Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Холодный Ноттингемшир": 1-3 мая 2010 (Прочитано 889 раз)
04/07/10 :: 2:37pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Территориально: Подмосковье
Дата: 1-3 мая (старт 1 мая во второй половине дня, финал 2 мая вечер/ночь, максимум 3 мая утро)
Сюжет - свободный с заданными стартовыми ситуациями.
Инициативная группа: Фирнвен, Райна, Сули, исторический и текстовый консультант - Бран.
Комьюнити игры: community.livejournal.com/sherwood_arrow/

Основные источники: ранние робингудовские баллады - long ballads, написанные не позднее XIV в. ("Робин Гуд и горшечник" и "Робин Гуд и коварный монах"), и «Деяния РГ».
Баллады "РГ и мясники", "РГ и шериф" aka "РГ спасает трех стрелков", "РГ и Маленький Джон", "РГ и епископ", "РГ выручает Виля Статли" и т.д. считаются дополнительным материалом и могут использоваться в меру желания игроков и по согласованию с МГ. Улыбка
Однозначно не используются: "Рождение РГ", "РГ и 15 лесников" ("однозначный новодел"(с)Бран Улыбка), "РГ и Гай Гисборн" (не лезет в события игры), "Смерть РГ" (не лезет в события игры).

Это игра не по робингудовским фильмам и сериалам, не по книгам, не по фан-арту. Это игра по ранним балладам – и при всем том по возможности «историческая», насколько может быть исторической игра по литературным текстам. Давайте попробуем совместить мир баллады с миром исторической реальности.

На этой игре нет трогательной Лесной Девы Мэрион, и тем более - "прелестных юных разбойниц": женщине не место в разбойничьем лагере. Романтического и трагичного Алена-э-Дэла на этой игре тоже нет - про всей романтизации образа робингудовской ватаги певец, воздыхающий о соловьях и розах, но не умеющий держать хотя бы лук и дубинку, дольше чем на вечер-другой, у стрелков не задержится.

Тем более на этой игре нет викингов, славян, монголов, восточных танцовщиц, фэйри любого Двора и прочих радостей жизни, не вписывающихся в первоисточник. Сарацины, шотландские наемники, странствующие торговцы / проповедники / жонглеры возможны в малом числе, в меру исторических и текстовых реалий и мнения консультанта.

Эта игра - о людях. О человеческой совести и человеческом законе, о власти и бессилии, о подлости и доблести. Робин и его люди - разбойники, грабители, браконьеры. Но это люди, которые чтят женщин и искренне верит в нерушимость клятвы, данной именем Господа. Шериф и Гай Гисборн - "отрицательные герои", временами - страх и ужас простонародья. Но прежде всего они - стражи закона и его слуги, а закон на то и дан, чтобы его соблюдать.

Да, это маленькая игра. Нет, это не "закрытая элитарка". Да, мы берем людей "со стороны" и "не из своей компании". Нет, как и раньше, мы оставляем за собой право отказать игроку без объяснения причин. Нет, мы искренне надеемся не применить это право. Да, это правило работает только до стадии, когда заветная фраза "заявка принята" произнесена.
Нет, мы не собираемся совершить переворот в РИ, в сознании игроков, потрясать ролевое сообщество и т.д. Да, мы просто, тупо и безыдейно хотим поиграть друг с другом - и с теми, кто захочет поиграть с нами. Это игра без мегаквестов, мегабоевки, точной реконструкции, решения глубоких философских проблем и прочих "великих и ужасных" вещей.


Ситуация на момент начала игры, или "что было и чего не было".
В 1184 г. была провозглашена "Лесная ассиза" - исключительное право короля на заповедные леса и охоту в них.
В 1190-92 г. состоялся Третий крестовый поход, по дороге из которого Ричард Львиное Сердце попал в плен.
В 1194 г. Ричард вернулся из плена за большой выкуп.

На дворе 1196 год.
Ричард Львиное Сердце - в Нормандии, строит укрепления. Идет война с королем Франции Филиппом за английские владения в Англии. Ну, в Англии за все время своего правления Ричард и полугода не прогостил. Денег в государстве, мммягко выражаясь, мммало. Зато наблюдается принц Джон, если кого-то радует сей факт. Улыбка Еще жива Элеонора Аквитанская, мать Ричарда.
Сэр Ричард Ли вернулся из крестового похода в пределах двух - двух с половиной лет, женился второй раз около полутора лет назад.
События баллады "Робин Гуд и горшечник" уже произошли, события баллады "Робин Гуд и коварный монах" - еще нет. Остальное будет решаться с Робином и остальными разбойниками по мере надобности.

Стартовая сюжетная точка - ссора сына Ричарда Ли с норманнскими рыцарями.
 

FT
IP записан