Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 35
Судебное преследование за ЧКА уже не за горами (Прочитано 116064 раз)
Ответ #15 - 06/03/09 :: 12:23am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну что, на 76 этаж переселяем эту феерию?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #16 - 06/03/09 :: 12:23am

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Толкиен и его наследники имеют в России не меньше прав, чем любой русский писатель. По ст. 1231 ГК РФ на территории РФ действуют права на результаты интеллектуальной деятельности, установленные международными договорами. А по международным договорам иностранные граждане в этом плане приравнены к нашим. Ну например по ст. 2 Международной конвенции от  06 сентября 1952 "Всемирная конвенция об авторском праве (Париж)" произведения, выпущенные в свет гражданами любого Договаривающегося Государства, и произведения, впервые выпущенные в свет в таком Государстве, пользуются в любом другом Договаривающемся Государстве такой же охраной, как и охрана, предоставляемая этим Государством произведениям его граждан, впервые выпущенным в свет на его территории, а также охраной, специально предоставляемой настоящей Конвенцией.
Это положение и в других договорах дублируется, это уже общепризнанный принцип международного права.
За нарушение исключительных прав нарушителя могут обязать выплатить компенсацию  в размере до 5 000 000 (пяти миллионов) рублей по ст. 1301 ГК РФ, обязать прекратить действия, нарушающие право или создающие угрозу его нарушения по ст. 1250, компенсировать моральный вред по ст. 1251.   


 
IP записан
 
Ответ #17 - 06/03/09 :: 12:28am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Elfiksoid, что так мелко-то, а? Давайте уж за чтение/симпатизирование ЧКА тоже будем сажать или хотя бы штрафовать? Чтоб не извращали и не извращались тут, понимаешь. А все деньги униженному и оскорбленному Кристоферу Толкиену отдадим?
А еще советую обратиться в патриархию с предложением читателей ЧКА предать анафеме за люциферианство...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #18 - 06/03/09 :: 12:29am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Тай, да ладно, пусть тут повисит пока... Перенести всегда успеем.

Ч-черт... господа, я опять забыла, что такое это люцеферианство. Где-то это объясняли, по-моему? Не кинете ссылочку?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 06/03/09 :: 12:36am

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Valkyr писал(а) 06/03/09 :: 12:21am:
      А вас кто-то к стулу привязал и читать заставил? вот ужОс-то! Проще говоря, не нравится - не читайте Улыбка

Мне обидно что люди, не читавшие первоисточники и наткнувшиеся на ЧКА, могут подумать о Средиземье, Эру, Манве и много ком еще балрог весть что. И что куски текста великого писателя вставляются без всяких упоминаний его авторства в искалеченную, искаженную, перевернутую с ног на голову версию главного труда, которому он и его сын посвятили десятилетия своей жизни.
По сравнению с ЧКА все остальные апокрифы вполне  безобидны. Никто больше не искажал так последовательно и всеобъмлиюще все от начала и до конца: космогонию мира, образы персонажей. Никто больше не превращал христианское произведение в манифест люциферианства, используя который уже даже создана сатанинская секта с названием "Храм Мелькора".  Ужас Толкиен был убежденным христианином и консерватором, у него бы волосы дыбом встали бы, если бы ему кто сказал, что Творец Средиземья тиран, а Моргот/Сатана борец за свободу и счастье. Поэтому ЧКА кандидат номер 1 на судебную защиту наследия Толкиена от искажения. 
 
IP записан
 
Ответ #20 - 06/03/09 :: 12:37am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
хм. сходите к Олдям и погрозите им пальчиком за "Черного баламута". там посетителей больше, натроллить выйдет активнее  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #21 - 06/03/09 :: 12:46am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Господин Elfiksoid, Вы бы уж определились, что ли, с тем, кого ждать Элхэ:  Кристофера Толкина в сопровождении инспекторов ФНС РФ - за нарушение закона об авторском праве, - или непосредственно грозного Вас, с мечом пламенным очевидно, - за злостное искажение, угу?
А то неудобно, знаете ли, одним седалищем на двух стульях... И картинка получается неясная... размытая такая... Вроде написано - Elf..., - а присмотришься - ... и не эльф вовсе, мда...
И, - да, когда если пойдете откапывать Шекспира (на предмет предания его справедливому суду за всё-то-же-самое, ага - возьмите меня с собой; давно хотел посмотреть на старика...)
Elfiksoid писал(а) 06/03/09 :: 12:36am:
Никто больше не искажал так последовательно и всеобъмлиюще все от начала и до конца: космогонию мира, образы персонажей.   

Ма-атча-а-асть!!!
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 06/03/09 :: 12:46am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Мне обидно что люди, не читавшие первоисточники и наткнувшиеся на ЧКА, могут подумать о Средиземье, Эру, Манве и много ком еще балрог весть что.

Читала и то, и то. Выбрала для себя версию ЧКА, что не мешает мне верить в Христа и быть христианкой.

Цитата:
уже даже создана сатанинская секта с названием "Храм Мелькора". 

Ну, за идиотизм читателей автор ответственности не несет Улыбка по-вашему, если кто-то прочитает "Молчание ягнят" и "Ганнибал" и начнет потом есть людей - в этом Томас Харрис виноват? Класс
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #23 - 06/03/09 :: 12:47am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Всё. Есть контакт. Троллинг. Печать. В высотку! Постоянно - полемика только с частью утверждения собеседника, переходы с одной темы на другую, практически полное отсутствие ответов на заданные вопросы. Одновременно с этим - нежелание делать что-либо иное, кроме как участвовать в этой полемике и повторения одной и той же посылки в несколько изменённой форме.

Прошу прощения за сленг, но айлолд.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #24 - 06/03/09 :: 12:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Gellemar писал(а) 06/03/09 :: 12:47am:
Прошу прощения за сленг, но айлолд.

(жалобно) Братец, а переведи для не ведающей сленга меня?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 06/03/09 :: 1:25am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
айлолод = I LOLd = I Laughted Out Loudly. В общем - ржалЪ и плакалЪ. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #26 - 06/03/09 :: 1:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
О! Спасибо Улыбка Теперь я знаю новое слово.
Ладно уж, про это... люцеферианство я сама поищу. (ворчит) Определились бы уже: то гностицизм, то постмодернизм, то это вот...
Но с великой печалью вынуждена снова отметить: современная молодежь совершенно разучилась читать. Большие буковки - еще как-то, а поменьше - уже не получается. На обложке, то есть, буковки. Никак.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 06/03/09 :: 1:36am

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Gellemar писал(а) 06/03/09 :: 12:47am:
Постоянно - полемика только с частью утверждения собеседника, переходы с одной темы на другую, практически полное отсутствие ответов на заданные вопросы.

На какие утверждения оппонентов я не ответил? Можно хотя бы один пример привести?
Цитата:
    Одновременно с этим - нежелание делать что-либо иное, кроме как участвовать в этой полемике
      

А что еще я могу делать?  Озадачен

Относительно "Черного баламута" Олди. Он тут вообще ни при чем, ибо написан по мотивам древних народных мифов.
Относительно вопроса Эрин о том, "кого ждать Элхэ:  Кристофера Толкина в сопровождении инспекторов ФНС РФ - за нарушение закона об авторском праве, - или непосредственно грозного Вас, с мечом пламенным очевидно, - за злостное искажение, угу?"
Отвечаю: ждать адвоката Кристофера за нарушение законодательства об авторском праве по ряду позиций. Одна из этих позиций - как раз искажение Толкиена. "Меч пламенный", как Вы пишите, тут не понадобится. Хватит статьи 1266 ГК РФ, которая прямо так и называется: "Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений".   
 
IP записан
 
Ответ #28 - 06/03/09 :: 1:40am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
а Толкин, значит, не по мотивам мифов?  Ужас

TAtYana представляет себе иск к правопреемникам Толкина на тему искажения европейской истории и тоже того... айлолд(с).
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 06/03/09 :: 1:41am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
А вот вы ДОКАЖИТЕ сперва, что это именно искажение, а не, скажем, альтернативная история? или просто взгляд на события с другой стороны.  Приведу свой любимый пример о том, что гражданская война в России по-разному будет описана в воспоминаниях Врангеля, Махно и Буденного. И белыми и пушистыми, равно как и главгадами, будут разные люди и силы. Итак, кого из вышеприведенной троицы будем обвинять в искажении?

*Валькирия с нетерпением ждет Лео, которая всем компетентно объяснит про УК и ГК...*
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 35