Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Оценка событий ВК с политической точки зрения. (Прочитано 17173 раз)
Ответ #45 - 11/21/10 :: 2:03am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Женя писал(а) 11/19/10 :: 5:18pm:
На мой взгляд, Арагорн завладел властью с помощью хитроумно выстроенной интриги, в которой учавствовали многие важные( с политической точки зрения) фигуры в Средиземье.


Да! Саурон, Саруман, Гэндальф, Радагаст, Гвайихир с братом и остальными Орлами, Элронд, Галадриэль... Кого я еще упустил?

Если уж была интрига по захвату власти Арагорном, то без этих фигур она точно не обошлась.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 12/08/10 :: 10:58pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
По поводу интриги по захвату власти Арагорном...
Представился мне такой вот ардоглюк!

Ночью Саурон проснулся от жуткого рева. Стены Барад-дура дрожали, вылетали стекла из окон, орки сотнями падали в обморок.
- Саурон!!!!!
- Что?.. Валар?.. Дагор Дагорат?.. - спросонок впал в панику Саурон.
- В палантир посмотри, придурок! - гремел тот же ужасный голос.
Саурон кинулся к палантиру, и с ужасом увидел в нем доброе и благообразное лицо Гэндальфа.
- Фух! - перевел дух Темный Властелин через несколько минут, понемногу успокаиваясь. - И незачем так орать! Что тебе надо? Ты же знаешь, я всегда готов помочь...
- Готов он! - проворчал Гэндальф, тоже успокаиваясь. - Ты войну начал?
- Еще нет, - пожал плечами Темный Властелин. - А что за спешка? Ну через пару веков начну, как договорились...
- Что-о-о!??? - грозно начал Гэндальф.
Саурон струхнул и поспешно перебил Серого Мага.
- Да ты не кричи! Ты толком объясни!
- Да какие пару веков? - начал объяснять маг. - Через пару веков Арагорн даст дуба! И кому мы власть передадим? Ну Саурон! Ну соображать-то иногда надо? Зачем-то ведь тебе голова дана?
- А ты выражения выбирай! - психанул и Саурон. - Я тебе не эти... как их там?.. дуббиты?.. Раббиты?..
- Хоббиты... - недовольно поправил Гэндальф.
- Вот именно! - подхватил Саурон. - Чего ты кипеш поднял? Ну откинет твой Арагорн копыта, и что? Передадим власть кому-нибудь другому.
- Кому, например? - иронически осведомился Серый Маг.
- Ну сыну там... - пожал плечами Темный Властелин. - Или внуку...
- Какому сыну? - с раздражением ответил Гэндальф.
- А что? У него сына нет? - изумился Саурон. - Так давно пора... Или он не в состоянии?.. А зачем тогда нам его на трон возводить?
- Похабник ты! Он в состоянии! Но Элронд не отдаст за него Арвен, пока Арагорн королем не станет.
- Так наори на Элронда! На меня-то чего орать? - предложил Саурон. - Или давай я пошлю парней, они сопрут Арвен из Имладриса, привезут твоему Арагорну...
- Да ты спятил! - с чувством ответил Гэндальф! - Мы же Арагорну делаем имидж благороднейшего из королей! А ты...
Саурон почесал затылок.
- Не с руки мне сейчас войну начинать... - с досадой ответил он через несколько минут. - Может, хрен с ним, с Арагорном? Давай подождем век-другой, а потом возведем на трон кого-нибудь еще?
- Кого? - возопил Гэндальф. - Нам же нужен король из рода Исилдура! А этот твой Ангмарец так старательно всех их вырезал, что ни одного не оставил в запасе!.. Мерзавец!
- Э! - обеспокоился Саурон. - Ты обещал его не трогать.
- Я и не трону! - зловещим тоном пообещал Серый маг. - Его убьет хоббит. Кинжалом в задницу! Чтоб не убивал, кого не надо. ... Так ты начнешь войну, мать твою? Или мне вызывать группу поддержки?
Саурон мрачно посмотрел в Палантир, подумал и сказал:
- Ладно. Хрен с тобой! Только эту войну твои люди долго помнить будут... Все! Конец связи!
Палантир погас. Саурон, не глядя, достал с полки бутыль, зубами вытащил пробку и отхлебнул. Крякнул... Занюхал рукавом пижамы... И рявкнул на весь Барад-дур:
- Начинаем священную войну с Гондором! Во имя Тьмы, за родину, вперед!!!
 
IP записан
 
Ответ #47 - 12/10/10 :: 6:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Элхэ Ниэннах непристойно веселится
Да-да, мы тоже лет ...дцать назад подобное безобразие писали.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 12/10/10 :: 7:16pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Пока идеи появляются, за безобразиями дело не станет. Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4