Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Небо (Прочитано 9530 раз)
Ответ #90 - 03/13/12 :: 7:50am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

А вот переделает Нармо текст еще раз, отдаст мне на корректуру, выложит (может быть, лучше даже новый тред завести, чтобы призраки прошлого не вставали немым укором?), и будем разбирать текст, только текст и ничего, кроме текста. И можно будет не отвлекаться на грамматику, орфографию и пунктуацию (предлагаю сократить до ГОП), а сразу говорить за стиль и содержание.

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан

Ответ #91 - 03/13/12 :: 1:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Мокка, а это будет прекрасно. Обзовем именем текста, в скобочках напишем "рабочее" - и только в путь.

My armor is contempt.
IP записан

Ответ #92 - 03/13/12 :: 7:35pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Мокка писал(а) 03/13/12 :: 7:50am:
А вот переделает Нармо текст еще раз, отдаст мне на корректуру

А вот дошли бы руки ( да и прочие части тела тоже не помешают) у Нармо до этого.  Подмигивание А то тут в нашу "деревню" из стольного града Киева Москвы приехал Эдгар Зап эээ... друг ее хороший. И, похоже на то,  Нармо появляться на форуме будет ой-ей реже. Пока не уедет он, друг ее, со свитою своей назад, обратно в...ну, или не в Москву. Со сжатыми губами  Язык

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан

Ответ #93 - 03/19/19 :: 4:38pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

не писала ничего 7 лет. и не думала этого делать вовсе...
Но жизнь чего-то там... свои планы сторит.
Короче, это НЕ на критику. Кидаю сюда как в черновик, что б было. что б не потерять...А то вдруг комп снова накроется медным тазом, как это было в январе. Пришлось новый купить ... Но со старого, увы, потери уж не восстановить...
Поэтому и кину сюда...
*** ПыСы,
Не писала 7 лет для души. По работе пишу постоянно. А вот для души...
Кстати, странность...Крайний раз,до сегодня, писала текст в 2012 году и тот текст как бы был по тому же самому поводу написан, что и этот... Один повод, одна тема...Один человек...

Закрытая книга

Книги. Открываешь книгу и смотришь хочется  ее читать или нет. Бывает, сразу не нравится, даже при прочтении первых строк ты закрываешь ее и больше не берешь в  руки, ее больше нет в твоей жизни, на твоей полке. Есть книги, которые начинаешь читать взахлеб, тебя тут же увлекает сюжет, хочется читать и читать, а потом сюжет затягивается и уже скучно и уже не то… и эта книга уходит в утиль. Есть  и те, что наоборот, начинаешь читать с неохотой, а потом с каждой страничкой все интереснее и интереснее… А есть и те, которые уже прочел, уже отправил на полку в своеобразное хранилище, забыл о ней, а приходит момент и ты ее берешь в руки и вспоминаешь сюжет, детали… читаешь книгу снова…
Люди. Есть те, которых вычеркиваешь из своей жизни, убираешь со  «своей полки» сразу. Есть те, кем увлекаешься, тебя манит этот человек, с ним здорово, с ним резкий взлет, полет,эйфория, но потом настает присыщенность и тебя уже раздражает тоже самое, что еще совсем недавно приводило в неописуемый восторг. Разрыв и с этим человеком… Есть и те, кто при первом поверхностном общении отталкивает, раздражает ,но проходит время и ты видишь в нем те черты, которые тебе нравятся, которые привлекают и тебе он уже приятен,общение уже радует и хочется его продолжать и продолжать…Есть  и такие, кого хочется сделать «настольной книгой», которую обычно читают перед сном, по немногу, растягивая удовольствие…Есть и те, которые становятся «настольной книгой», любимой на всю жизнь… Какая книга для тебя я?

… Мокрый снег с дождем и ветер, лужи и лед , ранний вечер, миллионы огней, большой промозглый и уставший от долгой зимы город…Смех над толпой, визг тормозов,  аромат бензина, парфюма, весенней сырости и чего-то совсем не понятного, но узнаваемого… Это запах города.
Встреча. Они снова не виделись несколько лет. И встретились так, будто это было вчера. Какая-то странная традиция – теряться  на годы. И жить своей жизнью, вспоминая о друг друге только по праздникам.
Но сегодня не было праздника, точнее он был, но праздник не для всех, его не отмечали люди и даже не догадывались о нем; это был праздник личный, праздник души… усталой , неприкаянной души. Двух душ.
И опять разговоры о том, как жилось эти годы поодаль. О том, что жизнь не стоит на месте, то бьет наотмашь, то приголубливает, то бесконечная череда проблем, то лучик радости подарит невзначай.
Замолкали…говорили… снова замолкали. Смотрели на изменения произошедшие в друг друге.
«А ямочки все те же…- думала она,- и он все так же глазами умеет улыбаться»
«Все так же , уже не по возрасту, угловата…- думал он,-  и глаза – тот же омут без края и дна»
… Ароматный напиток касался губ. Разговоры за соседним столиком. А за этим короткое молчание. А потом поток слов,откровений таких, что аж страшно. О таком молчат. Такое прячут в память глубоко, прячут от самого себя… Но слова сами собой лились откуда-то из глубин души. Так было надо. Это последняя встреча. И именно сейчас надо сказать все, все, все, что бы не было и звука утаенного… Надо ли это откровение? Надо…нет больше смысла молчать…уже поздно, что таить и не от него, не от нее… они говорят…
…Она резко встает и удаляется. Ее душат слезы. Она их прячет от него. Он молча смотрит ей в след.Ему ее  жаль… Но это не его, она -  чужая и ничья, не он ей вытрет слезы с плачущей души…Она сама успокоится, возьмет себя в руки, вернется и продолжится разговор…

«Молчи и улыбайся. – сама себе приказывает она, - радуйся, радуйся сейчас в захлеб»
«Боги, и зачем я только это сделал? – корил он себя, - зачем все эти разговоры? Она же верит мне сейчас…нельзя, нельзя ее так приближать»
… Люди то приходят за соседние столики, то уходят, оставляя места другим. Жизнь такая – кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то возвращается тут же, что –тто забыв, кто-то возвращается позже, потому, что тут хорошо, тут уютно … А эти двое так и сидят на против друг друга и смотрят в глаза, вдыхают аромат друг другая, не позволяя проникнуть на личную территорию,отстранятся, но сидят, говорят, смотрят, изучают друг друга снова и снова, и каждый раз при каждой встрече так… а между ними годы и расстояние, а между ними пропасть и есть все же какой-то мост…
«Как же хочется утонуть хоть на миг в обятиях.-думала она,- все, что есть отдала бы за…»
« И рука не поднимется ее обидеть.- думал он,- но так надо. Нельзя, что б она…снова она…»

… И все слова казалось бы сказаны. Пора…пора возвращаться к реалиям дня. Пора отпустить друг друга. И снова разойтись на годы, смотря друг другу вслед…Что бы потом когда – нибудь опять увидеть те же ямочки на щеках, те же печальные огромные глаза…
Но оба понимали, что встречи не будет. Годы пойдут своим чередом. Снова принесут перемены, радость и слезы, новых людей…А  эти двое будут хранить друг друга  у себя в сердце, где-то в самой –самой глубине его…
… Вечер догорал алым холодным закатом начала весны. Под ногами шуршал мокрый снег со льдом. По городу мчалось такси, развозя домой двоих.

19.03 2019

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан

Ответ #94 - 01/10/20 :: 3:01pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Просто ради того, что б не потерять....

№1.

Не вожак.
Я буду идти во главе стаи,
Но мне не быть ее вожаком,
Страницы жизни сжигаю,
О чем-то жалея потом.
Чего-то так жадно желаю,
И тихо мирюсь, не получив,
А кто-то порою не знает,
Как трудно идти впереди,
Своих щенков переживая,
Сжигая любовь в груди,
И не идут где-то там позади,
За чьими-то спинами, такие, как мы.
Мы в первых рядах лаем,
Таща за собою всю стаю,
И все дороги и тропы мы знаем
И выбираем между злом и добром,
Вот только не быть мне вожаком!
(25.09.12)

№2

«Зверь».
Ты исчезаешь, оставляя след в душе моей
Своих когтистых лап, мой дикий зверь.
Луна тебе укажет путь через века,
Ко мне дорогу не забудь. Я буду ждать тебя.
И по ночам смотреть в окно на звезды
Знать то, что где-то далеко.А слезы
Стекают по щекам. Я буду ждать тебя
Мой дикий,нежный зверь, боль задавя.
Ты исчезаешь среди тьмы, уходишь прочь
И спрячет от меня следы твои сырая ночь
Меня с собой не позовешь, мой дикий зверь,
И не найти мне по следам тебя теперь.
Но все же буду верно ждать, когда к моим ногам
Пусть в горе или счастье ты придешь.Я все отдам,
Поверив ,что настанет светлый час. И на душе моей
Следы когтистых лап твоих, мой милый зверь!....
27.08.2019
________
ANS

№3

Артему

Проебалась пятница и суббота тоже,
Может, воскресение трезвым стать поможет?
Но и воскресение принесло тревоги:
Братку, тоже пьяного не сдержали ноги,
Повязали рОдного злые дядьки в баре,
Когда тот на веселее, в пьяном-то угаре
Натворил не ладного. Все же виноваты!
Это повод выпить, всю спустить зарплату!
Ладно, если бы свою. Да когда ж работать,
Если пьяный, во хмелю….Вот и все заботы.
Понедельник на носу. Надо похмелиться
До среды. А там опять что-нибудь случится.
Вдруг, соседи затопят – это всем знакомо.
Или близкие опять пригрозят дурдомом.
Жизнь такая ,нужно быть готовым!
Во хмелю жить просто рад, не хотя другого!
Вот…четверг, да в чистый день,
Надо бы умыться, но вот только снова лень
Пятница…Пора напиться!
Осень 2019.

№4
Странное родилось
Самое поршивое чувство- тоска
По чему-то, кому-то, когда нельзя.
Самое светлое – нежность и страсть
В теплых объятиях засыпать…
Самое жалкое – это молчание
От безисходности, когда нельзя
Ни прошептать ,ни прокричать
Ни посмотреть в глаза
Наложена на них печать
Былых эмоций уведание.
А дальше – немая тишина,
На крик души стоит стена
Самое больное –отпускать любя
Что –то и кого-то , когда нельзя
Это и есть сила – дать свободу
Отпустить на волю, на охоту,
Это и есть сила – ждать возврата,
Молча, когда нельзя
Даже подумать, что это зря
Даже за мысль – расплата,
Жди и получишь желанное,
Нежное, страстное, светлое,
Теплое и долгожданное,
Скрытое где-то запретами…
Самое дикое чувство – желание
Чего-то, кого-то, когда нельзя,
В жизни приход уведания
И осознание – зря!
21.11.19

№5
Так хочется укрыться от невзгод
В твоих объятьях тихо засыпая,
И пусть проходит так за годом год,
С тобою, знаю, жизнь иная:
В ней нету места боли и тоске
В ней счастье, радость и уют,
Так хочется в объятия к тебе
В твой дом, где сердце и душа поют.
Так хочется стать близкой и родной,
Дарить тепло души и ласку рук
Молчать и говорить с тобой
И засыпая на груди услышать сердца стук…
Решать, конечно же, тебе
Кого пускать в свой дом и сердце…
Так хочется стать кем-то мне
В объятиях твоих на век согреться…
25.12.2019.

№6
Мы мчались с тобою по городу,
Вдыхая его ароматы,
Мы были с тобою молоды,
Мы были тогда богаты,
Манила нас в даль дорога
На скорости в двести двадцать,