Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Небо (Прочитано 36342 раз)
Ответ #60 - 03/05/12 :: 3:02pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
*вернувшись с выходных...
Ух ты.. Темку-то как развезло Улыбка двоякое ощущение -  и приятно от такого количества внимания, и где-то что-то внутри подсказывает, что не с проста это...не с проста... Озадачен
По делу...
Мокка,TAtYana , Вам обеим ммм... (простите) респект Улыбка)))) Аффтар жжот  Очень довольный . (Аффтор- не про себя). То есть, дамы, а язычки -то у вас острые...  Класс Клево.
Темная Душа, простите, но ммм... есть такая штука, как невмишательство. То есть в данной ситуации, в "разговоре" женщин - мужчина как бы немнго лишний. А то схлопочет от обеих.
Но, опять же хочу сказать, что, Темная Душа, я многое понимаю, мне даже отчасти ясна Ваша позиция "защиты" меня,моих текстов, но, простите, ОБЪЕКТИВНОСТЬ- есть ОБЪЕКТИВНОСТЬ и против нее не попрешь. То есть, что-то, возможно, и есть хорошее в моей писанине, что-то, что можно (да и нужно Круглые глаза ) отстаивать, но есть и минусы, прорехи, несостыковки и прочее, от чего необходимо избавляться! Есть, чему учиться!  Класс В этом я соглашусь с Моккой и Элхэ.

И еще... Мокка:"А ошибок вы там правда почти не делаете, корректору не приходится править? Это странно, потому что на работе, конечно, дисциплинируешься, но не до такой же степени, чтобы в одном тексте все было более-менее, а в другом - личном, выстраданном, от души написанном - такие обидные ошибки." - Не  Смех Дело не в этом))) Дело в другом. У меня на работе програмка стоит "Авторедактор".Ноу-хау нашего гендиректора Валеева.  Эта программа работает отчасти как Т9. Но не печатает слова за ебя, а ватоматически исправляет их написание. Поэтому и возникают переодически ошибки типа "Оргаизм - оргазм, вместо слова оргаНизм".  вот такие вот ляпы и правят редакторы, корректоры. Плюс в их же обязанновсть входит сокращение текста и ммм.. логичность постановки фраз в нем. Вот и все. А пунктуационныеи грамматические ошибки-это автомат... ТТ, не а Калаш.  Язык
Да, Мокка, еще спасибо Вам хотелось сказать и за согласие побыть битой. Здорово!  Очень довольный
Темная Душа, напоследок: "Но, если будут продолжаться аргументы "против", мне придется попытаться четко сформулировать аргументы "за". - благодарю. Но я вот лично явных аргментов "Против" не нашла;тут обсуждение и выявление моих "косяков",от коих я хочу избавится. Так что, а, может не стоит из-за моих текстов устраивать тут ледовое побоище? Смех Круглые глаза




 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #61 - 03/05/12 :: 3:13pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Прислушиваюсь к словам Narmo и временно прекращаю свое вмешательство в эту тему. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #62 - 03/05/12 :: 3:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(пожимая плечами) Ну, не получу я ответа, что ж...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 03/05/12 :: 11:31pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Мокка, понимаете, мне не слишком интересно, может ли каждый конкретный человек признать, что нечто, милое его сердцу, не по хорошу мило, а по милу хорошо Улыбка Я все-таки не воспитатель и не нянька, мы тут все люди взрослые, поэтому уступки из деликатности - "ну пусть, пусть хорошо, на вкус и цвет"... не надо. Не тут, плиз.
(Оно, по-моему, унизительно и для поклонника и для предмета спора; но в данном конкретном случае важнее, что неправда и неполезно).

Narmo, а Вам я вот что скажу. Вы что в художественном творчестве, что в сообщениях пишете... м-м... "на слух". Как слышыцца так и пишыцца: "не с проста это...не с проста" - поэтому смысл понять несложно, но впечатление это производит драматическое. Художественные достоинства - с которыми все тоже непросто - за этой орфографией теряются. И пока Вы не начнете писать хотя бы на средние такие четыре балла, без режущих глаз ошибок типа "невмишательство", Ваше творчество будут позитивно воспринимать только избранные ценители, а большинство будет видеть русский язык на уровне двоечника. И никакие посторонние люди не могут за Вас избавиться от этого недостатка. Надо учить русский. Вы же образованная, мыслящая, творческая женщина - но пишете при этом как этот самый двоечник. Надо преодолевать. На-до.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #64 - 03/06/12 :: 3:10am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
TAtYana? Угу. Вот и я о чем, насчет грамотности...не, и это тоже,хотя основа все же в стилях, их смешении и в моем желании все же причесать мои зарисовки до читабельности. И не столько за счет исправления ошибок, хотя и это тоже, повторюсь, сколько за счет вычлинения "плохого и хорошего" в каждом из текстов. В данности в том, который обсуждается сейчас и был написан недавно. Воооот.

В недоумении,Элхэ, Цитата:
(пожимая плечами) Ну, не получу я ответа, что ж...
- простите, я что-то пропустила? А можете повторить вопрос...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #65 - 03/06/12 :: 3:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Нармо, это вот к чему было:
Цитата:
Цитата:
Но, если будут продолжаться аргументы "против", мне придется попытаться четко сформулировать аргументы "за".

Уважаемый Тёмная Душа, если Вас не затруднит, все же сформулируйте свои аргументы.

Но Темная Душа решил аргументов не приводить, раз Вы просите, так что и мне придется вопрос снять. Хотя жаль, по чести говоря.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 03/06/12 :: 3:34am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Элхэ, ясно. Вопрос, значит, адресовался не мне...
А Темную Душу я не просила удалиться из дискуссии. Я попросила А) Шибко и чуть ли не самозабвенно не восхваляться моей писаниной и В) Не "встревать" в разговор двух (трех, если и меня считать) дам. Так как они, да простит меня Темная Душа, говорят по делу и рассудительно (что ли Ужас) , а он ммм... со слепым пиететом.
Не-не, мне, конечно же приятно, что мои зарисовки ему нравятся, что он их отстаивает, однако, объективность берет верх. А объективно - эти зарисовки сырые и немного несуразные... 
Подобнвй разнос мне нужен-сознаюсь для того, чтоб в дальнейшем излагать свои мысли в текстах более понятно для читающего (во всех смыслах) и в целом, что бы тексты "радовали глаз и ухо".
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #67 - 03/06/12 :: 5:08am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 198
***
 
Цитата:
Да, Мокка, еще спасибо Вам хотелось сказать и за согласие побыть битой. Здорово!

Narmo, иногда у вас опечатки прямо-таки пророческие. Смех Бета иногда может побыть и битой, точно. Причем как бейсбольной, так и той, которая небитого везет.

Про авторедактор понятно, но не совсем. То есть какую-то долю ошибок можно объяснить тем, что он исправляет Цитата:
слова за ебя
, но чует мое сердце, что не все. Ну да ладно.

Цитата:
Мокка, понимаете, мне не слишком интересно, может ли каждый конкретный человек признать, что нечто, милое его сердцу, не по хорошу мило, а по милу хорошо  Я все-таки не воспитатель и не нянька, мы тут все люди взрослые, поэтому уступки из деликатности - "ну пусть, пусть хорошо, на вкус и цвет"... не надо. Не тут, плиз.
(Оно, по-моему, унизительно и для поклонника и для предмета спора; но в данном конкретном случае важнее, что неправда и неполезно).

TAtYana, это не уступка из деликатности, это, во-первых, намек на то, что какой-никакой КПД возможен только при споре с оппонентом, у которого сравнимый уровень восприятия текста и аргументации его достоинств и недостатков. Если такого уровня нет, то это "связался черт с младенцем". Мне не слишком интересно в данном случае быть чертом, разве что самолюбие потешить - так есть другие способы, более экологичные. А во-вторых, этим хорошо заниматься, обсуждая что-то более отвлеченное, а не текст живого автора, который присутствует здесь же. Если Темная Душа согласится продолжить дискуссию о королях и капусте душе и форме где-то еще, хоть в том же треде, на который Хозяйка дала ссылку, я первая туда побегу. А тут есть определенные сдерживающие факторы, тем более, что я уже согласилась стать бетой Narmo, которая, как видно из ее постов, прекрасно понимает, что есть недостатки, которые надо исправлять, но не особо, я думаю, страдает от того, что мы с Темной Душой перестали спорить.
Цитата:
Не тут, плиз

Именно.
 

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан
 
Ответ #68 - 03/06/12 :: 8:41pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Если Narmo не возражает против моего возвращения в разговор, хотел бы попытаться привести аргументы "за", о которых шла речь (попытаюсь говорить объективно, но будет и немного субъективного).

1. Интересные размышления автора. Заставляют задуматься и не отпускают долгое время после прочтения. На примере обсуждаемого текста...
Цитата:
Не может человек не измениться.
Может. Точнее его мир может стать другим; его взгляды, цели, могут стать иными, а стержень человека тот же. Вот только человек иной, обновленный.
Переоценка ценностей процесс не быстротечный. И занимает годы, а иногда - десятилетия…

Цитата:
Все мы ошибаемся, на то это и жизнь. чтобы увидеть и понять, что сделал в ней не то, да и не так Чтоб был шанс, если не изменить, не исправить, то хотя бы осознать все.

А если говорить о других текстах, стоит вспомнить фразу, завершающую "Сон наяву":
Цитата:
Вот только жаль, что жизнь не сон, чтоб оборвать ее, когда захочешь...

Очень глубоко, и при этом лаконично.

2. Создание эмоциональной картины.
Тексты Narmo - это не только интересные мысли, это и попытка выразить ощущения, эмоции (субъективно - мне кажется, автору отлично это удается). И переплетение стилей, о котором я уже говорил, помогает в этом. Кроме того, автору удается создать очень яркие образы.

3. Сильное завершение текстов. Считаю, это очень важно, так как влияет на общее впечатление от прочитанного. Каждое окончание текстов Narmo я бы сравнил с правильно и красиво исполненным ното - возвращением меча в ножны (пользуюсь терминологией иайдо).

А теперь еще немного субъективного.
В моем восприятии творчество Narmo всегда притягивает ассоциации. То есть - после прочтения всплывают в памяти другие книги, сцены из фильмов, слова песен, и все это соединяется воедино...
И еще. Хотя я не могу это объяснить с литературоведческой точки зрения, мне нравится авторское построение фраз.
 
IP записан
 
Ответ #69 - 03/08/12 :: 1:44am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Тёмная душа, позвольте и мне вступить в разговор и высказать свое "ква".

Цитата:
попытаюсь говорить объективно, но будет и немного субъективного

Простите, но в Вашем посте _ничего_ объективного я не увидела.

1. Приведенные Вами цитаты из текстов с комментарием:
Цитата:
Очень глубоко, и при этом лаконично

Простите еще раз, но я _не вижу_ здесь глубины. Вижу либо констатацию очевидного (Все мы ошибаемся), либо красивые по форме, но бессмысленные по сути утверждения.
На примере:
Вот только жаль, что жизнь не сон, чтоб оборвать ее, когда захочешь...
Отодвинем в сторону философию, метафизику, лирику с ее "вся наша жизнь - лишь сон" (не потому, что помешают, а потому, что добавят аргументов "против" такого высказывания). Обратимся к формальной логике. Далеко не всегда человек способен по своему желанию прервать сон (особенно кошмар). В то же время очень легко оборвать свою жизнь, если ты этого _действительно_ хочешь. И в результате красивая по форме фраза по сути не несет никакой смысловой нагрузки.

2. Цитата:
это и попытка выразить ощущения, эмоции (субъективно - мне кажется, автору отлично это удается). И переплетение стилей, о котором я уже говорил, помогает в этом
 
Здесь я с Вами согласна в том, что смешение стилей иногда действительно не мешает. Впрочем, насколько я могу судить, с этим утверждением никто и не спорил. Но. Необходимо одно из двух условий:
- это смешение происходит сознательно;
- это смешение не мешает восприятию.
Опять же на примере текста Narmo, не углубляясь в проблему: слово "дева" в данном тексте неуместно от слова "совсем". Повторюсь: в данном тексте. На мой взгляд.

3.
Цитата:
Считаю, это очень важно, так как влияет на общее впечатление от прочитанного.

На _мое_ впечатление влияет в том числе и грамотность. Если я вижу взрослого человека, который путает "восхваляться" и "восхищаться", я не смогу воспринять его тексты серьезно - я могу ему лишь посочувствовать. Потому что "высказанное" и то, что человек "хотел сказать" - суть одно лишь в дружеской дискуссии. В тексте, выкладываемом на публичное одобрение, подобное неприемлемо. И апелляция к своей профессии здесь не является индульгенцией.
Помнится, одна из моих студенток написала курсовую. Каждое третье предложение в ней было лишено смысла: времена не согласованы, падежи, склонения, спряжения не выверены, некоторые фразы и вовсе были "потоком сознания". Получив "неудовлетворительно", девушка долго доказывала мне, что она ди-джей на радиостанции, следовательно, a priori грамотна. Пришлось зачитать ей отрывки из ее собственной работы. При всех. Следующая ее курсовая была написана по-русски.  

Подводя итог: Тёмная душа, не могли бы Вы привести _факты_, подтверждающие, что тексты Narmo - объективно хороши, а не просто нравятся лично Вам? Т.е. нечто, не подпадающее под сентенции "я чувствую", "я вижу", "в моем понимании"... Если я не ошибаюсь, речь в дискуссии шла о разграничении понятий "хорошо" и "нравится". Первое - объективно, второе субъективно. В Ваших аргументах объективности я не увидела. Более того, Narmo сама признает, что ее тексты требуют весьма серьезной доработки, чтобы их можно было опубликовать.

Скажите, пожалуйста: Вы по-прежнему настаиваете, что тексты Narmo as is объективно хороши - или же все-таки речь идет о том самом "нравится - не нравится", когда любые споры бесполезны?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #70 - 03/08/12 :: 5:18am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Leo Teamat, здравствуйте. Не могу не откликнуться на Ваше сообщение...
Итак, по порядку...
1. Вы пишете, что не видите в приведенных цитатах глубины. Попробую ответить. Из цитаты "Все мы ошибаемся..." Вы взяли лишь первые слова, а в ней говорится об осознании ошибок, о попытке их исправить. И путь к такому осознанию нелегок... Так что все это - далеко не так просто и очевидно. А вот цитата о жизни и сне - это отдельный разговор. Не согласен с Вашими словами
Цитата:
И в результате красивая по форме фраза по сути не несет никакой смысловой нагрузки.

И, если уж Вы предложили обратиться к формальной логике...
Цитата:
Далеко не всегда человек способен по своему желанию прервать сон (особенно кошмар).

Не всегда - но все же это возможно. И есть разница между сном и жизнью. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Они и держат на этом свете, даже когда жить не хочется совсем.  А обсуждать в практическом смысле то, что Вы сказали
Цитата:
В то же время очень легко оборвать свою жизнь, если ты этого _действительно_ хочешь.

здесь не буду - не хочу нести в тему Narmo такой негатив.
И еще - об объективности. Вы пишете:
Цитата:
я _не вижу_ здесь глубины.

А я не вижу здесь объективности. Получается - Ваш взгляд против моего, мнение против мнения.

2. Теперь о стилях. Вы пишете:
Цитата:
Опять же на примере текста Narmo, не углубляясь в проблему: слово "дева" в данном тексте неуместно от слова "совсем". Повторюсь: в данном тексте. На мой взгляд.

Опять же не вижу в этом утверждении объективности. Вы же сами пишете - на Ваш взгляд. Похоже, как и в вопросе о мыслях, тут у нас получается взгляд против взгляда. Потому что в моем восприятии в данном тексте это слово уместно. То есть, для меня, как Вы и написали
Цитата:
- это смешение не мешает восприятию

более того, помогает.

3. Сначала непосредственно о грамотности. В текстах Narmo встречаются опечатки, иногда ошибки, (и, как Вы и сказали, автор стремится к исправлению этого) Но, считаю, достоинства этих текстов гораздо весомее, чем недостатки. Если Вы хотите, чтобы я перечислил , чем они объективно хороши... Придется повторить:
яркие образы (стоит вспомнить тексты "Белая вуаль и крылья", "Вены. Трубы.");
интересные мысли;
выражение эмоций.
Выскажусь субъективно - я видел много текстов, которые были написаны грамотно, но в них не было того, что я перечислил выше.

А теперь к тому, на что мне придется ответить более жестко. Вы пишете:
Цитата:
Если я вижу взрослого человека, который путает "восхваляться" и "восхищаться", я не смогу воспринять его тексты серьезно - я могу ему лишь посочувствовать. Потому что "высказанное" и то, что человек "хотел сказать" - суть одно лишь в дружеской дискуссии.

Вам не кажется, что Ваши слова "могу лишь посочувствовать" оскорбительны? Да, они сказаны не в мой адрес - но я не останусь в стороне. И, исходя именно из  этих слов, делаю вывод, что данная дискуссия с Вашей стороны совсем не дружеская, как и критика. (Слова в заглавии Литкафе "... в котором можно дружески критиковать друг друга. За рюмкой чая.") А то, что Вам показалось апелляцией Narmo к профессии - я вижу в этом попытку Narmo разобраться, а не апелляцию, и считаю Ваши обвинения необоснованными.
 
IP записан
 
Ответ #71 - 03/08/12 :: 5:44am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
есть разница между сном и жизнью. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Они и держат на этом свете, даже когда жить не хочется совсем

Тёмная душа, Вы _действительно_ не понимаете, что люди все разные, и их восприятие реальности тоже разное???

Цитата:
А я не вижу здесь объективности. Получается - Ваш взгляд против моего, мнение против мнения

Цитата:
Опять же не вижу в этом утверждении объективности. Вы же сами пишете - на Ваш взгляд. Похоже, как и в вопросе о мыслях, тут у нас получается взгляд против взгляда

Хвала Богам! Наконец, мы пришли к единому мнению: аргументы "за" и "против" сводятся к "нравится-не нравится". Т.е. собственно к тому, что Вам и пытались объяснить: имха на имху. При чем здесь объективность?

Цитата:
Вам не кажется, что Ваши слова "могу лишь посочувствовать" оскорбительны?

Нет, не кажется. Мне искренне жаль человека, который в 21-ом веке, даже с помощью всевозможных технических ухищрений, умудряется писать с ужасающими ошибками. Более того - он не желает признать свою безграмотность, списывая все проблемы на технические средства связи или недостаток времени.

Цитата:
И, исходя именно из  этих слов, делаю вывод, что данная дискуссия с Вашей стороны совсем не дружеская, как и критика

Я нигде и никогда не заявляла, что являюсь _другом_ Narmo. При чем здесь это? Или мне нужно _из вежливости_ хвалить глупый, безграмотный, ужасающий в своем невежестве текст?

Цитата:
А то, что Вам показалось апелляцией Narmo к профессии - я вижу в этом попытку Narmo разобраться

Не мне судить работодателей Narmo. Соответственно, и претензии я могу предъявлять только в части соответствия ее постов правилам ДОска, не более. А кто и за что ее терпит на ее "вроде как" должности журналиста - не мое дело.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #72 - 03/08/12 :: 6:06am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Leo Teamat, придется продолжить...
Вы пишете:
Цитата:
Хвала Богам! Наконец, мы пришли к единому мнению: аргументы "за" и "против" сводятся к "нравится-не нравится". Т.е. собственно к тому, что Вам и пытались объяснить: имха на имху. При чем здесь объективность?

При том, что с Вашей стороны это та же имха. И аргументы "против" я также не могу считать объективными.
Далее... я понимаю, что у людей разное восприятие реальности. Соответственно, то, о чем говорится в текстах Narmo, может быть мне близко. Вы это понимаете?
О Вашей критике. Вы не обязаны хвалить из вежливости, но вот оставаться в ее рамках Вам определенно стоит (для этого я и напомнил о тех словах при входе в Литкафе). И не множить оскорбления в адрес Narmo Вашими словами
Цитата:
глупый, безграмотный, ужасающий в своей невежественности пост

Что это еще, как не оскорбления? Как и другие Ваши слова:
Цитата:
Не мне судить рабюотодателей Narmo. Соответственно, и претензии я могу предъявлять только в части соответствия ее постов правилам ДОска, не более. А кто и за что ее терпит на ее "вроде как" должности журналиста - не мое дело.

Ваши "терпит" и "вроде как" оскорбительны и неуместны.
 
IP записан
 
Ответ #73 - 03/08/12 :: 6:26am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
При том, что с Вашей стороны это та же имха. И аргументы "против" я также не могу считать объективными.

Согласна с Вами. Но разговор начался, как мне помнится, именно с противопоставления "объективно хорошо" и "лично мне нравится". А Вы объективных аргументов "за" не предоставили, увы.

Цитата:
Что это еще, как не оскорбления?

Это объективный факт.
"Глупый, безграмотный, ужасающий в своей невежественности" - я готова доказать это свое утверждение. В силу своей профессии я скорее откушу себе язык, чем выдвину обвинение, которое не могу обосновать)))) А Вы возьметесь утверждать, что текст Нармо идеален с точки зрения грамматики, орфографии, пунктуации и логики?

Цитата:
Ваши "терпит" и "вроде как" оскорбительны и неуместны

Это не оскорбление - это горечь и боль. Когда человек, не способный грамотно изъясняться на русском языке, заявляет себя журналистом (редактор их почти не правит. Только сокращает), меня охватывает ужас. "Мы не доживем. А вот детей жалко" (с)

 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #74 - 03/08/12 :: 6:56am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Leo Teamat, если о текстах... я помню, с чего начался разговор. Сколько раз я могу повторять об объективных доказательствах? Или для вас объективно лишь правописание?
Теперь о фактах. Если в посте присутствуют опечатки или ошибки, во-первых, это НЕ значит, что пост глупый, во-вторых, это НЕ значит, что можно выражать оценку таким оскорбительным образом, как это делаете Вы.
И почему Вы взяли на себя право судить о журналистской деятельности Narmo? Вы читали ее статьи, чтобы так отзываться?
И еще. Вы написали:
Цитата:
это горечь и боль. Когда человек, не способный грамотно изъясняться на русском языке, заявляет себя журналистом (редактор их почти не правит. Только сокращает), меня охватывает ужас.

На это оскорбление я Вам отвечу - иначе не могу.
А меня охватывает горечь и боль, когда человек вроде Вас, не способный соблюдать нормы вежливости, считает себя вправе разбрасываться оскорблениями. И в стороне я не останусь.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7