Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Вопрос о рунах къат-эр! (Прочитано 58016 раз)
Ответ #45 - 04/03/10 :: 4:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(посерьезнев) Ребята, охолонуть не хотите? Переругаетесь же - оно того стоит? Ну - ни пользы ведь, ни удовольствия...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 04/03/10 :: 4:49am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Адунафель Морниэ. Праведный гнев? Улыбка Вопрос вообще-то это был. По конкретному случаю, на каковой вопрос Вы, однако, отказываетесь отвечать. Более того, отвечаете вопросом на вопрос. Вызван же этот вопрос Вашими рассуждениями о вполне правомерной, на Ваш взгляд, деятельности данного общества.

Нет, Адунафель, праведный гнев направлен на устроителей этого сообщества с их позицией.

А ЖЖ... а мне было интересно: понимает ли человек, во что он ввязался. До недавних пор было интересно. Кстати, загляните в свой ЖЖ-профиль - обнаружите сюрприз. Подмигивание
А скачиванием и распространением черновиков я не занимаюсь и не занималась, если Вы намекаете на это.

Upd// (Только сейчас перечитав верхние посты) Да, дальнейший разговор действительно бессмыслен. (И еще раз подумав) И предсказуем, в общем-то. Я выхожу. Зачем говорить, если и так все ясно?
 
IP записан
 
Ответ #47 - 04/03/10 :: 5:10am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
PanchaDevi писал(а) 04/03/10 :: 4:40am:
Оглядевшись и заметив, наконец, еще что-то интересненькое, перспективненькое:
Цитата:
Так говорила тетушка Ни…(с)

"Так говорил Заратустра" (с)
*аплодирует* Нафаня, проду, проду! Смех Ну, как довыделовываете, конечно.


Это песня. И в ней 8 куплетов. Но теперь походу больше...

Цитата:
Панча, ну, оно тоже, мягко говоря, несколько неправильно, но, если я стану на пальцах объяснять, что имела в виду, по-моему, это будет как-то оскорбительно для Вас. Не могу же я предположить, что Вы не различаете единственное и множественное число, верно ведь?..


Это ведь не ко мне, да? Я конечно нечисть нечесанная, могу позволить себе быть неграмотной...
Но это ведь не про меня?...

Ну и далее, меня несет...

К сожаленью ни кто нам не даст ответа
И теперь народу поди обьясни...
"...что имела в виду, по-моему, это..."(с),
Так написала тетушка Ни...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #48 - 04/03/10 :: 5:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Резвишься, племянничек? Подмигивание
Домовые по весне - это отдельная тема. Это надо рисова-ать... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 04/03/10 :: 5:23am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/03/10 :: 5:15am:
Резвишься, племянничек? Подмигивание
Домовые по весне - это отдельная тема. Это надо рисова-ать... Круглые глаза


МЯУУУУ!!!

Рисуй Тётушка, я только за!
А вот приеду в декабре в Москву, дисертацию защищать, а вот спою все 8, или сколько уже их теперь там, 12 куплетов.... Язык
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #50 - 04/03/10 :: 5:43am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*благодаря Нафане, внезапно в хорошем настроении*

Элхэ, категории единства и множественности я, конечно, различаю, как и многие другие категории, но это совершенно не мешает мне пропустить мимо глаз какую-нибудь мелочь, вроде множественного или единственного числа слова. Так, что, меня нисколько не оскорбляют поправки.

Ладно, опущу итог за его очевидностью, продолжу лучше начатую там мысль. Что как раз бы надо - "лицензии", чтобы имелась альтернатива "пиратству". Да никому не нужны станут "пиратки", если будет доступная "лицензия", с "техподдержкой", расширенной функциональностью, бонусами etc. Даже копеечку за скачивание эксклюзива, и то бы не жалко. А уж чтобы полную версию рун, без пропусков, с авторскими комментариями, даже не знаю что бы тогда... *ушла закрывать правый глаз, ибо размечталась*

(И немедленно видится в мечтах издание тут Книги Сказок на ах'энн, набранную рунами къат-эр, с иллюстрациями, подобными тем, которые рисовали Книжник с Гэленнаром... Нет, млин, харош уже улетать, стоп, на месте стоять, кому сказала!...)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #51 - 04/03/10 :: 6:10am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
*ушла закрывать правый глаз, ибо размечталась*


Пойду напишу, этот, как его, о! Римейк!

"*как размечталась тетушка Li*" будет называться... Язык Улыбка

З. Ы. И вообще, предлагаю закончить мной начатый оффтопик, и переместить его в Литкафе. А там сконструировать песенку, по схеме:
1, 2 строфа - глубокая мысля
3 строфа - цитата в кавычках
4 строфа - указание на источник, в формате "так говорила тётушка  ...."

А то чего это одного меня несет. Вон у камрада Spokelse тоже поэтическое настроение.... Очень довольный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #52 - 04/03/10 :: 6:33am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
PanchaDevi писал(а) 04/03/10 :: 5:43am:
(И немедленно видится в мечтах издание тут Книги Сказок на ах'энн, набранную рунами къат-эр, с иллюстрациями, подобными тем, которые рисовали Книжник с Гэленнаром... Нет, млин, харош уже улетать, стоп, на месте стоять, кому сказала!...)


(Мрачно и критично) Их всего 27, и они понятийные, а не как буквы русского алфавита.  Так что книжку сказок собрать врядли получится...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #53 - 04/03/10 :: 12:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Панча, я в целом же говорила, не только о кьат-эр. А конкретно с ними - это система, и, пока она не завершена, все равно не имеет смысла ее в открытый доступ. Руки у меня не доходят - это нужно заняться надолго и только этим, не отвлекаясь, там масса соответствий, которые тоже надо "задокументировать"... In real life "пиратку" продукта, готового на 50%, скажем, никто выкладывать не будет ведь. Потому что - кому она нужна, недоделанная? Улыбка
Ну, и я - да, очень не хотела, чтобы эта недоделанная и недоведенная система в открытом доступе лежала, конечно. А теперь what is done, is done. Что для меня все равно не станет поводом выкладывать недоделку - но тут именно по принципу "будет готово - покажу".
Вопрос с текстами меня больше... волновал? интересовал?.. озадачил, наверное. Если какой-то  смысл  в выкладывании кьат-эр я еще вижу, то в выкладывании черновиков NN-летней давности - не вижу никакого. И потом, мы действительно с напарником довольно долго спорили на тему, стоит ли выкладывать новые законченные тексты. Их не так много, я придирчиво отношусь к ним и стараюсь делать так, чтобы это практически не нужно было править потом - но они есть. А со всей этой историей получилось так, что напарник из состояния "скорее против, чем за" перешел в состояние "категорически против", а я из состояния "за" - в "скорее против". Ну, как-то так. Нерешительный Просто мне лично эти тексты в открытом доступе не нужны особо: мне не столько feedback нужен, сколь тестирование, своего рода - а это у меня и в состоянии ЗБТ есть вполне. То есть, тут выложить или не выложить - это то, что мне ничего не дает совсем. Ну, или практически ничего. Я работаю, мне и так хорошо. И... я сейчас попробую объяснить. Вот с моей стороны, проявление уважения (и к себе самой, и к читателям - да и собственно к тексту) - это сделать текст без "ляпов", не нуждающийся в каких-то принципиальных правках. А если я вижу, что читатель без уважения относится и к текстам, и к себе, и ко мне - к чему это всё? Ну, то есть, был вариант - "может, вы все-таки выложите то, что сейчас есть?" - тем более, что я не один раз упоминала, что о такой возможности думаю. А был вариант - откопать черновики и безо всяких вопросов, без учета моего мнения их обнародовать. Я же не требовала повальной любви и восторгов, да? Мне хотелось минимального хотя бы уважения ко мне.
Я сейчас подумаю, как это объяснить, чтобы совсем понятно было, и update напишу.

Нафаня - нет, я рисовать не умею, у меня фантазии не хватает. Но Юкке идею подкину непременно Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 04/03/10 :: 1:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Upd.
Понимаете, уважение - это, конечно, категория почти абстрактная. Но, наверное, никому не нравится общаться с людьми, которые заявляют: "А твоего мнения никто не спрашивал, молчи себе в тряпочку!" Люди с работы уходят - "потому что меня здесь в грош не ставят"; "потому, что со мной обращаются, как с дерьмом"; "потому, что на мое мнение всем плевать"; так почему я должна соглашаться с таким к себе отношением? Если приличные люди уважают труд дворников и уборщиц, а к тем, кто вываливает мусор из окна или гадит в лифте, относятся с презрением, то почему я-то должна принимать отсутствие уважения к себе как норму? Я не прошу ни денег, ни рекламы, ни восторгов. Я прошу всего-навсего считаться с моим мнением - с мнением человека, который почти двадцать лет в эту работу вкладывает силы и время (мы не будем сейчас об абстрактных понятиях типа "душа" и "сердце"). Это не что-то неподъемно тяжелое: это - порядочность и воспитанность, всего-навсего.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #55 - 04/03/10 :: 2:03pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
PanchaDevi писал(а) 04/03/10 :: 5:43am:
Ладно, опущу итог за его очевидностью, продолжу лучше начатую там мысль. Что как раз бы надо - "лицензии", чтобы имелась альтернатива "пиратству". Да никому не нужны станут "пиратки", если будет доступная "лицензия", с "техподдержкой", расширенной функциональностью, бонусами etc.


А это не форма давления на автора, нет? Ультимативная такая? Давай нам сейчас "чистовики", а не даёшь - так в гробе мы видели твоё ясно выраженное неодобрение по поводу распространения черновиков! Не похоже?

Цитата:
Эрин, я Вас тоже очень люблю, но делить на "Ваших" и "Наших" - это уже ни в одну Арду, по-моему...


Я прошу прощения, но разве Вас в Вашем золотом детстве не учили, что бывают времена и ситуации, когда "молчание - знак согласия"?
Так вот оно пожалуйста, тот самый момент. Считающий, что в известном сообществе "ничего страшного" - солидаризуется таким образом с точкой зрения его создателя по принципиальному, т.е. обсуждаемому, вопросу...

Касаемо всех остальных.
Господа и прекрасные дамы. Заязываем с переходом на личности (при желании - в приват, пожалуйста), и с рекламой  обсуждением рекомого сообщества.
Имеющий мнение, что в его идеях и главное - в реализации этих идей есть "разумное, доброе, вечное" - может попытаться объяснить это мне в привате..


Ибо после самых последних процитированных мнений оттуда - кому как, мне всё ясно. Ибо плевать на автора, и при этом собирать его тексты не взирая на формы и методы "собирательства", и вплоть до последнего черновика - это, извините, "нонсенс и катахреза"...
« Последняя редакция: 04/03/10 :: 5:14pm от Эрин »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #56 - 04/03/10 :: 5:21pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Эрин, я уже сказала, что мне тоже все ясно Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 04/03/10 :: 11:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Эрин, это не очень справедливо. Если можно высказаться "противникам", почему нельзя "защитникам"? Тем более, что цитированное тобой сказано на другом ресурсе и другим человеком... Насчет "перехода на личности" я согласна, это не здраво, особенно когда собственно личности на форуме не присутствуют; а насчет объяснений - как-то не могу согласиться.

Элхэ Ниэннах записывает себе замечание за публичное обсуждение решений модератора
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 04/03/10 :: 11:40pm
Хэллах   Экс-Участник

 
Цитата:
А еще у меня вопросы к Адунафель и Хэллах. Особенно к Хэллах, хотя на нашем форуме она в основном скромно отмалчивается.


Если так интересно мое мнение - оно здесь:    http://hellah1.livejournal.com/3843.html
 
IP записан
 
Ответ #59 - 04/03/10 :: 11:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Хэллах, я Вам ссылку поправила - она некорректно отображалась.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9