Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Не вполне вопрос... (Прочитано 7883 раз)
07/26/09 :: 1:45pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
...но раздела "вынос мозга" не нашел.
Вопрос-почему, ув.тов. Наталья, ваши песни (в первую очередь-"Корабел" и "Замок Хэлгор" и местами-сама ЧКА), мне кажутся фальшивыми?
*сам знаю, как звучит, но сформулировать иначе не могу за боязнью потерять в форме содержание*
**ответ "почему ВАМ КАЖЕТСЯ-понятия не имею" пожалуйста, не выдавайте-он очевиден и ничего не объясняет**
Не хочу наезжать, пожалуйста, поймите меня правильно-может, все в порядке, просто меня глючит?
Но при прослушивании отдельно "темнопафосных" записей и чтении особенно "прочуствованных" (IOW-эмоциональных) страниц я не могу отделаться от ощущения, что вы сами не верите в то что пишете или поете.
Для сравнени-песни Тэмушки на ту же тему в том же ключе цапают за душу, как положено, никаких "косяковых" ощущений (и соттветствующих мыслей) не возникает. Послушал, включаю "Корабела":
"Он враг-но на челе звезда..."
Простите пожалуйста. Реакция-"тьфу"!
Почему? Дело в записи? В переизданиях? В глюках?
Вы же не врете читателям? Очень не хотелось бы, все же ЧКА-вовсе не такое гаунау, как его преподносят.То есть я это читать с полным удовольствием не могу, но кто-то же может! Вероятно-все же не гаунау.

Так в чем именно дело? Ответьте, пожалуйста-это важно.
Весь моск себе вынес, ожидаю ответа.


...


P.S. привет админам, несмотря на всю ругань в гостевухе (или благодаря ей?) регистрация работает на 5+. )) Моментально.)

P.P.S.
Ответа в гостевухе не понял. Т.е. "не нравится-не ешь"? Но вопрос не в личных предпочтениях... *или покажите человека, который любит, когда ему в шутку выносят мозг и селят тараканов.   Озадачен *
« Последняя редакция: 07/26/09 :: 3:51pm от Тауштерн »  

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #1 - 07/26/09 :: 5:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А скажите, в сущности, ведь всё равно, что я Вам отвечу?
Нет, понимаете, Вы вольны сколь угодно думать, что человек не верит в то, чем занимается 18 лет; пожалуйста, я тут не целитель. Вам песни Тэм кажутся более искренними? - ОК, прекрасно, слушайте Тэм и не слушайте меня, Вас же не заставляет никто, верно?
Вопрос неверно сформулирован от начала и предполагает именно тот ответ, который Вы просили не давать. Я не знаю, что Вы думаете, как Вы воспринимаете услышанное, прочитанное и мир вокруг Вас вообще; я не знаю Вас; откуда же я могу знать, почему Вам что-то кажется?
Я писала в свое время, когда меня спросили, верю ли я в реальное существование Арты, что, какой бы ответ я не дала, 50% тех, кто этот ответ увидит, мне не поверит. Тут то же самое. Тогда зачем мне отвечать? Вопросы й веры или безверия - мое личное дело, они не касаются больше никого. Я делаю то, что делаю. А уж Вы сами для себя решайте, что Вам кажется фальшивым, где и кому я вру или не вру и всё прочее. Меня это не касается. Да и неинтересно мне, если честно.

P.S. Здесь не принято размещать картинки, извините.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/26/09 :: 9:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
у меня есть самый простой ответ: потому что Ваш персональный образ Корабела, сложившийся до песни - другой. Вы сравниваете то, что слышите, с тем, что уже себе составили, и несовпадения называете "фальшью". вероятно, образы из песен Тэм ближе к Вашему личному восприятию этого мира и его обитателей. ничего, со всеми бывает. "мне не нравится такой Элронд/Кирдан/Саурон/..." - это нормальное ощущение, но автор "такого" тут ни при чем и вопросы к автору "почему мне не нравится" - они бессмысленны, как ни крути.

ps - использование этнонима "гаунау" в качестве эвфемизма есть поступок некорректный. давайте впредь без. а то будут Вам Рамиро-Вешатель и мориски в Агарисе в одном флаконе сразу в моем (модераторском) исполнении. Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #3 - 07/26/09 :: 9:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(наивно) Тай, а что такое "гаунау"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/26/09 :: 9:45pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
королевство такое из "Отблесков Этерны" Камши и жители его.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #5 - 07/26/09 :: 9:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Э... в этом есть что-то оскорбительное? Я не читала Камшу, при всем уважении.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/26/09 :: 10:14pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
нет, само по себе - нет, разумеется. а вот так, как его использует господин Таунштерн - обычное использование "по подобию". как "песец".
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 07/27/09 :: 12:57am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Наталья Эдуардовна, спасибо, и ради Эру извините за столь неприятный вопрос. Ответ более чем прояснил неясность.

Blackfighter как раз Корабел совпал, и вообще дело не в нем (скорее в том, КАК он воспринял Саурона и на что тот Саурон был похож), но энивейс-спасибо.
*Все-таки не ТауНштерн..) Впрочем, не роляет.

Насчет картинок и гаунау-прошу прощения, не нашел основные правила. Название королевства Гаунау было использовано для придания тексту иронического оттенка и не имело целью оскорбления ЧКА, автора или участников форума.
Картинка была использована как элемент пушистости для смягчения восприятия гадкого, в целом, вопроса.

Еще раз спасибо.  Вероятно, дальнейшеее обсуждение не имеет глубокого смысла.
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #8 - 07/27/09 :: 4:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тауштерн писал(а) 07/27/09 :: 12:57am:
Наталья Эдуардовна, спасибо, и ради Эру извините за столь неприятный вопрос. Ответ более чем прояснил неясность.

Он - они, вернее, - не неприятные. Нелепые они. Глупые (Вам же искренности хотелось? You want it - you get it.).
Вопрос "почему я так думаю/воспринимаю/чувствую" осмыслен, когда его задают личному психологу или психиатру. В остальных случаях это совершенно бессмысленно. Надеюсь, я объяснила, почему.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 07/27/09 :: 12:35pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Тогда финальный вопрос: раньше с подобными вещами приставали?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #10 - 07/27/09 :: 1:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
С какими конкретно? Там много всего...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 07/27/09 :: 6:37pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
С неправдивостью.
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #12 - 07/27/09 :: 6:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В варианте "есть вещи, которые нельзя простить, а потому незачем понимать". В варианте "первое издание было искренним, а во всём последующем этого нет", и эмоции почему-то приравниваются к искренности, а сдержанность - к неискренности, соответственно. Что песни неискренни, как-то еще не приходилось слышать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 07/27/09 :: 7:01pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
и эмоции почему-то приравниваются к искренности, а сдержанность - к неискренности, соответственно. Что песни неискренни, как-то еще не приходилось слышать.


Хм... Все наоборот, избыток эмоций кажется ложью. Песни кажутся враными по той же причине.
Такая полярность мнений приводит к выводу-напрасно судил по себе. Еще раз прошу прощения и предлагаю тему оставить до лучших времен.
Спасибо.

Нет, стоп... Предыдущий вопроситель был джентельменом или леди?
*хоть какая-то зацепка
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #14 - 07/27/09 :: 7:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тогда, боюсь, красота в глазах смотрящего, а консерваторию можно оставить стоять, как была.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2