Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Герои Небытия (Прочитано 4179 раз)
06/27/09 :: 12:37am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
http://www.neteratura.ru/previews.aspx?pid=3302ADE981BC

Я прочту это от корки до корни, впереди два месяца каникул.
Если смех продлевает жизнь, обрету бессмертие или, по крайней мере, насмеюсь впрок лет этак на 500 Смех

За наводку спасибо ЖЖ-юзеру anoriel
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 06/27/09 :: 12:56am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Что- то знакомое, только не могу никак вспомнить, что именно Смех

История млечной войны и то что было потом.      

О том, что было. Мир изменился… Я это чувствую, глядя на звёзды. Я чувствую это, когда космический ветер приносит на Авалон запах смерти и горя. Я чувствую это всем своим телом. Красота, величие и благородство, покинули наш мир. Мир изменился…. И все кто помнил те давно забытые времена, уже давно перебиты. Всё началось, когда были созданы пять великих жезлов. Каждый из них мог управлять своей стихией. Огнём, водой, воздухом, растениями и наконец металлом. Они были переданы пяти могущественным колдунам, дабы те были хранителями мира и порядка в той древней эпохе. В этих жезлах было заключено великое могущество, править своей стихией, и в галактике млечный путь, воцарилось гармония и равновесие. Но был ещё один жезл, которые мог управлять самой жизнью, он мог управлять самими звёздами, и течениями великой магии, могущество его было на столько велико, что даже используя его в добрых целях, можно было погрузить всё мироздание в пучину хаоса. И назывался этот жезл «Темб». И, к сожалению, зло искало его. На мрачной планете «Хелиус», в ущелье огненной горы, тёмный властелин Волдан, тридцать лет и три года, тайно разыскивал этот жезл, пока наконец он его не нашёл…

copyrights; © Все права на произведение принадлежат: А.С.Булгаков


Копирайт умиляет Ужас
http://www.neteratura.ru/read.aspx?pid=2A4F4BCC28C9

Длинную цитату укоротил - ссылка есть. Лучше познакомлю посетителей со стихотворением:

Юная дева

В один прекрасный дивный день,
Девица юная гуляла,
В местах давно забытых тенью,
И грусть печаль свою скрывала,
Что здесь сейчас она одна,
И были юноши прекрасны,
Но нет теперь уж рядом с ней,
Всё в ней гармония, всё диво.
Она… кругом себя взирая,
Ей нет соперниц, нет подруг,
Красавиц много бледный круг,
В её сиянье исчезают!!!
И в этот миг она одна….


http://proza.ru/2007/09/16/235

А здесь - фото автора и полное собрание его сочинений.
http://proza.ru/avtor/taidrem ; Озадачен
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #2 - 06/27/09 :: 2:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(нервно) Скажите мне, что это стеб. Или пародия. Ну, пожалуйста. Ну, это же не может быть всерьез? И отзывы тоже?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 06/27/09 :: 4:13am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/27/09 :: 2:36am:
(нервно) Скажите мне, что это стеб. Или пародия. Ну, пожалуйста. Ну, это же не может быть всерьез? И отзывы тоже?


Увы. Я провел небольшое расследование. Вот мой коммент в треде Анориэль (  http://anoriel.livejournal.com/952684.html?view=5608812#t5608812 ):
20 лет (д.р. 26.08.1988), Ростов-на Дону (землякУлыбка, ник Тайдрем (LJ taidrem)
В ЖЖ (создан 2007) 1 запись, 0 френдов.

Мечтает стать писателем. Своих "Героев" где только не разместил - я насчитал 4 ресурсаУлыбка

Я злой, да?


Анориэль: Ты, конечно, злой, но ты заметил, сколько ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на опусы юноши? Вот что меня особенно убивает.

Заметил... А я уже подыхаю от смеха, читая, как капитан Андрей Фетисов принимает командование "Петром великим". рекомендую - http://zhurnal.lib.ru/b/bulgakow_a/geroinebytija.shtml , начиная от "И поэтому трапу из челнока гордо вышел Андрей".

Что-то дальше будет...


Действительно рекомендую Смех

UPD Это так, мелкие крупицы на общем величественном фоне:

Андрей глубоко вздохнул, и маша в разные стороны свою голову сказал...

-Да, да, со мной всё в порядке, - ложа скипетр в ящик сказала она...


Но все серьезно:
Свидетельство о публикации №145139
http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=145139&pid=0

UPD2 А вот здесь
http://proza.ru/rec_writer.html?taidrem
можно найти соображения Андрея Булгакова о том, что такое писатели и писательство вообще Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 06/27/09 :: 6:00am от Bark »  

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #4 - 06/27/09 :: 9:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(неврастенически) Оно, кажется, и правда живое!..

Цитата:
Если быть честнм то писателей много, но ни каждого можно считать за писателя, мои работы, обсирались, другими людьми, они говорили чтоб твои герои здохли, извините за выражения... Но их сами работы читать невозможно но они считают себя высше всех, вот что отличает писателя от не лже писателя, первую очередь его виденьем мира, и отношением к окружающим. Первое правило, плохих книг не бывает, бывают мало интересные и интересные. И наконец истинный писатель всегда видит в истинном свете, а не в том в каком нам приподносит общество..И в своих работах он приподносит обществу истинную картинку мира, ибо правда реальности на много страшнее вымышленной сказки. Вот свою книгу герои небытия, я писал так как говорил когда великий гений литературы, пиши как живёш, живи как пишеш. И наконец тертье правило оно же и последнее, писатель никогда не имеет право осуждать работы другого писателя ибо он не имеет право на это, а право имеет читали. Он может только советовать если какой нибудь писатель начинает, обсирать работу другого писателя, значит тот писатель ничего не стоит, и он во вс не писатель а так высочка и неудачник.... С уважением Андрей Булгаков. А время всегда можно найти...

Андрей Булгаков   27.09.2007 00:06


(с робкой надеждой) У него, может, сюжет хороший? Персонажи там, характеры... идеи? У Мигачева технически тоже всё очень плохо было ж...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 06/27/09 :: 10:12am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Что есть для нас жизнь, всего лишь одно мговение но я его пытаюсь растянуть, и след оставить. И день за днём я изучаю чужие рукописи, чтобы понять смысл жизни нашей, смысл тот всё время уходит от меня я пытаюсь понять но мне не удаётся... Читая предсказания великих прорицателей, мне становиться грустно, и я начинаю их презирать, за то что смысл проподает. Несколько лет тому назад мне сильно нравился сериал вавилон 5. Но прочитав в интернете его будущее я проклил этот мир. Я не навижу будщее и проклинаю его но вот вопрос за что. Скорее из-за того что он ужасен, ты читаешь роман вникаешь в его суть а потом в конце истории расказывают как герой стареет, и умирает.... Создавая свою историю я никогда не описываю а что же с ними будет потом, ибо тогда история для меня становиться пустой. И не хочу я знать какое наше будущее ибо моя жизнь станет пустой ибо ты уже знаешь всё на перёд. Но когда ты живёшь и не знаешь что завтра будет, вот это есть весёлая жизнь. И только нить во мраке я тяну пытаясь узнать в чём смысл жизни!!! Но когда нить оборвёться оборвёться и жизнь моя!

(упавшим голосом) я знаю эту глубокую философскую мысль. Она называется "жить одним днём". Ничего так философия, но что в ней такого нового и оригинального - не понимаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 06/27/09 :: 2:12pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/27/09 :: 9:06am:
(неврастенически) Оно, кажется, и правда живое!..

(с робкой надеждой) У него, может, сюжет хороший? Персонажи там, характеры... идеи? У Мигачева технически тоже всё очень плохо было ж...


О сюжете in general  пока судить не вправе - как раз сейчас им наслаждаюсь. Но действительность превосходит все ожидания Смех

UPD Вот еще одна глубокая мысль из того же источника:

Ну что вам сказать ошибки есть но они мизер, и не оно главное в тексте. Главное это мысль и идея. Если есть идея значит, всё остальное не что. Так держать, идея есть с уважением. Андрей Булгаков.

Да, что первично - дух или материя форма или содержание? Еще на листе Worlds нас очень занимал этот философский вопрос. Помню, Ассиди притащила откуда-то длиннющую поэму за Прынцессу и Прынца, и за ихнюю нисчасную любов. Написанную именно в духе идеи Андрея Булгакова.  Ржали всем листом Класс Круглые глаза
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 06/27/09 :: 2:33pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Тут же и синопсис был, Хозяюшка выкладывала: http://st-lik.livejournal.com/61889.html
И диалог с автором: http://treffa-ru.livejournal.com/54091.html

Мне при попытке погружения показалось, что не хуже Перумова (АМ/ДМ) выйдет, если почистить. Остросюжетная такая космоопера с элементами мистики. Жезл Анубиса. Бессмертные друиды. Звездные флоты. А "Петра Великого" я даже заочно полюбила. Ушлый кораблик, его еще потом враги модифицируют, вообще отпад. (Лично я бы туда ИскИн встроила, но это уже совсем перебор роялей в кустах...)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #8 - 06/27/09 :: 2:46pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
PanchaDevi писал(а) 06/27/09 :: 2:33pm:
Тут же и синопсис был, Хозяюшка выкладывала: http://st-lik.livejournal.com/61889.html
И диалог с автором: http://treffa-ru.livejournal.com/54091.html

Мне при попытке погружения показалось, что не хуже Перумова (АМ/ДМ) выйдет, если почистить. Остросюжетная такая космоопера с элементами мистики. Жезл Анубиса. Бессмертные друиды. Звездные флоты. А "Петра Великого" я даже заочно полюбила. Ушлый кораблик, его еще потом враги модифицируют, вообще отпад. (Лично я бы туда ИскИн встроила, но это уже совсем перебор роялей в кустах...)


Да нет, казнить нельзя помиловать. То есть запятые можно расставить на их законных местах, отредактировать чудовищный синтаксис, стиль тоже поправить на уровне кардинального переписывания ВСЕГО текста. Можно убрать нахрен идиотские патриотические закидоны. Но сюжет!! Я рекомендовал посмотреть, так посмотрите же! Или, далее, как к капитану корабля - "Флагмана России" - полицейские с Титана (сателлита Сатурна) притаскивают в наручниках двух его старших офицеров, устроивших дебош в местном баре, и что он думает и делает по этому случаю. Это я только начал читать Ужас

PS А КТ Ника нашего Данилыча (дилогию!, на АХ меня уж стошнило) я еще в досетевую эпоху с увлечением прочел. Что поделать - мне так хотелось в Арду, а вокруг был вакуумУлыбка Я даже слыхом не слыхал, что существует такая-сякая Ниенна.  Но ведь Фолко, Торин, Малыш, Олмер, Санделло  etc -  это ж были какие характеры! А о всяких тонкостях я тогда, признаюсь, мало задумывался Смущённый

UPD О! что это я болтаю о своих прошлых вкусах? Спасибо за ссылку на  "диалог" http://treffa-ru.livejournal.com/54091.html  . Я-то думал, что это молоденький графоман, достойный разве что добродушной насмешки. Оказывается, это гадина, которую не грешно раздавить сетевым сапогом Злой
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 06/27/09 :: 3:08pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
-Эллиан, Эллиан, Эллиан, - всё время она повторяла своё имя. – Через пять лет, тебе уже исполнится тысяча, а ты так никак и не нашла себе суженного.  Чтобы он потом принял в почётном кругу, битву за мою руку и сердце. Но где мне его искать, среди интерийцев, так они все эгоисты, всё маникюр педикюр, красивая одежда, и никакого мужественного вида. Вот что сказать про людей, совсем другое дело, мужественные, отважные, ну просто настоящие мужчины.

Маникюр, педикюр... Никакого мужественного вида! Небритости, там, помятости, подбитого глаза... Ну да, кардинальное переписывание всего текста с сохранением общей сюжетной линии. Будет АМ/ДМ. КТ у Перумова еще читать можно. И характеры ("всякие тонкости" мне там и доныне безразличны, АХ - бяка). АМ/ДМ - это новая сага, как бы в новых мирах с новыми героями. С КТ даже не сравнить. Вот к этому уровню (среднестатистического ширпотреба) "Героев" подтянуть можно.

П.С. Насчет переписывания. Работа чудовищная предстоит. И тут сразу соображение "цена/качество". Не стОит будущий ширпотребный результат всех этих усилий по полировке. Разве что на лит.школах, семинарах народу как упражнения использовать. Типа, сделать из каки няку.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #10 - 06/27/09 :: 3:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А, так вот же это кто!.. Я-то выложила и забыла, а оно живое...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 06/27/09 :: 4:16pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Bark писал(а) 06/27/09 :: 2:46pm:
[quote author=0A3B3439323B5A0 link=1246052269/7#7 date=1246102383]
И диалог с автором: http://treffa-ru.livejournal.com/54091.html

UPD О! что это я болтаю о своих прошлых вкусах? Спасибо за ссылку на  "диалог" http://treffa-ru.livejournal.com/54091.html  . Я-то думал, что это молоденький графоман, достойный разве что добродушной насмешки. Оказывается, это гадина, которую не грешно раздавить сетевым сапогом Злой


http://treffa-ru.livejournal.com/54091.html
ДА ЧТО ТЫ В ЭТОМ ПОНИМАЕШЬ КНИГА УЖЕ ГОТОВИТЬСЯ К ВЫХОДУ!!

Ну что, полуграмотный дурак-графоман, где ты опубликовал свою супер-пупер-патриотичную космо-пургу? Какое издательство ЭТО приняло!? Тебе, землячок (я из Ростова), носом навтыкать? Написать, что думают приличные люди о твоем "труде"?

Ты, челаэк, поначалу разберись с пунктуацией  русскаво езыка; а то у тебя запятые поналеплены там, где, по законам божеским и человеческим, их быть отнюдь не должно: а где дОлжно, там их и в помине нет.

Но это лишь первый шаг  в твоем грамматическом образовании. На-вторых, разберись, дружок, с деепричастиями, они такие, их как раз нужно выделять запятыми, а ты не знал? Вот смотри, милый:

Андрей глубоко вздохнул, и маша в разные стороны свою голову сказал...

Это  очень сильный образ!  Напоминает Иоанна Крестителя, но тот не превозмог махать своей головой, притом в разные стороны. Иродиада: сука, помешалаУлыбка Но важное уточнение - то, что Андрей махал СВОЕЙ головой, а не чьей-то посторонней, во многом его извиняет. Но еще прими добрый совет - пореже используй местоимение "свой", и беги тавтологий как чумы!

Или:

-Да, да, со мной всё в порядке, - ложа скипетр в ящик сказала она...

С презрением: Пейсатель! Так даже ростовские алкаши, "ложа" поутру на прилавок свои десятки, отвыкли словоупотребляться. Надо: "поклав скипетр в ящик etc"

Это так, мелочи по ходу дела. я читаю твоих Героев и катаюсь от смеха. Порадовал, пеши исчо!

Ну в общем ты поработал в свои 20 - сколько тебе там - 26 авг 88? - я уж поздравлю с ДР, не забуду, о том не беспокойся! - не хуже Николая В. Гоголя накатал. Ищи издателей и публикуйся, любезный! Это главное! То, что ты своих Героев упихал в Сеть куда только мог, это ведь, брат, плевое дело, даже смишно за тебя, за такого подающего всемерные надежды. Это основное - бумага! А ты поспешно похвастался? Впрочем, "все возможно в безумной России..."

В общем, успеха тебе на литературных поприщах, дружище хам-графоман! В дальнейшем будь вежлив с незнакомыми женщинами, желаю тебе.

PS  Тереть можно, но бесполезно. Все уже в Сети. Ты прославлен в Мирах, гордись!
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #12 - 06/27/09 :: 5:59pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Барк, 1)ты сорвался.
2) надо писать "смИЩно", а не "смИШно", или, как всякие зануды, "смЕШно". ЛОЛ.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #13 - 06/27/09 :: 6:15pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Gellemar писал(а) 06/27/09 :: 5:59pm:
Барк, 1)ты сорвался.
2) надо писать "смИЩно", а не "смИШно", или, как всякие зануды, "смЕШно". ЛОЛ.


Да, пожалуй, нет, Лас. Именно так, обдуманно, и наступил на "и" Подмигивание
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан