Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сезон-2009. Воды Пробуждения. (Прочитано 862 раз)
01/28/10 :: 5:42am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
3-5 июля 2009 г., Подмосковье.
Мастера: Арторон, Луинэль, Индиль
ЖЖ-комьюнити: http://community.livejournal.com/cuivienen_2009/

Игра очень маленькая (30 игроков, 10 игротехников), с довольно придирчивым отбором игроков, и в целом очень интересная.
Вот такой был у нее концепт:

Воды Пробуждения – это игра-эксперимент. Мы далеки от «рутинной толкинистики», мы стремимся избежать штампов, связанных с ролевыми играми, и не страшимся новых путей.

Воды Пробуждения – это игра на глубокое «вживание» в роль эльфа. Вживание за счет того, что все на свете случится впервые для наших персонажей, и вещи самые нехитрые, примелькавшиеся приобретут свежесть и новизну.

Это игра не только про эльфов Арды. Это игра про нас. Мы постараемся заново открыть те прекрасные и удивительные вещи, которые видим так часто, что уже вовсе не замечаем: лес, звезды, траву, огонь, воду. Дружба и любовь, радость творения, боль и опасность, поиск и эксперимент – все истинно-важное, что случается в жизни – все это нам предстоит пережить впервые.

Мы хотим играть, чтобы посмотреть на мир новыми, чистыми глазами – глазами пробуждающихся эльфов. Заново открыв мир, ощутить яркость и остроту жизни – если угодно, это момент экзистенциальный.

Такую игру могут сделать только увлеченные игроки. Мастера и техи только помогают вам.

В наши задачи не входит «полная реконструкция материальной культуры первобытных эльфов» или «достоверное моделирование раннего эльфийского социума». Антураж на игре будет, но антураж – это не наше все. Да, мы за «достоверность» и «эстетичность» игрового быта – в разумных пределах и разумной ценой, без фанатизма, без «экстрима по жизни».

Смысл игры – не «реконструкция», но поиски. Пробы и ошибки. Пытливый дух. «Первые люди на первом плоту». Может быть, мы отыщем что-нибудь неожиданное в нашей уютной и знакомой Арде.


В комьюнити - отчеты, а в одном из постов и в профиле комьюнити - весьма интересная и полезная подборка материалов.
 

FT
IP записан