно сказать, похоронили при жизни. Его произведения запрещалось печатать, это сейчас мы можем найти его книги на полках библиотек, а раньше его читали и выпускали тайком. Таких талантов, как Григорий Распутин, очень много, о них можно говорить и говорить.

Сейчас, к счастью, в нашей стране свобода слова, но каждый должен понимать, что не стоит говорить всякие гадости.

Одним словом невозможно выразить всю мысль.

Правильное сочетание фраз в предложении говорит о многом.

Автор текста очень глобально описывает художника. Каждая фраза формулирует сюжеты.

Есть слова, которые очень энергичны и понятливы.

Не всем дан дар слова. Например, не мые.

Слова живые, они пахнут... даже читателю становится интересно!

Читал текст Бондарева. Бондарев выражает глобальные, мелкие темы за красоту в литературе.

Прочитав А.С. Пушкина, положительные эмоции остаются в голове.

Красота - это не только что-то образное, но ещё и что-то душевное, воображаемое.

И аромат насыщенных полевых цветов.

Бунин рассказывает, как на него воздействует книга. Он полностью погружается в неё, но в какой-то момент очухивается от книжного наваждения.

Автором поставлена проблема загрязнения людей планеты.

Почему люди забили эту тревогу в 21 век?

"Зачем бредить прошлое?" - спрашивает себя автор.

Андрей Болконский на протяжении всего романа только и делал, что познавал себя и вспоминал Наташу.

Берёза всегда воодушевляла поэтов. И если это дерево является твоей малой родиной, ты всегда вкладываешь в него душу, ведь оно является русской красавицей.

В прошлом люди делают то, о чём потом боятся вспомнить - прыжок с парашюта, оказывание правонарушений органам милиции.

Не надо бояться прошлого! Оно всё-таки тоже когда-то было вашей жизнью. Если вы расскажете другу о вашем прошлом, вам будет удивительно интересно, а ему смешно.

Вначале было Слово, и Слово было Бог. К сожалению, не помню автора.

Автор рассказывает нам о прошлом, нехотя встрепенув с приездом в родную деревню.

Он не хотел уезжать из родных мест и крепился прожитым.

В деревне каждое утро гудит турбовинтовой самолёт, грохочет гусеничный трактор. Всё это хоть чуть-чуть успокаивает душу.

Ведь не все в нашем мире делают машины, а родная земля делает нас.

Охото поговорить о былом.

Я видела эти глаза, когда они ступали ногой на частичку земли, о которой они не забывали всё это время, и любовь била ключом из их очей.

Может быть, прошлое надо позадыть? Жить настоящим и дудущим?

Мы по литературе прошли множество литературных произведений, но прочитали мы из них единицы.

По весне мы забирались на крышу курятника, ложились и любовались ей.

Разочарованный подросток думает о суициде, но своевременная помощь родителей спасает его: отец доказывает Серёже, что первую неудачную любовь нужно забыть и жить дальше, используя стихи С. Лаврова. И сын всё понимает.

Жизнь нельзя вычёркивать из жизни, она должна храниться в нашей памяти.

И всё-таки автора нахлынывает волна истинных чувств.

Некоторые люди хотят забыть свой дом, в котором они родились по непонятным причинам.

Ты вырос и стал человеком. А самое главное, что стояло у тебя на пути, - это родной дом и место, где ты вырос.

Писатель приводит в аргумент поэта Хикмета. Но чувства в авторе всё равно возрождаются.

Я ходила по знакомым улицам. Мимо пролетали дома.

Памяти ценится в наше время и играет очень большую роль в жизни себя.

Остановить бы время вспять!

Телефон тоже своеобразный паразит в нашей жизни.

К сожалению, мы пока не можем остановить прогресс. Ведь это из-за него у нас появилась бытовая техника, которая губит в человеке живую природу.

А вот эти замечательные слова весёлый юзер [info]ana_shvaah выписала на листочек, чтобы отдать мне со словами "Прочти и одумайся! Тут всё про тебя!":

Много миллионов лет назад человек придумал написать книгу. В книгу он заносил разные иероглифы, затем люди придумали алфавит и только потом научились читать. Без книги человек был бы неграмотным, он бы не научился читать и писать.

Человек, живший книжной жизнью, заметно отличается от человека, живущего по-настоящему. Читатель выглядит серо, незаметно, тускло, а настоящий человек бодрый, энергичный, свежий, весёлый.

Я согласен, книги читать нужно, но не в таком же количестве времени. Выбор таков: или ты проведёшь красивую и светлую жизнь, или грустную и тёмную за книгой. Решать вам.

Отсюда: http://midori-ko.livejournal.com/420262.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 06/18/12 :: 7:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Снова лето, снова ЕГЭ, снова профессор Снейп midori_ko

- Авада-торквемада! – неслось из кабинета. – Реникса-кукрыникса!
Вы не поверите. Профессор Снейп писал стихи.
- Я волшебный элемент... - забормотал профессор, - я волшебный элемент! Я такой легилимент! Я вопче могу отседа улететь в любой момент! Да! То есть нет! Нет, это уже где-то было.
А в это время Долгопупс…


* * *

Рыбаки не сдавались. Они знали, что это их жизненное призвание, на котором они должны выжить и выстоять.

Бог не дает человеку того, что тот не может пронести.

В качестве аргументов могут быть приведены русские писатели как классической литературы, так и вообще.

Вынося на себе гонение, он рожает произведение.

Максимально доступным языком он снимает с читателя розовые очки.

В «Мастере и Маргарите» Мастер был призван писать рукописи. Но он их сжёг. Но они к нему вернулись, и он их дописал. Есть пословица: рожденный ползать – летать не умеет.

Мы должны заниматься тем, чем нам призвано.

И, если что-то случилось с одним писателем, не стоит всем остальным впадать в панику и забиваться в угол. Стоит продолжать работать, учитывая прежние ошибки.

Я считаю, проблема автора в том, что «если хоть на минуту замолкнет литература, то это будет равносильно смерти народа». Я согласна с писателем, что если душа зовёт писать, то не надо останавливаться писать. Лев Толстой написал много романов. Также можно взять в пример Достоевского, он тоже написал много романов.

Позиция автора – надо донести память о тех, кто одолевал и будет одолевать человеческий труд и упорство.
(…И, конечно, здравый смысл!)

Ваш труд не останется незамеченным, и неважно, где он будет храниться, в памяти людей или на большом гранитном валуне.

Несмотря ни на что, мы должны делать своё призвание.

Писательский труд непрост и даже сложный.

У неё была нелёгкая судьба. Она писала об актуальных проблемах своего времени, а государство её за это презирало и пыталось извести.

Читая, мы можем сделать для себя нравоучительный вывод, осознать всю ценность и труд поэтов и писателей. Вот и меня прочитанный текст переносит в мир иной.

Что нужно, чтобы были писатели? Рассуждая над этим вопросом, автор поднимает проблему смерти литературы.

Недавно я увидел в интернете, что сделали эксперимент. Одна группа детей питалась мыслями писателей, а другие даже в руки не брали книгу. И статистика показала, что первая группа могла больше разнообразить жизнь, чувства и мысли. Ещё у меня сосед писатель, но не в этом суть.

Латышские рыбаки, несмотря на гибель, продолжают своё правое дело. Некоторые гибнут, но это их не останавливает.

В современном обществе писатели вынуждены прислушиваться к зову своего сердца. Их переполняют мысли и чувства, с помощью которых они должны выполнить писательский долг.

Очень грустно погибать в открытом море, но куда деваться, это было завещано нашими дедами.

Раскрыты две важнейшие проблемы, похожие друг на друга, но в то же время очень разные: проблема опасной работы балтийских рыбаков и проблематика писателей.

Однажды я с отцом поехал на рыбалку и мы чуть не утонули. В стихах Тютчева и Фета тоже упоминается эта проблема.

Все великие русские поэты и писатели добились успеха только благодаря многочасовому труду и зову сердца.

Проблема в том, что быть писателем никто не принуждает.

С самого начала творческого пути Валентин Распутин крепко ухватил штурвал и держит его до сих пор.

Автор слишком глобально относится к проблеме писательства. Конечно, оно тоже труд, и надо иметь при себе довольно богатый запас слов и это неописуемое умение изображать жизнь на месте бумаги, но это ведь не апогей всех трудов человечества.

Писатель – это не просто человек, это выдающие люди.

Своим призванием человек совершает чудеса и выносит испытания.

Например, Пушкин А.С. В жизни своей он поведал немало горя и трудностей. Но он был предан до конца.

У моей хорошей знакомой девушки призвание писать рассказы о Сибири. Она пишет настолько захватывающие рассказы, что когда ты их читаешь, то тебе кажется, будто ты находишься в центре повествования и видишь описание собственными глазами, потому что ее рассказы очень яркие, красочные, захватывающие, интересные и непредсказуемые. За свои рассказы она получает небольшие гонорары, но она счастлива оттого, что ее труд ценят, что многие люди звонят и спрашивают, когда выйдут новые сборники. Она счастлива, что люди вокруг нее улыбаются. Чтобы их радовать, она может спать три-четыре часа в сутки, а остальное время проводить с читателями или придумывать или печатать на компьютере новые и новые произведения. Больше Антонина ничего и не умеет делать.

Когда читаешь повесть, сердце бьётся, становится тяжело дышать, слёзы накатываются на глаза, дрожь пронзает всё тело, и это лишь малая часть того, что происходит с тобой. Это только от одного произведения, а сколько их.

Эти люди рискуют жизнью, спасая свою – тщательно зачёркнуто – чужую.

Призвание. Важно, чтобы оно тебе нравилось и ты шёл с ним нога в ногу, душа в душу. Но ты всё равно будешь идти всё дальше и дальше со своим призванием.

Надо любить народ и быть любимым.

Издавна люди тчат традиции своей семьи.

Может, когда мы поймём друг друга, мы и научимся добиваться своих целей, доводя их до конца.

Там, без суши места, на открытом море, наступает лёгкое дыхание и сердце стучит спокойно.

Сильных людей должно быть больше, а мы можем им подрожать.

Отсюда:
http://midori-ko.livejournal.com/449109.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 06/18/12 :: 7:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Шли годы, смеркалось. Авада рифмовалась с Левадой и Невадой, но преимущественно с засадой и ненадой. Лирика не шла. Щи не дымились, коробочки не клеились.
- Слушай меня, мироздание, - воззвал профессор, – я не в силах больше работать на Волдеморта. И на Дамблдора не могу. И зелья варить не успеваю. И Поттера без присмотра скоро гигантский кальмар, предположим, съест. И Малфой давно уж поговаривает, что я ему не верный друг. А неверный трудоголик. Дай же мне отдыха или хотя бы вразумления. Кто виноват? Что делать? Если глас с небес не можешь, хоть записочку пришли!
Тут Снейп уже аукнулся. А мироздание - откликнулось.


* * *

Люди преодолевают себя изнутри и живут дальше.

Мы не такие, как наши родители. Даже в 8-9 лет у нас уже есть вторая половина. В их прошлом веке у родителей такого не было. Вот они и не понимают, зачем нужна вторая половина.

Старый дуб воспитал князя Андрея.

Разговор экспертов в восьмом часу вечера:
- Ой, у меня тут Пьер Безухов отдал жизнь в неравной борьбе с французами.
- А у меня умер, защищая Москву.
- А у меня погиб на параде победы.

Смерть. Она придёт ко всем и не сжалится ни над кем, если люди не будут продолжать заниматься своим делом.

И только благодаря труду писателя - слуги народа, мы имели это всё.

Все великие писатели, когда писали свои произведения, не двигались во имя корыстных целей, а двигались во имя людей.

Некоторые писатели продолжали служить на благо народа даже в предсмертном состоянии.

И едет через поле битвы, чтобы снарядить боеприпасами товарищей.

Толстой благодаря своей грамотности написал известный роман «Война и мир».

Но маленький А.П. Чехов, будучи мальчиком, прислушался к зову своего сердца.

Когда человек лишается того, что было для него смыслом жизни, он умирает, словно его лишили воздуха. Но не надо опускать руки!

То белая полоса, то чёрная, но надо смириться с этим и смотреть вперёд с гордо приподнятой головой, ведь за нами целое поколение.

Для себя из этого текста я получила огромный плюс.

Самое главное в жизни – это уметь нести всё самое главное с достоинством.

Увидев эпитафию, автор подумал – неплохой эпиграф.

Писатель своими работами доносил до народа всё своё превосходство.

Мужественные рыбаки уходят в море за добыванием.

Уже в детстве мы начинаем понимать, что такое хорошо, а что такое.

Паустовский рассказывает о жизни людей, никого не выдвигая в лицо главного героя.

На памятниках пишут добрые пожелания погибшим.

Рыбаки уходят в море, несмотря на то, что могут не вернуться. Автор ярко раскрывает это на примере гранитного валуна.

Рыбак с гордостью и мужеством шёл рыбачить. Рыбаки отважные люди, добытчики провизии.

Писатели – это смелые люди, и им нужно поставить такой же гранитный валун, как смелым рыбакам.

Писать ерунду легко, а ты напиши произведение, которое все будут читать и захватывать дух.

Писатели – это смелые люди, они писали и пишут правду. Хоть их и судили за это, но они и тогда не переставали писать про природу и как всё-таки хорошо жить.

Почему мысль автора кажется мне верной? Во-первых, потому, что я сам служу в армии и сейчас пересдаю экзамен.

И не зря автор поднимает эту проблему. Писатели, они ведь такие люди, они на всё готовы.

Женщинам нужна была помощь. Им был необходим человек, который поставит их в правильном направлении.

В тексте я увидел, как писатель сравнил поэзию с народом.



Топ наиболее экзистенциальных ошибок и опечаток:
1. «Мужчина пожертвовал жизнью ради токующей девочки».
(Поскольку этого не может быть никогда, остаётся предположить тонующую девочку)
2. «Война сплочила русский народ».
3. «Педагокк». Нет, вру, конечно – просто педагок.
4. «Надпись эта печальна, как все эпифитотии».
5. Выпускник переходит на следующий лист и пишет инструкцию проверяющим: «См. в заде». Потом, видимо, смотрит на это и чует: что-то не то, не к добру это. Зачёркивает. Пишет консервативно - «см. на обороте».
6. «Много великих умов и флюсофов» (нет, я не шучу).
7. «Писательство – это хропотливое занятие».
8. «Что же ждёт нас в будущем? Безграмматность?»
9. «В армии каждый солдат преодолевает сложности при провидении практических занятий».
10. Литература была для людей сыслом.

Отсюда: http://midori-ko.livejournal.com/449347.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 06/18/12 :: 7:27am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
- Да я вам… да вы у меня… да я сейчас на страх врагам, назло природе оптимистом стану!
Профессор Снейп, птица сильная, птица гордая, закрыл глаза и усилием воли оптимистом стал. Только зубами скрипнул.
- Жизнь прекрасна, гм, да. Я ещё обмою пыль с бот своих в Андаманском море. Ядовитые медузы, плотоядные планктоны, дружелюбный крокодил – отличные ингредиенты для зелья хтонического скептицизма здорового образа жизни...
Примерно 0,1 секунды профессор старался предаться мечтам. Потом открыл глаза. Замечательные люди окружали его, всё теснее сжимая кольцо. Были среди них и Михаил Юрьевич Достоевский, и русский писатель Ч.А. Торекулович (как говорят в народе – догадайся, мол, сама), и некто «гейне», парадно принаряженный в кавычки. А это кто меня заметил, того гляди, благословит? Да это же… Снейп побледнел… это же старик Сантьяго! Постойте, что это он делает?!


* * *

Нельзя не согласиться с мнением автора, что ничто не может в трудную минуту поддержать так, как поддержка.

Патриотизм – вот чем дышат парни, мужчины и деды, идя на смертный бой.

И к нам придёт душевный дух!

Любовь к родине и помогла солдатам отведать всю ту горечь, которая приведёт их к победе.

Каждый человек должен верить в чудо, и оно случится, так или иначе. Например, я верю в чудо, только оно поможет сдать мне все экзамены.

Автор как бы намекает нам о сострадании.

Герой очарован своей целью вырастить крыжовник. Он мечтает съесть его. Но страшно, что при достижении этой цели человек становится толще и молчаливее.

Подтвердить точки зрения моих мыслей я могу и аргументами.

Наши прадеды положили на нас свои надежды.

Возмущает, в каких удобствах живут богатые россияне.

Вспоминается моя учительница литературы. Именно она телом и душой отдана своему делу.

Про солдат-спасителей даже мюзиклы придумывали в разные времена. Например, есть мюзикл «Иван Сусанин».

Пойти на поле боя без винтовки – разве это не смелость! Нет! Это великолепие русского характера!

Автор предстаёт передо мной опытным прозаиком. Он считает, что то, что находится у людей внутри, и есть чудо.

Может быть мы, выпускники, воспитаем поколение настоящих патриотов, которые нас защитят!

Если у нас будут хоть незначительные мысли, настрой, вера и патриотизм – возможно, это и есть чудо.

То-то светлое пробежало у него в душе, что-то внутреннее и светлое.

Из этих слов так и лежит чуткость и преданность.

Писатели будут награждены лаской народа.

В жизни моряка есть взлёты в виде хорошего улова и падения, где улов отсутствует.

Пониманием своего долга писатель может вынести всё.

Никак не ожидал, что мне попадётся текст, который будет поднимать проблему.

Рыбаки уходят в море за салагой. Рыба – единственное, чем можно заняться в таких местах.

Наша цель – идти к своей цели.

Почему бы тебе не пустить свои старания в печать?

Писатели делятся с народом своими перечиваниями и домыслами.

Опасная профессия – пожорный.

Призвание ухаживать за скотом не могло выйти из привычки.

В поэме Блока «Двенадцать» символист отражает события. Естественно, поэму не допускают к печати. Никто не должен знать о происходящем в стране. Спустя годы поэма публикуется, а поэт удостаивается Нобелиевской премии, которая так и не была ему вручена.

Пушкин в своих стихах показал свои умения и навыки.

Этот убеждённый нигилист покорил мой ум своим несгибаемым внутренним стержнем.

Писательство – талант к сочинению историй, рифма к сочинению стихов.

Бойцы сохраняли служивость.

Они беззаботно радовались журчанию журавлей.

Война стала историей России. Вот и внутри людей идёт война со всем организмом.

Каким сильным и мужественным был его отец в предложении №25!

Всё завязано на самом писателе, как он подаст себя народу, таким его репертуар и останется.

Это смелые и мужественные люди, несмотря на котоклизмы.

Я согласен с мнением автора, так как сам являюсь творческим уникумом.

P.S. А запятых вокруг Хемингуэя там не было. Профессор считает, что это ошибка. Запятые нужны обязательно.

Отсюда:
http://midori-ko.livejournal.com/450277.html

Upd. Это просто в подписи надо брать: "Герой очарован своей целью вырастить крыжовник. Он мечтает съесть его. Но страшно, что при достижении этой цели человек становится толще и молчаливее".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 06/18/12 :: 9:16am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 198
***
 
Ой, даже живот заболел от смеха.  Смех

Я начала было выбирать особо увесистые перлы с целью утащить в цитатник, но быстро поняла, что копировать надо все, целиком. Это прекрасно.  Очень довольный
 

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан
 
Ответ #23 - 06/18/12 :: 9:50am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Ой, даже живот заболел от смеха.
Не то слово - заболел  Смех Пойду целебного крыжовника поищу...
 
IP записан
 
Ответ #24 - 06/18/12 :: 5:14pm

Волчонка   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 26
*
 
А мне как-то грустно сделалось...
Ведь чувствуется же, что многие действительно от души... И сказать так хочется, и чтоб красиво вышло... А слов красивых так не хватает, а те, что есть, никак не хотят дружить в рамках одного предложения... Но сказать-то правда хочется, и чтоб красиво...  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #25 - 06/19/12 :: 5:27am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 198
***
 
Волчонка, я Вас понимаю, это такой смех, со слезами на глазах. С формулировками и стилем у людей катастрофическая ситуация. Надеюсь только, что кто-то из них это перерастет: помню, в ЖЖ одна девушка выкладывала выдержки из "романа", который писала лет в 13-14 - такой роман-роман, про благородных рыцарей и прекрасных дам, с философскими отступлениями. Написано очень смешно, в духе "ибо воистину да будет так!" А сейчас у нее чудесный слог, форма догнала содержание. В общем, "люди преодолевают себя изнутри и живут дальше" (с). Улыбка
 

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан
 
Ответ #26 - 06/19/12 :: 8:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Мужественная девушка! Я серьезно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 06/19/12 :: 9:03am
eotvi   Экс-Участник

 
Я до сих пор помню своё сочинение по "Тарасу Бульбе". Жаль, тетрадка пропала, а то б я тоже всех повеселила!  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #28 - 06/19/12 :: 9:20am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну, я в целых 20 лет в черновике вступительного сочинения про лирику Лермонтова написала "Поэт представляет себя то тучкой в небе, то парусом в море". Потом при переписывании набело вдумалась в сказанное и хихикала на весь зал  Язык
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 06/19/12 :: 9:40am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 198
***
 
Остается только процитировать безвестного автора:

Цитата:
Не надо бояться прошлого! Оно всё-таки тоже когда-то было вашей жизнью. Если вы расскажете другу о вашем прошлом, вам будет удивительно интересно, а ему смешно.

Очень довольный
 

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3