Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Еще один очередной апокриф, реализованный иными методами (Прочитано 2023 раз)
11/12/09 :: 9:19am

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
Долго думал куда разместить этот вопрос, но здесь он видимо будет наиболее на месте. Апокрифом можно считать многое - от фанфика написанного одиночным автором и данного почитать друзьям, до сюжета изложенного иными методами и известного достаточно большому количеству людей. О чем это я? Ах да, о Lord of the Rings Online. Там, понимаете ли, есть сюжетная линия - так называемый эпос. История вашего персонажа переплетается с походом Братства Кольца к Роковой Горе и по-сути дела оплетает его вокруг. Многие вещи становятся понятны и много интересного ваше альтер эго увидит в процессе. С онтологией мира Профессора, с его эстетикой и логикой обошлись очень бережно и потому глаз все это не режет. Но есть пара моментов которые меня несколько удивили. Вот тут я бы и хотел обсудить с уважаемыми посетителями Доска их ... эээ ... укладываемость в логику мира. Итак, начнем.

1. В процессе исследования ваша сдьба приведет вас на Север, где вы с определенным для себя удивлением выясните, что Ангмар отнюдь не уничтожен под корень, а полным ходом собирает силы и готовится для нового удара - на сей раз по Ривенделлу и Серебристой Гавани. А во главе Ангмара, в крепости Карн-Дум сидит некто король Мордирит. Ну казалось бы что такого...
Чуть позже, персонаж оказывается на развалинах Ост-ин-Эдила. Ходит, исследует, смотрит. И в один прекрасный момент начинается длинная сюжетная линия, суть которой тут излагать незачем. И вот в процессе вы сталкиваетесь нос-к-носу с этим самым владыкой Мордиритом. И выясняется удивительная вещь - предыдущее имя Мордирита - Эарнур - последний гондорский король, которого взял в плен Король-Призрак, убедил как то встать на свою сторону и превратил в живой призрак, который служит Саурону.
Вот как уважаемая общественность думает - это - не слишком?
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #1 - 11/12/09 :: 1:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(очарованная) Какая прекрасная чушь!.. И, что характерно, я чуть ли не тут же на форуме подобное читала - только вариант был на тему умертвия.
Такое "бережное отношение" очень, очень трогательно вообще. Но компьютерные игры - это компьютерные игры, сама перевожу и знаю, какие забавные штуки туда иногда вписывают. Один призыв Войска Мертвых в качестве неоднократно применяемого заклятия в BFME чего стоит. Как и боевые Орлы, впрочем.

Господа, все уверены, что раздел выбран правильно?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 11/13/09 :: 3:31am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 11/12/09 :: 1:14pm:
Господа, все уверены, что раздел выбран правильно?..


Не, я вот совсем не уверена  Язык

По-моему, это в игры. Они где тут? Круглые глаза
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #3 - 11/13/09 :: 2:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это я сейчас перенесу
Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан