Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Вопрос о рунах къат-эр! (Прочитано 57438 раз)
Ответ #75 - 04/04/10 :: 2:12am
Хэллах   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/04/10 :: 2:07am:
A.T.D. писал(а) 04/04/10 :: 2:02am:
скажите, а почему то, что кто- то показал рисунки рун своим друзьям, которым это интересно, считается самопиаром.?

Можно, я?.. Улыбка
Насчет самопиара я не знаю, у меня такого восприятия ситуации все-таки нет; а вот публикация чего-либо в сети от "показать друзьям" - это точно разные вещи.

Первоначально действительно было только для друзей. А в том сообществе я даже не в модераторах.
(ушла спать)
 
IP записан
 
Ответ #76 - 04/04/10 :: 2:48am

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
[ Цитата:
quote author=5D79706B79721C0 link=1270214824/46#46 date=1270259341] Адунафель Морниэ. Праведный гнев? Улыбка Вопрос вообще-то это был.

Ага, вопрос. Заданный, как я полагаю, в праведном гневе. (раз уж вы знаете, что я там пишу с улыбкой, а что нетУлыбка)

Цитата:
По конкретному случаю, на каковой вопрос Вы, однако, отказываетесь отвечать.


Вы мне задали два вопроса, на один из которых я ответила. На второй отвечать не стала, потому что не вижу в этом смысла. Какая разница, кто именно  мне это прислал?

Цитата:
Более того, отвечаете вопросом на вопрос. Вызван же этот вопрос Вашими рассуждениями о вполне правомерной, на Ваш взгляд, деятельности данного общества.

А что в ней неправомерного? Вся эта красота(черновики и прочее) лежала в Сети уже давным давно. Участники же данного сообщества всего лишь сложили это всё в одно место.

Цитата:
Нет, Адунафель, праведный гнев направлен на устроителей этого сообщества с их позицией.

Это я. как один из устроителей, уяснила.

Цитата:
А ЖЖ... а мне было интересно: понимает ли человек, во что он ввязался. До недавних пор было интересно.


Всё чудесатее и чудесатее. То тут пишут, что все эти черновики имебт такую же ценность, как чай низкого качества, то заявляют, что распространители во что-то такое страслое и ужаслое ввязался. Тут уж надо выбрать что-нибудь одно.

Цитата:
Кстати, загляните в свой ЖЖ-профиль - обнаружите сюрприз. Подмигивание


Какой ударПодмигивание

Цитата:
А скачиванием и распространением черновиков я не занимаюсь и не занималась, если Вы намекаете на это.

Поверю на словоУлыбка Хотя я ни что такое не намекала. я имела в виду, что вы давно обо всём знали, но праведно гневаться стали только теперь.
 
IP записан
 
Ответ #77 - 04/04/10 :: 2:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
A.T.D. писал(а) 04/04/10 :: 1:57am:
госпожа Ниеннах, большое спасибо за ответ. И за то, что не сочли мои вопросы оскорбительными.

С чего бы? Я в них ничего оскорбительного не вижу - ни по форме, ни по содержанию. А выяснять позиции друг друга в спокойной беседе - более чем нормально, по-моему. даже если позиции окажутся противоположными Улыбка
Цитата:
1. возможно ли было такое, что некто " в обход пиратов" спросил бы у вас некую информацию, хотя бы здесь, в этом форуме,( или через систему личных сообщений, разумеется, без распространения и выкладывания в открытый доступ) например, рисунки Рун и их значения, сказав, что они ему нужны скажем, для серии рисунков по вашим произведениям, или для чего -то другого, важного для него ,вы бы согласились если не показывать рисунки, то хотя бы что- то разъяснить по этой теме?

Разъяснить - да. Я и разъяснила уже в привате один раз, совсем недавно: "достоверный источник" или как там это было сформулировано - это я и есть. Ну, и по самому существованию пресловутого листочка уже понятно, что в свое время мне такие вопросы задавали и показать просили - и я не отказывала. Мне не хотелось, чтобы с этим играли, во-первых; а "во-вторых" наступило несколько позже, уже в сетевые времена, когда появился серьезный шанс, что любая моя фраза, любой поступок - будут обсуждаться; и что выводы из этого тоже можно сделать любые, хоть с точностью до наоборот. Это уже не только и не столько злосчастный кьат-эр касается, а всего сразу. Вот то, что сейчас происходит, где-то показательно, кстати: я - об уважении и о порядочности поступков, а мне - об авторских правах.  Хотя это вещи... скажем так, разных планов бытия. Улыбка
А в-треьих - то, что я уже говорила: кьат-эр - целостная система, мне с ней еще работать и работать, чтообы довести до ума. Не предполагалось, что это "никому и никогда"; просто с возрастом приходит понимание, что половину работы не показывают.
Цитата:
2. как вы относитесь к тому, что некоторым людям по некоторым причинам больше нравится ваше более раннее творчество, или оно им просто интересно и что тогда эти люди не " предпочитают довольствоваться " неполным текстом а хотят знать хоть что-то ?

Ну, это вопрос их личных предпочтений. Как мне кажется, первое издание - существенно более "подростковое", в том числе и по накалу эмоций - и, значит, в определенном возрасте будет производить более сильное впечатление, чем все последующие тексты. Кстати, и разочарование впоследствии наступает чаще, и бывает тоже более сильным. "На трезвую голову", став старше, перечитывают - и не понимают, что же так понравилось; и где-то, наверное, стыдно становится, точно так же, как стыдно напоминание о каких-то поступках времен "переходного возраста". Я не абсолютизирую разумеется: у кого-то так, у кого-то - иначе.

Насчет "хотят знать хоть что-то"... это сложно. Да, понимаю, конечно. Запретить выкладывать и обсуждать то, что и так попало в Сеть - не могу: могу только попросить. Удовлетворить эту просьбу или в ней отказать - личное дело каждого. Я зачастую могу только сказать, насколько какие-то тексты соответствуют реальному положению вещей, и не более того. И новые тексты-то проблемы не решат - но это совершенно отдельный разговор, это я попозже изложу, ладно? Вы мне только напомните, если я забуду (могу, да еще как!).

Цитата:
3. отвечая на ваш вопрос- просто мне показалось что когда кто-то крадет кошелек, подразумевается, что в этом кошельке деньги и их можно пустить в оборот, то есть, сделать себе какую-то выгоду, как-то на этом нажиться. поэтому это и показалось мне неуместным, так как , насколько я знаю, никто не собирался получать прибыль от ваших текстов..
еще раз извините.

Материальной выгоды - никакой, разумеется. И вообще, как я уже сказала, мне это повредить не способно: мне просто в крайности неприятно само отношение. Очень относительная "выгода" в том, что можно попытаться на основе этих вот обрывков информации что-то реконструировать - а от этого больше вреда, чем пользы, причем не мне, потому что реконструкция, основанная на неверных посылках, окажется заведомо ошибочной.
А нематериальная выгода - вот она: хоть и "черный", но PR Улыбка Причем тоже неосмысленный какой-то. Рано или поздно черновики закончатся...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #78 - 04/04/10 :: 2:56am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Адунафель, Ваши вопросы, несомненно, справедливы. Но все-таки лучше с этим в приват, хорошо? Во избежание, так сказать.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #79 - 04/04/10 :: 3:03am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ветка сакуры писал(а) 04/04/10 :: 2:48am:
Цитата:
Более того, отвечаете вопросом на вопрос. Вызван же этот вопрос Вашими рассуждениями о вполне правомерной, на Ваш взгляд, деятельности данного общества.

А что в ней неправомерного? Вся эта красота(черновики и прочее) лежала в Сети уже давным давно. Участники же данного сообщества всего лишь сложили это всё в одно место.

Не все. Как раз того, что в Сети лежит (черновики историй Назгул, скажем), там и нет. А вот злосчастный, опять же, текст "Кровь Ночи" в Сети лежал часов несколько и много лет назад. Как я и говорила, как только я объяснила модераторам форума "Аст Ахэ"  свое отношение к ситуации, текст они тут же сняли. И то, что дополнительно можно "раскопать" - оно тоже не в Сети лежит, оно на руках у разных людей, которым тексты когда-то давались отнюдь не для публикации, а... ну, пусть будет "по дружбе" и в силу общности интересов. "Разыскивается" как раз это, а не то, что на том же "Куполе Преисподней", скажем, выложено, разве нет?

А вообще, Адунафель, Инголвен (да и все остальные тоже) - давайте ругаться на будем, ОК? Выяснение позиций друг друга, во-первых, более конструктивно и продуктивно, а во-вторых, несомненно, "съедает" гораздо меньше нервов.

Да; и вот это еще.
Цитата:
Цитата:
А скачиванием и распространением черновиков я не занимаюсь и не занималась, если Вы намекаете на это.

Поверю на словоУлыбка Хотя я ни что такое не намекала. я имела в виду, что вы давно обо всём знали, но праведно гневаться стали только теперь.

Здесь дело во мне. Ну, после того, как на Доске два раза давали ссылку на сообщество darkness_box, было бы сложно о нем не знать, я и вида делать не буду, что этот разговор для меня был - упс, какой неожиданностью. И любезная Хэллах меня о кьат-эр спрашивала тоже. Грешна - я отказалась предоставлять дополнительную информацию, хотя частично она у меня и есть. В общем, привлекали-привлекали внимание, раза три-четыре привлекали, а оно всё не привлекалось никак. Конечно, с Инголвен мы говорили тоже. И это я посоветовала ей "оставить людей их карме" и ничего не делать: не спорить, не возмущаться, не возражать. Декларированные изначально принципы сообщества это делают совершенно бессмысленным, ничего, кроме пустой нервотрепки из этого не получилось бы. Ну - "чем бы дитя не тешилось..." Извините, я не имею намерения кого бы то ни было обижать, но местами очень по-детски и где-то даже трогательно это было - то, что происходило в сообществе и вокруг него. Улыбка Так, что оно если не перевешивало, то в чем-то, по крайней мере, уравновешивало мое "мне это неприятно".
А вот когда Морналхор высказался, я потеряла возможность не реагировать и не вмешиваться. Если человек за меня вступился и попросил прокомментировать ситуацию (пусть я и не считаю, что вступаться было нужно и что это что-то изменило бы), я не могу повернуться к нему спиной и сказать - это твое дело, ты и разбирайся. Это было бы непорядочно, как минимум. А поскольку разговор пошел развернутый, тут и началось высказывание мнений и отношений. Так что в непоследовательности Инголвен не стоит упрекать. 

(подумав) Камрад Морналхор, это тебе не в упрек, честное слово. В итоге, ситуация, как ни парадоксально, принесла даже пользу - вот и ты опять на Доске... Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #80 - 04/04/10 :: 3:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/04/10 :: 2:55am:
И новые тексты-то проблемы не решат - но это совершенно отдельный разговор, это я попозже изложу, ладно?

Раз все равно тут сижу и пока не забыла, сейчас объясню, что я имела в виду.

С одной стороны, я понимаю, что "информационное голодание" не есть благо, и почитать новое хочется.
А с другой стороны всё сложнее. Дело даже не в том, что половину работы не показывают. А дело вот в чем. У меня в голове есть целостная картина, и поэтому новые тексты туда "вкладываются", как кусочки мозаики. Но практика показала - в частности, практика общения с теми людьми, которые эти тексты таки да, читали, - что для всех остальных это отдельные кусочки. Без связок. И на основании этих кусочков о целом выводы можно сделать совершенно неправильные.
Бороться с этим можно только одним способом: своими словами излагать то, что осталось "за кадром". Объяснять непонятное. А я этого очень не люблю, во-первых; во-вторых же, пересказывать, в конечном итоге, придется все события Эпохи. А это уж как-то совсем нелепо. Вот братец Гэллемар наверняка помнит, к чему ведут такие разъяснения: "Еще тридцать новых имен..." Смех
А вариант "это будет объясняться в другом тексте, full stop" (а другого текста придется ждать еще полгода или год, скажем) - мягко говоря, не слишком хорош. Он приемлем для меня - и малоприемлем для читателей.
То есть, ситуация для меня изначально сложная. И к решению, которое устроит всех, тут прийти попросту нельзя. А работать быстрее я не могу, да и заставлять себя не хочу, если честно: не получается из этого ничего хорошего. Я пробовала. Ну - вот, собственно, я сейчас могу посчитать сказанное любезной Хэллах "клёвой отмазкой", позволяющей не показывать ничего и никому; поскольку "раз по весьма распространенному мнению они [финальные тексты по Первой Эпохе] плохи - то зачем исправленная и переправленная ЧКА по Второй эпохе?" Тоже ведь вариант - и "заметьте: не я это предложил" (с). И, главное, не нужно обдумывать, мучиться и просчитывать варианты.

(закидывая ногу за ногу и располагаясь поудобнее) А теперь можно порассуждать о том, что я лицемерю, кокетничаю и что-там-еще-делаю. Я предоставлю даже лишний повод для этого: скажу, что сообщество я не "мониторила", хотя по ссылкам и заходила. И к Хэллах заходила, раз ссылку дали - и тоже не "мониторила" ("трогательно" - это как раз о ее diary). Не бегала туда по сто раз на дню, чтобы выяснить, кто что сказал; и о том, что там говорил Морналхор, узнала из его письма; и то, какова была реакция на беседу уже на Доске, тоже читала только здесь. Желающие заявить, что я "нагло вру" или что-нибудь в этом роде, могут это сделать хоть прямщас  и прямздесь. Правда, правила форума нарушать не надо.  Класс Смех
И я, в общем-то, никого лично в виду не имею, так что не торопитесь на меня обижаться за "чтение в сердцах". Просто это тоже возможный вариант реакции.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 04/04/10 :: 3:58am

A.T.D.   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 8
*
 
cпасибо большое. ваша позиция более чем понятна.
очень жаль, что возник такой конфликт на почве недопонимания..
можно ли будет в ближайшее время спросить о некоторых вопрсах вас напрямую?( в личных сообщениях)
 
IP записан
 
Ответ #82 - 04/04/10 :: 4:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Конечно, можно. Да и на форуме можно - просто на форуме я не на все отвечаю Улыбка Хотя бывает и наоборот: удивляюсь, что человек вопрос в привате задал, и предлагаю спросить о том же на форуме, потому что это не одному ему будет интересно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #83 - 04/04/10 :: 4:12am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
Это не что-то неподъемно тяжелое: это - порядочность и воспитанность, всего-навсего.

Элхэ, Вы, наверное, удивитесь, но подобного рода вещи - одни из самых неочевидных. Можно вбить в голову правила "хорошего поведения", но невозможно объяснить - зачем они нужны? На примитивном уровне "воспитанность" - это "делать, что тебе говорят". Соблюдать правила. До тех пор, пока они не вступят в конфликт с собственными желаниями. И вот тогда, чтобы сделать правильный выбор, нужно нечто более основательное, чем правила. Потому что сами по себе правила - пусты, ничтожны. Видишь же прекрасно, что ничего не случится, если их нарушить, наступить на чью-то волю, утверждая свою. Мир же не рухнет!.. На самом деле - рухнет. Не так явно, как если нарушить экологию, например, сдвинуть тектоническое или тепловое равновесие, но - рухнет. В таком мире станет незачем жить, исчезнет смысл. Это очень неявно и чрезвычайно трудно для понимания. И никто, конечно, этого никогда и нигде не объясняет.

Цитата:
А теперь мне хотелось бы понять, по какой логике я должна сама выложить в Сеть то, что не хочу видеть в Сети? То, что я никогда не планировала и не разрешала выкладывать?

Это, в принципе, отвечает на мой еще не заданный вопрос-дальнейшее развитие мысли. Что неплохо бы, мол, и _старые_ тексты иметь где взять с благословения автора. Логика-то тут простая: игра на вытеснение с рынка. И работает _только_ в уже создавшейся ситуации. Если оно и без того гуляет по сети, пусть тогда лучше культурно лежит у себя, с необходимыми пояснениями и датами. Здравый минимум идеи: иметь у себя хотя бы _перечень_, описание гуляющих текстов с комментариями, какие Вы уже, было, делали, мол, это я, это не я, тут вообще все не так, это не знаю откуда. Приклеить, действительно, к форумному FAQ и всех туда посылать.

Я, наверное, опять размечтаюсь, но было бы очень неплохо, даже если бы без легального склада текстового антиквариата иметь возможность антиквариат этот... обсуждать. Идеи брать, цитаты иногда показывать, если вдруг спросят - откуда, мол, такая идея. Вопросы задавать, с содержанием "черновиков" связанные. На худой конец, в разговорах хотя бы поминать, не опасаясь этим задеть или нарушить. Я уж молчу за всяческий фан-арт. Который тоже как-то так... не очень популярен.

Уважение, порядочность... Из всего этического этого мне как-то ближе и понятнее честность. Она на истинность похожа. Правда, ложь... Не врать - это понятно. Правду говорить легко, все такое... Продолжая мысль: на чьей стороне правда? Знакомый вопрос, не так ли, Эрин, Инголвен?.. Мне, вот, НЕ ясно. Выбрать правильную Вселенную - это, знаете ли, много думать надо. За почти сорок лет жизни я если чему и научилась, так это - не делать резких движений. Тем более - под чужую дудку. Молчание, блин, знак согласия... Молчание, блин, это золото! И я не знаю, что приносит больше вреда: разные картины мира в головах у людей или когда выбирать между ними заставляют. Я, уж, как-нибудь сама решу, с кем мне прилично общаться и где этично состоять. Этому я тоже научилась за почти прошедшие сорок лет.

*прочитав продолжение треда*
Ну вот, Хозяйка навела полный порядок Улыбка И  вопросы отвечены, и мир восстановлен.
Те вопросы, что я задала по ходу сообщения, это, скорее, на уровне идей-предложений, не критики. Мне гораздо больше сейчас нравится развитие собственной идеи о гэлломэйских сказках... *ушла мечтать*
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #84 - 04/04/10 :: 4:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
PanchaDevi писал(а) 04/04/10 :: 4:12am:
Цитата:
А теперь мне хотелось бы понять, по какой логике я должна сама выложить в Сеть то, что не хочу видеть в Сети? То, что я никогда не планировала и не разрешала выкладывать?

Это, в принципе, отвечает на мой еще не заданный вопрос-дальнейшее развитие мысли. Что неплохо бы, мол, и _старые_ тексты иметь где взять с благословения автора. Логика-то тут простая: игра на вытеснение с рынка. И работает _только_ в уже создавшейся ситуации. Если оно и без того гуляет по сети, пусть тогда лучше культурно лежит у себя, с необходимыми пояснениями и датами. Здравый минимум идеи: иметь у себя хотя бы _перечень_, описание гуляющих текстов с комментариями, какие Вы уже, было, делали, мол, это я, это не я, тут вообще все не так, это не знаю откуда. Приклеить, действительно, к форумному FAQ и всех туда посылать.

Я, наверное, опять размечтаюсь, но было бы очень неплохо, даже если бы без легального склада текстового антиквариата иметь возможность антиквариат этот... обсуждать. Идеи брать, цитаты иногда показывать, если вдруг спросят - откуда, мол, такая идея. Вопросы задавать, с содержанием "черновиков" связанные. На худой конец, в разговорах хотя бы поминать, не опасаясь этим задеть или нарушить. Я уж молчу за всяческий фан-арт. Который тоже как-то так... не очень популярен.

Тут такая штука. Есть тексты, которые окопались в Сети давно и прочно - когда о том же "Куполе" разговор шел, я примерно тем и занималась, о чем Вы говорите. Объясняла, где чьи тексты, какие из них беспросветны совершенно, а какие - на какой-то процент... В принципе, можно из этого что-то сделать вроде FAQ: это полезно, наверное. Но тут есть одна беда: я даже представить себе не могу, что можно "откопать в закромах", и кому в какой момент времени придет в голову, что, раз такое у него есть, то этим можно распоряжаться по своему усмотрению. В принципе, не так и невозможна ситуация, когда у человека найдется текст, которого у меня на компьютере давно в помине нет: потерт за полной непригодностью. Вот это - очень неприятная для меня ситуация. Причем я не считаю, что подобное обязательно делается злонамеренно: могут - в простоте душевной, могут - "от большой любви"... ну, из духа противоречия тоже могут. Улыбка
Я подумаю над идеей FAQ.
А насчет обсуждения.. даже не знаю. В принципе, опят же, я возражать не буду - но и участвовать могу в подобном только на уровне "с реальностью общего это имеет ровно то, что действительно происходило в этой стране, в этот период, и главного героя зовут именно так". Если интересно, можете попробовать - как эксперимент Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #85 - 04/04/10 :: 4:38am

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Цитата:
"Разыскивается" как раз это, а не то, что на том же "Куполе Преисподней", скажем, выложено, разве нет?

"Разыскивается", вообще-то, всёУлыбка меня вот в Контакте несколько раз спрашивали именно по поводу купола.

Цитата:
Извините, я не имею намерения кого бы то ни было обижать, но местами очень по-детски и где-то даже трогательно это было - то, что происходило в сообществе и вокруг него. Улыбка


Ну, некоторые местные обсуждения, в том числе и по поводу черновиков, у меня(и не только у меня) часто вызывали похожие чувстваУлыбка, поэтому ничего страшного.
И таки хочу донести свою мысль, что сообщество создавалось не ради собирания ваших черновиков. Их собрали гораздо раньше, и делали это вовсе не для того, чтобы как-то вас обидеть, а просто потому, что "собирателям" эти черновики нравятся. Вот просто нравятся и всё. На вкус и цвет, как говорится... Да и, как выражаются "просветлённые",  карма у всех разная.
Кроме того, сейчас уже с этим всем ничего поделать нельзя. Ваши тексты уже "ушли в народ", потому что народу нравится их читать.

А с Инголвен мы, как оказалось, уже всё выяснили.
 
IP записан
 
Ответ #86 - 04/04/10 :: 5:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да я особо и не пытаюсь ничего делать. В принципе, все, что можно сказать по поводу, я уже сказала. И о разнице между "читать" и "публиковать" сказала - и о том, что черновики рано или поздно закончатся. Далеко не всё из того, что было написано, набиралось (очень малый процент набирался). Далеко не все даже из тех, у кого это набранное сохранилось, решат этим вольно распорядиться... А позиции сторон мы примерно выяснили. И отношение к ситуации - тоже. Хотя можем и еще поговорить, если что-то осталось неясным.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #87 - 04/04/10 :: 5:29pm
Хэллах   Экс-Участник

 
Эль писал(а) 04/04/10 :: 1:35am:
Элхэ, простите, что вклиниваюсь, но Li права, Хэллах подразумевала действительно нечто другое. Ах да, в последнем сообщении (первы абзац), мне кажется, вы все поняли верно. Улыбка
И уж однозначно относительно того, что
Цитата:
Если "по весьма распространенному мнению" то, что я пишу - плохо, причем настолько, что об этом можно судить, не глядя, то мне незачем ни излагать концепции, ни выкладывать тексты.

На мой взгляд, люди данного сообщества живут духом Арты, который вы обозначили в 95г. Миром, где все четко видно, кто прав, кто виноват. И независимо от того, как вы-автор относитесь к тем текстам сейчас, они своего мнения по данному вопросу в угоду мнению автора не изменят. Мир ЧКА-1 продолжает существовать независимо от своего создателя. А то, что вы считаете незаконным вторжением в личную жизнь, ими, участниками сообщества, рассматривается как попытка сохранить исчезающие крупицы дорогого и любимого. А листочек тот с рунами, внезапно обнаруженный, явился, наверняка, чем-то вроде манны небесной (или любой другой возвышенный эпитет на выбор). Причем вы, имхо, предстаете ныне для них в образе такого вот врага, пытающегося отнять святое. И когда вы просите Цитата:
Мне хотелось минимального хотя бы уважения ко мне.
, по сути, вы просите о невозможном, имхо опять же. Вы смотрите на суть вопроса с диаметрально-противоположных позиций, вы - как правоимущий автор написанного, они - как законные обитатели конкретного мира (одного из вариантов) Арты. И компромиса вы не найдете. Так стоит ли, грубо говоря, обращать друг на друга внимание. Вы же сами признаетесь, что и вам до них особого дела нет. Возможно, стоит и дальше существовать, уж если не мирно, то хотя бы без претензий друг к другу.  Улыбка

Подписываюсь под каждым словом. Спасибо, Эль.

Инголвен, та запись в ЖЖ сначала предназначалась персонально вам, но, поскольку вы отписались от моего дневника, я решила повесить ссылку.

Элхэ, что вы понимаете под словом "трогательно?" Улыбка

Элхэ Ниэннах писал(а) 04/04/10 :: 5:00am:
. А позиции сторон мы примерно выяснили. И отношение к ситуации - тоже. Хотя можем и еще поговорить, если что-то осталось неясным.

Ну вот, Элхэ уже все сказала. Позиции выяснены, отношение - тоже. Все, можно заканчивать тред.
 
IP записан
 
Ответ #88 - 04/04/10 :: 5:30pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Цитата:
А еще у меня вопросы к Адунафель и Хэллах. Особенно к Хэллах, хотя на нашем форуме она в основном скромно отмалчивается.


Если так интересно мое мнение - оно здесь:    http://hellah1.livejournal.com/3843.html


Боюсь, я буду повторять уже высказанное здесь до меня достопочтенными участниками, но поделиться мыслями в ответ на честный ответ мне представляется важным.

Цитата:
К Элхэ и ЧКА у меня отношение... ну примерно как у фаната *Битлз* к этой группе.

Естественно и "ненаказуемо"(с). Ровно до момента, пока не начинает мешать автору. Потому как дальше начинается прямое неуважение к тому, к кому декларируется обожание. Декларируется одно - реализуется другое. Нехорошо... Нерешительный

Цитата:
Мне кажется, да. Так если они не представляют никакой художественной ценности - зачем их прятать? Прячут лишь то, что ценно, а ненужный мусор выкидывают.

Так сказано же: их не прячут, их просто не выкладывают. И не одобряют выкладывание. И, мне кажется, Элхэ достаточно убедительно объяснила, почему. И почему не удалось или не успелось "выкинуть"...

Цитата:
Элхэ прекрасно знает, что многим людям хотелось бы прочитать ее черновики, посмотреть руны и тому подобное. Раз это надо людям и они это требуют - почему бы и нет?

А вот это "хотелось бы",как  мне кажется, необоснованное требование. Кому-то может хотеться "черновиков", кто-то будет рад поплеваться на них же, - всем не угодишь. Показывать конечный, чистовой результат - как минимум осмысленно. А черновики - извините. Кто нашел - тот   нашел, кому не свезло - не значит, что он полжизни потерял, право же... Нерешительный

И наконец принципиальное. Я вижу разницу между "любить (те самые, конкретные) черновики", "выкладывать черновики", и "создавать и пиарить сообщество конкретно по выкладыванию черновиков". Последнее мне не кажется таким во честным и чистым, уж извините. (Да, я даже "пиратство" принял бы, - только без пиара; да, Хэллах , я разумеется вижу разницу между Вашим сообществом, и тем ЖЖ-шным, с которого здесь начиналось...)
(И разумеется вариант пропиаренного сообщества с выкладыванием черновиков и пинанием их автора - для меня вообще вне понимания и этических оценок, мда... Нерешительный)

Цитата:
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/04/10 :: 2:07am:
A.T.D. писал(а) 04/04/10 :: 2:02am:
скажите, а почему то, что кто- то показал рисунки рун своим друзьям, которым это интересно, считается самопиаром.?

Можно, я?.. Улыбка
Насчет самопиара я не знаю, у меня такого восприятия ситуации все-таки нет; а вот публикация чего-либо в сети от "показать друзьям" - это точно разные вещи.

Первоначально действительно было только для друзей. А в том сообществе я даже не в модераторах.

Это, последнее, я и имел в виду.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #89 - 04/04/10 :: 7:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Эль писал(а) 04/04/10 :: 1:35am:
[И когда вы просите Цитата:
Мне хотелось минимального хотя бы уважения ко мне.
, по сути, вы просите о невозможном, имхо опять же. Вы смотрите на суть вопроса с диаметрально-противоположных позиций, вы - как правоимущий автор написанного, они - как законные обитатели конкретного мира (одного из вариантов) Арты

А... да. Много лет назад, когда трава была зеленее, вода - мокрее, а Нескучник не превратился в "поганище" - лет пятнадцать назад, словом, меня знакомили с девушкой, именовавшей себя "Элхэ". Я у нее спросила: вот Вы себя называете этим именем - Вы хотите сказать, что действительно так относитесь к Мелькору? Она на меня посмотрела невидящим от презрения взглядом и ответила: "Я с чужими об этом не разговариваю".

Так что эта позиция мне очень понятна. Они там живут, а я что-то пописываю и еще мешаю им жить. Как "правоимущий автор". Какое уж тут, в самом  деле, уважение.
Я бы предложила к этому вопросу вернуться лет через десять. Мне кажется, было бы любопытно. Мне и той девушке стоило это предложить.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9