Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Про зверушек (Прочитано 6457 раз)
01/20/10 :: 4:10am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Вот такое забавное, лиричное и поучительное откопала в ЖЖ:
http://murmele.livejournal.com/756120.html

О живой природе
Сегодня я расскажу вам поучительную историю про хомячка по имени Верещагин, который жил у одной молодой пары.

Имя свое он получил потому, что очень смешно верещал, когда его подбрасывали в воздух. Я даже представить себе боюсь, при каких обстоятельствах выяснилась эта его особенность, но она выяснилась, и бедного Верещагина часто подбрасывали в воздух, чтобы позабавить гостей или развлечься самим. Звери, да. Но тем не менее они очень его любили.

Однажды душной летней ночью хозяйка проснулась от дурного предчувствия и разбудила мужа словами: проверь, как там Верещагин. Муж поворчал, но пошел. Клетка была открыта, Верещагина в ней не было. Он не нашелся и тогда, когда из клетки были высыпаны все бумажки и тряпочки, в которых он обычно прятался. Глубокой ночью супруги перерывали дом, светя фонариками под диван, под шкафы и за батарею, отодвигая стиральную машину и плиту и заглядывая во все прочие места, где совершенно нечего делать хомячкам. Все было тщетно -- Верещагин исчез. Не было его и на балконе, чья дверь оставалась открыта на ночь по случаю жары.

Он упал с балкона и разбился, плакала хозяйка и умоляла мужа пойти вниз, найти там бедняжку и похоронить по-человечески. Он утешал ее, что засранец просто занычился куда-нибудь под плинтус и вылезет, когда захочет жрать, однако же оделся и спустился к подъезду. В неверном свете занимающегося утра к нему по дорожке полз Верещагин и верещал при этом ни капельки не смешно.

Три дня он не ел и писался кровью, а потом -- ничего, выздоровел и прожил еще долго, на радость хозяевам, которые очень его любили, хотя обычный хомячиный век не длиннее хомячиного хвостика.

А ведь если бы его не подбрасывали регулярно в воздух -- он не научился бы группироваться и ни за что не пережил падения с пятого этажа.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/01/10 :: 12:33am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Утащено отсюда: http://ingwall.livejournal.com/

Дыбр про кота
Коту в спальню заходить можно, но на ночь он оттуда выдворяется, и дверь в спальню мы закрываем. Он повадился по вечерам забегать туда, и прятаться под кресло, откуда его вытащить довольно сложно, и если вытаскиваешь, кот устраивает скандал.

Решение простое: берётся любимый котовый мячик и запускается в дверь спальни, так, чтобы коту из-под кресла было видно. Наивное животное, не в силах обуздать рефлексов, кидается вдогонку за мячиком и убегает из спальни. Дверь закрывается.

Так было.

Сейчас кот ведёт себя следующим образом. Когда ему хочется поиграть с мячиком, он идёт в спальню и забирается под кресло. Прихожу я и кидаю ему мячик.

И кто из нас, спрашивается, после этого наивное животное?
( Кота, если угодно, могу показать. (с) )

А вот ещё была история. Ещё в Питере.

Как-то раз сидела у нас мамина подруга Галя Плотникова, и смотрели они с мамой фильм "Cat People" с Настасьей Кински. Поздний вечер, и фильм довольно-таки страшный. Плотникова сидит в кресле, рука её свешивается с подлокотника.

Ситуация на экране такая: женщина сидит на диване, в то время как под диваном прячется чёрная пантера, о чём знают зрители, но не знает персонаж. Время от времени мы видим лапу пантеры. Напряжение всё нарастает и нарастает.

Именно этот момент выбирает наша кошка, чтобы поохотиться. Она высовывается из-под кресла и цапает Плотникову за руку когтями.

Визгу было! Улыбка

Еще про кота

Как-то раз кот (покойный Тиша) напугал меня чуть не до инфаркта.

У меня в комнате рядом с кроватью стоял деревянный столик, примерно такого же цвета, как паркет в квартире. А на столике стоял компьютер - светло-бежевый, как раз под цвет стены. И если лежать на кровати, то край компьютера как раз совпадал в перспективе с дверным косяком.

Просыпаюсь я как-то раз в субботу утром (это было лет десять назад, так что просыпаюсь я после вчерашнего), а кот, обрадованный, что я проснулся, идёт меня поприветствовать - по столику, мимо компьютера.

А я спросонья вижу, что в открытую дверь комнаты заходит ЗВЕРЬ, чёрный, с огромной головой, ростом где-то под метр двадцать...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/26/10 :: 5:55am
Ingolwen   Экс-Участник

 
ОСУНЭКО КУНСИН-НО КИКОСЁ (Книга Хозяина Кота)

В начале Пути Хозяина Кота будь осмотрителен и терпелив. Помни, что лишь неразумный человек вступает с Котом в противоборство. Вступив же – считай себя проигравшим.

Кот не знает традиции, не знает долга, не склонен к почтительности и не ведает высоких размышлений. Но Кот знает путь к твоему сердцу, и поэтому он мудр. А ещё Кот знает, где лежит то, что можно уронить.

Заслышав утренний призыв Кота под дверью в спальные покои, удержи свой дух в спокойствии. Подумай о том, что тебе в любом случае придётся рано или поздно вставать, а кот от своего всё равно не отступится. Выйдя утром к Коту, избегай недостойных выражений и резких движений ногой.

Приступая к кормлению Кота действуй решительно – пусть Кот почувствует, что орал не зря.

Если войдя в жилище ты увидел разорванные сёдзи или распоротый футон, если заметил разорение в токонома или нашёл разгрызенными стебли, приготовленные для занятий икебана, не спеши давать волю осуждению. Мысленно призови Будду и насладись безмятежностью и невинностью – их ты прочтёшь на лице Кота. Почувствовав влагу в гэта – пролей слезу умиления.

Убирая за Котом последствия больших и малых дел, будь всегда начеку: ничто не должно застать тебя врасплох, даже то, что Кот ещё и блевал.

Лишь трудясь без устали ты выполнишь свой долг перед Котом. Гордыня здесь плохой советчик: сколь многого ты бы ни сделал для Кота, помни, что ты никогда не мурлыкал у него на коленях и не тёрся об его ногу.

Прибывая в пучине горестей, подумай: не тыкает ли это тебя Будда в последствия твоих больших и малых дел?
(c) hitch_glider
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/13/10 :: 4:42am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Собачья фобия

Совершенно случайно было установлено, что бесстрашная собака Чка Яра, которая смело боролась со стафордширскими терьерами, играла с догами, плавала в море по 3 часа, носила бревна по горам и вообще носила прозвище супердог...

В общем, эта собака страшно боится, если взять картонную трубочку от туалетной бумаги и сказать в нее негромкое безобидное "Уу".

Собака унеслась в другой угол комнаты и стала там трястись и выглядеть как сирота. А после этого даже один вид этой несчастной картонки заставлял ее прятаться в другой комнате.

Что это, Бэрримор? Улыбка
Я очень смеялась Улыбка

PS. Вспомнила, что когда я была маленькой, наш кот Сеня от звука "Ууу", произнесенного в пластмассовый тубус, в долю секунды черз полкомнаты улетел на окно и от страха укакался.

Может, для животных это типа как звук выстрела для человека?
http://ekatarinas.livejournal.com/925398.html
 
IP записан
 
Ответ #4 - 06/25/10 :: 3:53am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Mad Cat!

Кошки ополоумели. Всем составом. Их общая крыша уехала, а кошки остались.

По случаю небывалой жары семейством было принято решение о покупке большого бассейна во двор. Купили, 3 дня, как. Поставили, водички налили, блаженствуют теперь. Кошки длинношерстные все три. Им жарко, помирают, воду литрами пьют. Из всех зол выбрали бассейн... Взбираются по лесенке, прыгают в мокрую противную воду и плывут до противоположного бортика. Мама когда в первый раз это увидела, подумала, что успеет выловить три хладных кошачьих тушки, пока добежит. Но спасение на водах не понадобилось. Пронаблюдала. Зачинщицей безобразия оказалась младшая Пятка, ее хотя бы в тазике удержать можно в процессе мытья, тогда как Мурка с Гошей сражаются за жизнь и сухость шерсти до последнего обычно. Теперь строго 3 раза в день котостадо гуськом бредет купаться. На лицах написана вселенская скорбь по поводу предстоящего ужас-ужаса, но жару терпеть, видимо, хуже. Зато хоть тепловой удар им не грозит. Добровольцы. Мазохизм в кошачьих рядах цветет и пухнет.

Объели зачем-то сегодня половину земляники на грядке. Просто пришли и сожрали. Все три на натуре грамотной сидят. Чего не хватает в кошачьих организмах? Есть предположение, что головных мозгов.

Повадились ловить все, что движется. Раньше старшая Мурка славилась мышкодавством,  даже со здоровенными пасюками справлялась, теперь все ввечеру выходят на тропу войны. В огороде не осталось ни одного представителя славного мышиного рода. И морковки тоже почти не осталось. Оне вчера-с крота ловили-с, морковке нанесены травмы, несовместимые с жизнью. Как отучить кошек ловить мышек? Кошки поняли, что дохлые мышки никого особо не вдохновляют, теперь приносят на веранду живых, торжественно выкладывают перед мамой и ждут лакомства. Вместо этого получают истерический визг и маму, запрыгнувшую на стол. Раз за разом. На мамин крик о помощи приходит Нюха, ругает кошек и пытается усыновить и реанимировать мышку. Собака орет на кошек, потому что мама орет на столе от ужаса... Потом мышь, пришедшая в себя, но в шоковом от всего произошедшего состоянии, выпускается ребенкой за ограду. Таким образом, уже полна деревня мышей-неврастеников с посттравматическим синдромом, а у нас огород доживет до осени в целости и сохранности. Не считая безвременно почившей моркови.  Но какой ценой! Дурдом...

Мужиков-с кошкам не надо. Однако ночью пара героев приходит попеть серенады под окнами. Ну так, на всякий случай, мало ли... Мама охлаждает пыл влюбленных варварски, но эффективно. Пару ковшей холодной воды на их несчастные головы, и до утра тишина и покой. С неделю назад отчим возвращался домой с дружеских посиделок. "Восхищения не снесла" и прилег на завалинке. Коты предпочитают стенать о своей неразделенной любви на той же завалинке... Собственно, ковш холодной воды достался отчиму. В назидание. Коты, наверное, чувствуют себя отмщенными.

Чему я, собственно, удивляюсь? Какая семья, такие и звери.))
http://someoneblack.livejournal.com/53248.html?view=723968#t723968
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/23/10 :: 6:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Из далей и бездн Интернета принесла коллега с Поссумов.NET.
Всем, размещающим объявления "продаю собаку (кошку) в связи с рождением ребенка", посвящается.


"Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик - его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка - ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите. "
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/23/10 :: 6:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Пропала кошка. Переписка с дизайнером" - http://fishki.net/comment.php?id=72545
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 07/23/10 :: 6:33pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Дааа, дизайнеры от полиграфии - это тоже зверушки те еще Смех. Самое ужасное, что вот так вот они частенько и работают на самом деле, м-да.
Пока не поймут, что просили-то их о самых простых вещах...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 07/23/10 :: 7:21pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
А эта, с позволения сказать, секретарь, что, не умеет работать Вордом? Зачем вообще присела на дизайнера? Тем более, как ясно из сюжета, всего прямыми заказами запаренного. Не, я жестко на стороне коллеги Улыбка (И вообще есть мысль, что от такой... э-э... сообразительной, с тонким чувством юмора хозяйки сбегают не только кисы.)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #9 - 07/23/10 :: 8:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я. честно говоря, тоже всецело на стороне дизайнера. Но издевательство да, впечатляющее... (хотя в конечном итоге сделал именно то, что просили: красная шляпка отлично привлекает внимание - а там, глядишь, и кошка найдется). Но ясно же сказал человек: работа, заказы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 07/23/10 :: 11:42pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
А я-то всерьез о том, что они так могут работать, даже когда и не издеваются... даже когда им красной ручечкой на бумажке поправишь - все равно. Потому что дизайнер действительно в первую голову думает о форме, а не о содержании оформляемого им текста. А ошибки в тексте редко какой дизайнер заметит - считает, что это всецело дело корректора. Так ведь беда в том, что и когда поправишь-то... Нерешительный.
Ни в коем разе не говорю, что ВСЕ, но бывает, бывает...
 
IP записан
 
Ответ #11 - 07/24/10 :: 5:40am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Кстати, он, дизайнер, вовсе так не считает, он просто их НЕ ВИДИТ. Потому что воспринимает  текстовые блоки, как единое пятно. Ну, форму. которую надо разместить на странице. Это он, кстати, всегда так воспринимает, когда работает, даже если читать умеетУлыбка

А про щенков и внуков - класс! Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #12 - 07/24/10 :: 8:14am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Неа. Хоть убейте меня, но тут дезигнер - бака. Ему поставили задачу. Голым текстом. Он на неё согласился. Ибо его ответ, конечно, напоминает "ща всё брошу и пойду задачки решать", но не является прямым отказом. Тем более для девицы, которая вся на эмоциях по поводу потери котэ. Он принялся нести пургу. Каким бы блоком дезигнер текст не видел - он должен понимать хоть чуть-чуть - о чём текст. Либо, если смотреть чисто газетные вещи - то должен получать задание класса "этот текст и эти картинки - гоу!" Но к нему же обратились не как к роботу, а как к человеку.

В общем - креатиффы так ничо. Но вся история - неоднократный, а следовательно эпик фэйл дезигнера.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #13 - 07/24/10 :: 11:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вы ужасно серьезные, камрады. Думаю, главное - не забывать, что это шутка, все-таки.  Улыбка
А Юкку слушайте, Юкка умная. И дизайнер, по ходу  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 07/25/10 :: 5:17am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ну я в смысле не про тут, я  только про то, что вот Инголвен говорит, что мы ошибки в тексте не правимУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2