Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Лесные пожары этого лета (Прочитано 15320 раз)
Ответ #15 - 08/03/10 :: 1:41pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
М-да... Я не удивлюсь, если люди там не выдержат и всю эту мразь административную живьем закопают...
Это уже за гранью добра и зла...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #16 - 08/03/10 :: 1:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
- Так отвага ли это - или отчаянье?
- Возможно, они - одно...
(с) Вавилон-5
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 08/03/10 :: 7:39pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Написал злючий пост по итогам этого безобразия. Свежей информации нет, просто обобщил все ранее сказанное. Народ должен знать "героев" в лицо...
Варнинг: некоторое количество лексики.
http://hontoriel.livejournal.com/68161.html
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #18 - 08/03/10 :: 8:30pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Евгений Хонтор писал(а) 08/03/10 :: 1:41pm:
Я не удивлюсь, если люди там не выдержат и всю эту мразь административную живьем закопают...
Это уже за гранью добра и зла...


Знаете, а я удивлюсь. Я просто так удивлюсь, что, возможно, от удивления съем какую-нибудь срочно купленную шляпу.
Я всерьез опасаюсь, что наши люди выдержат и вдесятеро от того, никого никуда не закопав. И вообще, вот приедет барин Путин, Путин всех рассудит заменит с одного клопа на другого клеща.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #19 - 08/03/10 :: 8:42pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
TAtYana писал(а) 08/03/10 :: 8:30pm:
Я всерьез опасаюсь, что наши люди выдержат и вдесятеро от того, никого никуда не закопав.

Да уж... А козлы этим пользуются (с).
Вы правы... И от этого еще хреновее. Ничего уже не боятся...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #20 - 08/03/10 :: 8:59pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну, если посмотреть только за последний год (который уже смело можно называть годом катастроф), отсчитывая от Саяно-Шушенской... и шахты, и пожары... Везде одно и то же:

- попытки затыкать жопу пальцем все скрывать, вызывая в лучшем случае бессмысленную панику.
- полный дефицит организации уровнем выше "один геройский отряд спасателей"
- хроническое вранье, надувание щек и "усе под контролем" при полном провале.
- наплевательство на людей и "сами виноваты". Шахтеры - пьяницы, сотрудники ГЭС - паникеры, в НН вообще поджигатели.
- многолетнее накопление потемкинской деревни (от имитации пожарных бригад до больших вопросов по качеству закупленного оборудования на ГЭС).

Фактически, все описывается одним словом - "симулякры".
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #21 - 08/03/10 :: 9:19pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
А кроме собственно катастроф, где все еще можно кое-как списать на несчастный случай...

-Бардак в Сочи в связи с подготовкой к олимпиаде...
-Бандитские попытки превратить Утриш в правительственную дачу...
-Скандал с крушением вертолета (незаконная охота чинуш на архаров).

И, думаю, все это еще далеко не полный список.
И все терпим...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #22 - 08/05/10 :: 4:42pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А вот теперь про Рязань: http://ottenki-serogo.livejournal.com/185279.html - с картинками и теми же самыми "респираторов нет, рукавов нет, ничего нет - одни героические россияне есть".

МЧС просит консервов у добровольцев. Картина эпиком по фэйлу. На месте Шойгу я бы застрелилась.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 08/05/10 :: 8:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
TAtYana писал(а) 08/05/10 :: 4:42pm:
На месте Шойгу я бы застрелилась.

Ага. Щазпрям. Даже в отставку не подаст. И не снимут.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 08/10/10 :: 1:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Не могу, люди. Глядите, какая... вещь: http://romanik.livejournal.com/365258.html
У ей внутре тоже ссылки всякие. Я просто про стыд и совесть даже не хочу. И правила форума мне, как всегда, не позволяют.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 08/10/10 :: 2:11pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Дада, вообще жесть.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #26 - 08/10/10 :: 3:11pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
М-да... без комментариев.
Доиграются однажды...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Ответ #27 - 08/10/10 :: 5:27pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Мда-а-а...

"- Как дела?
- Нормально. Пожарных нет... "(с)

Слов у меня много. Очень. Но Правила не позволяют... Печаль
Эти... артисты из ЕдРо... Могли бы хоть режиссера какого-никакого нанять, что-ли... Чтоб совсем уж по-идиотски не выглядеть...
Шортики, футболочки чистенькие... Лопатами, страдальцы, впервые в жизни орудуют... Аж жалко несчастных. Но чего не сделаешь пиару ради...

Ближе к зиме, когда пожары прекратятся, власть начнет ордена раздавать. Те, кто ел арбуз (и тушил пожары), огребут выговоры за что-нибудь...

Однако же, какое счастье, что столько людей пожары тушат! На общественных началах... Если б пожары тушили только МЧС и ЕдРо... <закончить фразу не позволили Правила!>
 
IP записан
 
Ответ #28 - 08/11/10 :: 1:07am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Цитата:
Однако же, какое счастье, что столько людей пожары тушат!
Ага. Даже лично ВВП потушил один такой пожар в Рязанской области. С самолёта. Под объективом ТВ... Вот только что в новостях показывали...  Нерешительный
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #29 - 08/11/10 :: 3:48pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Вот такой монолог участницы добровольной пожарной дружины про пожары в Московской области:

Злой политико-пожарный пост

     Обычно мне глубоко и чувственно плевать на дела государственные, на политический строй, творящийся вокруг (в этой стране он не может просто быть, может только твориться), на то, кто и на что попилил длинную денюшку, до недавнего времени я не знала даже отчества нашего нынешнего президента и почему-то искренне полагала, что он Владимирович. Но вот сейчас скажу многобуквенно, гневно и местами матерно.
      Уважаемые власти, вчера в чью-то камеру под Егорьевском мне довелось передать вам в лице господина Шойгу горячий и пламенный привет. Горячим и пламенным он был в буквальном смысле, ибо передавался из горящего леса, который добровольцы тушили-тушили,тушили-тушили... Как тот Шариков, только наоборот. Понимаю, времени на прием такие приветов не хватает катастрофически, ото ж важные заседания случаются, перетереть, что там с этой дурацкой горящей страной происходит - это до хера необходимо. Перетереть и забыть. Щас раскрою страшную тайну: мысль изреченная есть ложь (признаться, в наличии мысли в иных рядах частенько приходится усомниться). Ваааажно, архиважно и архинужно переименовать милицейских в полицейских и попилить на этом денег. Важно отправить на какой-то там конкурс спасательных служб наших МЧС-ников и пожарных, отхвативших почти все медали. Круто! Гордимся. Мы вот, чесслово, готовы скинуться им на красивые медальки, если они согласятся вернуться и тушить пожары этой своей сверхсовременной техникой, ага. Страна горит, а тут конкурс... Ну как не поехать? Ладно, это я утрирую.
     Сетовать на отсутствие рынды мне как-то грешно и плагиатно, а вот на отсутствие противопожарных просек под Егорьевском у деревни Полбино, пожалуй, наберусь наглости посетовать. Люди, дорогие во всех смыслах, киньте денежек на просеки? Мы - группа добровольных идиотов, готовы рубить. Бензопилами и топорами подсобите, не рублем, ибо попилить бензопилы и топоры гораздо сложнее, скорее, ими можно попилить и порубить. Оснастите пожарные машины длинными рукавами, которые можно протянуть в горящий лес. Закиньте в деревни ранцевые огнетушители, их сейчас в Москве днем с огнем не сыскать. Представляете, "как приятно и забавно" тушить низовой пожар из садовых опрыскивателей? Респираторы, топоры, лопаты. ведра, большие емкости для воды, багры, огнетушители, элементарная одежка, лекарства. Пожарные карьеры и пруды тоже лишними не будут. Ни хрена ведь не дорого для такой могучей страны, даже если распил включить в смету. А добровольцы, готовые пойти и тушить, хоть как-то сдерживая огонь, найдутся всегда. Хотя... О чем я сейчас говорю? Жара пошла на убыль, авось, дождики начнутся, пожары потухнут, а такое лето, наверное, не повторится. Наверное. Это ж вероятность, как встретить динозавра в наши дни - пятидесятипроцентная, либо встретим, либо нет. Так зачем выделять деньги на половинчатую вероятность? Авось, такого лета не случится больше. У нас национальная традиция уповать на "авось". В этом году вот не вывезло, но обычно ж получалось. Политически грамотное добровольное тушение пожаров - это когда нашисты замахивают их флагами и листовками. И только некоторые особо бестолковые лезут в огонь. Молодцы, ребята. На флаги и листовки бабло есть, а на ранцевые огнетушители, сталбыть, нету. И ничо тут комментировать не хочется.
Принимать в пунктах помощи вещи для погорельцев только новые и с бирками - верх бреда и маразма. Поверьте, тем погорельцам будет гораздо больше радости от мешка футболок-маек-штанов, в которых удобно восстанавливать сожранное огнем и копаться в огородах, буде таковые остались, нежели новенькому костюм от "Бриони" с ценником, на котором обозначена стоимость их дома.
        Осушить торфяники - осушили. И забыли. Или не смогли вспомнить, на кой, собственно, хер осушали... Не топить же обратно. Нет, уважаемые, топить. И душевно так топить, чтобы больше не горело. Под Москвой горит ежегодно, хоть и не так сильно, как в этот раз. Бедная Рублевка, несчастная Новорига, пришлось срочно эвакуироваться в Испанию и на Карибы. Тоже ведь пострадатые от лесных и торфяных пожаров. Москва и москвичи (привет Гиляровскому, беспрестанно переворачивающемуся в гробу) уже привыкли, придышались, стали гурманами дыма. А этих-то элитных бедолаг-замкадышей - соседей и коллег - вам не жалко? Дайте позаливать торфяники добровольцам. Вам же легче дышать будет, ей-богу. Воды выделите? Вода-то в этой стране осталась халявная? Или импортировать будем? Нее, воду пилить трудно, а с точки зрения физики, если и возможно, то неэффективно и малоденежно.
       Дайте саженцев осенью. Уже есть группы "в полосатых купальниках", готовые сажать и худо-бедно восстанавливать то, что сгорело. И да, лопаты, чтобы копать. Знаете, как горит лес не на плазменном экране, а под ногами и над головой? Горит страшно, жарко, дымно и пыльно, издавая какие-то совершенно потусторонние звуки. Вы же печетесь о благе народа, да? Снимайте свои армани и боссы, надевайте камуфло и берцы и вперед, печься об этом самом благе не на бумажках, а с лопатой и опрыскивателем в руках в леса Подмосковья, Рязанщины, Новгородчины и прочих столь любимых вами областей, плечом к плечу с добровольцами. Устройте себе хождение в народ, если, конечно, оный не порвет вас на сувениры еще на подходе, от большой любви.
Пожарные у вас бедствуют. Кроме тех, кто медали завоевывает, видимо. Дайте людям техники и средств. И нормальную зарплату они заслужили, как никто другой. И чем заниматься важным государственным делом переименования милиции в полицию, лучше бы оснастили пожарные части всем необходимым. Или это не горит? Горит, ребятки, еще как горит. А эти люди заслуживают всего того, что им обещано на бумаге. Как-то стремно лечить ожоги в райцентрах, куда в больницы кладут умирать, а не выздоравливать.
      Резюмируя все вышесказанное, получаем примерно следующую картину:
- Пожарные бедствуют. Да и... Ничего страшного, у нас все кругом бедствуют, ага?
- Просек нет, горите, деревни, синим пламенем.
- Тррфяники залить - руки государственные крепкие да сильные отсохнут, нечем будет рулить страной.
- Саженцы осенью... Ну, поглядим. А вдруг опять "авось" сработает? На край к шаманам обратимся, накамлают плодородия и восстановления лесов.
- Добровольцы есть? И на свои деньги покупают инвентарь? Да это ж круто, у них есть лишние деньги, значит, страна богата и "в Багдеде все спокойно". Век благоденствия и процветания наконец-то настал! Ура, товарищи!

      Кажется, дымная жуть в Москве заканчивается. Но область еще горит. Люди, у кого есть возможность, езжайте на пожары. Там страшно, но если не тушить, будет еще страшнее. По Егорьевску могу дать координаты, и сама еще поеду. Эмоциональный всплеск вверху - не более, чем наболевшее. Вечером, когда дождусь фотографий с места, будет толковый и подробный пост с перечислением необходимого, если до этого времени не пригласят побеседовать в кабинетах об отсутствии патриотизма в кривых рядах меня. И да, если еще кто спросит, на кой мне сдался этот Егорьевск, открыто пошлю на хер. Не бывает чужой беды, чужого леса, чужого неба и воздуха, чужих детей. Для дуры-меня не бывает. Присоединяйтесь?
http://someoneblack.livejournal.com/66996.html
(в комментариях может быть некоторое количество лексики - что, в общем, неудивительно...).
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5